四国

掲載求人数

1,089,069件

11/22
更新

丸亀市 寮・社宅ありのアルバイト・仕事情報

52件 のアルバイト・仕事情報が見つかりました。

  • 正社員
  • 業務委託
  • 未経験者歓迎
  • 寮・社宅あり
  • 年齢不問・シニア歓迎
  • 急募

タクシー運転手への転職・就職をサポートさせていただきます!

給与 月給200,000円〜350,000円
※紹介先により異なります。
★月給30万円/1年保障可能
☆転職支援金が有る会社もあります。ご相談ください。

**掲載している条件はあくまでも一例です**
**ご希望をお伝えください**
時間 日勤・夜勤・隔日勤務
※ご希望に沿った会社を紹介致します。
  • New!
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり
  • 学生歓迎
  • 制服あり

履歴書不要で即勤務できるお仕事!!未経験大歓迎ワーク♪

給与 時給1,100円〜円
★特別時給(研修後1ヶ月間のみ)
早番:時給1200円
遅番:時給1300円
★通常時給
早番:時給1100円~
遅番:時給1200円~
★研修期間中(2週間のみ)
早番:時給900円 
遅番:時給1000円
時間 早番:08:30~16:30
中番:11:30~20:00
遅番:16:00~24:00
※店舗によって異なります。
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 寮・社宅あり
  • 食事付き

未経験OK!学生OK!友達同士OK!
四国トップクラスの規模を誇るテーマパーク内ホテルでの
リゾートバイトです☆
繁忙期なので派遣スタッフ50名の大募集!
楽しく働き、しっかり稼げる人気の案件です♪
ご応募待ってます!

給与 時給950円
時間 6:00〜24:00の中で8時間程度

【期間】短期(1ヶ月〜3ヶ月未満)
【期間詳細】9.10月随時〜1ヶ月(延長可能)
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 寮・社宅あり
  • 食事付き

敷地内に遊園地がある四国トップクラスの
巨大『テーマパーク』内のホテルでのリゾートバイト!
学生、友達同士!繁忙期に派遣50名大募集!
未経験もちろんOK!稼げる現場です!
派遣スタッフも多く在籍している、
人気の案件!楽しさバツグンのリゾートバイト!!
スタッフ想いなホテルで働けます!

給与 時給1100円 ※3か月以上は1200円
時間 6:00〜24:00の中で8時間程度

【期間】短期(1ヶ月〜3ヶ月未満)
【期間詳細】即〜2ヶ月〜 ※延長可
  • 正社員
  • 契約社員
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 寮・社宅あり

給与 月給 175,000円 〜 233,000円
各種手当充実でさらに高収入も可能! ※上記は一例です ※勤務地により異なります
月収例★290,556円★
(月収例内訳)⇒基本給10万円+職務給10万円+残業手当3万4722円+深夜手当1万5000円+休日出勤手当2万833円+その他2万円+通勤手当1万円など
時間 [1]08:00-18:50
[2]21:00-07:50
※上記は一例です
※勤務地により異なります
  • New!
  • アルバイト
  • パート
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり
  • 制服あり

〜讃岐株式会社についてご紹介〜
160人のスタッフが在籍中!
5年後に600人を目指してます!

給与 日給8400円〜
アクセス 予讃線(高松−宇和島)丸亀
車通勤可、送迎制度あり、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
長期(3ヶ月以上)
勤務期間や開始日はお気軽にご相談下さい!!
1週間後、1ヵ月後など、入社時期の相談もできます◎
▼シフト
週5日以上
≪勤務時間≫
8:00〜17:00(休憩1h)
※多少変動あり

短時間勤務もOK!
上記の時間以外の勤務もお気軽にご相談下さい◎

⇒1ヶ月ごとに働き方を変えるのもOK!
今月はガッツリ入って、来月は週1日ペースで入りたいなども可能です!
もちろん、入社1ヶ月目は様子を見ながらというのもOKです◎

⇒現場やシフトは様々!
夜勤や短時間勤務でWワーク希望の方などもお気軽にご相談下さい!
▼シフト自己申告制
あり
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方、夜
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり
  • 制服あり

今すぐ始めよっ♪
めっちゃ高待遇!飲食バイト★

☆日払いOK!交通費全額
☆週1日〜/稼げる深夜帯
☆1ヶ月間程度の短期もOK

給与 ■スタート
時給1250円〜 + 交通費全額支給
▼支払方法
日払い
◎給与前払い制度あり!(稼動分)

★日払い・週払いも可能です★
あなたの好きな支払サイクルを教えてくださいね♪
▼給与前払い
可能
▼交通費
別途全額支給
※当社規定による
▼昇給
昇給あり
アクセス 予讃線(高松−宇和島)丸亀
交通費支給
時間 ▼勤務期間
短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
≪短期も相談OK♪≫
▼シフト
週1日以上
 
【 22:00〜翌6:00 】
※上記時間内でシフト応相談
▼シフト自己申告制
あり(30日ごとに提出)
▼勤務時間帯
早朝、夜、夜勤
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 寮・社宅あり
  • 食事付き

【未経験OK】
【学生・友だちどうしOK】
四国一のビッグテーマパークでのリゾートバイトです!
遊園地がある複合施設内のホテルが勤務地。
派遣スタッフもたくさん働いている人気のお仕事ですので、
どうぞお早目にご応募くださいね♪
ぜひ、ご応募ください!

