北海道・東北

掲載求人数

1,091,795件

6/20
更新

由利本荘市 配送・物流・軽作業系のアルバイト・仕事情報

36件 のアルバイト・仕事情報が見つかりました。

  • 正社員
  • 業務委託
  • 未経験者歓迎
  • 寮・社宅あり
  • 年齢不問
  • 急募

ドライバーデビュー応援!1年目から月収30万円以上も可能!

給与 月給200,000円〜350,000円
※紹介先により異なります。
★月給30万円/1年保障可能
☆転職支援金が有る会社もあります。ご相談ください。

**掲載している条件はあくまでも一例です**
**ご希望をお伝えください**
時間 【勤務例】
●金/勤務9:00~翌2:00
◯土/休み(2:00~翌9:00)
●日/勤務9:00~翌2:00
◯月/公休日
●火/勤務9:00~翌2:00
   ・
   ・
   ・
   ・

日勤・夜勤・隔日勤務
※ご希望に沿った会社を紹介致します。
  • 派遣社員
  • 日払い・週払い可
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎
  • 寮・社宅あり
  • 制服あり

『そろそろ働こうかな』
⇒サクッと登録・スマホ面接もOK★
家具家電付・敷礼0円などの寮多数!
スピード採用!最短3日入社も◎

給与 時給1156〜1356円
アクセス 羽越本線西目
車通勤可、送迎制度あり、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
長期(3ヶ月以上)
※勤務期間はご相談ください!
※最短3日でお仕事スタート!
▼シフト
週4日以上
シフトは…
<日勤・夜勤・交替制> など、いろいろございます!
(土日祝休み・年末年始・夏季休暇ありなど)

※面接の際に、ご希望の時間帯をお知らせください。

<シフト例>
◆8:00〜17:00
◆9:00〜17:50
◆11:00〜20:00
◆22:00〜翌5:00 など
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方、夜、夜勤
  • New!
  • 派遣社員
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎

残業少な目でプライベート重視ができる職場も多数◎

給与 時給950円〜円
時間 13:00~17:00
16:00~20:00
※表記のうち実働4時間です。(応相談)

☆テクノ・サービスではこのほか、
●お仕事終わりの家事の手抜きはしたくない主婦さんも嬉しい残業少な目のお仕事
●アフター重視!上がり時間が調整できるお仕事
●決め手は残業がないこと!これが志望動機でもOK!

働くママ、子育てがひと段落したお母さん、シングルマザーの方も、家族との時間を大切にした働きができる職場多数♪

初めての製造のお仕事の方も、丁寧サポートします!
  • 派遣社員
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎
  • 寮・社宅あり
  • 制服あり

きれいな工場内でのカンタン作業♪お友達同士での応募も大歓迎

給与 時給1,150円〜1,438円
アクセス 羽後岩谷駅 「羽後岩谷駅」より徒歩30分 ※車通勤OK
時間 【日勤】8:30~20:35
【夜勤】20:30~8:35
★3勤3休のシフト制
★日勤のみの部署も有り!ご相談ください
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 日払い・週払い可
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎
  • 寮・社宅あり
  • 急募
  • 制服あり

\自慢の高待遇◎/
◆日払いや週払いもOK!
◆家電付1R寮あり☆
◆ガッツり稼げる!
◆入社日の調整OK

給与 ▼給与
時給1000〜1375円以上
▼支払方法
日払い
⇒日払い/週払いOK
▼交通費
別途一部支給
※当社規定あり
※現場によっては、ガソリン代の支給も◎
▼補足
※登録制のため、案件により異なります
時給1100円のシフトもあります♪⇒22時以降時給1375円!

◆22時以降:時給25%UP
◆残業代全額支給:時給25%UP
※残業が発生した場合のみ
アクセス 羽越本線羽後本荘
車通勤可、送迎制度あり、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)
◆長期勤務ご希望の方大歓迎です!
◆勤務開始日の相談OK!
今すぐ勤務したい方
在職中ですぐに働けない方など
お気軽にご相談下さいね♪
▼シフト
週5日
≪シフト例≫
(1)7:30〜19:35 (日勤のみ)
(2)7:30〜19:35/19:30〜7:35 など

★他の時間帯・シフトもご用意しています
★日勤のみ/夜勤のみの現場もあり◎

※登録制のため、案件によって異なります。
▼勤務時間帯
早朝、朝、昼、夕方、夜、夜勤
  • 派遣社員
  • 日払い・週払い可
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎
  • 寮・社宅あり
  • 制服あり

『そろそろ働こうかな』
⇒サクッと登録・スマホ面接もOK★
家具家電付・敷礼0円などの寮多数!
スピード採用!最短3日入社も◎

給与 時給1156〜1356円
アクセス 由利高原鉄道鳥海山ろく線羽後本荘
車通勤可、送迎制度あり、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
長期(3ヶ月以上)
※勤務期間はご相談ください!
※最短3日でお仕事スタート!
▼シフト
週4日以上
シフトは…
<日勤・夜勤・交替制> など、いろいろございます!
(土日祝休み・年末年始・夏季休暇ありなど)

