関東

掲載求人数

1,105,178件

11/22
更新

練馬区 製造・ライン系のアルバイト・仕事情報

48件 のアルバイト・仕事情報が見つかりました。

  • New!
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給

<学生・フリーターさん大歓迎!>未経験の方も大歓迎です☆

給与 (1)時給1000円

時給1,000円
アクセス 野方駅から870m
時間 (1)8:00~12:00[1日4時間以上]
8:00〜12:00
実働時間:4:00 
休憩時間:0:00
週勤務日数:3日〜5日
勤務曜日:応相談
※1ヶ月単位の変形労働時間制
※時間帯はお気軽にご相談ください!
  • New!
  • 正社員

《整備士緊急増員》当直なし。残業も殆どありません。タクシー乗務員同時募集(若干名)
弊社は昭和36年創業の老舗タクシー会社です。朝は少し早いですが、その分終了も早くなりますので、日々の生活にも時間的余裕ができます。タクシー会社の整備部門ですので、タクシー車両の整備・管理・架装全般をお任せいたします。従業員は乗務員を含めて100名以上在籍しており、家庭的な雰囲気の中で仕事ができます。今回は有資格者の方の募集になります。貴方の資格や経験を活かしてみませんか。

給与 月給20万〜27万円(経験・能力による)
※固定残業含む
アクセス 西武新宿線「武蔵関」駅より徒歩7分
★自家用車・バイク通勤OK
時間 【平 日】6:30〜15:30
【土日祝日】6:30〜12:00
(休憩90分)
※残業ほとんどなし
※当直なし

・休日休暇
月5〜6日(基本土日祝日ですが平日も可能です)
夏季年末年始休暇、有給休暇10日(半年後)
  • New!
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 学生歓迎

<学生・フリーターさん大歓迎!>未経験の方も大歓迎です☆

給与 (1)時給1000円

時給1,000円
勤務加給あり
・18〜22時 +120円
アクセス 石神井公園駅から212m
時間 (1)14:00~19:00[1日5時間以上]
14:00〜19:00
実働時間:5:00 
休憩時間:0:00
週勤務日数:3〜5日
勤務曜日:応相談
※時間帯はお気軽にご相談ください!
※1ヶ月単位の変形労働時間制
  • New!
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 学生歓迎

<学生・フリーターさん大歓迎!>未経験の方も大歓迎です☆

給与 (1)時給1000円

時給1,000円
アクセス 練馬駅から60m
時間 (1)9:00~14:00[1日5時間以上]
9:00〜14:00
実働時間:5:00 
休憩時間:0:00
週勤務日数:3〜5日
勤務曜日:応相談
※時間帯はお気軽にご相談ください!
※1ヶ月単位の変形労働時間制
  • New!
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 学生歓迎

<学生・フリーターさん大歓迎!>未経験の方も大歓迎です☆

給与 (1)時給1000円

時給1,000円
勤務加給あり
・18〜22時 +120円
・22〜23時 +250円
アクセス 練馬駅から60m
時間 (1)14:30~23:00[1日7時間以上]
14:30〜23:00
実働時間:7:30 
休憩時間:1:00
週勤務日数:5日
勤務曜日:応相談
※1ヶ月単位の変形労働時間制
※時間帯はお気軽にご相談ください!
  • New!
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給

【主婦(主夫)の方大歓迎】ご友人と一緒に応募も大歓迎!

給与 (1)時給958円

時給958円
アクセス 武蔵関駅から798m
時間 (1)7:30~13:00[1日5時間以上]
7:30〜13:00
実働時間:5:30 
休憩時間:0:00
週勤務日数:3〜4日
勤務曜日:応相談
※1ヶ月単位の変形労働時間制
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 制服あり

人気の関東!日勤!0円寮完備! 時給1300円,更新満了金あり

給与 (1)時給1300円

[月収例]24万5000円可能!
(時給1300円×20日+残業・休出25h+通勤手当)

<仕事内容・職種・勤務地による>
※給与前払い制度あり(稼働分)※案件による
時間 (1)8:40~17:10[1日8時間以上]
日勤専属
  • New!
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 学生歓迎

【主婦(主夫)の方大歓迎】ご友人と一緒に応募も大歓迎!

給与 (1)時給958円

時給958円
勤務加給あり
・18〜20時 +120円 
アクセス 武蔵関駅から798m
時間 (1)17:00~21:00[1日4時間以上]
17:00〜21:00
実働時間:4:00 
休憩時間:0:00
週勤務日数:3〜5日
勤務曜日:応相談

※1ヶ月単位の変形労働時間制
  • New!
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 学生歓迎

【主婦(主夫)の方大歓迎】ご友人と一緒に応募も大歓迎!

給与 (1)時給1000円

時給1,000円
アクセス 野方駅から870m
時間 (1)8:00~16:30[1日7時間以上]
8:00〜16:30
実働時間:7:30 
休憩時間:1:00
週勤務日数:5日
勤務曜日:応相談
※時間帯はお気軽にご相談ください!
※1ヶ月単位の変形労働時間制
  • New!
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 学生歓迎

【主婦(主夫)の方大歓迎】ご友人と一緒に応募も大歓迎!

