東海

掲載求人数

802,814件

5/27
更新

名古屋市東区 建築・土木系のアルバイト・仕事情報

14件 のアルバイト・仕事情報が見つかりました。

UTエイム株式会社

  • New!
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり
  • 制服あり
製造STAFF (ゼロからSTART!!★生活もサポート★⇒寮あり/有給休暇/給与前払い制度◎)

自動車・飛行機・宇宙・ロボット…
「モノづくり」=「未来をつくる」
UTエイムであなたの夢を叶えませんか?

給与 時給980円〜1800円
アクセス 中央本線(名古屋−塩尻)大曽根
車通勤可、送迎制度あり、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
長期(3ヶ月以上)
※勤務期間はご相談ください!
▼シフト
シフトは…
<日勤・夜勤・交替制> など、いろいろございます!
(土日祝休み・年末年始・夏季休暇ありなど)

※面接の際に、ご希望の時間帯をお知らせください。

<シフト例>
◆8:00〜17:00
◆9:00〜17:50
◆11:00〜23:00
◆21:00〜翌6:30 etc

※勤務先により異なる
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方、夜、夜勤

株式会社ドンク 名古屋工場

  • New!
  • アルバイト
  • パート
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 制服あり
焼き菓子作り (《早朝時間帯の募集》1日3時間〜OK♪ちょっとしたお小遣い稼ぎにぜひ!)

*゜◇『DONQ(ドンク)』のパンづくり◇*゜
あま〜い焼き菓子の匂いに包まれてお仕事♪
パンが25%OFFで買える待遇もあり◎

給与 ■スタート
時給900円以上+早朝手当あり(1日200〜600円支給)+交通費全額
▼支払方法
月1回
▼交通費
別途全額支給
▼昇給
昇給あり
▼補足
★賞与あり(規定あり)
アクセス 名古屋市営地下鉄名城線ナゴヤドーム前矢田
交通費支給
時間 ▼勤務期間
短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)
▼シフト
週2日以上※1日3時間以上
—勤務時間————————————
5:00〜8:00 ≪3h〜OK!!≫ (※応相談)
—————————————————
面接時、お気軽にシフト希望をお聞かせください!
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方、夜、夜勤

株式会社 相互美装(そうごびそう)

  • パート
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
清掃スタッフ

☆清掃員追加募集!実働4時間☆扶養控除内での勤務OK    ◎年齢不問◎ 未経験OK!丁寧にお教えします♪

給与 時給1000円〜
※試用期間3ヶ月 / 時給860円
【月収例】
時給1000円×4時間×月16日勤務
= 月収6万4000円
アクセス 中根郵便局近く
時間 7:00〜11:00
※1日4時間の勤務
※週2〜4日のシフト制(相談はお気軽に)

(株)Souritsu Kensetsu

  • New!
  • アルバイト
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり
  • 年齢不問
  • 制服あり
寮完備 鉄道のレール交換などの作業

厚待遇★寮完備で日払いあり!建設会社でのお仕事

給与 日給10,000円〜円
時間 8:30~17:30(固定)
◆研修勤務時間
22:00~5:00

株式会社J−SKY【ジェイ・スカイ】

  • アルバイト
  • 未経験者歓迎
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり
  • 急募
  • 制服あり
月収33万円稼ぐ人もいる 建設現場での現場軽作業

【名古屋市緑区】現場作業及び軽作業【日払い】

給与 日給10,000円〜円
未経験者は日給9000円+各種手当
鳶職の経験者:日給11,000円~
月収33万円稼ぐ人も!!
アクセス 中京競馬場前駅 徒歩5分
有松駅 徒歩5分

愛知県(名古屋市近郊)を中心に
尾張・三河・知多・岐阜などにも
現場があります。
時間 8:00~17:00 ※休憩有
※現場により多少異なる

株式会社ドンク 名古屋工場

  • アルバイト
  • パート
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 制服あり
焼き菓子作り (型に生地を注ぐだけ♪あとはオーブンに入れて焼き上がりを待つお仕事★)

