東海

掲載求人数

891,419件

4/28
更新

イベント系その他のアルバイト・仕事情報

272件 のアルバイト・仕事情報が見つかりました。

株式会社RETOWN

  • 正社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 食事付き
【飲食専門】働いて選べる新しい転職法◆自分に合った店かな?→ご紹介→正社員◆他案件有

レストランウエディングや大規模な披露宴まで様々なニーズに対応しています。プランナーとして幅広い経験を積むことができます。

★☆★飲食業界で働きたいなら、当社にお任せください!★☆★ 

●居酒屋やレストラン、カフェで働いてみたい方!
●美味しいものを作って、誰かを喜ばせたい方!
●人と接するお仕事がしたい方も!
私たちは、あなたの“やってみたい”気持ちを応援します!

給与 月給18万円〜28万円(経験考慮)
時間 10〜19時で固定!プライベート充実

アプリリゾート <株式会社アプリ>

  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 交通費支給
  • 寮・社宅あり
  • 食事付き
≪桑名市≫「夏先取り」大人気のアミューズメント!夏と言えばやっぱりプールのお仕事♪

☆★日本最大屋外プールでお仕事★☆

“ジャンボ海水プール“で夏を過ごそう!
夏の期間は仲間も200名以上でワイワイ☆
日本最大の遊園地や日帰り温泉施設、
アウトレットでお買い物!
期間中には花火や仲間とBBQなど楽しさいっぱい♪
夏の思い出はナガシマで!

給与 時給1000円
時間 9:00〜17:00の中で8時間程度

【期間】短期(1ヶ月〜3ヶ月未満)
【期間詳細】6月下旬〜9月下旬

アプリリゾート <株式会社アプリ>

  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 交通費支給
  • 寮・社宅あり
  • 食事付き
≪桑名市≫「夏先取り」日本最大級テーマパーク!大型アミューズメントで2017夏を満喫♪

日本最大級の遊園地・テーマパークでリゾートバイト!

夏、大大大人気のナガシマは“ジャンボ海水プール” も始まり、
夏の定番、花火も!
今年は新アトラクションも登場!
休日はアウトレットモールでお買い物も!
仲間も200名以上で、
楽しさ満載のナガシマで夏を過ごそう!!

給与 時給1000円
時間 9:00〜17:00の中で7時間程度

【期間】短期(1ヶ月〜3ヶ月未満)
【期間詳細】7月上旬〜9月下旬

株式会社RETOWN

  • 正社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 食事付き
企画好き、人が好き。そんなあなたにはプランナーのお仕事が向いています

レストランウエディングや大規模な披露宴まで様々なニーズに対応しています。プランナーとして幅広い経験を積むことができます。

★☆★飲食業界で働きたいなら、当社にお任せください!★☆★ 

●居酒屋やレストラン、カフェで働いてみたい方!
●美味しいものを作って、誰かを喜ばせたい方!
●人と接するお仕事がしたい方も!
私たちは、あなたの“やってみたい”気持ちを応援します!

給与 月給18万円〜28万円(経験考慮)
時間 10〜19時で固定!プライベート充実

アプリリゾート <株式会社アプリ>

  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 交通費支給
  • 寮・社宅あり
  • 食事付き
≪桑名市≫「夏先取り」2017夏の大募集!大人気プール♪ナガシマリゾートで思い出づくり♪

☆★日本最大屋外プールでお仕事★☆

夏の思い出はナガシマで!
大人気ジャンボ海水プールでショップのお仕事!
夏の期間は仲間も200名以上でワイワイ☆
日本最大級の遊園地や日帰り温泉施設、
アウトレットモールでお買い物!
期間中には花火や仲間とBBQなど楽しさいっぱい♪

給与 時給1000円
時間 9:00〜17:00の中で8時間程度

【期間】短期(1ヶ月〜3ヶ月未満)
【期間詳細】6月下旬〜9月下旬

アプリリゾート <株式会社アプリ>

  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 交通費支給
  • 寮・社宅あり
  • 食事付き
≪熱海市≫「少人数で仲良く働けます♪」熱海にある保養所でのお仕事です☆

