中国

掲載求人数

854,293件

12/5
更新

三原市 配送・物流・軽作業系のアルバイト・仕事情報

51件 のアルバイト・仕事情報が見つかりました。

寮あり、交通費支給の工場系求人ならワールドインテック(JOBPAPER)

  • 派遣社員
  • 交通費支給
  • 寮・社宅あり
アルミ缶製造の補助及び測定業務。【2交替】【50代も活躍中】

【勤務地】広島県三原市
寮完備・40代、50代男女も活躍中!・軽作業
皆勤手当(10,000円)有ります。
※丁寧な教育・フォローがありますので、安心して働いて頂けます。

給与 基本給/1,000円(時給)
月収0万円程度
【通勤手当】[上限] 月額5,000円
時間 ①08:00〜16:30
②20:00〜04:30
二交替勤務(勤務カレンダーに合わせた勤務で、4勤又は5勤2休の繰り返しになります。)

寮あり、交通費支給の工場系求人ならワールドインテック(JOBPAPER)

  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
【日勤限定】ゴム手袋の簡単な検査,梱包・仕分け業務

【勤務地】広島県三原市本郷町上北方
広島が本社の製造メーカー!人気の日勤で土日休み!作ってるものは日本シェア№1!常に働く方の安全を第一に考え、より良い作業環境を求め続けている企業です!幅広い年齢層の女性が多数活躍している工場です。

給与 基本給/950円(時給)
月収0万円程度
【通勤手当】[上限] 月額10,000円
時間 ①08:00〜17:00
日勤

寮あり、交通費支給の工場系求人ならワールドインテック(JOBPAPER)

  • 派遣社員
  • 交通費支給
  • 寮・社宅あり
★年間休日120日以上★アルミ缶製造の補助及び測定業務

【勤務地】広島県三原市
三原市で新しいお仕事!
皆勤手当1万円支給!
50代の男女多数活躍中!

給与 基本給/1,000円(時給)
月収0万円程度
【通勤手当】[上限] 月額5,000円
時間 ①08:00〜16:30
②20:00〜04:30
二交替勤務(勤務カレンダーに合わせた勤務で、4勤又は5勤2休の繰り返しになります。)

寮あり、交通費支給の工場系求人ならワールドインテック(JOBPAPER)

  • 派遣社員
  • 交通費支給
  • 寮・社宅あり
寮完備 食堂あり アルミ缶製造の補助及び測定業務 2交替勤務 シフト制

【勤務地】広島県三原市
三原市で新しいお仕事!
皆勤手当1万円支給!
40代・50代の男女が活躍中!

給与 基本給/1,000円(時給)
月収0万円程度
【通勤手当】[上限] 月額5,000円
時間 ①08:00〜16:30
②20:00〜04:30
二交替勤務(勤務カレンダーに合わせた勤務で、4勤又は5勤2休の繰り返しになります。)

「正社員雇用」と「福利厚生」でイキイキ働く!UTエイム

給与 月給 200,000円 〜 236,000円
※残業手当、その他諸手当を含む
※上記は、装置ユニットの月収例です。
※装置塗装 月収19~22万円
アクセス 山陽本線 糸崎駅 徒歩 10分
時間 [1]08:00-17:00
日勤

「正社員雇用」と「福利厚生」でイキイキ働く!UTエイム

給与 月給 160,000円 〜 177,000円
※残業手当、その他諸手当を含む
※時給900円の契約社員もあります(月収例17万円)
アクセス JR山陽本線 三原駅 車 15分
時間 [1]09:00-18:00
[2]08:00-17:00
日勤

「正社員雇用」と「福利厚生」でイキイキ働く!UTエイム

給与 月給 180,000円 〜 225,000円
※残業手当、その他諸手当を含む
※他の業務もあります!!
■製品(香料)、材料等の入出庫・ピッキング・帳票発行等
180,000〜225,000円
■香料の検査補助・データを入力及びそれに付随する作業
150,000〜181,000円
アクセス JR山陽本線 本郷駅 車 10分
時間 [1]08:30-17:00
日勤

寮あり、交通費支給の工場系求人ならワールドインテック(JOBPAPER)

  • 派遣社員
  • 交通費支給
  • 寮・社宅あり
アルミ缶製造の補助及び測定業務。【2交替勤務】

【勤務地】広島県三原市
三原市で新しいお仕事!
皆勤手当10,000円支給。
教育者より丁寧な指導・フォローがありますので、安心して働いて頂けます!

