中国

掲載求人数

1,252,646件

12/16
更新

下松市 食事付きのアルバイト・仕事情報

33件 のアルバイト・仕事情報が見つかりました。

  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 食事付き
  • 制服あり

『高時給1,250円』『寮費無料』『入社特典毎月5万円』

給与 (1)時給1250円 (2)時給1200円 (3)時給1000円

<仕事内容・職種・勤務地による>
※給与前払い制度あり(稼働分)※案件による
時間 (1)0:00~16:00 (2)0:00~23:59 (3)0:00~23:59
<勤務地シフトは下記参照>
(1)8:00-16:00/16:00-00:00/00:00-8:00(3交替5勤2休・5勤2休・5勤1休)
(2)8:30-20:40/20:30-翌8:40(2交替・ 4勤2休)
(3)7:20-19:30/19:20-翌7:30(2交替・4勤2休)

『日勤のみ』『夜勤あり』『固定シフト』など
あなたに合った働き方ご相談下さい!
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 食事付き
  • 制服あり

只今入社キャンペーン実施中!年内入社は入社祝い金あり

給与 (1)時給1150円 (2)時給1200円 (3)時給1000円

<仕事内容・職種・勤務地による>
※給与前払い制度あり(稼働分)※案件による
時間 (1)8:30~17:00 (2)0:00~23:59 (3)0:00~23:59
<勤務地シフトは下記参照>
(1)8:30-17:00(日勤)
(2)8:30-20:40/20:30-翌8:40(2交替・ 4勤2休)
(3)7:20-19:30/19:20-翌7:30(2交替・4勤2休)

『日勤のみ』『夜勤あり』『固定シフト』など
あなたに合った働き方ご相談下さい!
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 食事付き
  • 制服あり

生産増強に伴いスタッフ募集中!山口県下松市の工場

給与 (1)時給1050円 (2)時給1200円 (3)時給1000円

<仕事内容・職種・勤務地による>
※給与前払い制度あり(稼働分)※案件による
時間 (1)0:00~19:00 (2)0:00~23:59 (3)0:00~23:59
<勤務地シフトは下記参照>
(1)9:30-19:00/00:00-9:30(2交替)
(2)8:30-20:40/20:30-翌8:40(2交替・ 4勤2休)
(3)7:20-19:30/19:20-翌7:30(2交替・4勤2休)

『日勤のみ』『夜勤あり』『固定シフト』など
あなたに合った働き方ご相談下さい!
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 食事付き
  • 制服あり

倉庫内での部品仕分作業です!人気の日勤職場!

給与 (1)時給1000円 (2)時給1200円 (3)時給1000円

<仕事内容・職種・勤務地による>
※給与前払い制度あり(稼働分)※案件による
時間 (1)8:30~17:00 (2)0:00~23:59 (3)0:00~23:59
<勤務地シフトは下記参照>
(1)8:30-17:00(日勤)
(2)8:30-20:40/20:30-翌8:40(2交替・ 4勤2休)
(3)7:20-19:30/19:20-翌7:30(2交替・4勤2休)

『日勤のみ』『夜勤あり』『固定シフト』など
あなたに合った働き方ご相談下さい!
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 食事付き
  • 学生歓迎
  • 制服あり

お試し短期OK!旅行気分で'生活費0円'リゾートへプチ移住★

給与 (1)時給1000円以上 (2)時給1000円以上

時給1000〜1500円
※職種・エリア限定
※一部地域・職種は時給740円〜

<収入例>
◆年末年始10日間→【10万5000円】も可!
※時給1000円×8h×10日+各種手当

◆1ヶ月→【24万1500円】も可!
※時給1000円×8h×22日+各種手当

◆3ヶ月→【72万4500円】も可!
※(時給1000円×8h×22日)×3ヶ月+各種手当
時間 (1)6:00~0:00[1日8時間以上] (2)6:00~0:00[1日8時間以上]
<シフト制>
勤務曜日・時間などはご相談ください!
★スキー場のお仕事も続々登場中です★
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 食事付き
  • 制服あり

