九州・沖縄

掲載求人数

1,093,095件

6/23
更新

別府市 製造・ライン系のアルバイト・仕事情報

30件 のアルバイト・仕事情報が見つかりました。

  • アルバイト
  • パート
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎

”サクッ”とお仕事♪
ワカメや乾物の、パック詰めなど☆
カンタン作業で安心◎

<10:00〜15:00>のお仕事!
→私生活も充実★

給与 ▼給与
時給740円 + 交通費(規定内)
▼支払方法
月1回
▼交通費
別途一部支給
※上限 3000円/月

◆駐車場無料
マイカー・バイク・自転車通勤OK
アクセス 日豊本線別府大学
車11分
車通勤可、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
長期(3ヶ月以上)
▼シフト
週4日※1日4.5時間以上
≪勤務時間≫
10:00〜15:00【実働4.5h】
※週4日(月・火・木・金)・1日4.5hの勤務が基本ですが、
お子様の発熱や家庭の用事など、お休み相談は遠慮なくどうぞ♪
▼勤務時間帯
朝、昼
  • 派遣社員
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎

他社とは違う高待遇にて皆さんを受け入れています☆

給与 時給850円〜1,063円
時間 9:00~16:00
  • アルバイト
  • パート
  • 未経験者歓迎
  • 年齢不問

7:00-12:00の時間帯☆パートさん募集

給与 時給770円〜円
時給770円/高校生 時給750円
時間 7:00-12:00
交通費支給/週2日~OK/週3日~OK/土日のみ歓迎/時間帯応相談/
  • New!
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎

残業なしで自分の時間を楽しめるお仕事情報も豊富!

給与 時給880円〜円
7万−(月収例・扶養内OK!)
時間 8:00~12:00
※実働4時間です。

☆このほかテクノ・サービスでは、
ライフスタイルに合わせて働けるお仕事を多数取り揃えています◎
「アフター充実させたい!勤務時間は日勤だけ、夜勤だけ固定のシフトで働きたい」
「お休みシフトには固定!!週休2日平日休みで働きたい!お出かけしても混まない平日休みが魅力なんです♪」
「とにかくいまより収入UP!月収30万円を目指したい!」

などなど、あなたなりの「働く意味」を一緒に考えながら、お仕事探しを進めましょう♪
  • 派遣社員
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎

他社とは違う高待遇にて皆さんを受け入れています☆

給与 時給850円〜1,063円
時間 9:00~16:00
  • New!
  • 正社員
  • 日払い・週払い可
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎
  • 寮・社宅あり

\新しい環境で新しいチャレンジをしよう/
全国で面接会を実施中!まずはお気軽にご登録を◎
家賃無料の社員寮を完備しているので、お住まいの場所を問わず安心して勤められますよ。
あなたの挑戦を全力で応援する『UTコミュニティ』。
大手企業との取引が多く、業績は安定しています。

■モノづくりのお仕事をはじめませんか?■
たとえば、今イチオシの大手電機メーカーの工場では、4職種を募集中!
◇【カーオーディオ回り部品の組立】
◇【部品の検査・組立】
◇【機械オペレーター】
◇【部品製造】
自動車付属部品の製造をお任せします。
80名大募集のチャンス!全ての職種で未経験歓迎です!今なら入社祝い金10万円

給与 月給220,000円(基本給100,000円+職務給120,000円)〜+各種手当
※別途残業手当、深夜手当全額支給
※試用期間最大2ヶ月あり(試用期間中は時給1456円)

【月収例】
2交替:324,063円
日勤:301,886円
夜勤:348,788円
時間 [1]
日勤:8:30〜17:00(実働7.5h)
または
夜勤:20:30〜5:00(実働7.5h)
★日勤、夜勤を選べます

[2]
日勤:8:30〜17:00(実働7.5h)
または
交代制:8:30〜17:00(実働7.5h)/20:30〜5:00(実働7.5h)
または
夜勤:20:30〜5:00(実働7.5h)
★日勤、交代制勤務、夜勤を選べます

[3]
交代制:8:30〜17:00(実働7.5h)/20:30〜5:00(実働7.5h)

[4]
夜勤:20:30〜5:00(実働7.5h)

※採用状況によりご希望の時間帯をお選びいただけない場合もございます。
その際はご入社前にお伝えいたします。
  • アルバイト
  • パート
  • 未経験者歓迎
  • 年齢不問

高校生さんOKです!おそうざいやのバイト!