給与 基本給/1,000円(時給)
月収19万円〜22万円
【通勤手当】[上限] 月額5,000円
時間 ①08:00〜16:30
②20:00〜04:30
二交替勤務(勤務カレンダーに合わせた勤務で、4勤又は5勤2休の繰り返しになります。)

寮あり、交通費支給の工場系求人ならワールドインテック(JOBPAPER)

  • 派遣社員
  • 交通費支給
  • 寮・社宅あり
アルミ缶の製造補助・測定業務

【勤務地】広島県三原市
◎皆勤手当あり
◎50代までの男女多数活躍中!
◎稼げる2交替勤務!

給与 基本給/1,000円(時給)
月収0万円程度
【通勤手当】[上限] 月額5,000円
時間 ①08:00〜16:30
②20:00〜04:30
二交替勤務(勤務カレンダーに合わせた勤務で、4勤又は5勤2休の繰り返しになります。)

「正社員雇用」と「福利厚生」でイキイキ働く!UTエイム

給与 月給 160,000円 〜 180,000円
※残業手当、その他諸手当を含む
※上記は正社員の月収例です
※契約社員 時給920円 月収例16万円
アクセス JR山陽本線 三原駅 車 30分
時間 [1]07:00-16:00
日勤

工場での軽作業、未経験OKの"テクノ・サービス"

  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 急募
日勤★土日祝休み♪MC、加工機オペレーター♪ :三原市

半導体製造装置の部品の製造★部品を機械にセットして数値の入力後にボタンを押す作業をお願いします。(派遣)
経験を活かして働きませんか?高時給&残業あり!ガッツリ稼ぎたい方にオススメです!
小原工業団地内でのお仕事♪20代から40代が多く活躍中の職場です♪マイカー通勤できます!
男性が多めの職場!お電話でお仕事のご案内ができます。詳しくはぜひお問い合わせ下さい♪

給与 時給1,100円
アクセス 最寄駅:山陽本線 本郷(広島) バス 13分
通勤方法:車通勤・バイク通勤OK
時間 (1)08:15~17:10
※表記のうち実働7時間55分です。

勤務曜日:月/火/水/木/金 【休日】土日祝(企業カレンダー有り)

工場での軽作業、未経験OKの"テクノ・サービス"

  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 急募
人気の日勤!!自動車部品の加工機オペレーター、検査作業 :三原市

自動車部品(パイプ)の加工機オペレーター、付属部品の取り付け作業、簡単な検査作業をお願いします。(派遣)
加工するパイプは30cmから1mの長さです♪経験・スキルは問いませんので未経験でも可能です!複数名募集♪
単純作業ですのでコツコツ作業が好きな方にオススメ☆20数名の男性がすこし多めの部署でのお仕事です。
友人紹介キャンペーン(クオカード3000円分プレゼント)実施中!ご応募お待ちしています★

給与 時給950円
アクセス 最寄駅:山陽本線 河内 車 20分
通勤方法:車通勤・バイク通勤OK
時間 (1)08:30~17:30
※表記のうち実働8時間です。

勤務曜日:月/火/水/木/金/土/祝 【休日】日(企業カレンダー有り)

工場での軽作業、未経験OKの"テクノ・サービス"

  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 急募
日勤★未経験者歓迎!!ジュース材料の運搬・投入作業 :三原市

ジュースの製造補助◆原料の入ったキャスター付きドラム缶の移動作業、計量して機械に投入する作業、タンクの清掃などをお願いします。(派遣)
長期稼動のチャンスもありますよ!!ちょっぴり残業多めで稼げますよ!!
フォークリフトの資格をお持ちの方も大歓迎!日曜と平日1日がお休みです。休日・残業に付いては応相談!詳細はお気軽にお問合せください♪
身体を動かすのが好きな方にオススメ!!お電話でお仕事のご案内ができます!詳しくはぜひお問い合わせ下さい♪

