掲載求人数

1,297,777件

2/25
更新

店長・マネージャー(候補) リゾートバイトのアルバイト・仕事情報

248件 のアルバイト・仕事情報が見つかりました。

  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり
  • 食事付き
  • リゾートバイト
  • 制服あり

絶景レストランや有名ホテルの飲食店で働こう★*.。
2000案件以上!賄いも絶品!?マナーも身につく♪
〈週払いOK!〉〈生活費0円!〉

給与 時給1000〜1500円 ※残業・深夜・休日手当全額支給
アクセス 札幌市営地下鉄南北線すすきの
送迎制度あり、交通費支給
時間 ▼勤務期間
短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
*春休みの短期は残りわずか!応募はお早めに!

◆登録会でスグにお仕事を紹介できます!
*即開始も大歓迎♪応相談!

◎「今すぐ働きたい!」という方、最短2〜3日の即出発OK!

*「次の転職までのつなぎで…」「4月から心機一転長期で働きたい!」などの相談もOKです☆
▼シフト
【 6:00 〜 24:00 】平均実働8H(シフト制) ※勤務地によって異なります。

≪ココがポイント!≫
◎休憩時間、中抜け時間の使い方は自由!
勤務地によってはイベントやお祭りなどを開催している場合も☆
観光したり、ご当地グルメを楽しんだり、リゾバ仲間と遊んだり☆
充実した生活を送れます♪♪

\1日の具体的なスケジュールはこちら★/
--------------------------------------------------------------
7:00  起床 朝食、身支度など
9:00  前半のお仕事スタート 開店準備、接客・ホール
13:00 3時間中抜け休憩 寮へ戻ったり、近場の観光へ行くことも♪
16:00 後半のお仕事スタート 接客・ホール、後片付け
20:00 お仕事終了 夕食
21:00 リゾバ仲間と交流会を楽しむ・温泉でゆっくりなど自由☆
---------------------------------------------------------------
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方、夜
  • New!
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 寮・社宅あり
  • リゾートバイト
  • 制服あり

【生活費はタダ】で安心♪♪
人気のホテルやリゾート地で働こうッ★
≪正社員≫を目指したい方も、大歓迎中です♪

給与 時給1000〜1500円以上+往復交通費支給
アクセス 学研都市線(片町線)松井山手
車通勤可、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定

>> 即日勤務OK!! <<

「短期間だけ働きたい!!」「長期で働きたい!!」など、
アナタの希望をご相談ください♪

1ヶ月〜のお仕事もございますが、2〜3ヶ月〜が一番多いです★
▼シフト

7:00〜22:00 etc...
勤務地やオシゴトにより異なります◎
面接時に希望をご相談ください♪
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方、夜、夜勤
  • New!
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 寮・社宅あり
  • リゾートバイト
  • 制服あり

【生活費はタダ】で安心♪♪
人気のホテルやリゾート地で働こうッ★
≪正社員≫を目指したい方も、大歓迎中です♪

給与 時給1000〜1500円以上+往復交通費支給
アクセス 近鉄天理線天理
車通勤可、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定

>> 即日勤務OK!! <<

「短期間だけ働きたい!!」「長期で働きたい!!」など、
アナタの希望をご相談ください♪

1ヶ月〜のお仕事もございますが、2〜3ヶ月〜が一番多いです★
▼シフト

7:00〜22:00 etc...
勤務地やオシゴトにより異なります◎
面接時に希望をご相談ください♪
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方、夜、夜勤
  • New!
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 寮・社宅あり
  • リゾートバイト
  • 制服あり

【生活費はタダ】で安心♪♪
人気のホテルやリゾート地で働こうッ★
≪正社員≫を目指したい方も、大歓迎中です♪

給与 時給1000〜1500円以上+往復交通費支給
アクセス えちぜん鉄道三国芦原線あわら湯のまち
車通勤可、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定

>> 即日勤務OK!! <<

「短期間だけ働きたい!!」「長期で働きたい!!」など、
アナタの希望をご相談ください♪

1ヶ月〜のお仕事もございますが、2〜3ヶ月〜が一番多いです★
▼シフト

7:00〜22:00 etc...
勤務地やオシゴトにより異なります◎
面接時に希望をご相談ください♪
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方、夜、夜勤
  • New!
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 寮・社宅あり
  • リゾートバイト
  • 制服あり

【生活費はタダ】で安心♪♪
人気のホテルやリゾート地で働こうッ★
≪正社員≫を目指したい方も、大歓迎中です♪

給与 時給1000〜1500円以上+往復交通費支給
アクセス 近鉄京都線高の原
車通勤可、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定