ものすごくアットホームな現場です!
熱海にある小規模の施設でお仕事しましょう!
支配人の方も夫婦で運営しているので、
優しく家族のように働ける現場です。
特にリゾートバイトが初めての方に
オススメの職場環境で間違いなし♪♪

給与 時給1000円
時間 6:00〜21:30の中で7時間程度

【期間】短期(1ヶ月〜3ヶ月未満)
【期間詳細】6/1〜3ヶ月(延長可能)

アプリリゾート <株式会社アプリ>

  • 派遣社員
  • 交通費支給
  • 寮・社宅あり
  • 食事付き
≪浜松市中区≫少し変わったお仕事でました!!!周辺環境も抜群で生活し易いです♪

周辺環境便利!都市までのアクセス良好!
賄おいしい!人間関係良好!スキル身に着く!
寮キレイ!のスーパーリゾートバイト♪
あなたの求めているものはきっとこれです☆
遊園地も近くにある、オススメの観光地です♪

給与 時給950円
時間 6:00〜24:00の中で8時間程度

【期間】長期(6ヶ月以上)
【期間詳細】即日〜12/末

アプリリゾート <株式会社アプリ>

  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 交通費支給
  • 寮・社宅あり
  • 食事付き
≪桑名市≫「夏先取り」大型アミューズメントで2017夏を大大満喫♪日本最大級テーマパーク!

日本最大級の遊園地・テーマパークでリゾートバイト!

夏、大大大人気のナガシマは“ジャンボ海水プール” も始まり、
夏の定番、花火も!
今年は新アトラクションも登場!
休日は“ジャズドリーム”でお買い物も!
仲間も200名以上もいるので、
楽しさ満載のナガシマで夏を過ごそう!!

給与 時給1000円
時間 9:00〜17:00の中で7時間程度

【期間】短期(1ヶ月〜3ヶ月未満)
【期間詳細】7月上旬〜8月末日以上

アプリリゾート <株式会社アプリ>

  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 交通費支給
  • 寮・社宅あり
  • 食事付き
≪桑名市≫「夏先取り」早くも募集スタート!ジャンボ海水プールで思い出いっぱい★

☆★日本最大屋外プールでお仕事★☆

夏の期間は仲間も200名以上でワイワイ☆
日本最大の遊園地や日帰り温泉施設、
アウトレットモールでお買い物!
期間中には花火や仲間とBBQなど楽しさいっぱい♪
夏の思い出はナガシマで!

給与 時給1000円
時間 9:00〜17:00の中で8時間程度

【期間】短期(1ヶ月〜3ヶ月未満)
【期間詳細】7月上旬〜8月末日以上

アプリリゾート <株式会社アプリ>

  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 交通費支給
  • 寮・社宅あり
  • 食事付き
≪桑名市≫「夏先取り」夏はプールでお仕事!人気のジャンボ海水プールで夏満喫♪

☆★日本最大屋外プールでお仕事★☆

“ジャンボ海水プール“で夏を過ごそう!
夏の期間は仲間も200名以上でワイワイ☆
日本最大の遊園地や日帰り温泉施設、
アウトレットモールでお買い物!
期間中には花火や仲間とBBQなど楽しさいっぱい♪
夏の思い出はナガシマで!

給与 時給1000円
時間 9:00〜17:00の中で8時間程度

【期間】短期(1ヶ月〜3ヶ月未満)
【期間詳細】7月上旬〜9月下旬

アプリリゾート <株式会社アプリ>

  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 交通費支給
  • 寮・社宅あり
  • 食事付き
≪桑名市≫「夏先取り」夏の大人気プールのお仕事!リゾート施設でおもいっきりENJOY♪

☆★日本最大屋外プールでお仕事★☆

夏の思い出はナガシマで!
大人気ジャンボ海水プールでショップのお仕事!
夏の期間は仲間も200名以上でワイワイ☆
日本最大級の遊園地や日帰り温泉施設、
アウトレットモールでお買い物!
期間中には花火や仲間とBBQなど楽しさいっぱい♪

