関西

掲載求人数

812,316件

6/25
更新

向日市 製造・ライン系のアルバイト・仕事情報

27件 のアルバイト・仕事情報が見つかりました。

  • New!
  • 派遣社員
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎

FAJは働く女性応援!働きやすい時間で高時給のお仕事!

給与 時給1,250円〜1,250円
※研修時給-50円(2週間)
☆短期特別時給1250円!(交通費なし)→初回更新時(1~2ヶ月後)、時給が1130円(交通費一部支給)に。
※22時~翌5時の勤務に関しては所定時給の25%増となります。
※詳細は面談の時にお伝えします。
アクセス

最寄駅はコチラ
向日町駅
時間 ①10:00~16:00(休憩なし)
②21:00~翌6:00(休憩60分)
③20:00~翌2:00(休憩なし)
④22:00~翌3:00(休憩なし)
⑤23:00~翌4:00(休憩なし)
⑥24:00~翌6:00(休憩なし)

※上記時間より選択可
※22時以降18歳以上(高校生不可)

≪上記以外の時間帯も相談可能デス♪ お気軽にお問合せを♪♪≫
※この他にも、お子様をお持ちのママやご家庭と両立したいお母さん♪シングルマザーの方もお気軽にご相談ください!
  • New!
  • 派遣社員
  • 日払い・週払い可

【大手印刷会社でのお仕事】

給与 時給1,000円〜1,000円
◆日払いOK
◆月収19万円以上可能(夜勤時)
アクセス 向日町駅 駅より徒歩8分
時間 【日勤】
 9:00~18:00
【夜勤】
 21:00~ 6:00
※どちらか専属勤務
  • New!
  • 派遣社員
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎

働くママさん応援♪ご家庭と両立しながら勤務可能◎

給与 時給1,250円〜1,250円
※研修時給-50円(2週間)
☆短期特別時給1250円!(交通費なし)→初回更新時(1~2ヶ月後)、時給が1130円(交通費一部支給)に。
※22時~翌5時の勤務に関しては所定時給の25%増となります。
※詳細は面談の時にお伝えします。
アクセス

最寄駅はコチラ
向日町駅
時間 [印刷補助作業]
①9:00~18:00(休憩60分)
②10:00~16:00
③18:00~22:00
④19:00~24:00
⑤20:00~翌2:00
⑥21:00~翌6:00(休憩60分)
⑦22:00~翌3:00
⑧⑦23:00~翌4:00
⑨24:00~翌6:00

[印刷事務作業]
9:00~18:00

※上記時間より選択可
※22時以降18歳以上(高校生不可)

≪上記以外の時間帯も相談可能デス♪ お気軽にお問合せを♪♪≫
※この他にも、女性(働くママさん、子育てママ、家庭をお持ちのお母さん、シングルマザーの方も♪)が働きやすい時間帯も多数あります!
  • New!
  • 派遣社員
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎

高時給のお仕事もドンドン入ってきています★

給与 時給1,100円〜円
時間 8:15~17:00
※表記のうち実働7時間42分です。

新着★前払い可!人気爆発ワーク!
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 日払い・週払い可
  • 未経験者歓迎

☆夜勤の時間帯大募集☆5時間から勤務OK!時間帯選べます!工場ワーク未経験者歓迎♪駅チカなので勤務楽々です(^。^)y-.。o○

給与 時給1250円
※研修時給-50円(2週間)
☆短期特別時給1250円!(交通費なし)→初回更新時(1〜2ヶ月後)、時給が1130円(交通費一部支給)に。

※22時〜翌5時の勤務に関しては所定時給の25%増となります。

※詳細は面談の時にお伝えします。
アクセス ☆長岡京、向日町、西京区方面
からも多数ご勤務頂いています。

<通勤手段>
バイク・自転車
時間 週3日〜週5日(シフト制)
①20:00〜翌2:00(休憩なし)
②21:00〜翌6:00(休憩60分)
③22:00〜翌3:00(休憩なし)
④24:00〜翌6:00(休憩なし)

※上記時間より選択可
※22時以降18歳以上(高校生不可)

≪上記以外の時間帯も相談可能デス♪ お気軽にお問合せを♪♪≫
  • 派遣社員
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎
  • 制服あり

時給1400円◆未経験から専門スキルGET◆電子部品加工

給与 (1)時給1400円

時給1400円
【月収例】32.2万円(22日稼働+残業30h+深夜手当)
時間 (1)--:--~--:--
【2交替】
6:00〜15:10/20:25〜翌5:10
※残業あり(残業なし希望も相談OK)
  • New!
  • 派遣社員
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎

FAJなら女性も働きやすい軽作業多数あります!