給与 時給1,000円
アクセス 最寄駅:山陽本線 本郷(広島) 車 4分
通勤方法:車通勤・バイク通勤OK
時間 (1)08:00~16:30
※表記のうち実働7時間30分です。

勤務曜日:月/火/水/木/金/土/祝 【休日】シフト勤務(日+平日1日)

工場での軽作業、未経験OKの"テクノ・サービス"

  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 急募
時間選べます!食品の検品・梱包作業など :三原市

食品の検品(形がくずれていないかなど)・梱包、製品を台車に載せる作業をお願いします。(派遣)
未経験者大歓迎!!台車に載せる際5キロ程度のものを持つことはありますが他に重いものはありません♪
土日固定休みも応相談♪残業もほとんどなくお仕事終わりも満喫できます!ぜひ、ご応募お待ちしています!
友人紹介キャンペーン(クオカード3000円分プレゼント)実施中!

給与 時給950円
アクセス 最寄駅:山陽本線 本郷(広島) 車 6分
通勤方法:車通勤・バイク通勤OK
時間 (1)00:00~09:00
(2)08:00~17:00
※表記のうち実働8時間です。

勤務曜日:月/火/水/木/金/土/日/祝 【休日】シフト勤務(週休2日)

三原郵便局

  • アルバイト
  • パート
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 学生歓迎
年賀状の区分 (≪年末年始限定×大量募集≫大人気!郵便局の短期バイト★交通費支給♪)

\毎年恒例★年賀状の区分STAFF/
未経験スタートでも安心のカンタン軽作業♪
短期バイトをお探しなら大量募集の今がチャンス♪

給与 ■スタート
時給800〜850円 +交通費支給(規定あり)
▼支払方法
月1回
▼交通費
別途一部支給
※当社規定による

◆バイク・自転車通勤OK
▼補足
 
≪時給詳細≫
(1)12:00〜15:00 時給800円
(2)14:00〜17:00 時給800円
(3)18:00〜22:00 時給800円
(4)22:00〜翌6:45 時給850円

※22:00〜翌5:00は、深夜手当あり
アクセス 山陽本線(神戸−門司)三原
徒歩5分
駅から5分以内、交通費支給
時間 ▼勤務期間
短期(1週間以内)、短期(1ヶ月以内)、春/夏/冬休み期間
◆12月下旬〜1月上旬

◎まずはお気軽にご応募ください!◎
▼シフト
※1日3時間以上
 
≪勤務時間詳細≫
(1)12:00〜15:00(3h)
(2)14:00〜17:00(3h)
(3)18:00〜22:00(4h)
(4)22:00〜翌6:45(8h)

≪★勤務日数・時間帯はお気軽にご相談ください★≫
▼勤務時間帯
朝〜昼、昼〜夕、夕〜夜、夜勤

株式会社フジワーク 広島事業所※勤務地:広島県三原市沼田西町

  • New!
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 制服あり
軽作業 (まずは登録から!高時給1000円★シンプルワーク♪車・バイク◎土日祝休み)

\カンタン登録×選べるお仕事多数♪。.*/

週払いのご相談OK!
未経験&フリーター歓迎◎

給与 ■スタート
時給1000円
▼支払方法
月1回
★週払い相談OK!
▼交通費
別途一部支給
※当社規定による(月額1万円まで)
★車・バイク・自転車通勤OK!
アクセス バイク・車通勤OK、交通費支給
時間 ▼勤務期間
長期(3ヶ月以上)
★長期勤務OK!
▼シフト
★長期での勤務もOK!
【勤務時間】
●8:00〜17:00
●20:00〜翌5:00
 (5勤2休 2交替制)