給与 時給1000円
時間 9:00〜17:00の中で8時間程度

【期間】短期(1ヶ月〜3ヶ月未満)
【期間詳細】7月上旬〜9月下旬

REGENCY/GTMB040301

  • アルバイト
  • パート
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 学生歓迎
  • 制服あり
イベントstaff (≪登録制≫全額現金日払いOK!サクッと働けるド短期◎直行直帰OK♪)

【登録制/単発OK】⇒好きなときだけ働ける◎
選べる!≪登録会 or WEB登録≫
⇒翌日から勤務可★
友達同士の応募も歓迎♪

給与 時給1000〜1500円以上+交通費規定支給
アクセス 名古屋市営地下鉄東山線名古屋
車通勤可、送迎制度あり、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
単発(1日)、短期(1週間以内)、短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
単発1日・短期・長期どれでもOK!

『安定してしっかり稼ぎたい』派も
『スグにお小遣い欲しい』派も
様々な案件があるので、働き方はご相談ください★
まずは登録だけでもお待ちしております!

ご希望に添えるようお仕事ご紹介します♪
▼シフト
週1日以上※1日3時間以上
※各現場・お仕事により異なります※

【1】9:00〜18:00
【2】10:00〜14:00
【3】15:00〜18:00
【4】18:00〜22:00
【5】19:00〜翌2:00

勤務時間はあなたに合ったお時間でOK!

*週3日勤務のWワーカーさん
*土日だけ働きたい学生さん
*週5日勤務、安定した収入重視のフリーターさん
*平日の昼だけ働きたい主婦さん

様々なスタッフさんが活躍中〜☆
働き方はお気軽にお問い合わせください♪
▼シフト自己申告制
あり
▼勤務時間帯
早朝、朝、昼、夕方、夜、夜勤

株式会社フリージョン 名古屋オフィス

  • New!
  • アルバイト
  • パート
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
ライブ/握手会STAFF (★短期・単発OK★日給2万5700円も♪人気アイドル/バンドを間近で!)

アイドル/バンド/アニメ…人気イベント多数♪
短期&単発&まずは登録のみも◎

★★早く終わっても“日給4000円”は必ず保証★★

給与 ■スタート
日給1万8875円〜2万5700円以上+交通費
▼支払方法
日払い
※規定あり
▼交通費
別途一部支給
※当社規定支給
▼昇給
昇給あり
▼補足
※日給例: 2万5700円… 0:00〜23:00で通し勤務した場合

◆その他にも案件多数
※早上がりや1日1分の勤務でも、給与4000円を保証しています!
アクセス 名古屋市営地下鉄名城線栄(愛知県)
交通費支給
時間 ▼勤務期間
単発(1日)、短期(1週間以内)、短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
★ 1日だけでも大歓迎 ★
▼シフト
週1日以上
▼イベントにより勤務時間が異なります。

(シフト例)
9:00〜12:00
20:30〜23:30
10:00〜22:00
23:00〜翌6:00 etc...

現場によって、シフトはいろいろです♪
▼シフト自己申告制
あり(1日ごとに提出)
▼勤務時間帯
早朝、朝、昼、夕方、夜、夜勤

FULLCAST ADVANCE 西日本クラウド営業部 中部営業課 栄エリア /MNS0403Y-17H

  • アルバイト
  • パート
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
コンサート運営 (名古屋のイベント案件は全てご紹介可!単発1日〜!日給1万以上&日払OK)

\人気バンド&アイドルのライブSTAFF/
業界TOPクラス!他社に無い案件もご紹介☆
★新生活と一緒にスタートしよう★

給与 時給1000〜1500円 または日給1万円〜 +交通費
アクセス 名古屋市営地下鉄名城線栄(愛知県)
交通費支給
時間 ▼勤務期間
単発(1日)、短期(1週間以内)、短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
 
≪カンタンWEB登録を一度すれば、好きな日を選んで勤務OK♪≫
「今すぐお金が欲しい!すぐに勤務スタートしたい!」
「土日祝だけ、働きたい!」「試しに1日だけ働いてみたい!」
「テスト期間は休みたいけど、長期休みはガッツリ稼ぎたい!」etc...