*゜◇『DONQ(ドンク)』のパンづくり◇*゜
あま〜い焼き菓子の匂いに包まれてお仕事♪
パンが25%OFFで買える待遇もあり◎

給与 ■スタート
時給900円以上 + 各種手当 + 交通費全額
▼支払方法
月1回
▼交通費
別途全額支給
▼昇給
昇給あり
▼補足
★深夜手当あり(時給25%UP&1日2000円支給)
★早朝手当あり(1日200〜600円支給)
★賞与あり(規定あり)

<サンドイッチ作りの日給(0:00〜6:00)>
深夜時給1125円×6h+深夜手当2000円
=【1日8750円】
アクセス 名古屋市営地下鉄名城線ナゴヤドーム前矢田
交通費支給
時間 ▼勤務期間
短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)
▼シフト
週3日以上※1日4時間以上
—勤務時間————————————
8:00〜17:00 ≪4h〜OK!!≫ (※応相談)
—————————————————

〔シフト例〕
◎ サクッと午前中だけ!
⇒ 8:00〜12:00
◎ 小さなお子様を保育園に預けてから!
⇒ 10:00〜14:00
◎ 少し早めのランチの後に♪
⇒ 13:00〜17:00

などあなたの生活に合わせた働き方いろいろ♪
面接時、お気軽にシフト希望をお聞かせください!
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方、夜、夜勤

Man to Man株式会社 名古屋オフィス

  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 制服あり
製造STAFF (時給1200円!6ヶ月後に大手電機メーカー直雇用◎土日祝休み★大曽根駅スグ!)

6ヶ月後には【大手】直雇用★
未経験OK!学歴・経験不問◎
▼高待遇▼
◇土日祝休み
◇年間休日120日
◇高時給+交通費全額支給

給与 ■スタート
時給1200〜1500円+交通費全額支給
▼支払方法
月1回
▼交通費
別途全額支給
▼補足
◆深夜時給25%UP
アクセス 名古屋市営地下鉄名城線大曽根
徒歩5分
駅から5分以内、交通費支給
時間 ▼勤務期間
長期(3ヶ月以上)
◆即日〜OK!

6ヶ月の派遣期間終了後、
<三菱電機株式会社>での直雇用(臨時社員)に切り替わります。
▼シフト
週5日※1日7.5時間以上
 
◆勤務時間————————————
【昼勤のみ】
8:30〜17:00
【2交替制】
8:30〜17:00/20:30〜翌5:00
—————————————————
※その他、早番・遅番などシフトはいろいろ◎
ご希望をお聞かせください☆
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方、夜勤

(株)Souritsu Kensetsu

  • New!
  • アルバイト
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり
  • 年齢不問
  • 制服あり
厚待遇で働ける鉄道軌道スタッフ

厚待遇★寮完備で日払いあり!建設会社でのお仕事

給与 日給10,000円〜円
時間 8:30~17:30(固定)
◆研修勤務時間
22:00~5:00

ニッカホーム株式会社 東営業所

  • New!
  • 正社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 制服あり
無理な売込厳禁の相談受付メイン営業職

《リフォーム業界で働くって、どんな感じ?》

給与 月給220,000円〜250,000円
※月給は経験、能力を考慮し決定。
+歩合手当
+役職手当、車両手当、家族手当

【経験2年目で年収800万円も目指せる環境です】
時間 8:30~17:30

労働時間削減活動のため、残業が多くならないように本社から働きかけています!

株式会社メインサービス

  • 業務委託
  • 短期・単発
軽作業スタッフ (≪登録制≫短期・単発も◎日給2万円〜♪勤務地・シフト多数あります!)