>> 即日勤務OK!! <<

「短期間だけ働きたい!!」「長期で働きたい!!」など、
アナタの希望をご相談ください♪

1ヶ月〜のお仕事もございますが、2〜3ヶ月〜が一番多いです★
▼シフト

7:00〜22:00 etc...
勤務地やオシゴトにより異なります◎
面接時に希望をご相談ください♪
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方、夜、夜勤
  • New!
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 寮・社宅あり
  • リゾートバイト
  • 制服あり

【生活費はタダ】で安心♪♪
人気のホテルやリゾート地で働こうッ★
≪正社員≫を目指したい方も、大歓迎中です♪

給与 時給1000〜1500円以上+往復交通費支給
アクセス 京都丹後鉄道宮豊線宮津
車通勤可、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定

>> 即日勤務OK!! <<

「短期間だけ働きたい!!」「長期で働きたい!!」など、
アナタの希望をご相談ください♪

1ヶ月〜のお仕事もございますが、2〜3ヶ月〜が一番多いです★
▼シフト

7:00〜22:00 etc...
勤務地やオシゴトにより異なります◎
面接時に希望をご相談ください♪
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方、夜、夜勤
  • New!
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 寮・社宅あり
  • リゾートバイト
  • 制服あり

【生活費はタダ】で安心♪♪
人気のホテルやリゾート地で働こうッ★
≪正社員≫を目指したい方も、大歓迎中です♪

給与 時給1000〜1500円以上+往復交通費支給
アクセス 高徳線徳島
車通勤可、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定

>> 即日勤務OK!! <<

「短期間だけ働きたい!!」「長期で働きたい!!」など、
アナタの希望をご相談ください♪

1ヶ月〜のお仕事もございますが、2〜3ヶ月〜が一番多いです★
▼シフト

7:00〜22:00 etc...
勤務地やオシゴトにより異なります◎
面接時に希望をご相談ください♪
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方、夜、夜勤
  • New!
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 寮・社宅あり
  • リゾートバイト
  • 制服あり

【生活費はタダ】で安心♪♪
人気のホテルやリゾート地で働こうッ★
≪正社員≫を目指したい方も、大歓迎中です♪

給与 時給1000〜1500円以上+往復交通費支給
アクセス 大阪市営長堀鶴見緑地線長堀橋
車通勤可、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定

>> 即日勤務OK!! <<

「短期間だけ働きたい!!」「長期で働きたい!!」など、
アナタの希望をご相談ください♪

1ヶ月〜のお仕事もございますが、2〜3ヶ月〜が一番多いです★
▼シフト

7:00〜22:00 etc...
勤務地やオシゴトにより異なります◎
面接時に希望をご相談ください♪
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方、夜、夜勤
  • アルバイト
  • パート
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 食事付き
  • リゾートバイト
  • 制服あり

自然豊かな上高地での、
たくさんの出会いとここでしかできない経験をぜひ!
毎年、全国各地からSTAFFが集まります♪

給与 ▼給与
時給1100円+ボーナス(¥120,000円)支給
▼支払方法
月1回
▼交通費
別途全額支給
※東京研修時は全額支給
▼補足
※深夜手当40%割増(22:00〜5:00) 時給 1540円

帝国ホテルではアルバイトにも社員にも、頑張りに応じてしっかり給与に反映していきます。
しっかり稼いで、帝国ホテルで『本物のサービス』を身につけてみませんか?
アクセス 中央本線(東京−松本)松本
交通費支給
時間 ▼勤務期間
長期(3ヶ月以上)
※通期勤務できる方、大歓迎!
▼シフト
週5日※1日7時間以上
6:00〜21:45内シフト制

<シフト一例>
06:30〜21:45 実働7.25h/休憩7.5h
06:00〜15:15 実働7.25h/休憩2h
10:00〜20:15 実働7.25h/休憩3h
◆1日の労働時間:7時間15分
◆休日:隔週休2日制(月6日)
◆残業:あり
◆夜勤:なし
◎レストラン以外のお仕事もご紹介可能です
(フロントベル・客室・売店など)
▼勤務時間帯
早朝、朝、昼、夕方、夜、夜勤
  • アルバイト
  • パート
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • リゾートバイト
  • 制服あり

絶景の温泉宿で、北陸の新鮮な味をお届け♪
未経験からスタートできる♪学生OK☆
週2日〜扶養内◎≪フロントも同時募集中!≫

給与 ▼給与
時給:ホール1000円以上/調理補助900円以上/調理1100円以上
▼支払方法
月1回
▼交通費
別途全額支給
▼昇給
昇給あり
アクセス 北陸本線加賀温泉
交通費支給
時間 ▼勤務期間
短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)
≪まずは3ヶ月からスタート♪≫
もちろん長期で働ける方は大・大・大歓迎!!
▼シフト
週2日以上※1日4時間以上
5:30〜23:00(シフト制)

