甲信越・北陸

掲載求人数

897,201件

3/27
更新

河北郡津幡町 その他のアルバイト・仕事情報

検索条件に当てはまるアルバイト・仕事情報は「0件」です。
検索条件を広げて求人検索をおこなってください。

ラコットでは、他にもこんなアルバイト・仕事情報も掲載しています

日総工産株式会社

  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
生活支援金2万♪入社祝金最大13万♪寮費最大2ヶ月無料♪と特典充実!

入社日翌日に生活支援金として2万円を現金支給♪
通勤者には入社祝金最大13万円支給あり♪
ワンルーム寮完備!最大2ヶ月分寮費無料♪
マイカー通勤OK!交通費も支給!
工場未経験OK!当社正社員登用制度あり!
カップル、友人同士の応募OK!
◇工場・製造系ワークなら日総工産にお任せ!◇

給与 時給 1150円
月収例:32万円〜
交通費備考:10000円迄/月
時間 【1】08:20〜17:05、【2】20:20〜05:05

日研トータルソーシング株式会社

  • 派遣社員
  • 交通費支給
【能美市】日払い可◆入社半年後は時給1250円!格安寮完備◆製造オペレーター

【日払いOK】入社半年後は時給1250円までアップ♪うれしい昇給制度で長く働けます!格安寮も完備してます♪稼ぎたい方にオススメ!カップル・家族・友達同士大歓迎!工場未経験でもOK!スキルを身につけたい方も必見のお仕事です!

給与 時給 1150円 - 1150円
月収279000円以上可 ※入社6ヶ月後は時給1250円
時間 9:00〜19:15/21:00〜翌7:15(2交替)

SOMPOリスケアマネジメント株式会社 ヘルスケア事業本部 中部ブロック

  • 業務委託
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
保健師・看護師・管理栄養士の何れかの資格を活かした保健指導!安心のサポート体制で初めての方でもOK!

○当社保健指導のお仕事は“訪問+電話支援コース”と“電話支援のみコース”があります。
どちらにしようか迷われている方でも今後の過程で選択いただけます。

○ブランクがあってもOK!
安心できる組織(担当チーフ制)と充実した支援ツールや研修プログラムがあります。「資格はあるけど現場を離れていたから不安」という方でも安心してください。

○仕事量や仕事時間の調整が可能!
直接「参加者様」と相談の上、支援日時を決定するので、仕事内容により自分のペースにあったお仕事が可能です。

給与 報酬:完全出来高制/1件訪問は30分〜60分程度
1日1件〜OK!

報酬額(消費税抜き):
事業所一括面談 1日:10000円〜14716円
個別訪問 1件:4286円〜5239円
電話支援 1件:1000円〜1429円
※上記金額に消費税を加えた金額をお支払いいたします
※訪問にかかる交通費は弊社負担(実費精算)
※電話代は弊社負担
時間 顧客団体都合・参加者様希望による

≪時間例≫
事業所一括面談の場合/9:00〜17:00
電話支援の場合/9:00〜21:00の間で参加者様が希望される時間帯

株式会社オープンループパートナーズ

  • 派遣社員
【日払いOK】【平日のみ】シリンダーの組立♪

【ピックアップ】注目の高時給です土日がお休みなので、週末はしっかりリフレッシュできますよ♪

給与 時給 1200円
時間 (1)08時00分 〜 17時05分/(2)20時00分 〜 05時05分…

SOMPOリスケアマネジメント株式会社 ヘルスケア事業本部 中部ブロック

  • 業務委託
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
保健師・看護師・管理栄養士の何れかの資格を活かした保健指導!安心のサポート体制で初めての方でもOK!

○当社保健指導のお仕事は“訪問+電話支援コース”と“電話支援のみコース”があります。
どちらにしようか迷われている方でも今後の過程で選択いただけます。

○ブランクがあってもOK!
安心できる組織(担当チーフ制)と充実した支援ツールや研修プログラムがあります。「資格はあるけど現場を離れていたから不安」という方でも安心してください。

○仕事量や仕事時間の調整が可能!
直接「参加者様」と相談の上、支援日時を決定するので、仕事内容により自分のペースにあったお仕事が可能です。

給与 報酬:完全出来高制/1件訪問は30分〜60分程度
1日1件〜OK!

