甲信越・北陸

掲載求人数

1,029,457件

9/23
更新

小松市 教育系のアルバイト・仕事情報

42件 のアルバイト・仕事情報が見つかりました。

  • アルバイト
  • 未経験者歓迎

【未経験OK】完全マンツーマン指導で、教えやすさ◎!個別教室のトライで先生デビュー♪

給与 ■大学生・大学院生・社会人:時給1,300円〜2,200円 ■プロ認定講師(社会人):時給2,450円〜3,500円
アクセス 小松
時間 【平日】16:00〜22:00の間で1回60分〜勤務OK!
【土曜】13:00〜22:00の間で1回60分〜勤務OK!

※週1回から時間や曜日は調整可能ですので、ご希望をお知らせください。
  • アルバイト
  • 未経験者歓迎

【小松市】家庭教師募集!簡単Web登録!短期・1コマ(60分〜)・得意な1科目〜OK!

給与 ■大学生・大学院生・社会人;時給1,404円〜2,376円
アクセス 小松
時間 9:00〜22:00の間で1回60分〜勤務OK!

※週1回から時間や曜日は調整可能ですので、ご希望をお知らせください。
  • New!
  • 派遣社員
  • 交通費支給

3時間だけ/学童保育のお仕事♪経験・資格いりません♪

給与 時給900円〜900円
アクセス 小松駅
時間 15:00~18:00
  • New!
  • 未経験者歓迎
  • オープニングスタッフ

経験なくてもOK!ブランク復帰も心配ナシ!★保育のお仕事★

給与 (1)月給162000円以上

・正社員 月給162,000円〜 +別途手当・交通費支給 
 ※勤務先規定による
 <ご紹介求人例>
・正社員/月給173,000円+賞与2ヶ月分

〜パートでも働けます〜
・パート 時給900〜1,200円 +別途交通費支給
 ※勤務先規定による
 <ご紹介求人例>
・パート/時給930円+交通費全額支給
アクセス 小松駅から929m
時間 (1)7:00~11:00[1日4時間以上]
<時間・曜日が選べるシフト自由>
[1]7:00〜11:00
[2]8:00〜12:00
[3]9:00〜17:00
[4]15:00〜19:00
などのお好きな勤務シフトをご希望いただけます。

扶養内、短時間のお仕事のご紹介も可能です!

※勤務時間は、勤務先により異なります。
  • New!
  • 派遣社員
  • 交通費支給

★時給1100円★寮完備♪短時間勤務♪保育士

給与 時給1,100円〜1,100円
アクセス 小松駅
時間 ・8:00~17:00
・7:00~16:00
・9:00~19:00
  • パート
  • 正社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 制服あり

生活相談員および介護職員/正社員・パート

給与 月給175,000円〜220,000円
※パートは時給850円~1,200円
アクセス 小松駅
粟津駅
寺井駅
時間 月~金/8:00~17:10
土/8:00~12:30
(週40時間)

※パートさんは時間帯応相談
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 急募

履歴書不要★シフト応相談の病院や介護施設でのサポート

給与 時給1,200円〜円
※経験・資格による
※資格取得も応援!

★未経験・無資格から高収入★
時間 週3,4日~応相談
1日6~8時間程度のシフト制

(例)
【早番】
7:00~16:00/7:30(40)~16:30(40)
【日勤】
8:30(40)~17:30(40)/9:00~18:00
【遅番】
10:00~19:00/11:00~20:00

夜勤をご希望の方は、お問い合わせください。

★まずは働ける時間をお教え下さい!
「日勤で働きたいな・・・なるべく短時間で♪」
「子供の帰りには間に合いたいな。。。」
「残業少ない職場がイイナ」
「家族の為に平日だけ♪」
など、まずはご希望をどうぞ!
働く女性が活躍できるシフト体制の職場多数!
  • New!
  • 契約社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 制服あり

地元で働ける!英語力を活かせる充実感満載のオシゴト♪

給与 (1)1コマ1400円

1授業60分1400〜2500円
(関東・東海は1600円〜)
上記+教室運営手当て(生徒数に応じて支給)+諸手当

※研修期間中は(約1〜2ヶ月)時給770〜1000円
(10月以降は790〜1000円)
※英語力サポート制度利用の場合は
1レッスン(60分)1300円〜/6か月
(関東・東海は1500円〜)
アクセス 粟津駅から157m
時間 (1)14:00~22:00[1日5時間以上]
14:00〜22:00内1日5〜6h位
  • New!
  • 派遣社員
  • 交通費支給

【保育士】土日祝お休み♪寮あり♪保育園でのお仕事!