≪わがまま大歓迎です!≫
★ド短期・単発1日からOK!
★勤務スタート日は応相談!即勤務スタートOK!
▼シフト
週1日※1日3時間以上
≪単発・短期OK! シフトパターン複数あり!≫

9:00〜12:00/12:00〜15:00/9:00〜17:00/19:00〜23:00
22:00〜翌6:00 (夜勤は金・土のみ)etc...

※日勤・夕勤・夜勤等、シフトパターンは多数!8時間勤務で高日給のお仕事もあり!
※勤務地により時間は異なります
※曜日・時間は相談に応じます!

その他、短時間勤務のお仕事も多数あり!

≪働き方が色々選べます★☆≫
しっかり派も、サクッと派もどっちもOK!
▼シフト自己申告制
あり
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方、夜、夜勤

株式会社フリージョン 名古屋オフィス

  • New!
  • アルバイト
  • パート
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
ライブ/握手会STAFF (★短期・単発OK★日給2万5700円も♪人気アイドル/バンドを間近で!)

アイドル/バンド/アニメ…人気イベント多数♪
短期&単発&まずは登録のみも◎

★★早く終わっても“日給4000円”は必ず保証★★

給与 ■スタート
日給1万8875円〜2万5700円以上+交通費
▼支払方法
日払い
※規定あり
▼交通費
別途一部支給
※当社規定支給
▼昇給
昇給あり
▼補足
※日給例: 2万5700円… 0:00〜23:00で通し勤務した場合

◆その他にも案件多数
※早上がりや1日1分の勤務でも、給与4000円を保証しています!
アクセス 名鉄瀬戸線尾張旭
交通費支給
時間 ▼勤務期間
単発(1日)、短期(1週間以内)、短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
★ 1日だけでも大歓迎 ★
▼シフト
週1日以上
▼イベントにより勤務時間が異なります。

(シフト例)
9:00〜12:00
20:30〜23:30
10:00〜22:00
23:00〜翌6:00 etc...

現場によって、シフトはいろいろです♪
▼シフト自己申告制
あり(1日ごとに提出)
▼勤務時間帯
早朝、朝、昼、夕方、夜、夜勤

株式会社ヒト・コミュニケーションズ 静岡支店

  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
抽選会/サンプリングStaff (土日限定《登録制》単発◎日給1万円も★友達同士の応募O!!K)

\超 高条件/
★履歴書不要★給料日は月2回!!
★10日間で8〜10万円も♪
★土日限定!!

◇◆中部エリアにお仕事たくさん◇◆

給与 日給8000〜1万円以上 +交通費全額支給
アクセス 東海道本線(熱海−米原)静岡
車通勤可、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
単発(1日)、短期(1週間以内)、短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
勤務日は8月・9月の土日となります。
ご希望の日程をお伝えください。
シフト例:10:00〜19:00
お仕事内容により異なります◎
とにかく働きやすさが魅力です★+。

===============
まずは1日、お試し感覚で働いてみて、
気に入ったら長期勤務!

…なんて働き方もOKo(*・ロ・*)o
===============
▼シフト
週1日以上
10:00〜18:00/10:00〜19:00 など
★お仕事会場によります
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方

株式会社フリージョン 名古屋オフィス

  • New!
  • アルバイト
  • パート
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
ライブ/握手会STAFF (★短期・単発OK★日給2万5700円も♪人気アイドル/バンドを間近で!)

アイドル/バンド/アニメ…人気イベント多数♪
短期&単発&まずは登録のみも◎

★★早く終わっても“日給4000円”は必ず保証★★

給与 ■スタート
日給1万8875円〜2万5700円以上+交通費
▼支払方法
日払い
※規定あり
▼交通費
別途一部支給
※当社規定支給
▼昇給
昇給あり
▼補足
※日給例: 2万5700円… 0:00〜23:00で通し勤務した場合

◆その他にも案件多数
※早上がりや1日1分の勤務でも、給与4000円を保証しています!
アクセス 東海道本線(熱海−米原)南大高
交通費支給
時間 ▼勤務期間
単発(1日)、短期(1週間以内)、短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
★ 1日だけでも大歓迎 ★
▼シフト
週1日以上
▼イベントにより勤務時間が異なります。

(シフト例)
9:00〜12:00
20:30〜23:30
10:00〜22:00
23:00〜翌6:00 etc...

