九州・沖縄

掲載求人数

918,664件

10/18
更新

菊池市 販売系のアルバイト・仕事情報

58件 のアルバイト・仕事情報が見つかりました。

  • 未経験者歓迎
  • 学生歓迎

あなたの笑顔でお客様を、お店を、地域を笑顔に

給与 (1)時給750円以上 (2)時給750円以上

17:00〜22:00/時給750円〜
22:00〜翌8:00/時給950円〜

※高校生時給750円〜
22:00〜翌5:00は深夜割増含む
※研修期間(1ヶ月)
アクセス 肥後大津駅から6920m
時間 (1)0:00~23:59 (2)0:00~23:59
(A)17:00-22:00
(B)22:00-翌8:00

※時間曜日応相談!
※募集時間詳細は店舗にお問い合わせください。
  • New!
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給

<学生・フリーターさん大歓迎!>未経験の方も大歓迎です☆

給与 (1)時給750円

時給750円
時間 (1)8:00~13:00
8:00〜13:00
実働時間:5:00 
休憩時間:0:00
週勤務日数:3〜5日
勤務曜日:応相談


※時間帯はお気軽にご相談ください!
※1ヶ月単位の変形労働時間制
  • 正社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 制服あり

【勤務地は愛知・岐阜・三重県】スマホなどのご案内業務☆

給与 (1)時給1300円以上

時給1300円〜
○交通費規定支給!
※随時昇給あり
時間 (1)10:00~20:00[1日8時間以上]
・10:00〜19:00
・11:00〜20:00

※実働8時間・休憩1時間
※土日祝勤務必須
※店舗により異なります
※残業はほとんどありません
※シフトはご相談しながら決めましょう
  • アルバイト
  • パート
  • 未経験者歓迎
  • 学生歓迎
  • 制服あり

コンビニスタッフ(セブンイレブン菊池西寺店)

給与 時給780円〜円
(1)時給900円
(2)時給800円
(3)時給1000円(5時~6時は時給800円)
(4)(5)時給780円
※研修期間14日間有/期間中同時給
※高校生(1)時給850円、(2)時給800円、(4)(5)時給780円/研修期間中同時給
※発効日以降は改定後の最低賃金に準ずる
時間 (1)6:00~9:00/1日3時間以上
(2)17:00~22:00/1日5時間以上
(3)22:00~翌6:00/1日7時間以上
(4)9:00~13:00/1日4時間以上
(5)13:00~17:00/1日4時間以上
  • アルバイト
  • パート
  • 未経験者歓迎
  • 学生歓迎
  • 制服あり

コンビニスタッフ(セブンイレブン菊池西寺店)

給与 時給780円〜円
(1)時給900円
(2)時給800円
(3)時給1000円(5時~6時は時給800円)
(4)(5)時給780円
※研修期間14日間有/期間中同時給
※高校生(1)時給850円、(2)時給800円、(4)(5)時給780円/研修期間中同時給
※発効日以降は改定後の最低賃金に準ずる
時間 (1)6:00~9:00/1日3時間以上
(2)17:00~22:00/1日5時間以上
(3)22:00~翌6:00/1日7時間以上
(4)9:00~13:00/1日4時間以上
(5)13:00~17:00/1日4時間以上
  • New!
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 日払い・週払い可
  • 制服あり

未経験から始めやすい/生活家電のPR・ご案内スタッフ

給与 (1)時給1100円

時給1,100円

研修あり 通常時給  
時間 (1)10:00~21:00
10:00〜19:00 休憩60分、11:00〜20:00 休憩60分、12:00〜21:00 休憩60分 
※週5日勤務
  • アルバイト
  • パート
  • 未経験者歓迎
  • 学生歓迎
  • 制服あり

コンビニスタッフ(セブンイレブン菊池西寺店)

給与 時給760円〜円
(1)時給900円
(2)時給800円
(3)時給950円(5時~6時は時給760円)
(4)(5)時給760円
※研修期間14日間有/期間中同時給
※高校生(1)時給850円、(2)時給800円、(4)(5)時給760円/研修期間中同時給


※発効日以降は改定後の最低賃金に準ずる
時間 (1)6:00~9:00/1日3時間以上
(2)17:00~22:00/1日5時間以上
(3)22:00~翌6:00/1日7時間以上
(4)9:00~13:00/1日4時間以上
(5)13:00~17:00/1日4時間以上
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 制服あり

給与 時給 950円 〜 1,188円
月収16.2万円/時給950円〜1,188円内訳

※残業の時間によって変動します
時間 [1]08:00-17:00
8:00〜17:00 (8H) 休憩60分
  • アルバイト
  • パート
  • 未経験者歓迎
  • 学生歓迎
  • 制服あり

コンビニスタッフ(セブンイレブン菊池西寺店)

給与 時給760円〜円
(1)時給900円
(2)時給800円
(3)時給950円(5時~6時は時給760円)
(4)(5)時給760円
※研修期間14日間有/期間中同時給
※高校生(1)時給850円、(2)時給800円、(4)(5)時給760円/研修期間中同時給


※発効日以降は改定後の最低賃金に準ずる
時間 (1)6:00~9:00/1日3時間以上
(2)17:00~22:00/1日5時間以上
(3)22:00~翌6:00/1日7時間以上
(4)9:00~13:00/1日4時間以上
(5)13:00~17:00/1日4時間以上
  • New!
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 日払い・週払い可
  • 急募

未経験からできるお仕事多数!お給料日払いOK!