給与 時給1,250円〜1,250円
※研修時給-50円(2週間)
☆短期特別時給1250円!(交通費なし)→初回更新時(1~2ヶ月後)、時給が1130円(交通費一部支給)に。
※22時~翌5時の勤務に関しては所定時給の25%増となります。
※詳細は面談の時にお伝えします。
アクセス

最寄駅はコチラ
向日町駅
時間 事務
①9:00~18:00(休憩60分)

印刷補助
①10:00~16:00(休憩なし)
②20:00~翌2:00(休憩なし)
③22:00~翌3:00(休憩なし)
④23:00~翌4:00(休憩なし)
⑤24:00~翌6:00(休憩なし)

※上記時間より選択可
※22時以降18歳以上(高校生不可)

≪上記以外の時間帯も相談可能デス♪ 
 お気軽にお問合せを♪♪≫
※この他にも、女性(働くママさん、子育てママ、家庭をお持ちのお母さん、シングルマザーの方も♪)が働きやすい時間帯も多数あります!
  • New!
  • 派遣社員
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎

働くママさん応援♪ご家庭と両立しながら勤務可能◎

給与 時給1,250円〜1,250円
※研修時給-50円(2週間)
☆短期特別時給1250円!(交通費なし)→初回更新時(1~2ヶ月後)、時給が1130円(交通費一部支給)に。
※22時~翌5時の勤務に関しては所定時給の25%増となります。
※詳細は面談の時にお伝えします。
アクセス

最寄駅はコチラ
向日町駅
時間 ①9:00~18:00(休憩60分)
②10:00~16:00(休憩なし)

※上記時間より選択可
※22時以降18歳以上(高校生不可)

≪上記以外の時間帯も相談可能デス♪ お気軽にお問合せを♪♪≫
※この他にも、女性(働くママさん、子育てママ、家庭をお持ちのお母さん、シングルマザーの方も♪)が働きやすい時間帯も多数あります!
  • New!
  • 派遣社員
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎

幅広い年齢層の女性スタッフが活躍中★

給与 時給1,250円〜1,250円
※研修時給-50円(2週間)
☆短期特別時給1250円!(交通費なし)→初回更新時(1~2ヶ月後)、時給が1130円(交通費一部支給)に。
※22時~翌5時の勤務に関しては所定時給の25%増となります。
※詳細は面談の時にお伝えします。
アクセス

最寄駅はコチラ
向日町駅
時間 ①9:00~18:00(休憩60分)
②10:00~16:00(休憩なし)

※上記時間より選択可
※22時以降18歳以上(高校生不可)

≪上記以外の時間帯も相談可能デス♪ お気軽にお問合せを♪♪≫
※この他にも、お子様をお持ちのママやご家庭と両立したいお母さん♪シングルマザーの方もお気軽にご相談ください!
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 日払い・週払い可
  • 未経験者歓迎

時間帯選べます!工場ワーク未経験者歓迎♪駅チカなので勤務楽々です(^。^)y-.。o○

給与 時給1250円
※研修時給-50円(2週間)
☆短期特別時給1250円!(交通費なし)→初回更新時(1〜2ヶ月後)、時給が1130円(交通費一部支給)に。

※22時〜翌5時の勤務に関しては所定時給の25%増となります。

※詳細は面談の時にお伝えします。
アクセス ☆長岡京、向日町、西京区方面
からも多数ご勤務頂いています。

<通勤手段>
バイク・自転車
時間 週3日〜週5日(シフト制)
①9:00〜18:00(休憩60分)
②10:00〜16:00(休憩なし)

※上記時間より選択可
※22時以降18歳以上(高校生不可)

≪上記以外の時間帯も相談可能デス♪ お気軽にお問合せを♪♪≫
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 日払い・週払い可
  • 未経験者歓迎

印刷工場でのお仕事です!紙を機械にセットして、ボタンを押すだけの簡単作業★複数の時間帯から選べますよ!工場ワーク未経験の方も大歓迎です?

