関西

掲載求人数

973,655件

7/21
更新

たつの市 建築・土木系のアルバイト・仕事情報

9件 のアルバイト・仕事情報が見つかりました。

  • 契約社員
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 寮・社宅あり
  • 急募

地元or入寮♪月収26万+初月10万円相当(寮費無料・赴任代等)

給与 ≪月収26万円以上可能!!≫時給1100円以上 ◎寮完備 ◎賞与有
アクセス [勤務地]全国に勤務地たくさん!入寮OK![登録地]関西各地に登録地多数!※現地面接もOK!
時間 (1)9:00〜18:30/21:00〜翌6:30(2交替)
(2)8:15〜16:35/16:15〜00:35/00:15〜翌8:35(3交替)
(3)8:30〜17:00(日勤)
  • 契約社員
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり
  • 食事付き
  • 急募

<姫路エリア>地元&高収入案件あり♪履歴書(写真不要)

給与 (1)時給1000円以上 ※他詳細参照  ※給与前払い制度あり(稼働分)
アクセス [勤務地]地元ほか全国に多数!全て入寮OK![登録地]県内、他にも登録地あり! ※現地面接もOK!
時間 ≪仕事内容・職種・勤務地による≫

例えば…
(1)8:30-17:00/19:15-翌6:00(2交替)
(2)8:30〜17:00/20:45〜翌5:30(2交替)
(3)5:30〜15:00/14:30〜24:00(2交替)
(4)8:30〜17:00(日勤・土日休み)

『日勤のみ』『夜勤あり』『固定シフト』など
あなたに合った働き方ご相談下さい!
  • New!
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 寮・社宅あり
  • 制服あり

安心してください☆寮完備してますよ!大手メーカー勤務で待遇面もばっちりサポート♪

給与 ■スタート
時給1100〜1375円
▼支払方法
月1回
▼給与前払い
可能
▼交通費
別途一部支給
▼補足

時給1100〜1375円/月収22万円
内訳:160.2h+残業20h+交通費補助
アクセス 山陽本線(神戸−門司)網干
車通勤可、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)
▼シフト
週5日※1日8時間以上
[1]08:00〜16:30 [2]16:00〜00:10 [3]00:00〜08:10
勤務時間備考: 上記時間帯で日勤専属 または 2交替勤務または3交替勤務
※生産状況によっては、残業なしや早出出勤、休日出勤の可能性があります。
※配属部署によって、勤務時間・シフトが変わります。

<休日・休暇>
土日休み(工程により3勤1休の可能性あり) ※会社カレンダーによる
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方、夜、夜勤
  • New!
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 制服あり

\20〜50代の方が活躍中!/

未経験でもできる♪
塗料の調合・塗料の缶詰めなどのお仕事◎

時給1200円以上でガッツリ稼げる♪

給与 ■スタート
時給1200〜1500円
▼支払方法
月1回
▼交通費
別途一部支給
※社内規程による
アクセス 姫新線播磨新宮
車通勤可、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
長期(3ヶ月以上)
▼シフト
8:30〜17:30
⇒ほとんど残業ありません!
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方
  • New!
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 制服あり

お仕事内容は、目視検査や梱包作業など!【兵庫県たつの市】

給与 ■スタート
時給950〜1188円
▼支払方法
月1回
▼交通費
別途一部支給
アクセス 山陽本線(神戸−門司)竜野
車通勤可、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)
▼シフト
週5日※1日8時間以上
8:00〜16:30 休憩60分
※配属部署によって、勤務時間・シフトが変わります。
※生産状況によっては、早出出勤、休日出勤の可能性があります。


<休日・休暇>
土日休み ※会社カレンダーによる
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり
  • 急募
  • 制服あり

\未経験OK!ゼロからSTARTできる/
簡単な組立・検査・梱包などお仕事多数◎
例えば、[前払い][住み込み][各種保険]etc

給与 ■スタート
時給980円〜1800円
▼支払方法
週払い
★前払いOK!※規定あり
働いた分の給料の1部を週払いで受け取れる「前払い制度」あり!
今すぐお金が必要な方も助かる♪
▼給与前払い
可能
▼交通費
別途一部支給
▼昇給
昇給あり
▼補足
※お仕事によって異なります
※経験・能力考慮します
アクセス 山陽本線(神戸−門司)竜野
車通勤可、送迎制度あり、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
長期(3ヶ月以上)
※勤務期間はご相談ください!
▼シフト
週4日以上
シフトは…
<日勤・夜勤・交替制> など、いろいろございます!
(土日祝休み・年末年始・夏季休暇ありなど)

※面接の際に、ご希望の時間帯をお知らせください。

<シフト例>
◆8:00〜17:00
◆9:00〜17:50
◆11:00〜23:00
◆21:00〜翌6:30 etc

※勤務先により異なる
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方、夜、夜勤
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり
  • 制服あり

自動車・飛行機・宇宙・ロボット…
「モノづくり」=「未来をつくる」
UTエイムであなたの夢を叶えませんか?

給与 時給980円〜1800円
アクセス 姫新線本竜野
車通勤可、送迎制度あり、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
長期(3ヶ月以上)
※勤務期間はご相談ください!
▼シフト
週4日以上
シフトは…
<日勤・夜勤・交替制> など、いろいろございます!
(土日祝休み・年末年始・夏季休暇ありなど)

※面接の際に、ご希望の時間帯をお知らせください。

<シフト例>
◆8:00〜17:00
◆9:00〜17:50
◆11:00〜23:00
◆21:00〜翌6:30 etc

※勤務先により異なる
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方、夜、夜勤
  • New!
  • 派遣社員
  • 制服あり

◆前払いOK(月収5万円稼働分超から申請可)※規定有

給与 時給1250円〜1563円
アクセス 本竜野駅 徒歩10分
時間 (2交替)8:10〜16:45、20:10〜翌4:45
  • New!
  • 正社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給

UTグループは未経験の育成に力を注いできました。福利厚生も充実している大手企業で安心できる暮らしを手に入れませんか?

給与 月給18万〜24万円 (月収31万7625円可/勤務地による)
アクセス 面接地/各オフィス最寄駅スグ★出張面接応相談
時間 勤務地による 例:【2交替】7:20〜19:30/19:20〜翌7:30   【3交替】8:00〜16:00/16:00〜24:00/24:00〜8:00 日勤のみ、夜勤のみもあり!

求人検索

地域/路線

たつの市
変更

職種

建築・土木系
変更

給与

特徴















勤務時間帯




雇用形態