※面接の際に、ご希望の時間帯をお知らせください。

<シフト例>
◆8:00〜17:00
◆9:00〜17:50
◆11:00〜20:00
◆22:00〜翌5:00 など
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方、夜、夜勤
  • New!
  • 派遣社員
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎

病院での食器洗浄、ワゴンでの配膳などをお願いします。(派遣)

未経験から始めよう♪お昼からスタートの短時間業務♪フルタイムは出来ないけど空いた時間に少しでも働きたい・・と思っているアナタにピッタリ!
4h/日〜でご相談OK♪扶養内で働きたい方にもオススメです♪◇ピッタリのお仕事を見つけるチャンス!!◇ご応募お待ちしています♪♪
◎お友達紹介の方へ双方【3000円クオカード】進呈中!(当社規定有)◎

『テクノ・サービス』は、派遣業界大手スタッフサービスグループです。
全国に6000件以上あるお仕事の中から、一人ひとりのスキルや希望条件に応じたお仕事をご案内します。

★応募後、お近くの登録会

給与 時給950円
★前払い制度あり
0(残業・休日出勤手当て等が含まれています)
アクセス 奥羽本線「秋田駅」より00分
時間 13:00〜17:00
16:00〜20:00
※表記のうち実働4時間です。(応相談)

■勤務曜日:月 火 水 木 金 土 日 祝 
■勤務形態:シフト制
■勤務期間:3ヶ月以上

※業務の状況により、契約期間延長の可能性があります。
  • 派遣社員
  • 日払い・週払い可
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎

20〜50代まで幅広い年齢層の方が活躍中の職場!

給与 (1)時給1100円以上

<全国からスタッフを募集します!>
★全国27カ所に拠点があります!!
→各地で出張面接実施中!
→入寮日・入社日はお気軽にご相談下さい!
★すぐに働きたい方は電話応募がオススメ!
アクセス 羽後本荘駅から769m
時間 (1)--:--~--:--
【日勤】7:30〜19:35【夜勤】19:30〜7:35
の時間帯での交替勤務
  • 派遣社員
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎
  • 寮・社宅あり

<今だけ!限定キャンペーン!>
★入社特典 10万円
2018年6月末までに入社の方、限定 ※規定あり

<今だけ!入社特典あり>
★生活支援金1万5000円支給
★寮費4割補助!!
(2018年11月末までに入社の方限定 ※規定有)

★未経験の方、大歓迎!
20代〜40代の男女活躍中!
お気軽にご応募ください!

★ワンルーム寮完備!
近くに24時間スーパーなどあり、生活しやすい環境です。
無料駐車場もあるので車の持ち込みもOK!

給与 時給1050円
【月収例】190000円
【交通費】月2万円まで支給
時間 [1]07:30〜19:35
[2]19:30〜07:35

※1ヶ月の変形労働制となります。
※2交替
  • New!
  • 派遣社員
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎

高時給ワーク多数☆高収入目指しましょう!!

給与 時給880円〜円
時間 8:05~17:05
20:05~5:05
※表記のうち実働8時間です。(残業2.5時間/日 程度あり)

☆このほかテクノ・サービスでは、
ライフスタイルに合わせて働けるお仕事を多数取り揃えています◎
「アフター充実させたい!勤務時間は日勤だけ、夜勤だけ固定のシフトで働きたい」
「お休みシフトには固定!!週休2日平日休みで働きたい!お出かけしても混まない平日休みが魅力なんです♪」
「とにかくいまより収入UP!月収30万円を目指したい!」

などなど、あなたなりの「働く意味」を一緒に考えながら、お仕事探しを進めましょう♪
  • New!
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎

前払いもOK!人気工場・倉庫でのお仕事!

給与 時給750円〜円
時間 8:10~17:10
※表記のうち実働7時間55分です。

前払い対応可能な高収入高待遇ワーク!
  • 派遣社員
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎
  • 寮・社宅あり
  • 制服あり

≪3勤3休で月の半分はお休み≫軽作業で高収入!日払い◎

給与 時給1,150円〜1,438円
アクセス 羽後岩谷駅 「羽後岩谷駅」より徒歩30分 ※車通勤OK
時間 【日勤】8:30~20:35
【夜勤】20:30~8:35
★3勤3休のシフト制
★日勤のみの部署も有り!ご相談ください
  • 派遣社員
  • 日払い・週払い可
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎
  • 寮・社宅あり
  • 制服あり

『そろそろ働こうかな』
⇒サクッと登録・スマホ面接もOK★
家具家電付・敷礼0円などの寮多数!
スピード採用!最短3日入社も◎

給与 時給1156〜1356円
アクセス 羽越本線羽後岩谷
車通勤可、送迎制度あり、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
長期(3ヶ月以上)
※勤務期間はご相談ください!
※最短3日でお仕事スタート!
▼シフト
週4日以上
シフトは…
<日勤・夜勤・交替制> など、いろいろございます!
(土日祝休み・年末年始・夏季休暇ありなど)

※面接の際に、ご希望の時間帯をお知らせください。

<シフト例>
◆8:00〜17:00
◆9:00〜17:50
◆11:00〜20:00
◆22:00〜翌5:00 など
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方、夜、夜勤
  • 日払い・週払い可
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎
  • 制服あり
  • 祝い金あり
※この求人に応募し採用された方へ「お祝い金」をプレゼントしています!