超大手企業で、日本一安全な新幹線を検査しよう♪時

給与 (1)時給1400円 (2)時給1200円 (3)時給1000円

<仕事内容・職種・勤務地による>
※給与前払い制度あり(稼働分)※案件による
時間 (1)8:30~17:00 (2)0:00~23:59 (3)0:00~23:59
<勤務地シフトは下記参照>
(1)8:30-17:00(日勤)
(2)8:30-20:40/20:30-翌8:40(2交替・ 4勤2休)
(3)7:20-19:30/19:20-翌7:30(2交替・4勤2休)

『日勤のみ』『夜勤あり』『固定シフト』など
あなたに合った働き方ご相談下さい!
  • アルバイト
  • パート
  • 交通費支給
  • 食事付き

★即戦力としてご活躍頂けます!!
★通勤時の負担をサポート!交通費支給☆
★安心して仕事に打ち込める♪社会保険完備!
★食費が軽くなって気持ちも軽くなる!食事付き!
★汚れも気にならない!制服貸与あり!

食を通じて食事の楽しみをお届け♪
健やかで元気な毎日を支え、健康維持に貢献します!

給与 時給900円〜1200円
※経験・能力による
時間 5:00〜20:00 
※上記内実働7.75時間
※週4日〜応相談
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 食事付き
  • 制服あり

入社祝金20,000円を支給!地元有名工場内での作業です

給与 (1)時給1100円 (2)時給1200円 (3)時給1000円

<仕事内容・職種・勤務地による>
※給与前払い制度あり(稼働分)※案件による
時間 (1)8:30~17:00 (2)0:00~23:59 (3)0:00~23:59
<勤務地シフトは下記参照>
(1)8:30-17:00(日勤)
(2)8:30-20:40/20:30-翌8:40(2交替・ 4勤2休)
(3)7:20-19:30/19:20-翌7:30(2交替・4勤2休)

『日勤のみ』『夜勤あり』『固定シフト』など
あなたに合った働き方ご相談下さい!
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 食事付き
  • 制服あり

人気の日勤職場!土日・祝休み。ピッキング、検品、梱包作業

給与 (1)時給1300円 (2)時給1200円 (3)時給1000円

<仕事内容・職種・勤務地による>
※給与前払い制度あり(稼働分)※案件による
アクセス 下松駅から1021m
時間 (1)8:00~17:00 (2)0:00~23:59 (3)0:00~23:59
<勤務地シフトは下記参照>
(1)8:00-17:00(日勤)
(2)8:30-20:40/20:30-翌8:40(2交替・ 4勤2休)
(3)7:20-19:30/19:20-翌7:30(2交替・4勤2休)

『日勤のみ』『夜勤あり』『固定シフト』など
あなたに合った働き方ご相談下さい!
  • 未経験者歓迎
  • 食事付き
  • 学生歓迎
  • 制服あり

【履歴書不要】勉強、家事との両立。ジョイフルだから出来る

給与 (1)時給870円以上 (2)時給870円以上

(A)9:00-18:00/時給870円
(B)18:00-22:00/時給920円
(C)22:00-翌5:00/時給1088円
(D)5:00-9:00/時給1000円
※高校生/時給800円

■入社3ヶ月で10円加給,13ヶ月で20円加給
以降は能力・時間・日数により基本時給に最大200円加給可能
■日・祝手当(時給50円UP)
■正月・お盆手当(時給50〜300円UP)
■ミニボーナス(7・12月支給)※規定有
アクセス 下松駅から487m
時間 (1)9:00~0:00[1日3時間以上] (2)9:00~0:00[1日3時間以上]
(1)9:00〜15:00
(2)18:00〜24:00

※1日3〜5h・週2日〜OK
シフトは自己申告(30日ごとに提出)
※その他、時間・曜日については相談下さい。

営業時間 24時間
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 食事付き
  • 学生歓迎
  • 制服あり

楽しく仕事がしたい方、お待ちしてます!お気軽にご相談を!