▼勤務時間帯
朝〜昼、昼〜夕、夕〜夜、夜勤

日本マニュファクチャリングサービス株式会社 広島支店/mono-hiro-21

  • New!
  • 正社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 寮・社宅あり
  • 食事付き
Made in japanを支えよう! 手に職を付けたい方にオススメ。

■■日本の製造業を支えるという自負■■

日本は古来より、高品質の商品を良心的な値段で提供してきました。
しかし安価な輸入品の登場で、ものづくり大国としての地位が危うくなっています。

本当に良い物をより多くの人に届けたい —
もしあなたにこんな想いがあるのなら、ぜひ私たちの門をたたいて下さい。
“誇りを持って業務にあたりたい”“手に職を付けたい”という方にはたまらないお仕事ですよ。
頼りになる先輩がすぐそばにいるから、困った時はいつでも相談して下さいね。

給与 時給1000円
アクセス JR線「本郷駅」
時間 [1直]8:00〜16:30 (実働7.75h)
[2直]10:00〜翌4:30 (実働7.75h)

<休憩>
[1直]12:00〜12:45
[2直]00:00〜0:45 


【勤務形態】
2交替勤務
(4勤2休)

日総工産(株) 広島事業所

  • New!
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
エンジニア

【お仕事No.413092】

給与 時給1,000円〜1,000円
月収27万円可
時給1000円×10.0h×19日+残業手当1250円×17.0h+深夜手当250円×60.0h+休日手当1350円×33.0h
アクセス 本郷駅 JR山陽本線
時間 【1】08:30~19:30、【2】20:30~07:30

ヤマト運輸株式会社 広島三原支店

  • アルバイト
  • パート
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 制服あり
仕分STAFF (≪年末までの短期≫勤務地イロイロ同時募集★短時間勤務♪お友達と応募OK!)

★★年末までの短期バイト!★★
期間限定!『クロネコヤマト』仕分STAFF大募集♪
短時間のカンタン作業で楽しくお小遣い稼ぎ◎

給与 ■スタート
時給800〜900円
▼支払方法
月1回
▼交通費
なし
 
◆車・バイク・自転車通勤OK!
▼補足
 
【時給詳細】
◆6:00〜8:00 時給900円
◆11:30〜13:30 時給800円
◆17:00〜19:00 時給850円
アクセス 山陽本線(神戸−門司)三原
車2分
バイク・車通勤OK
時間 ▼勤務期間
短期(1週間以内)、短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間
◆年末までの短期(12月1日〜31日までの短期)
▼シフト
週3日以上※1日2時間以上
 
【勤務時間】
◆6:00〜8:00
◆11:30〜14:30
◆17:00〜19:00

★1日2h〜勤務OK!
勤務時間は、お気軽にご相談下さい!
▼シフト自己申告制
あり
▼勤務時間帯
朝〜昼、昼〜夕、夕〜夜、早朝のみ、昼のみ、夜のみ

日本マニュファクチャリングサービス株式会社 広島支店/hiro151117

  • New!
  • 正社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 寮・社宅あり
  • 食事付き
そのスキル、高く評価します! 経験を当社で活かしましょう。

□ 頑張って取得した資格を活用したい
□ 経験をフルに発揮できる職場を探している
□ スキルに磨きをかけたい
上記に当てはまる方は今すぐご応募を。
『日本マニュファクチャリングサービス』では、ニューメンバーを募集中です。
働きやすくて快適な環境で活躍しませんか?

資格や経験があると言っても、やはり職場によって勝手は違いますから多少の緊張はあるものですよね。
でも心配いりません。
そんなあなたの気持ちを察して、親身にフォローします。
困ったことがあればなんでも相談して下さい。
みんなで考え解決していくので、大船に乗ったつもりで挑戦を。

給与 時給1000円
アクセス JR線「本郷駅」
時間 [1直]8:00〜16:30 (実働7.75h)
[2直]10:00〜翌4:30 (実働7.75h)

<休憩>
[1直]12:00〜12:45
[2直]00:00〜0:45 


【勤務形態】
2交替勤務
(4勤2休)

求人検索

職種

配送・物流・軽作業系
変更

給与

特徴















勤務時間帯




雇用形態