給与 時給770円〜円
時給770円/高校生 時給750円
時間 ~選べる時間帯 お気軽にご相談を~<BR>7:00-12:00/17:00-20:00/
  • 正社員
  • 日払い・週払い可
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎
  • 寮・社宅あり
  • 食事付き
  • 学生歓迎
  • オープニングスタッフ

「志望動機は?」「アピールポイントは?」
「お持ちの資格や経験は?」
そんなこと聞かれても、正直困る・・・!
なんて思ったこと、ありませんか?

UTグループでは、これまでの経歴などは一切不問です!
現在活躍している方も、約80%が未経験からのスタート。 中卒や元ニートなど、さまざまな方が活躍しています。

自分には経験も資格も特技もなんにもない、と思っているかもしれませんが、そんなあなたでいいんです!
まずは手元でできる作業や、目視作業など、簡単なお仕事からはじめてみましょう。
背伸びしなくてもいい新しい環境で、意外な自分に出会えるかもしれませんよ!

給与 月給19万〜29万円
※勤務地により異なります
※経験・能力などを最大限考慮して決定します
※日払い制度あり(※一部案件のみ)
時間 [1]9:00〜18:00
[2]21:00〜6:00

※上記は一例です
※勤務地により異なります
  • New!
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎

≪別府大学駅から徒歩OK!未経験さん大歓迎!≫ お野菜や果物などのカット・店頭出しなどの簡単作業です。(派遣)

未経験さん歓迎します! 簡単なスーパー内のお仕事です。 パートタイムでお探しの方にオススメ!
お時間帯は2パターンから選べます(午前or午後)。 まずはエントリー! 募集の始まった今がチャンスです。
0

『テクノ・サービス』は、派遣業界大手スタッフサービスグループです。
全国に6000件以上あるお仕事の中から、一人ひとりのスキルや希望条件に応じたお仕事をご案内します。

★応募後、お近くの登録会場をご案内します。
登録には≪履歴書≫≪証明写真≫不要です。
また、ご登録済みの方はお

給与 時給830円
★前払い制度あり
85,000円−(扶養内OK)(残業・休日出勤手当て等が含まれています)
アクセス 日豊本線「別府大学駅」より徒歩7分
時間 08:00〜13:00
13:00〜18:00
※実働5時間です。

■勤務曜日:月 火 水 木 金 土 日 祝 
■勤務形態:シフト制
■勤務期間:3ヶ月以上

0
  • アルバイト
  • パート
  • 未経験者歓迎
  • 年齢不問

7:00-12:00の時間帯☆パートさん募集

給与 時給780円〜円
時給780円/
時間 7:00-12:00
週2日~OK/週3日~OK/土日のみ歓迎/時間帯応相談/
  • 派遣社員
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎

他社とは違う高待遇にて皆さんを受け入れています☆

給与 時給850円〜1,063円
時間 09:00~16:00
  • 派遣社員
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎
  • 食事付き
  • 制服あり
  • 祝い金あり
※この求人に応募し採用された方へ「お祝い金」をプレゼントしています!

未経験からスタートできる入社特典が熱いお仕事!

給与 (1)時給1400円

時給1400円


==月収(例)28万円以上も可能です==

■月20日稼動した場合

時給1400円×1日7.66h×月20日
+残業手当5万2500円(月30h)+深夜手当9310円(26.6h)
+諸手当5000円=月収28万1570円

※季節・稼動日数により異なる
時間 (1)6:00~0:40[1日8時間以上]
<2交替制>

[A]6:00-14:40/[B]16:00-翌0:40

※実働1日7.66h
※[B]生産動向により出勤時間変更有
  • 契約社員
  • 日払い・週払い可
  • 未経験者歓迎
  • 制服あり

即日赴任★入社特典10万円★綺麗なワンルーム寮に住める♪

給与 (1)時給1300円以上

>入社特典に総額10万円支給<
入社祝金10万円♪
(赴任時2万円,入社1週間後に3万円,初回給与に5万円)

◆昇給有
◆週払有

[月収例]
時給1300円×7.5h×20日
+時間外36h×時給1625円+深夜手当51h
=【月収27万円以上可】
※深夜手当:325円(1h当り)
※残業時:時給25%割増

