甲信越・北陸

掲載求人数

913,325件

4/27
更新

見附市 配送・物流・軽作業系のアルバイト・仕事情報

72件 のアルバイト・仕事情報が見つかりました。

株式会社キャリアステーション 長岡営業所(勤務エリア:見附)

  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 制服あり
製造管理補助 (カンタン軽作業!大量募集中♪高時給!経験/知識いりません☆)

\簡単&人気の軽作業のお仕事☆/
誰でもすぐに覚えられる♪未経験でも安心♪
履歴書不要!交通費支給などなど嬉しい好条件☆

給与 ■スタート
時給1050円
▼支払方法
月1回
▼交通費
別途一部支給
当社規定あり
アクセス 信越本線(直江津−新潟)長岡
車通勤可、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
長期(3ヶ月以上)
県央・中越を中心にオシゴトいっぱいあります♪
まずは登録会へお気軽にお越しください☆
▼シフト
週5日※1日6時間以上
【勤務時間】
8:00〜16:30
日祝、土曜隔週

カンタン登録♪お給料をGET♪
短期/長期/etc..多数あり!
アナタに合わせたお仕事紹介します♪まずは登録してください☆
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方

株式会社 綜合キャリアオプション

  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 寮・社宅あり
\有名自動車メーカーでのお仕事/ くるまパーツのセット・検査

最大28000円分プレゼント★ハケンはじめてキャンペーン開催

給与 【時給1400円〜1750円】 ★寮費毎月3万円補助! ★年間で約413万円! ★工場まで無料送迎アリ
アクセス ■愛知県刈谷市・豊田市(相談OK) ※現地(愛知)までの移動交通費も支給
時間 6:25〜15:10/17:05〜翌1:50
※2交替

株式会社 綜合キャリアオプション

  • アルバイト
  • 契約社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 寮・社宅あり
\直接雇用のお仕事です!/ 自動車や各種部品の製造

半年で約217万可★入社祝/特別手当/食事補助…手当の種類◎

給与 【日給9800円〜11100円】 ★特別手当10万円 ★入社祝い金10万円 ★半年で約217万円!
アクセス ■愛知県刈谷市・大府市ほか(配属先により異なる) ※現地までの移動交通費/面接時の宿泊代なども支給
時間 【A】2交替⇒ 6:25〜15:10/16:05〜翌0:50
【B】2交替⇒ 8:00〜16:50/21:00〜翌5:50
【C】2交替⇒ 8:00〜18:40/21:00〜翌7:40
【D】8:00〜16:50

※【A】【B】1週間毎の2交替
※【C】3組2交替
※期間内に【A】〜【D】時間帯の異動有

株式会社リーフラント 新潟オフィス

  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 急募
惣菜のパック詰めや品出し ご家庭との両立ばっちり

日払い・週払い・前払いOK(お仕事により) ★出張面接もOK♪

給与 時給850円〜円
アクセス 見附駅 徒歩:20分
時間 8:30~15:30

株式会社Reefrant 新潟オフィス

  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 急募
日払い・週払いもOK  ファンヒーターの製造

日払い・週払い・前払いOK(お仕事により) ★出張面接もOK♪

給与 時給900円〜円
時間 8:00~17:00

株式会社オープンループパートナーズ

  • アルバイト
  • パート
  • 業務委託
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 日払い・週払い可
  • 急募
未経験者歓迎/家電製品組立/日払い対応可能

【見附市】家電製品の組立作業♪日払い可能♪高時給◎車通勤可◇

給与 時給1,000円〜円
※7勤務目までは時給−50円
時間 8:00-17:00
※残業の可能性あり

株式会社 綜合キャリアオプション

  • アルバイト
  • 契約社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 寮・社宅あり
世界中で大人気のクルマづくり★ ATトランスミッション加工組立

★水・光熱費0円寮★面接の結果当日→即入寮OK!男女活躍

給与 【時給1420円〜2059円】 ★入社祝金20万円! ★6ヶ月で最大約209万円! ★工場まで無料送迎アリ!
アクセス ■愛知県安城市 ※現地までの移動交通費/面接時の宿泊代なども支給
時間 8:25〜17:20/21:55〜翌6:55 など
※2交替

株式会社 綜合キャリアオプション

  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 寮・社宅あり
\有名自動車メーカーでのお仕事/ くるまパーツのセット・検査

最大28000円分プレゼント★ハケンはじめてキャンペーン開催

給与 【時給1400円〜1750円】 ★寮費毎月3万円補助! ★年間で約413万円! ★工場まで無料送迎アリ
アクセス ■愛知県刈谷市・豊田市(相談OK) ※現地(愛知)までの移動交通費も支給
時間 6:25〜15:10/17:05〜翌1:50
※2交替

株式会社Reefrant 新潟オフィス

  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 急募
日払い・週払いもOK  石油ストーブの組立作業

日払い・週払い・前払いOK(お仕事により) ★出張面接もOK♪

給与 時給900円〜円
時間 8:00~17:00

■■株式会社テクノ・サービス

  • New!
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 急募
履歴書不要/前払いあり!シール貼り/おまけ付/仕分けetc

