北海道・東北

掲載求人数

1,243,409件

12/13
更新

大館市 製造・ライン系のアルバイト・仕事情報

44件 のアルバイト・仕事情報が見つかりました。

  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 急募

目視による医薬品の外観及び異物混入等の検査などをお願いします。(派遣)大手企業で長期就業も可能です♪
大館市内での交替制のお仕事です★深夜は嬉しい時給割増がついて1187円!!
残業手当もついているので、稼ぎたい方必見です♪20代から30代の男女が活躍中♪
大館市内にて説明会&職場見学も随時受付中です♪お気軽にお問い合わせください♪

給与 時給950円
アクセス 最寄駅:花輪線 扇田分
通勤方法:車通勤OK
時間 (1)09:00~18:00
(2)21:00~06:00
※表記のうち実働8時間です。残業毎日1-2h程度あり。

勤務曜日:月/火/水/木/金/土/日/祝 【休日】4勤2休またはシフト勤務(企業カレンダー有り)
  • 正社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり
  • 制服あり

給与 月給 185,000円 〜 229,000円
※残業手当、その他諸手当を含む
※上記は3勤3休/2交替(早出)の月収例です
※下記、他勤務形態の月収例
≪午後勤務(専属)≫185,000円
≪3勤3休/2交替(遅出)≫185,000~229,000円
≪5勤2休/2交替≫185,000~213,000円
アクセス JR奥羽本線 大館駅 車 20分
時間 [1]06:15-15:00
[2]15:00-23:45
■2交替:3勤3休[早出](製造オペレーション業務)

※他勤務形態もあります
■午後勤務専属:5勤2休(製造オペレーション業務)/13:00~22:00
■2交替:3勤3休[遅出](製造オペレーション業務)/9:00~21:00、21:00~翌9:00
■2交替:5勤2休(製造オペレーション業務)/6:15~15:00、15:00~23:45
  • 派遣社員
  • 交通費支給

図面を見ながら機械に打ち込む作業をお願いします。(派遣)
機械操作の経験のある方大歓迎☆あなたの経験をしっかり活かせるお仕事です!交通費の一部支給あり(200円まで/日)☆
さらに今だけ!!★入社祝いキャンペーン実施中★お仕事が決まった方に現金16000円プレゼント♪(当社規定有)
コチラ数に限りがあります!!ご応募はお早めに☆★☆★

給与 時給900円
アクセス 最寄駅:奥羽本線 早口分
通勤方法:車通勤OK
時間 (1)08:30~17:00
※表記のうち実働7時間35分です。

勤務曜日:月/火/水/木/金 【休日】土日祝(企業カレンダー有り)
  • 派遣社員
  • 交通費支給

印刷機や包装機器メーカーでのお仕事です。部品の溶接作業をお願いします。(派遣)
溶接のご経験をスグに生かせます!安定した長期のお仕事です。交通費の一部支給あり(200円まで/日)☆
さらに今だけ!!★入社祝いキャンペーン実施中★お仕事が決まった方に現金16000円プレゼント♪
数に限りがあります!!ご応募はお早めに☆★☆★

給与 時給1,000円
アクセス 最寄駅:奥羽本線 早口分
通勤方法:車通勤OK
時間 (1)08:30~17:00
※表記のうち実働7時間35分です。

勤務曜日:月/火/水/木/金 【休日】土日祝(企業カレンダー有り)
  • New!
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 寮・社宅あり
  • 急募

北は北海道から南は九州まで。ジャパンクリエイトは全国に23拠点。
安心感と待遇面が他社と一味違います!

◆由利本荘市・にかほ市近郊で、英語を活かせるお仕事あります!◆

【お仕事No.H9-1090-C-01】

給与 時給1,200円
※月収290,000円以上可
アクセス 通勤:勤務地による
時間 9:00〜21:00、21:00〜9:00、他(2交替)

休日:週休シフト制
  • New!
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給

\期間限定♪/きりたんぽ用のご飯を炊く作業 :大館市

給与 時給900円
アクセス 最寄駅:花輪線/扇田駅
通勤:花輪線扇田
時間 06:00〜12:00※表記のうち実働6時間です。 
◆勤務期間/1ヶ月以上3ヶ月未満

休日:シフト勤務(企業カレンダー有り)
  • New!
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給

高待遇◎前職より収入UP目指せるお仕事!