★現場から昇格可
正社員→サブリーダー→リーダー→工程責任者→副所長→所長
安心して長く働ける職場でステップUP
アクセス 富士宮駅から2469m
時間 (1)8:15~16:15
◆08:15〜16:15
◆16:00〜00:15
◆00:00〜08:15
※実働7.5h
※3交替制
  • 正社員
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎
  • 寮・社宅あり
  • 年齢不問

女性に優しい、働きやすいお仕事多数♪日勤・土日祝休み☆

給与 月給200,000円〜360,000円
★しっかり稼げる工場系ワークが全国に多数!
★高月収、高収入、高時給のお仕事多数!
★人気の倉庫内軽作業も多数ご案内可能!
★寮完備のお仕事もありますので、「こんな仕事ないかな?」などお気軽にご相談ください!
時間 ※勤務地により異なります
※日勤のみ、夜勤のみなどの現場もありますのでお気軽にご相談下さい!

<勤務時間例>
■8:30~17:10
■7:00~15:45 または 13:00~22:00(2交替制)
■8:30~17:30 または 19:00~翌4:00(2交替制)
  • 派遣社員
  • 日払い・週払い可
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎
  • 制服あり

【プチボーナス合計8万円】家電付のキレイな1R寮完備☆

給与 (1)時給1100円以上

※3ヵ月後に【時給1,150円へUP!!】

★交通費規定支給
★週払いOK

【月収例:24万円】
内訳…21日勤務(内深夜40h)+残業32h
※深夜・残業は25%割増

*〜*〜*〜*〜*〜*〜*〜*〜*

【プチボーナス合計8万円支給します!!】
☆…研修期間終了後3万円!
☆…1年勤務後5万円!
※規定あり

*〜*〜*〜*〜*〜*〜*〜*〜*
時間 (1)7:00~16:00[1日8時間以上]
[1]07:00〜16:00
[2]15:00〜24:00
[3]23:00〜08:00
◆3交替制
  • 派遣社員
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎

他社とは違う高待遇にて皆さんを受け入れています☆

給与 時給850円〜円
時間 08:15~17:15

※まずは短期、3ヶ月からでもお試し可能
  期間はご相談下さい
  • New!
  • 派遣社員
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎

残業少な目でプライベート重視ができる職場も多数◎

給与 時給850円〜円
85,000円−(月収例)
時間 8:00~13:00
※実働5時間です。

☆テクノ・サービスでは、このほかにも残業ナシ・少な目で働ける職場が多数あります!
★子育ても頑張りたい!残業がなければ、保育園のお迎えにいける!
★家事をすることが好き♪夕方はキッチンにしっかり立てるように、残業少な目♪
ものづくりのお仕事業界では、働き易さが充実している職場が増えています!
一緒にお仕事探し進めましょう♪
  • 派遣社員
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎

他社とは違う高待遇にて皆さんを受け入れています☆

給与 時給850円〜円
時間 8:15~17:15
※残業すくなめです
  • New!
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎

残業なしで自分の時間を楽しめるお仕事情報も豊富!

給与 時給950円〜円
時間 18:00~22:00
17:00~22:30
※実働4時間−5時間30分です。ご相談下さい。

☆テクノ・サービスではこのほか、
●お仕事終わりの家事の手抜きはしたくない主婦さんも嬉しい残業少な目のお仕事
●アフター重視!上がり時間が調整できるお仕事
●決め手は残業がないこと!これが志望動機でもOK!

働くママ、子育てがひと段落したお母さん、シングルマザーの方も、家族との時間を大切にした働きができる職場多数♪

初めての製造のお仕事の方も、丁寧サポートします!
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 急募

≪お車通勤が便利です♪≫ スーパーのバックヤードでお惣菜作り・パック詰め・店頭出しなどの簡単なお仕事です。(派遣)
派遣スタッフさん活躍中! 午前パートさんの募集中♪ 午後には自分の時間をゲットできますよ♪
マニュアルに沿った簡単な揚げ物や和え物調理、パック詰め、店頭出しです。 まずはエントリー!

給与 時給880円
7万−(月収例・扶養内OK!)
アクセス 最寄駅:日豊本線 別府(大分) 車 10分
通勤方法:車通勤・バイク通勤OK
時間 (1)08:00~12:00
※実働4時間です。

勤務曜日:月/火/水/木/金/土/日/祝 【休日】休日シフト制(月間約10日お休み) ※固定休日相談下さい。

求人検索

職種

製造・ライン系
変更

給与

特徴















勤務時間帯




雇用形態