給与 時給1010円〜1100円 ※3か月以上で時給1100円
時間 6:00〜24:00の中で8時間程度

【期間】短期(1ヶ月〜3ヶ月未満)
【期間詳細】9/中下〜2ヵ月〜 ※延長可
  • 正社員
  • 未経験者歓迎
  • 寮・社宅あり
  • 制服あり

正社員で働ける安定感!大手企業の案件多数♪

給与 月給183,000円〜233,000円
この仕事で働くメリット!
※残業手当、その他諸手当を含む
★当社には高収入・高待遇・高時給のお仕事多数あります!
★工場ワークをメインに、倉庫内軽作業なども多数!
●こんな仕事ないかな?などお気軽にご相談ください!
アクセス

最寄り駅はJR予讃線 讃岐塩屋駅です。
時間 8:30~17:15
16:30~1:15
0:30~9:15

3交替
★今のライフスタイルのまま、お仕事探しが可能です♪

・「家族を大切にしながら日勤で高収入がイイナ・・・」
・「短時間でしっかり集中して高収入がイイ!」
「カンタン軽作業で日勤で働ける仕事ないかな…」

など、多数の高収入・高待遇の工場ワークからご案内可能です!
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 寮・社宅あり

給与 時給 930円 〜 970円
月収/16.6万円〜18.0万円程度
※勤務期間により昇給(規定あり)
時間 [1]08:00-17:00
[2]16:45-01:45
[3]10:00-22:15
[4]22:00-10:15
※日勤:[1] or 5勤2休:[1][2] or 4勤4休:[3][4]
※詳細は業務内容に記載
  • New!
  • 正社員
  • 未経験者歓迎
  • 寮・社宅あり

仕事も家庭もちゃんと頑張りたいから【選べる週休3日勤務】

給与 月給204,000円〜円
※時間外手当は1分単位で別途支給
アクセス

最寄駅/丸亀駅
(JR予讃線)
時間 1ヶ月の変形労働時間制になります。
15:00~翌5:00

※就業店舗により異なります。

※日中限定社員5:00~22:00
(一部店舗に限る)

▼月間労働時間数/31日の月の場合▼
(1)通常社員(月8日休み)…177時間+残業あり
(2)週休3日制(月12日休み)…177時間(残業なし)
(3)日中限定社員(月8日休み)…177時間(残業なし)
  • 正社員
  • 業務委託
  • 未経験者歓迎
  • 寮・社宅あり
  • 年齢不問・シニア歓迎
  • 急募

普通免許取得3年以上でタクシー運転手へチャレンジ!!

給与 月給200,000円〜350,000円
※紹介先により異なります。
★月給30万円/1年保障可能
☆転職支援金が有る会社もあります。ご相談ください。

**掲載している条件はあくまでも一例です**
**ご希望をお伝えください**
時間 日勤・夜勤・隔日勤務
※ご希望に沿った会社を紹介致します。
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 寮・社宅あり

給与 時給 930円 〜 1,000円
■機械オペレーター
時給1000円
→月収/31.7万円程度

■加工・検査業務
時給930円〜980円
※勤務期間により昇給(規定あり)
→月収/16.6万円〜18.0万円程度
時間 [1]07:20-19:30
[2]19:20-07:30
[3]08:00-17:00
[4]16:45-01:45
[5]10:00-22:15
■機械オペレーター
2交替勤務
[1][1][1][1]休休[2][2][2][2]休休

■加工・検査
日勤 or2交替勤務
→日勤…[3]
→5勤2休…[3]・[4]
→4勤4休…[5]・[6]22:00〜10:15
※詳細は業務内容に記載
  • 正社員
  • 契約社員
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 寮・社宅あり

給与 月給 175,000円 〜 233,000円
各種手当充実でさらに高収入も可能! ※上記は一例です ※勤務地により異なります
月収例★290,556円★
(月収例内訳)⇒基本給10万円+職務給10万円+残業手当3万4722円+深夜手当1万5000円+休日出勤手当2万833円+その他2万円+通勤手当1万円など
時間 [1]08:00-18:50
[2]21:00-07:50
※上記は一例です
※勤務地により異なります
  • 正社員
  • 寮・社宅あり

全国に広がるネットワークであなたをサポート♪未経験者大歓迎

給与 月給183,500円〜円
この仕事で働くメリット!
【月給】183,500円~ 【月収例】254,000円(月給+各種手当)
★高収入の工場ワーク・高収入の軽作業など全国に仕事多数!寮完備物件もご案内可能!
●こんな仕事ないかな?などお気軽にご相談ください!
時間 8:30~17:15
16:30~1:15
0:30~9:15


★「日勤で高収入の仕事ないかな・・・」
★「夜勤もやってしっかり高月給稼ぎたい!」
★「週休2日で高待遇・高収入がイイ!」

など、ライフスタイルに合わせお仕事探しも可能です!
  • New!
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり
  • 学生歓迎
  • 制服あり

履歴書不要で即勤務できるお仕事!!未経験大歓迎ワーク♪

給与 時給1,100円〜円
★特別時給(研修後1ヶ月間のみ)
早番:時給1200円
遅番:時給1300円
★通常時給
早番:時給1100円~
遅番:時給1200円~
★研修期間中(2週間のみ)
早番:時給900円 
遅番:時給1000円
時間 早番:08:30~16:30
中番:11:30~20:00
遅番:16:00~24:00
※店舗によって異なります。
  • New!
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり
  • 学生歓迎
  • 制服あり

履歴書不要で即勤務できるお仕事!!未経験大歓迎ワーク♪

給与 時給1,100円〜円
★特別時給(研修後1ヶ月間のみ)
早番:時給1200円
遅番:時給1300円
★通常時給
早番:時給1100円~
遅番:時給1200円~
★研修期間中(2週間のみ)
早番:時給900円 
遅番:時給1000円
時間 早番:08:30~16:30
中番:11:30~20:00
遅番:16:00~24:00
※店舗によって異なります。

求人検索

給与

特徴















勤務時間帯




雇用形態