給与 時給1250円
※研修時給-50円(2週間)
☆短期特別時給1250円!(交通費なし)→初回更新時(1〜2ヶ月後)、時給が1130円(交通費一部支給)に。

※22時〜翌5時の勤務に関しては所定時給の25%増となります。

※詳細は面談の時にお伝えします。
アクセス ☆長岡京、向日町、西京区方面
からも多数ご勤務頂いています。

<通勤手段>
バイク・自転車
時間 週3日〜週5日(シフト制)
①9:00〜18:00(休憩60分)
②10:00〜16:00(休憩なし)
③18:00〜22:00(休憩なし)
④19:00〜24:00(休憩なし)
⑤21:00〜翌6:00(休憩60分)
⑥23:00〜翌4:00(休憩なし)
⑦24:00〜翌6:00(休憩なし)

※上記時間より選択可
※22時以降18歳以上(高校生不可)
  • 派遣社員
  • 日払い・週払い可
  • 未経験者歓迎

1Rの寮費ずっと無料!他にも60万円相当の手当♪週払いOK

給与 (1)時給1400円以上 (2)時給1400円以上

時給1400〜1750円

▼昇給あり…昇給例▼
半年後…時給1450〜1813円
1年後…時給1500〜1875円
2年後…時給1550〜1938円

入社祝金10万円+更新手当10万円支給
更新手当は半年毎に支給されます。

<月収例>
月収30万円以上可
(23日+深夜33h)
アクセス 楚原駅から531m
時間 (1)6:25~15:10[1日7時間以上] (2)17:05~1:50[1日7時間以上]
【2交替制】
6:25-15:10/17:05-翌1:50
  • New!
  • 派遣社員
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎

高時給のお仕事もドンドン入ってきています★

給与 時給1,100円〜円
時間 9:00~18:00
※表記のうち実働8時間です。

新着★前払い可!人気爆発ワーク!
  • New!
  • 派遣社員
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎

あなたに合わせてイロイロな働き方ができる◎

給与 時給1,250円〜1,250円
※研修時給-50円(2週間)
☆短期特別時給1250円!(交通費なし)→初回更新時(1~2ヶ月後)、時給が1130円(交通費一部支給)に。
※22時~翌5時の勤務に関しては所定時給の25%増となります。
※詳細は面談の時にお伝えします。
アクセス

最寄駅はコチラ
向日町駅
時間 ①20:00~翌2:00(休憩なし)
②21:00~翌6:00(休憩60分)
③22:00~翌3:00(休憩なし)
④24:00~翌6:00(休憩なし)

※上記時間より選択可
※22時以降18歳以上(高校生不可)

≪上記以外の時間帯も相談可能デス♪ お気軽にお問合せを♪♪≫
※この他にも、女性(働くママさん、子育てママ、家庭をお持ちのお母さん、シングルマザーの方も♪)が働きやすい時間帯も多数あります!
  • 正社員
  • 日払い・週払い可
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎
  • 寮・社宅あり

\新しい環境で新しいチャレンジをしよう/
全国で面接会を実施中!まずはお気軽にご登録を◎
家賃無料の社員寮を完備しているので、お住まいの場所を問わず安心して勤められますよ。
あなたの挑戦を全力で応援する『UTコミュニティ』。
大手企業との取引が多く、業績は安定しています。

■モノづくりのお仕事をはじめませんか?■
たとえば、今イチオシの大手電機メーカーの工場では、4職種を募集中!
◇【カーオーディオ回り部品の組立】
◇【部品の検査・組立】
◇【機械オペレーター】
◇【部品製造】
自動車付属部品の製造をお任せします。
80名大募集のチャンス!全ての職種で未経験歓迎です!今なら入社祝い金10万円

給与 月給220,000円(基本給100,000円+職務給120,000円)〜+各種手当
※別途残業手当、深夜手当全額支給
※試用期間最大2ヶ月あり(試用期間中は時給1456円)

【月収例】
2交替:324,063円
日勤:301,886円
夜勤:348,788円
時間 [1]
日勤:8:30〜17:00(実働7.5h)
または
夜勤:20:30〜5:00(実働7.5h)
★日勤、夜勤を選べます

[2]
日勤:8:30〜17:00(実働7.5h)
または
交代制:8:30〜17:00(実働7.5h)/20:30〜5:00(実働7.5h)
または
夜勤:20:30〜5:00(実働7.5h)
★日勤、交代制勤務、夜勤を選べます

[3]
交代制:8:30〜17:00(実働7.5h)/20:30〜5:00(実働7.5h)

[4]
夜勤:20:30〜5:00(実働7.5h)

※採用状況によりご希望の時間帯をお選びいただけない場合もございます。
その際はご入社前にお伝えいたします。
  • New!
  • 派遣社員

女性活躍中/ サポート体制抜群の高収入ワーク★

給与 時給1,313円〜1,313円
時給1,313円(5時~22時は時給1,050円)
アクセス

JR京都線「向日町駅」から徒歩で約10分
※バイク・自転車通勤OK
時間 A)17:30~2:30
B)23:30~8:30

◆休日休暇◆
土日祝(会社カレンダーによる)
  • New!
  • 派遣社員
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎

未経験者大歓迎★あなたの「理想の働き方」を見つけよう!