≪電気工事士有資格者・経験者必見!≫
しっかり稼げる【登録制】のお仕事★
月1日など自由に稼げるから、副業にもピッタリ◎

給与 ■スタート
日当:2万〜5万
▼支払方法
月1回
▼交通費
なし
▼補足
※家電の移設、修理は1日4〜7現場で2〜5万円

≪100万円以上稼いでいるスタッフもたくさんいます!!≫
アクセス 名鉄瀬戸線栄町(愛知県)
時間 ▼勤務期間
単発(1日)、短期(1週間以内)、短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
▼シフト
勤務時間は現場によります。


▼勤務時間帯
早朝、朝、昼、夕方、夜

株式会社綜合キャリアオプション  【2301CU0515GA★13】

  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 寮・社宅あり
  • 制服あり
製造・軽作業 (未経験◎日収1万5000円も★髪型自由/高収入etc希望言うだけ!履歴書不要)

★日収1万5000円以上も★
未経験OK/年齢不問/髪型自由/家賃0円の寮完備 etc♪

<履歴書ナシ&希望伝えるだけ⇒仕事見つかる♪>

給与 ■スタート
【日勤】時給1000〜1500円以上 / 【夜勤】時給1250〜1875円以上
▼支払方法
月1回
⇒早めにお給料がもらえる【前払い】制度あり! ※規定あり

▼交通費
別途一部支給
 
※規定あり
 
※同時募集のお仕事の給与については、お気軽にお問い合わせくださいね!
▼補足
〔収入例〕時給1875円以上×8h=日収1万5000円以上
アクセス 名古屋市営地下鉄名城線ナゴヤドーム前矢田
車通勤可、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
長期(3ヶ月以上)
★「長期/短期」など、ご希望をお聞かせください!
★「即日勤務/●月●日以降に初出勤」など、ご希望をお聞かせください!
▼シフト
週5日
 
★「日勤/夜勤/交替勤」など、ご希望の働き方をお聞かせください!

≪勤務時間の一例はコチラ≫
・9:00〜18:00
・22:00〜翌5:00
・8:00〜17:00&22:00〜翌7:00の2交替制
※同時募集のお仕事は異なることがございます。
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方、夜、夜勤

e−smile 中部本社 名古屋市東区採用係

  • 業務委託
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり
給与週払いの水道メンテナンススタッフ

安心収入と安定業界で長く活躍出来る、町の水道屋さん募集★

給与 その他円〜円


※完全歩合報酬制

※1週間ごとのお支払いです。

★平均月報酬50万円!
★1日4~5件担当で月報酬60万円、
対応件数次第で月報酬100万円を
得られる可能性も充分あります!
時間 ※原則自由ですが待機時間を含み、
8:00~20:00の間での業務となることが多いです。

有限会社 榊原警備保障

  • アルバイト
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり
  • 年齢不問
  • 制服あり
日給8000円スタート イベント会場などの警備員

50代60代積極採用中!無理のない勤務が出来るから働きやすい。

給与 日給8,000円〜円
未経験者:【日給8,000円以上】
交通2級資格者:【日給9,000円以上】
※深夜手当あり
※月1回払い・日払い・週払いから選べます。
時間 8:00~17:00(実働8時間)

株式会社メディック

  • アルバイト
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
急募!!カンタン軽作業<梱包・包装>☆20〜50代活躍中☆東区・守山区のオシゴトです♪

どのお仕事も時給1000円以上でシッカリ稼げますよ!日払い・週払いも可能(規定有)だから、「今週、ピンチ!」って方も安心♪他にも交通費規定支給、深夜・残業手当有等待遇もバッチリ◎さらに、社員登用制度有で頑張るあなたをサポートしますよ☆

給与 (1)時給1000円 (2)時給1200円+手当有
アクセス 面接地 アピタ新守山店南側向かい
時間 (1)8:30〜17:15 ※残業有 (2)8:00〜17:00、15:00〜0:00、18:00〜翌3:00 ※残業有

求人検索

地域/路線

名古屋市東区
変更

職種

建築・土木系
変更

給与

特徴















勤務時間帯




雇用形態