給与 (1)時給1000円

時給1,000円
アクセス 練馬駅から60m
時間 (1)9:00~14:00[1日5時間以上]
9:00〜14:00
実働時間:5:00 
休憩時間:0:00
週勤務日数:3〜5日
勤務曜日:応相談
※時間帯はお気軽にご相談ください!
※1ヶ月単位の変形労働時間制
  • 正社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給

国産大豆、無添加にこだわり「安心でほっとする味」の豆腐・
油揚げ・がんもどき等を製造するメーカーです!
おかげさまで、今年で40周年を迎えます。

豆腐、油揚げ、がんもどき等の製造・出荷を担当していただきます。

一緒に日本のうまいものづくりをしませんか?
未経験者、料理好きの方大歓迎です!

少しでも興味のある方。ご不明な点やご質問等ございましたら
お気軽にお問い合わせ下さい。

給与 月給180,000円〜260,000円(経験・能力による)
※試用期間3ヶ月あり
☆入社祝い金あり(試用期間後支給)
アクセス 西武池袋線「練馬高野台駅」より徒歩13分
時間 6:30〜18:00(実働8時間、シフト制)
※早出、残業あり
  • New!
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 学生歓迎

<学生・フリーターさん大歓迎!>未経験の方も大歓迎です☆

給与 (1)時給958円

時給958円
アクセス 武蔵関駅から798m
時間 (1)13:00~17:00[1日4時間以上]
13:00〜17:00
実働時間:4:00 
休憩時間:0:00
週勤務日数:3〜4日
勤務曜日:応相談

※1ヶ月単位の変形労働時間制
  • New!
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 学生歓迎

【主婦(主夫)の方大歓迎】ご友人と一緒に応募も大歓迎!

給与 (1)時給1000円

時給1,000円
勤務加給あり
・18〜22時 +120円
・22〜23時 +250円
アクセス 練馬駅から60m
時間 (1)14:30~23:00[1日7時間以上]
14:30〜23:00
実働時間:7:30 
休憩時間:1:00
週勤務日数:5日
勤務曜日:応相談
※1ヶ月単位の変形労働時間制
※時間帯はお気軽にご相談ください!
  • New!
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 学生歓迎

【主婦(主夫)の方大歓迎】ご友人と一緒に応募も大歓迎!

給与 (1)時給1000円

時給1,000円
勤務加給あり
・18〜22時 +120円
アクセス 石神井公園駅から212m
時間 (1)14:00~19:00[1日5時間以上]
14:00〜19:00
実働時間:5:00 
休憩時間:0:00
週勤務日数:3〜5日
勤務曜日:応相談
※時間帯はお気軽にご相談ください!
※1ヶ月単位の変形労働時間制
  • New!
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給

<学生・フリーターさん大歓迎!>未経験の方も大歓迎です☆

給与 (1)時給958円

時給958円
アクセス 武蔵関駅から798m
時間 (1)7:30~13:00[1日5時間以上]
7:30〜13:00
実働時間:5:30 
休憩時間:0:00
週勤務日数:3〜4日
勤務曜日:応相談
※1ヶ月単位の変形労働時間制
  • アルバイト
  • パート
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり
  • 学生歓迎

「いつも金欠…」「住むところもない…」⇒リンクスタッフにお任せ♪
↓↓
<寮あり><日払い><全額現金>
簡単なのに好条件!

給与 日給9000円〜1万4000円以上+交通費:別途一部支給
アクセス 西武池袋線江古田
交通費支給
時間 ▼勤務期間
単発(1日)、短期(1週間以内)、短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
▼シフト
週1日以上
8:00〜17:00
※現場により時間変動あり
★深夜勤務も同時募集!
⇒時間帯など希望聞きます!まずはご連絡下さい!
▼シフト自己申告制
あり
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方
  • New!
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 学生歓迎

【短期/高時給】学生・フリーターさん大歓迎!

給与 (1)時給1000円

時給1,000円
アクセス 光が丘駅から162m
時間 (1)14:00~18:00[1日4時間以上]
14:00〜18:00
実働時間:4:00 
休憩時間:0:00
週勤務日数:3〜5日
勤務曜日:応相談

※時間帯はお気軽にご相談ください!
※1ヶ月単位の変形労働時間制
  • New!
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給

【主婦(主夫)の方大歓迎】ご友人と一緒に応募も大歓迎!

給与 (1)時給1000円

時給1,000円
アクセス 中村橋駅から75m
時間 (1)8:00~12:00[1日4時間以上]
8:00〜12:00
実働時間:4:00 
休憩時間:0:00
週勤務日数:3日〜5日
勤務曜日:応相談
※1ヶ月単位の変形労働時間制
※時間帯はお気軽にご相談ください!
  • New!
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 学生歓迎

<学生・フリーターさん大歓迎!>未経験の方も大歓迎です☆

給与 (1)時給1000円

時給1,000円
勤務加給あり
・18〜22時 +120円
アクセス 中村橋駅から75m
時間 (1)14:00~19:00[1日5時間以上]
14:00〜19:00
実働時間:5:00 
休憩時間:0:00
週勤務日数:3〜5日
勤務曜日:応相談
※時間帯はお気軽にご相談ください!
※1ヶ月単位の変形労働時間制
  • New!
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 学生歓迎

【主婦(主夫)の方大歓迎】ご友人と一緒に応募も大歓迎!

給与 (1)時給1000円

時給1,000円
勤務加給あり
・18〜22時 +120円
アクセス 中村橋駅から75m
時間 (1)14:00~19:00[1日5時間以上]
14:00〜19:00
実働時間:5:00 
休憩時間:0:00
週勤務日数:3〜5日
勤務曜日:応相談
※時間帯はお気軽にご相談ください!
※1ヶ月単位の変形労働時間制

求人検索

職種

製造・ライン系
変更

給与

特徴















勤務時間帯




雇用形態