掲載求人数

1,313,704件

2/24
更新

オフィスワーク(事務)系 契約社員のアルバイト・仕事情報

3,477件 のアルバイト・仕事情報が見つかりました。

  • 契約社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 制服あり

神姫バスの窓口スタッフ♪未経験歓迎!4〜5名体制で安心★

給与 (1)時給970円

☆昇給年1回
※試用期間3ヶ月あり/時給920円
アクセス 三ノ宮駅から197m
時間 (1)--:--~--:--
[a]9:00〜18:00 
[b]12:30〜21:30

※上記[a][b]でシフト制
  • 契約社員

【在宅勤務】通勤時間なし!1日4時間の短時間勤務♪

給与 (1)時給1100円

時給1100円
アクセス 秋葉原駅から9287m
時間 (1)5:00~23:59
(1)5:00〜12:00
(2)17:00〜24:00
上記の間で1日4H×週5日

※(1)又は(2)の時間帯をお選び頂いた後、
弊社で定めた全てのシフトにご対応頂きます

・土日祝日を含むシフト制
・原則1ヶ月勤務時間、曜日固定シフト

※シフト例
(1)4月→5:00〜9:00/5月→8:00〜12:00
(2)4月→17:00〜21:00/5月→20:00〜24:00
  • 契約社員

【在宅勤務】通勤時間なし!1日4時間の短時間勤務♪

給与 (1)時給1100円

時給1100円
時間 (1)5:00~23:59
(1)5:00〜12:00
(2)17:00〜24:00
上記の間で1日4H×週5日

※(1)又は(2)の時間帯をお選び頂いた後、
弊社で定めた全てのシフトにご対応頂きます

・土日祝日を含むシフト制
・原則1ヶ月勤務時間、曜日固定シフト

※シフト例
(1)4月→5:00〜9:00/5月→8:00〜12:00
(2)4月→17:00〜21:00/5月→20:00〜24:00
  • 契約社員

【在宅勤務】通勤時間なし!1日4時間の短時間勤務♪

給与 (1)時給1100円

時給1100円
アクセス 桜ノ宮駅から7334m
時間 (1)5:00~23:59
(1)5:00〜12:00
(2)17:00〜24:00
上記の間で1日4H×週5日

※(1)又は(2)の時間帯をお選び頂いた後、
弊社で定めた全てのシフトにご対応頂きます

・土日祝日を含むシフト制
・原則1ヶ月勤務時間、曜日固定シフト

※シフト例
(1)4月→5:00〜9:00/5月→8:00〜12:00
(2)4月→17:00〜21:00/5月→20:00〜24:00
  • 契約社員

【在宅勤務】通勤時間なし!1日4時間の短時間勤務♪

給与 (1)時給1100円

時給1100円
時間 (1)5:00~23:59
(1)5:00〜12:00
(2)17:00〜24:00
上記の間で1日4H×週5日

※(1)又は(2)の時間帯をお選び頂いた後、
弊社で定めた全てのシフトにご対応頂きます

・土日祝日を含むシフト制
・原則1ヶ月勤務時間、曜日固定シフト

※シフト例
(1)4月→5:00〜9:00/5月→8:00〜12:00
(2)4月→17:00〜21:00/5月→20:00〜24:00
  • 契約社員

【在宅勤務】通勤時間なし!1日4時間の短時間勤務♪

給与 (1)時給1100円

時給1100円
アクセス 姫路駅から76239m
時間 (1)5:00~23:59
(1)5:00〜12:00
(2)17:00〜24:00
上記の間で1日4H×週5日

※(1)又は(2)の時間帯をお選び頂いた後、
弊社で定めた全てのシフトにご対応頂きます

・土日祝日を含むシフト制
・原則1ヶ月勤務時間、曜日固定シフト

※シフト例
(1)4月→5:00〜9:00/5月→8:00〜12:00
(2)4月→17:00〜21:00/5月→20:00〜24:00
  • 契約社員

【在宅勤務】通勤時間なし!1日4時間の短時間勤務♪

給与 (1)時給1100円

時給1100円
アクセス 福島駅から7103m
時間 (1)5:00~23:59
(1)5:00〜12:00
(2)17:00〜24:00
上記の間で1日4H×週5日