給与 時給1,000円〜円
アクセス

(熊本電鉄本線)御代志
時間 9:00~18:00
12:00~21:00
単発バイトとして、
1日きっちり稼いで働く!
扶養内でできるだけ長期で安定して働きたい…
一人ひとりの仕事に求めるものに対して、丁寧におこたえできるよう、サポートします!
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 制服あり

給与 時給 1,000円 〜 1,250円
月収17.4万円

※2018年3月までに内定頂いた方のみ上記の基本給となります。
アクセス 豊肥本線 肥後大津駅 車 20分
時間 [1]09:00-18:00
[2]12:00-21:00
9:00〜18:00、12:00〜21:00のどちらか専属 休憩75分
  • New!
  • 正社員
  • 交通費支給
  • 制服あり

サンドラッググループの安定企業☆ディスカウントストア、ダイレックスの登録販売者!

給与 月給175,000円〜250,000円
※時間外手当(30時間)含む
その他、プラスで家族・役職・資格・単身赴任・帰省手当あり

※上記はあくまで最低保証額です。
 年齢、経験、能力を考慮した後、決定します。
時間 ●7:00~22:00
 の間で変形労働時間制によるシフト勤務

※月に160~177時間
※配属店舗により若干の変動があります。
  • 正社員
  • 契約社員
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 寮・社宅あり

給与 月給 170,000円 〜 260,000円
各種手当充実でさらに高収入も可能! ※上記は一例です ※勤務地により異なります
月収例★290,556円★
(月収例内訳)⇒基本給10万円+職務給10万円+残業手当3万4722円+深夜手当1万5000円+休日出勤手当2万833円+その他2万円+通勤手当1万円など
時間 [1]08:00-18:50
[2]21:00-07:50
※上記は一例です
※勤務地により異なります
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり

給与 時給 950円
※試用期間・研修期間あり(各2ヶ月)時給変動なし
月収例:20万円〜22万円
アクセス 鹿児島本線 玉名駅 車 40分
時間 [1]08:30-16:45
[2]16:30-00:45
[3]08:30-17:15
※基本は[1][2]の2交替勤務。
※研修期間中は[3]の日勤勤務。
※生産状況により[1]の日勤または[2]の夜勤専属の可能性もございます。
  • 正社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり
  • 制服あり

給与 月給 166,000円 〜 257,000円
※残業代、その他諸手当を含みます
アクセス 熊本電鉄 御代志駅 車 16分
時間 [1]09:00-19:15
[2]21:00-07:15
2交替
※休憩90分あり♪

勤務例
①①①①休休②②②②休休①①・・・・
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり

給与 時給 1,300円
(月収+出張手当含む)
※[1]の日勤勤務の場合の月収例です
※研修期間あり(1ヶ月)時給1150円
月収例:25万6000円〜33万4000円
アクセス JR豊肥本線 原水駅 徒歩 20分
時間 [1]08:30-17:30
[2]07:00-16:00
[3]19:00-04:00
※基本は[1]の日勤勤務
※状況等により[2][3]の2交替の可能性あり
  • 正社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 寮・社宅あり
  • 制服あり

給与 月給 180,000円 〜 220,000円
※年齢や能力などを考慮した上で決定します。

◆月収例
22万〜30万円(詳細例/固定給19万円+各種手当て9万円 ※残業手当月40時間込み)

【年収例】
400万円/入社3年・・・月給24万円+手当+賞与
500万円/入社6年・・・月給26万円+手当+賞与
時間 [1]06:00-14:45
[2]14:15-23:00
※配属先によって勤務時間は変わります。
  • New!
  • 正社員
  • 交通費支給
  • 制服あり

学歴や性別問わず未経験者大歓迎の上場企業グループで正社員

給与 月給175,000円〜250,000円
※時間外手当て(30時間含む)
その他、プラスで家族・役職・資格・単身赴任・帰省手当あり
※上記はあくまで最低保証額です。
 年齢、経験、能力を考慮した後、決定します。
★昇給年1回★賞与年2回※前年度実績…4.6ヶ月分
時間 7:00~22:00の時間帯をシフト制で勤務
<1ヶ月単位の変形労働時間制 ※月160~177時間>
★残業代100%支給。
※配属店舗により若干の変動があります。

求人検索

職種

販売系
変更

給与

特徴















勤務時間帯




雇用形態