給与 時給1,100円〜1,100円
アクセス 小松駅
時間 ・8:00~17:00
・7:00~16:00
・9:00~19:00
  • New!
  • 派遣社員
  • 交通費支給
  • 寮・社宅あり

土日祝休み★寮完備♪0~2歳を保育♪保育士

給与 時給1,000円〜1,000円
アクセス 小松駅
時間 8:30~17:30
  • New!
  • 派遣社員
  • 交通費支給

未経験OK☆3時間のお仕事/子供たちを見守る仕事

給与 時給900円〜900円
アクセス 小松駅
時間 15:00~18:00
  • New!
  • 派遣社員
  • 交通費支給
  • 寮・社宅あり

ブランクOK!幅広い年代の方活躍!可愛い0~2歳保育♪

給与 時給1,000円〜1,000円
アクセス 小松駅
時間 8:30~17:30
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 急募

介護派遣実績トップクラスで無資格・未経験OKのお仕事!

給与 時給1,200円〜円
※経験・資格による
※資格取得も応援!

★未経験・無資格から高収入★
時間 週3,4日~応相談
1日6~8時間程度のシフト制

(例)
【早番】
7:00~16:00/7:30(40)~16:30(40)
【日勤】
8:30(40)~17:30(40)/9:00~18:00
【遅番】
10:00~19:00/11:00~20:00

夜勤をご希望の方は、お問い合わせください。

★まずは働ける時間をお教え下さい!
当社では働く女性も大活躍!
お子様をお持ちのママや子育ての終わったお母さん、シングルマザーの方も多数活躍中!
働く女性が働きやすいようシフトは応相談!
  • New!
  • 契約社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 制服あり

地元で働ける!英語力を活かせる充実感満載のオシゴト♪

給与 (1)1コマ1400円

1授業60分1400〜2500円
(関東・東海は1600円〜)
上記+教室運営手当て(生徒数に応じて支給)+諸手当

※研修期間中は(約1〜2ヶ月)時給770〜1000円
(10月以降は790〜1000円)
※英語力サポート制度利用の場合は
1レッスン(60分)1300円〜/6か月
(関東・東海は1500円〜)
アクセス 小松駅から540m
時間 (1)14:00~22:00[1日5時間以上]
14:00〜22:00内1日5〜6h位
  • New!
  • 派遣社員
  • 交通費支給

★時給1100円★寮完備♪短時間勤務♪保育士

給与 時給1,100円〜1,100円
アクセス 小松駅
時間 ・8:00~17:00
・7:00~16:00
・9:00~19:00
  • 契約社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給

20〜30代活躍中!働きながらキャリアUP☆夕方も勤務可能な方歓迎!卒業以来英語が使えなくてもったいない!と思っている方必見

給与 1レッスン/60分1400〜2500円+手当 (生徒数に応じて支給)
アクセス ◆勤務地による◆
時間 14時〜22時※週1〜1日3h〜(応相談) ◆出勤後レッスン準備、夕方〜レッスン開始 ※各教室による
  • New!
  • 派遣社員
  • 交通費支給

【保育士】土日祝お休み♪寮あり♪保育園でのお仕事!

給与 時給1,100円〜1,100円
アクセス 小松駅
時間 ・8:00~17:00
・7:00~16:00
・9:00~19:00
  • New!
  • 派遣社員
  • 交通費支給

★時給1100円★寮完備♪短時間勤務♪保育士

給与 時給1,100円〜1,100円
アクセス 小松駅
時間 ・8:00~17:00
・7:00~16:00
・9:00~19:00
  • 契約社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給

20〜30代活躍中!働きながらキャリアUP☆夕方も勤務可能な方歓迎!卒業以来英語が使えなくてもったいない!と思っている方必見

給与 1レッスン/60分1400〜2500円+手当 (生徒数に応じて支給)
アクセス ◆勤務地による◆
時間 14時〜22時※週1〜1日3h〜(応相談) ◆出勤後レッスン準備、夕方〜レッスン開始 ※各教室による
  • New!
  • 業務委託
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 急募

直行直帰OK!「ディズニーの英語システム」のPR

給与 完全出来高制
(1)幼児教育アドバイザー(営業/委託)
報酬:完全出来高制、週払制
実績に応じインセンティブ
成績により、海外研修旅行有、月例ボーナス有、毎年2回ボーナス有

※(1)のみ完全出来高制
週5万円以上可能、頑張り次第で月収50万円以上も可能

(2)イベントスタッフ(登録制)
報酬:8,000~10,000円/日
時間 (1)完全自由勤務(直行直帰制)

(2)9:00~18:00の間で時間・曜日応相談

求人検索

職種

教育系
変更

給与

特徴















勤務時間帯




雇用形態