給与 時給1,250円〜1,250円
※研修時給-50円(2週間)
☆短期特別時給1250円!(交通費なし)→初回更新時(1~2ヶ月後)、時給が1130円(交通費一部支給)に。
※22時~翌5時の勤務に関しては所定時給の25%増となります。
※詳細は面談の時にお伝えします。
アクセス

最寄駅はコチラ
向日町駅
時間 【印刷補助】
①9:00~18:00(休憩60分)
②18:00~22:00
③21:00~翌6:00(休憩60分)

【事務】
④9:00~18:00(休憩60分)

※上記時間より選択可
※22時以降18歳以上(高校生不可)

≪上記以外の時間帯も相談可能デス♪ お気軽にお問合せを♪♪≫
※この他にも、お子様をお持ちのママやご家庭と両立したいお母さん♪シングルマザーの方もお気軽にご相談ください!
  • New!
  • 派遣社員
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎

時短workやWワークも!働きやすさピカイチ☆

給与 時給1,250円〜1,250円
※研修時給-50円(2週間)
☆短期特別時給1250円!(交通費なし)→初回更新時(1~2ヶ月後)、時給が1130円(交通費一部支給)に。
※22時~翌5時の勤務に関しては所定時給の25%増となります。
※詳細は面談の時にお伝えします。
アクセス

最寄駅はコチラ
向日町駅
時間 ①9:00~18:00(休憩60分)
②10:00~16:00(休憩なし)
③18:00~22:00(休憩なし)
④19:00~24:00(休憩なし)
⑤21:00~翌6:00(休憩60分)
⑥23:00~翌4:00(休憩なし)
⑦24:00~翌6:00(休憩なし)

※上記時間より選択可
※22時以降18歳以上(高校生不可)
※この他にも、お子様をお持ちのママやご家庭と両立したいお母さん♪シングルマザーの方もお気軽にご相談ください!
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎

自動車用のサイドガラスを台の上に置いて後ろからバックライトを当て、傷・汚れ・曇りが無いか検査をお願いします。(派遣)
工場でのお仕事が初めての方も大丈夫!難しい内容のない、黙々・コツコツとできる作業内容です。
職場見学ではサンプルを実際に見ることができるので、傷が見えるか不安な方は実際に確認してお仕事をすることができます!
お財布応援制度がスタートしました!お気軽に当社担当までお問い合わせ下さい★友人紹介キャンペーン!クオカード3000円分プレゼントも実施中!

給与 時給1,000円
アクセス 最寄駅:東海道・山陽本線 向日町 車 6分
通勤方法:車通勤・バイク通勤OK
時間 (1)08:30~17:00
※表記のうち実働7時間です。

勤務曜日:月/火/水/木/金/祝 【休日】土日(企業カレンダー有り)
  • New!
  • 派遣社員
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎

働くママさん応援♪ご家庭と両立しながら勤務可能◎

給与 時給1,250円〜1,250円
※研修時給-50円(2週間)
☆短期特別時給1250円!(交通費なし)→初回更新時(1~2ヶ月後)、時給が1130円(交通費一部支給)に。
※22時~翌5時の勤務に関しては所定時給の25%増となります。
※詳細は面談の時にお伝えします。
アクセス

最寄駅はコチラ
向日町駅
時間 印刷補助
①18:00~22:00(休憩なし)
②19:00~24:00(休憩なし)

事務
①9:00~18:00(休憩60分)

※上記時間より選択可
※22時以降18歳以上(高校生不可)

≪上記以外の時間帯も相談可能デス♪ 
 お気軽にお問合せを♪♪≫
※この他にも、女性(働くママさん、子育てママ、家庭をお持ちのお母さん、シングルマザーの方も♪)が働きやすい時間帯も多数あります!

求人検索

職種

製造・ライン系
変更

給与

特徴















勤務時間帯




雇用形態