※(1)又は(2)の時間帯をお選び頂いた後、
弊社で定めた全てのシフトにご対応頂きます

・土日祝日を含むシフト制
・原則1ヶ月勤務時間、曜日固定シフト

※シフト例
(1)4月→5:00〜9:00/5月→8:00〜12:00
(2)4月→17:00〜21:00/5月→20:00〜24:00
  • 契約社員

【在宅勤務】通勤時間なし!1日4時間の短時間勤務♪

給与 (1)時給1100円

時給1100円
時間 (1)5:00~23:59
(1)5:00〜12:00
(2)17:00〜24:00
上記の間で1日4H×週5日

※(1)又は(2)の時間帯をお選び頂いた後、
弊社で定めた全てのシフトにご対応頂きます

・土日祝日を含むシフト制
・原則1ヶ月勤務時間、曜日固定シフト

※シフト例
(1)4月→5:00〜9:00/5月→8:00〜12:00
(2)4月→17:00〜21:00/5月→20:00〜24:00
  • 契約社員

【在宅勤務】通勤時間なし!1日4時間の短時間勤務♪

給与 (1)時給1100円

時給1100円
時間 (1)5:00~23:59
(1)5:00〜12:00
(2)17:00〜24:00
上記の間で1日4H×週5日

※(1)又は(2)の時間帯をお選び頂いた後、
弊社で定めた全てのシフトにご対応頂きます

・土日祝日を含むシフト制
・原則1ヶ月勤務時間、曜日固定シフト

※シフト例
(1)4月→5:00〜9:00/5月→8:00〜12:00
(2)4月→17:00〜21:00/5月→20:00〜24:00
  • New!
  • 契約社員
  • 未経験者歓迎

Googleサイトコンテンツチェック/英語が活きるコツコツ業務

給与 (1)時給1800円

<ポジション1>
時給1800円+交通費全額支給

<ポジション2>
時給1800円
※初回3ヶ月間は時給1700円

■月収例
月収31万3650円!
(時給1800円×1日8H×月21日勤務+残業5H)
アクセス 芝公園駅から327m、浜松町駅から450m、御成門駅から521m
時間 (1)7:00~23:30[1日8時間以上]
<ポジション1> 
7:00〜16:00/9:00〜18:00/
13:00〜22:00/14:30〜23:30のシフト制
※研修期間は平日9:00〜18:00(実働8H、休憩1H)

<ポジション2>
平日9:00〜18:00(実働8H、休憩1H) 

■初回は1ヶ月契約(研修期間)
その後は2〜3ヶ月での契約更新を予定しています。

※残業ほぼナシ!月5H程度
  • パート
  • 契約社員
  • 交通費支給

【土日休みOK】ワークライフバランスが整ったデザイナー!

給与 (1)時給1000円以上 (2)時給900円以上

(1)
時給1000円〜1200円 
※経験・能力により決定

◆月給例
入社1年目/契約社員 月給14万9千円

◆昇給あり
◆交通費規定内支給


(2)
時給900円〜

◆昇給あり
アクセス つくば駅から944m、研究学園駅から2121m
時間 (1)9:00~17:00 (2)9:45~18:00[1日4時間以上]
(1)
9:00〜17:00
(うち60分休憩)

※残業はほとんどありません。


(2)
9:45〜18:00
1日4~6h程度で勤務OK
  • 契約社員

【在宅勤務】通勤時間なし!1日4時間の短時間勤務♪

給与 (1)時給1100円

時給1100円
アクセス 長町南駅から3009m
時間 (1)5:00~23:59
(1)5:00〜12:00
(2)17:00〜24:00
上記の間で1日4H×週5日

※(1)又は(2)の時間帯をお選び頂いた後、
弊社で定めた全てのシフトにご対応頂きます

・土日祝日を含むシフト制
・原則1ヶ月勤務時間、曜日固定シフト

※シフト例
(1)4月→5:00〜9:00/5月→8:00〜12:00
(2)4月→17:00〜21:00/5月→20:00〜24:00
  • New!
  • 契約社員
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給

事務や受付など、仕事紹介のプロがあなたに合う職業をご紹介

給与 (1)時給1270円以上 (2)月給196000円

(1)
時給1,270円〜

(2)
月給196,000円〜
◆残業代別途支給
◆時間外手当別途支給
時間 (1)9:00~17:00[1日8時間以上] (2)9:00~17:30[1日8時間以上]
(1)
9:00〜17:00
休憩/12:00〜13:00