[年齢不問]モノを作るってなんか楽しい。LINEで簡単面談★

給与 (1)月給180000円以上

月収例223065円
◆入社日から翌月末までが試用期間となります(1ヶ月1日〜2ヶ月)
※試用期間中の給与は時給1100円〜1600円になります。
※勤務地・プロジェクト先によって異なります。

◆昇給・業績報奨金(規定有)
◆交通費支給(規定有)
アクセス 羽後本荘駅から4636m
時間 (1)7:30~19:35[1日8時間以上]
【2交替】07:30〜19:35/19:30〜翌7:35
  • New!
  • 派遣社員

モノづくり、製造メーカーでのお仕事始めませんか?

給与 時給1,050円〜円
【月収例】190000円~210000円
アクセス

,,,,,,
★工場敷地外に無料駐車場あり
時間 07:30~19:35::19:30~07:35
※1ヶ月の変形労働制となります。
  • 派遣社員
  • 日払い・週払い可
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎

★働きやすい日勤・土日祝休み★残業ほとんどなしの軽作業!

給与 (1)時給830円以上

<全国からスタッフを募集します!>
★全国27カ所に拠点があります!!
→各地で出張面接実施中!
→入寮日・入社日はお気軽にご相談下さい!
★すぐに働きたい方は電話応募がオススメ!
時間 (1)--:--~--:--
8:05〜17:00
※17:00〜22:00までの短時間勤務も同時募集中!時間など相談OK
  • 日払い・週払い可
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎
  • 制服あり
  • 祝い金あり
※この求人に応募し採用された方へ「お祝い金」をプレゼントしています!

「貯金もできる」簡単軽作業で安定収入★LINE面談&履歴書不要

給与 (1)月給180000円以上

月収例223065円
◆入社日から翌月末までが試用期間となります(1ヶ月1日〜2ヶ月)
※試用期間中の給与は時給1100円〜1600円になります。
※勤務地・プロジェクト先によって異なります。

◆昇給・業績報奨金(規定有)
◆交通費支給(規定有)
アクセス 羽後本荘駅から4636m
時間 (1)7:30~19:35[1日8時間以上]
【2交替】07:30〜19:35/19:30〜翌7:35
  • 正社員
  • 未経験者歓迎
  • 寮・社宅あり
  • 年齢不問
  • 制服あり

製造系のお仕事多数☆未経験者の方大歓迎!

給与 月給180,000円〜223,000円
この仕事で働くメリット!
※残業手当、その他諸手当を含む<BR>※上記はマシンオペレーター(2交替)の月収例です<BR>※検査(日勤)…月収例169,000~183,000円
★高収入の工場ワーク・高収入の軽作業など全国に仕事多数!寮完備物件もご案内可能!
●こんな仕事ないかな?などお気軽にご相談ください!
アクセス

最寄り駅はJR羽越本線 羽後本庄駅です。
時間 7:30~19:35
19:30~7:35

2交替
★今のライフスタイルのまま、お仕事探しが可能です♪

・「家族を大切にしながら日勤で高収入がイイナ・・・」
・「短時間でしっかり集中して高収入がイイ!」
「カンタン軽作業で日勤で働ける仕事ないかな…」

など、多数の高収入・高待遇の工場ワークからご案内可能です!
  • New!
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎

**パートもOK♪**事務や軽作業など :由利本荘市

給与 時給750円
アクセス 最寄駅:羽越本線/西目駅
通勤:羽越本線西目
時間 08:10〜17:10※表記のうち実働7時間55分です。 
◆勤務期間/長期

休日:土日(企業カレンダー有り)
  • 派遣社員
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎
  • 急募

病院での食器洗浄、ワゴンでの配膳などをお願いします。(派遣)
未経験から始めよう♪お昼からスタートの短時間業務♪フルタイムは出来ないけど空いた時間に少しでも働きたい・・と思っているアナタにピッタリ!
4h/日〜応相談♪扶養内で働きたい方にもオススメです♪◇ピッタリのお仕事を見つけるチャンス!!◇ご応募お待ちしています♪♪
◎お友達紹介の方へ双方【3000円クオカード】進呈中!(当社規定有)◎

給与 時給950円
アクセス 最寄駅:奥羽本線 秋田分
通勤方法:
時間 (1)13:00~17:00
(2)16:00~20:00
※表記のうち実働4時間です。(応相談)

勤務曜日:月/火/水/木/金/土/日/祝 【休日】シフト勤務(企業カレンダー有り)

求人検索

地域/路線

由利本荘市
変更

職種

配送・物流・軽作業系
変更

給与

特徴















勤務時間帯




雇用形態