給与 (1)時給800円以上 (2)時給800円以上

<給与詳細>
時給800円〜
※18歳未満/777円〜

<22時〜(深夜割増含)>
時給1000円〜

▼研修中(最大2ヶ月)/-23円
※18歳未満/時給変動なし

★給与は翌15日払い
★食事補助/1食なんと356円!1日最大2回も食べられます!!
アクセス 周防花岡駅から979m
時間 (1)8:00~0:00[1日2時間以上] (2)8:00~2:00[1日2時間以上]
<勤務時間詳細>
(1)8:00〜11:00、10:00〜16:00、17:00〜22:00、21:00〜24:00
(2)8:00〜11:00、10:00〜16:00、16:00〜22:00、21:00〜翌2:00

■曜日・時間はご相談ください!
■週2日・1日2h〜OK!
  • 未経験者歓迎
  • 食事付き
  • 学生歓迎
  • 制服あり

【履歴書不要】週2日〜OK!1日3h〜OK!平日のみOK!

給与 (1)時給870円 (2)時給870円

(A)9:00-18:00/時給870円
(B)18:00-22:00/時給920円
(C)22:00-翌5:00/時給1088円
(D)5:00-9:00/時給1000円
※高校生/時給800円

■入社3ヶ月で10円加給,13ヶ月で20円加給
以降は能力・時間・日数により基本時給に最大200円加給可能
■日・祝手当(時給50円UP)
■正月・お盆手当(時給50〜300円UP)
■ミニボーナス(7・12月支給)※規定有
アクセス 生野屋駅から1553m
時間 (1)9:00~15:00[1日3時間以上] (2)12:00~18:00[1日3時間以上]
(1)9:00-15:00
(2)12:00-18:00
(3)18:00-24:00

週2日〜OK、1日3時間〜OK

(4)0:00-9:00(実働8H/社会保険有※ただし勤務実績による)

○シフトは自己申告(30日ごとに提出)

※その他、時間・曜日については相談下さい。

営業時間 24時間
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 食事付き
  • 学生歓迎
  • 制服あり

楽しく仕事がしたい方、お待ちしてます!お気軽にご相談を!

給与 (1)時給800円以上 (2)時給800円以上

<給与詳細>
時給800円〜
※18歳未満/777円〜

<22時〜(深夜割増含)>
時給1000円〜

▼研修中(最大2ヶ月)/-23円
※18歳未満/時給変動なし

★給与は翌15日払い
★食事補助/1食なんと356円!1日最大2回も食べられます!!
アクセス 周防花岡駅から979m
時間 (1)8:00~0:00[1日2時間以上] (2)8:00~2:00[1日2時間以上]
<勤務時間詳細>
(1)8:00〜11:00、10:00〜16:00、17:00〜22:00、21:00〜24:00
(2)8:00〜11:00、10:00〜16:00、16:00〜22:00、21:00〜翌2:00

■曜日・時間はご相談ください!
■週2日・1日2h〜OK!
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 食事付き
  • 制服あり

未経験の方でも大丈夫!日勤で土日祝休み、高待遇のお仕事

給与 (1)時給1100円 (2)時給1200円 (3)時給1000円

<仕事内容・職種・勤務地による>
※給与前払い制度あり(稼働分)※案件による
時間 (1)8:30~17:10 (2)0:00~23:59 (3)0:00~23:59
<勤務地シフトは下記参照>
(1)8:30-17:10(日勤)
(2)8:30-20:40/20:30-翌8:40(2交替・ 4勤2休)
(3)7:20-19:30/19:20-翌7:30(2交替・4勤2休)

『日勤のみ』『夜勤あり』『固定シフト』など
あなたに合った働き方ご相談下さい!
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 食事付き
  • 制服あり