(2)
9:00〜17:30
休憩/11:40〜12:40

※その他の時間帯もお気軽にご相談下さい!!
  • 契約社員

【在宅勤務】通勤時間なし!1日4時間の短時間勤務♪

給与 (1)時給1100円

時給1100円
時間 (1)5:00~23:59
(1)5:00〜12:00
(2)17:00〜24:00
上記の間で1日4H×週5日

※(1)又は(2)の時間帯をお選び頂いた後、
弊社で定めた全てのシフトにご対応頂きます

・土日祝日を含むシフト制
・原則1ヶ月勤務時間、曜日固定シフト

※シフト例
(1)4月→5:00〜9:00/5月→8:00〜12:00
(2)4月→17:00〜21:00/5月→20:00〜24:00
  • 契約社員

【在宅勤務】通勤時間なし!1日4時間の短時間勤務♪

給与 (1)時給1100円

時給1100円
時間 (1)5:00~23:59
(1)5:00〜12:00
(2)17:00〜24:00
上記の間で1日4H×週5日

※(1)又は(2)の時間帯をお選び頂いた後、
弊社で定めた全てのシフトにご対応頂きます

・土日祝日を含むシフト制
・原則1ヶ月勤務時間、曜日固定シフト

※シフト例
(1)4月→5:00〜9:00/5月→8:00〜12:00
(2)4月→17:00〜21:00/5月→20:00〜24:00
  • 契約社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給

【週休2日制】20〜30代の方が活躍中!スタッフみんな仲良し♪

給与 (1)時給1050円

時給1,050円+交通費規定支給

給与例(月20.5日 1日7h勤務の場合)
時給1,050円×7h×20.5日=月収150,675円

しっかり稼ぐことが出来ます!
アクセス 旭川駅から737m
時間 (1)9:30~17:30[1日7時間以上]
(a)8:30〜16:30
(b)9:00〜17:00
(c)9:30〜17:30
  • New!
  • 契約社員
  • 未経験者歓迎

【マニュアルあり!】簡単なサービス案内のみ!おしゃれ自由♪

給与 (1)月給208000円以上

月給:208,000〜224,000円
(時給:1,300〜1,400円)
アクセス 東池袋四丁目駅から262m
時間 (1)10:00~21:00[1日8時間以上]
10:00-21:00の間でシフト制
※残業は推奨しておりません
  • 契約社員

【在宅勤務】通勤時間なし!1日4時間の短時間勤務♪

給与 (1)時給1100円

時給1100円
時間 (1)5:00~23:59
(1)5:00〜12:00
(2)17:00〜24:00
上記の間で1日4H×週5日

※(1)又は(2)の時間帯をお選び頂いた後、
弊社で定めた全てのシフトにご対応頂きます

・土日祝日を含むシフト制
・原則1ヶ月勤務時間、曜日固定シフト

※シフト例
(1)4月→5:00〜9:00/5月→8:00〜12:00
(2)4月→17:00〜21:00/5月→20:00〜24:00
  • 契約社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 制服あり

【転勤なし!】業務管理のお仕事です♪<未経験OK!>

給与 (1)月給200000円以上

月給200,000円〜280,000円
※別途、職務手当20,000円〜30,000円支給
時間 (1)8:30~17:30[1日8時間以上]
8:30〜17:30(休憩60分)
※応相談
※残業一部有り
  • 契約社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • オープニングスタッフ

【大量募集50名】オープニング/電話対応なしの官公庁事務☆

給与 (1)時給1000円

▼時給1000円 (研修中も同時給)
▼別途交通費上限1000円まで支給
※杉並区高井戸西での研修中は全額支給
アクセス 調布駅から621m、つつじヶ丘駅から2530m、稲田堤駅から2805m
時間 (1)9:00~17:00[1日7時間以上]
・9:00〜17:00(実働7H、休憩1H)
・週5日勤務(月曜〜金曜)
・完全週休2日制

※3月より研修を開始いたします。
 研修は杉並区高井戸西で行います。
※4月より調布市での業務開始となります。
 (京王線「調布駅」より徒歩12分)

求人検索

職種

オフィスワーク(事務)系
変更

給与

特徴















勤務時間帯




雇用形態