[平日のみOK][MAX時給1300円]カンタン軽作業♪履歴書不要◎

給与 時給1000〜1300円 ★前払い制度あり! ※全国でエリア・案件によって異なります
アクセス 【選べる勤務地たくさん!】新潟/長野/金沢/福井/南松本/長岡/高岡/佐久平/富山/岡谷/小松/野々市…など、他にも多数あり!
時間 24hの中で、お仕事によって異なります。

※週5日&フルタイムでしっかり稼げるお仕事多数!!
※シフト制・交代制のお仕事など、イロイロあり♪

【例】
6:00-15:00
8:00-16:00
9:00-17:00
10:00-19:00
17:30-翌2:30
20:00-翌5:15

株式会社Reefrant 新潟オフィス

  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 急募
日払い・週払いもOK  お惣菜の盛り付け作業

日払い・週払い・前払いOK(お仕事により) ★出張面接もOK♪

給与 時給950円〜円
時間 13:00~17:00 

株式会社リーフラント 新潟オフィス

  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 急募
石油ストーブの機械加工

日払い・週払い・前払いOK(お仕事により) ★出張面接もOK♪

給与 時給880円〜円
時間 8:00~17:10

株式会社オープンループパートナーズ

  • アルバイト
  • パート
  • 業務委託
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 日払い・週払い可
  • 急募
見附市/時給1000円/家電製品の組立♪

《高時給1000円!》家電製品のカンタン組立作業♪♪

給与 時給1,000円〜円
※7勤務目までは時給−50円
時間 8:00-17:00
※残業の可能性あり

株式会社リーフラント 新潟オフィス

  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 急募
石油ストーブの組立作業

日払い・週払い・前払いOK(お仕事により) ★出張面接もOK♪

給与 時給850円〜円
時間 8:00~17:10

株式会社リーフラント

  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
建築用金具の加工作業 (履歴書不要のカンタン登録!日払い♪未経験OK/1703071)

給与の前払い/日払いOK!『今月ど〜しよ…』 な時も安心◎
カンタン登録!履歴書不要!
短期〜長期までお仕事多数ご紹介します♪

給与 ■スタート
時給830円
▼支払方法
日払い
▼給与前払い
可能
▼交通費
別途一部支給
アクセス 信越本線(直江津−新潟)見附
車通勤可、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
長期(3ヶ月以上)
▼シフト
週5日※1日5時間以上
8:30〜17:00
 
他にも、【日勤】から【夜勤】【交替制】まで、幅広くお仕事をご紹介します!
ご希望の時間帯をお教えください!

<時間例>
8:00〜17:00
17:00〜0:00
22:00〜7:00 など
※現場によって若干異なります。
▼勤務時間帯
早朝、朝、昼、夕方、夜、夜勤

JPC株式会社

  • New!
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
検査・梱包作業 (新着!高時給1000円★未経験者大歓迎!!カンタンなお仕事です♪)

★★新着!高時給1,000円♪カンタンな軽作業です★★

給与 ■スタート
時給1000円
▼支払方法
月1回
★週払いもOK!
▼交通費
なし
▼補足
【月収例】16.8万円以上可(8H×21日+残業手当)
アクセス 信越本線(直江津−新潟)見附
車通勤可、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
長期(3ヶ月以上)
▼シフト
週5日以上※1日8時間以上
【2交替】
・ 6:00〜15:00
・15:00〜00:00
※残業1〜2時間あり
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方、夜、夜勤

綜合キャリアオプション

  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 制服あり
綜合キャリアオプション

<前払いOK>手のひら部品の検査のお仕事です!

給与 ■時給950円(月払い)
※交通費は規定により支給します。★前払いOK(月収5万円稼働分超から申請可)※規定有★
時間 月:08:05〜17:00
火:08:05〜17:00
水:08:05〜17:00
木:08:05〜17:00
金:08:05〜17:00

株式会社リーフラント 新潟オフィス

  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 急募
石油ストーブの組立作業

日払い・週払い・前払いOK(お仕事により) ★出張面接もOK♪

給与 時給900円〜円
アクセス 田上駅 徒歩:20分
時間 9:00~17:00

株式会社Reefrant 新潟オフィス

  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 急募
男女活躍中  惣菜のパック詰めや品出し

日払い・週払い・前払いOK(お仕事により) ★出張面接もOK♪

給与 時給850円〜円
アクセス 見附駅 徒歩:20分
時間 9:00~13:00

株式会社 綜合キャリアオプション

  • アルバイト
  • 契約社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 寮・社宅あり
\直接雇用のお仕事です!/ 自動車や各種部品の製造

半年で約217万可★入社祝/特別手当/食事補助…手当の種類◎

給与 【日給9800円〜11100円】 ★特別手当10万円 ★入社祝い金10万円 ★半年で約217万円!
アクセス ■愛知県刈谷市・大府市ほか(配属先により異なる) ※現地までの移動交通費/面接時の宿泊代なども支給
時間 【A】2交替⇒ 6:25〜15:10/16:05〜翌0:50
【B】2交替⇒ 8:00〜16:50/21:00〜翌5:50
【C】2交替⇒ 8:00〜18:40/21:00〜翌7:40
【D】8:00〜16:50

※【A】【B】1週間毎の2交替
※【C】3組2交替
※期間内に【A】〜【D】時間帯の異動有

求人検索

職種

配送・物流・軽作業系
変更

給与

特徴















勤務時間帯




雇用形態