只今入社キャンペーン実施中!年内入社で入社祝金2万円支給

給与 (1)時給1150円 (2)時給1200円 (3)時給1000円

<仕事内容・職種・勤務地による>
※給与前払い制度あり(稼働分)※案件による
時間 (1)8:30~17:00 (2)0:00~23:59 (3)0:00~23:59
<勤務地シフトは下記参照>
(1)8:30-17:00(日勤)
(2)8:30-20:40/20:30-翌8:40(2交替・ 4勤2休)
(3)7:20-19:30/19:20-翌7:30(2交替・4勤2休)

『日勤のみ』『夜勤あり』『固定シフト』など
あなたに合った働き方ご相談下さい!
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 食事付き
  • 制服あり

【周南市・下松市・光市】人気の日勤!嬉しい土日祝休み

給与 (1)時給1350円 (2)時給1200円 (3)時給1000円

<仕事内容・職種・勤務地による>
※給与前払い制度あり(稼働分)※案件による
時間 (1)8:30~17:00 (2)0:00~23:59 (3)0:00~23:59
<勤務地シフトは下記参照>
(1)8:30-17:00(日勤)
(2)8:30-20:40/20:30-翌8:40(2交替・ 4勤2休)
(3)7:20-19:30/19:20-翌7:30(2交替・4勤2休)

『日勤のみ』『夜勤あり』『固定シフト』など
あなたに合った働き方ご相談下さい!
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 食事付き
  • 学生歓迎
  • 制服あり

楽しく仕事がしたい方、お待ちしてます!お気軽にご相談を!

給与 (1)時給800円以上 (2)時給800円以上

<給与詳細>
時給800円〜
※18歳未満/777円〜

<22時〜(深夜割増含)>
時給1000円〜

▼研修中(最大2ヶ月)/-23円
※18歳未満/時給変動なし

★給与は翌15日払い
★食事補助/1食なんと356円!1日最大2回も食べられます!!
アクセス 周防花岡駅から979m
時間 (1)8:00~0:00[1日2時間以上] (2)8:00~2:00[1日2時間以上]
<勤務時間詳細>
(1)8:00〜11:00、10:00〜16:00、17:00〜22:00、21:00〜24:00
(2)8:00〜11:00、10:00〜16:00、16:00〜22:00、21:00〜翌2:00

■曜日・時間はご相談ください!
■週2日・1日2h〜OK!
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり
  • 食事付き
  • 制服あり

≪高時給1300円以上≫日払い/週払いOK◎
空いた時間を利用してサクッとお小遣い稼ぎ!
週2日〜勤務OK★ガッツリ週5日も大歓迎♪

給与 時給1300円〜+交通費支給(規定あり)
アクセス 山陽本線(神戸−門司)下松(山口県)
車通勤可、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 週2日以上
1日6.5時間以上
※「勤務時間について」を参照
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 食事付き
  • 学生歓迎
  • 制服あり

高校生歓迎!!友達同士で応募も○楽しく働きたいなら当店へ★

給与 (1)時給800円以上

時給800円〜
○早朝(6:30〜8:00)勤務は時給900円〜
○高校生も同時給です!!
※深夜(22:00〜)は時給1000円〜

■経験や能力に応じて昇給あり! 
■交通費規定内支給
アクセス 下松駅から1229m
時間 (1)6:30~0:00[1日2時間以上]
6:30〜24:00

◆週2日〜、1日3,4h〜OK!
◆早朝勤務は6:30〜2hのみもOKです!
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 食事付き
  • 制服あり
  • 祝い金あり

時給1300円☆月収29万円以上も可能♪40代男性活躍中!

給与 (1)時給1300円

時給1300円

■月20日稼動した場合

時給1300円×1日8h×月20日
+残業手当6万5000円(月40h)+深夜手当1万9500円(60h)
=月収29万2500円

※季節・稼動日数により異なる
時間 (1)8:00~5:30[1日8時間以上]
<2交替制>

[A]8:00-17:00/[B]20:30-翌5:30

※実働1日8h
※1週間ごとの交替勤務

求人検索

給与

特徴















勤務時間帯




雇用形態