現場によって、シフトはいろいろです♪
▼シフト自己申告制
あり(1日ごとに提出)
▼勤務時間帯
早朝、朝、昼、夕方、夜、夜勤

株式会社フリージョン 名古屋オフィス

  • New!
  • アルバイト
  • パート
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
ライブ/握手会STAFF (★短期・単発OK★日給2万5700円も♪人気アイドル/バンドを間近で!)

アイドル/バンド/アニメ…人気イベント多数♪
短期&単発&まずは登録のみも◎

★★早く終わっても“日給4000円”は必ず保証★★

給与 ■スタート
日給1万8875円〜2万5700円以上+交通費
▼支払方法
日払い
※規定あり
▼交通費
別途一部支給
※当社規定支給
▼昇給
昇給あり
▼補足
※日給例: 2万5700円… 0:00〜23:00で通し勤務した場合

◆その他にも案件多数
※早上がりや1日1分の勤務でも、給与4000円を保証しています!
アクセス 名鉄名古屋本線黒田(愛知県)
交通費支給
時間 ▼勤務期間
単発(1日)、短期(1週間以内)、短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
★ 1日だけでも大歓迎 ★
▼シフト
週1日以上
▼イベントにより勤務時間が異なります。

(シフト例)
9:00〜12:00
20:30〜23:30
10:00〜22:00
23:00〜翌6:00 etc...

現場によって、シフトはいろいろです♪
▼シフト自己申告制
あり(1日ごとに提出)
▼勤務時間帯
早朝、朝、昼、夕方、夜、夜勤

株式会社フリージョン 名古屋オフィス

  • New!
  • アルバイト
  • パート
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
ライブ/握手会STAFF (★短期・単発OK★日給2万5700円も♪人気アイドル/バンドを間近で!)

アイドル/バンド/アニメ…人気イベント多数♪
短期&単発&まずは登録のみも◎

★★早く終わっても“日給4000円”は必ず保証★★

給与 ■スタート
日給1万8875円〜2万5700円以上+交通費
▼支払方法
日払い
※規定あり
▼交通費
別途一部支給
※当社規定支給
▼昇給
昇給あり
▼補足
※日給例: 2万5700円… 0:00〜23:00で通し勤務した場合

◆その他にも案件多数
※早上がりや1日1分の勤務でも、給与4000円を保証しています!
アクセス 名古屋市営地下鉄名城線矢場町
交通費支給
時間 ▼勤務期間
単発(1日)、短期(1週間以内)、短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
★ 1日だけでも大歓迎 ★
▼シフト
週1日以上
▼イベントにより勤務時間が異なります。

(シフト例)
9:00〜12:00
20:30〜23:30
10:00〜22:00
23:00〜翌6:00 etc...

現場によって、シフトはいろいろです♪
▼シフト自己申告制
あり(1日ごとに提出)
▼勤務時間帯
早朝、朝、昼、夕方、夜、夜勤

株式会社ユニティー 岐阜営業所

  • アルバイト
  • パート
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
イベントSTAFF (《登録制》単発OK!お仕事予約は簡単♪日収1万6125円以上も可★週払い◎)

登録しておけば…
■■スグ働いてスグ稼げる◎■■
⇒かけもちや副業に☆
⇒単発OKのカンタンなお仕事!
面接は毎日実施中♪

給与 時給1000円以上 (※深夜は時給1250円以上)+交通費規定支給
アクセス 名鉄各務原線名鉄岐阜
送迎制度あり、交通費支給
時間 ▼勤務期間
単発(1日)、短期(1週間以内)、短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
▼シフト
週1日以上※1日3時間以上
≪シフト例≫
◆9:00〜17:00(1勤務3〜7h/休憩含む)
◆15:00〜23:00(1勤務3〜8h/休憩含む)
◆20:00〜翌5:00(1勤務3〜8h/休憩含む)

≪深夜勤務できる方、歓迎!≫
22:00〜翌5:00の勤務できる方も大募集中!
⇒深夜時給1250円でしっかり稼げる★
▼シフト自己申告制
あり
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方、夜、夜勤

求人検索

職種

イベント系その他
変更

給与

特徴















勤務時間帯




雇用形態