報酬額(消費税抜き):
事業所一括面談 1日:10000円〜14716円
個別訪問 1件:4286円〜5239円
電話支援 1件:1000円〜1429円
※上記金額に消費税を加えた金額をお支払いいたします
※訪問にかかる交通費は弊社負担(実費精算)
※電話代は弊社負担
時間 顧客団体都合・参加者様希望による

≪時間例≫
事業所一括面談の場合/9:00〜17:00
電話支援の場合/9:00〜21:00の間で参加者様が希望される時間帯

日本ハウズイング株式会社

  • パート
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 年齢不問
  • 制服あり
日中だけのお仕事 管理・清掃員

日勤でゆるりと働きましょう♪

給与 時給800円〜円
時間 ・火曜・木曜・金曜
 9:00~17:00

・土曜日
 9:00~12:00

㈱エー・オー・シー

  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり
設備保全

設備保全エンジニア

給与 時給1,650円〜2,062円
月収38~42万円以上可
食堂完備
冷暖房完備
駐車場利用可
時間 9:00~19:15、21:00~翌7:15(2交替)
休憩 105分※夜勤も同様

株式会社 西村ケミテック

  • 正社員
  • 未経験者歓迎
[社]未経験OK!保守点検・メンテナンスのエンジニア

一生モノのスキルが身につくエンジニア!未経験でも本気で挑戦したい気持ちがあれば正社員としてお迎えします!
お任せする業務は化学工業薬品装置の保守点検・構内配送・交換など。専門知識や特別な経験がなくても、やる気さえあればOK!スキルアップに応じて、発注業務や在庫管理などの管理業務も徐々にお願いします。一人前のエンジニアとして活躍できるよう、イチから育てますよ。実際に未経験からはじめて主任や係長として活躍している先輩も。将来のために、思い切ってはじめてみませんか?

給与 月給18万3000円〜21万8000円※一律食事手当8000円含む
◆引き継ぎ時の残業手当や夜勤の深夜手当は別途支給
アクセス ◆白山ICより車で5分◆車通勤OK(無料P完備)
時間 2交代制 4勤2休(日勤と夜勤)
※試用期間(3ヶ月間)は日勤のみで研修
(日勤)8:30〜17:30/(夜勤)20:30〜翌5:30
休憩時間(日勤)12:00〜13:00/(夜勤)0:00〜1:00
<1日の流れ>
日勤…8:30〜夜勤から引き継いで上記お仕事を順番に行います。
12:00〜1時間お昼の休憩。
13:00〜午後のお仕事スタート。17:30までの勤務ですがシフトによって夜勤への引継までの残業が発生します。(20:30まで)
夜勤はこれを逆転したような流れですがお仕事内容は清掃や交換、構内巡視がメインとなります。

・休日休暇
4勤2休※有給以外は年末年始関係なく4勤2休となります。
研修期間中は会社カレンダー通り(日祝と土曜は隔週)
◆年間休日105日

株式会社オープンループパートナーズ

  • 派遣社員
【高時給1400円しかも日払いOK】バスの製造♪

【ピックアップ】がっつり稼ぎたい方、注目\(ロ\)(/ロ)/20代〜40代の方が活躍中の職場です。高時給で土日祝お休みなので、ガッツリ稼ぎたい方、週末をしっかり休んでプライベートを充実させたい方、必見です

給与 時給 1400円
時間 (1)08時30分 〜 17時20分/(2)20時30分 〜 05時20分

㈱エー・オー・シー

  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり
設備保全

設備保全エンジニア

給与 時給1,650円〜2,062円
月収38~42万円以上可
食堂完備
冷暖房完備
駐車場利用可
時間 9:00~19:15、21:00~翌7:15(2交替)
休憩 105分※夜勤も同様

求人検索

地域/路線

河北郡津幡町
変更

職種

その他
変更

給与

特徴















勤務時間帯




雇用形態