給与 時給900円〜円
時間 6:00~12:00
※表記のうち実働6時間です。

新着★前払い可!人気爆発ワーク!
  • New!
  • 正社員
  • 未経験者歓迎
  • 寮・社宅あり
  • 年齢不問・シニア歓迎
  • 急募
  • 制服あり

未経験でも正社員としてキャリアアップができます♪

給与 月給185,000円〜円
この仕事で働くメリット!
【月給】185,000円~ 【月収例】185,000円(月給+各種手当)
★高収入の工場ワーク・高収入の軽作業など全国に仕事多数!寮完備物件もご案内可能!
●こんな仕事ないかな?などお気軽にご相談ください!
時間 13:00~22:00


★ライフスタイルはそのままに、お仕事探しが可能!

・「残業少なくて短時間でしっかり高収入がイイ!」
・「軽作業で日勤の高収入ワーク無いかな・・・」
・「固定勤務で安定して働ける高収入の大手企業の高お嬢で働きたいな・・・」

など、多数の高収入・高待遇の工場ワークからご案内可能です!
  • New!
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給

高時給のお仕事もドンドン入ってきています★

給与 時給900円〜円
時間 8:00~17:00
8:00~13:00
11:00~18:00
11:00~15:00
※表記のうち実働4時間から8時間です。応相談。

前払い対応可能な高収入高待遇ワーク!
  • New!
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給

高待遇◎前職より収入UP目指せるお仕事!

給与 時給900円〜円
時間 0:00~8:00
0:00~5:00
※表記のうち実働5時間から7時間です。応相談。
  • New!
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給

交替制☆夜勤割増ありで時給1187円♪医薬品の検査など :大館市

給与 時給950円
アクセス 最寄駅:花輪線/扇田駅
通勤:花輪線扇田
時間 09:00〜18:00、21:00〜06:00※表記のうち実働8時間です。残業毎日1-2h程度あり。 
◆勤務期間/長期

休日:4勤2休またはシフト勤務(企業カレンダー有り)
  • New!
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 寮・社宅あり

北は北海道から南は九州まで。
ジャパンクリエイトは全国に23拠点。
安心感と待遇面が他社と一味違います!

【お仕事No.H9-1090-C-01】

給与 時給1,200円
※月収290,000円以上可
アクセス 通勤:勤務地による
時間 9:00〜21:00、21:00〜9:00他
※2交替

休日:週休シフト制
  • New!
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給

☆期間限定のお仕事☆きりたんぽの製造業務 :大館市

給与 時給900円
アクセス 最寄駅:花輪線/扇田駅
通勤:花輪線扇田
時間 08:00〜17:00、08:00〜13:00、11:00〜18:00、11:00〜15:00※表記のうち実働4時間から8時間です。応相談。 
◆勤務期間/1ヶ月以上3ヶ月未満

休日:シフト勤務(企業カレンダー有り)
  • New!
  • 正社員
  • 未経験者歓迎
  • 寮・社宅あり
  • 年齢不問・シニア歓迎
  • 急募
  • 制服あり

UTエイムは「無期雇用派遣」を行っている企業☆安定の生活を♪

給与 月給185,000円〜円
この仕事で働くメリット!
【月給】185,000円~ 【月収例】229,600円(月給+各種手当)
★高収入の工場ワーク・高収入の軽作業など全国に仕事多数!寮完備物件もご案内可能!
●こんな仕事ないかな?などお気軽にご相談ください!
時間 7:00~19:00
19:00~7:00


★「日勤で高収入の仕事ないかな・・・」
★「夜勤もやってしっかり高月給稼ぎたい!」
★「週休2日で高待遇・高収入がイイ!」

など、ライフスタイルに合わせお仕事探しも可能です!
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給

★入社祝い金有★長期も可能です♪マシンオペレーター業務

給与 時給950円〜(月払い)
【交通費】交通費一部支給(規定あり)
アクセス 花輪線 大館駅 ≪車通勤OK≫
時間 シフト1:08:10〜17:10
シフト2:20:00〜05:00
勤務曜日:月、火、水、木、金、土
  • New!
  • 派遣社員
  • 交通費支給

★入社祝い金有★長期も可能です♪部品の溶接作業 :大館市

給与 時給1000円
アクセス 最寄駅:奥羽本線/早口駅
通勤:奥羽本線早口
時間 08:30〜17:00※表記のうち実働7時間35分です。 
◆勤務期間/長期

休日:土日祝(企業カレンダー有り)

求人検索

職種

製造・ライン系
変更

給与

特徴















勤務時間帯




雇用形態