※上記時間内で1日4h〜勤務をお願いします
※勤務時間に関してはお気軽にご相談ください
▼シフト自己申告制
あり
▼勤務時間帯
早朝、朝、昼、夕方、夜
  • New!
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 寮・社宅あり
  • リゾートバイト
  • 制服あり

【生活費はタダ】で安心♪♪
人気のホテルやリゾート地で働こうッ★
≪正社員≫を目指したい方も、大歓迎中です♪

給与 時給1000〜1500円以上+往復交通費支給
アクセス 大阪市営堺筋線北浜(大阪府)
車通勤可、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定

>> 即日勤務OK!! <<

「短期間だけ働きたい!!」「長期で働きたい!!」など、
アナタの希望をご相談ください♪

1ヶ月〜のお仕事もございますが、2〜3ヶ月〜が一番多いです★
▼シフト

7:00〜22:00 etc...
勤務地やオシゴトにより異なります◎
面接時に希望をご相談ください♪
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方、夜、夜勤
  • New!
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 寮・社宅あり
  • リゾートバイト
  • 制服あり

【生活費はタダ】で安心♪♪
人気のホテルやリゾート地で働こうッ★
≪正社員≫を目指したい方も、大歓迎中です♪

給与 時給1000〜1500円以上+往復交通費支給
アクセス 紀勢本線(和歌山−新宮)串本
車通勤可、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定

>> 即日勤務OK!! <<

「短期間だけ働きたい!!」「長期で働きたい!!」など、
アナタの希望をご相談ください♪

1ヶ月〜のお仕事もございますが、2〜3ヶ月〜が一番多いです★
▼シフト

7:00〜22:00 etc...
勤務地やオシゴトにより異なります◎
面接時に希望をご相談ください♪
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方、夜、夜勤
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり
  • 食事付き
  • リゾートバイト
  • 制服あり

絶景レストランや有名ホテルの飲食店で働こう★*.。
2000案件以上!賄いも絶品!?マナーも身につく♪
〈週払いOK!〉〈生活費0円!〉

給与 時給1000〜1500円 ※残業・深夜・休日手当全額支給
アクセス 名古屋市営地下鉄名城線栄(愛知県)
送迎制度あり、交通費支給
時間 ▼勤務期間
短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
*春休みの短期は残りわずか!応募はお早めに!

◆登録会でスグにお仕事を紹介できます!
*即開始も大歓迎♪応相談!

◎「今すぐ働きたい!」という方、最短2〜3日の即出発OK!

*「次の転職までのつなぎで…」「4月から心機一転長期で働きたい!」などの相談もOKです☆
▼シフト
【 6:00 〜 24:00 】平均実働8H(シフト制) ※勤務地によって異なります。

≪ココがポイント!≫
◎休憩時間、中抜け時間の使い方は自由!
勤務地によってはイベントやお祭りなどを開催している場合も☆
観光したり、ご当地グルメを楽しんだり、リゾバ仲間と遊んだり☆
充実した生活を送れます♪♪

\1日の具体的なスケジュールはこちら★/
--------------------------------------------------------------
7:00  起床 朝食、身支度など
9:00  前半のお仕事スタート 開店準備、接客・ホール
13:00 3時間中抜け休憩 寮へ戻ったり、近場の観光へ行くことも♪
16:00 後半のお仕事スタート 接客・ホール、後片付け
20:00 お仕事終了 夕食
21:00 リゾバ仲間と交流会を楽しむ・温泉でゆっくりなど自由☆
---------------------------------------------------------------
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方、夜
  • アルバイト
  • パート
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 食事付き
  • リゾートバイト
  • 制服あり

ゴルフのことが一切分からなくても大丈夫♪
大人気!\土日のみ勤務でもOK!/
研修有⇒知識がなくても未経験でも心配不要◎

給与 ▼給与
時給950円〜+交通費全額支給
▼支払方法
月1回
▼交通費
別途全額支給
★ガソリン代全額支給★

●マイカー通勤OK(駐車場完備)
●バイク/自転車通勤OK
▼昇給
昇給あり
▼補足
※研修期間あり(時給950円/3ヶ月)
アクセス 常磐線(上野−仙台)石岡
車通勤可、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)
★まずはお試し短期3ヶ月〜お仕事しませんか?
慣れてきたらそのまま長期勤務をお願いします◎
▼シフト
週2日以上※1日3時間以上
【6:00〜18:00】
上記の中から1日4h〜OK★
ラストまでできる方・フルタイムで働きたい大歓迎◎

≪シフト例≫
*ガッツリ働きたいフリーターさん*
10:00〜18:00
など、働き方は相談OK♪
まずはお気軽にご応募をお願いします。
▼勤務時間帯
早朝、朝、昼、夕方
  • New!
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 寮・社宅あり
  • リゾートバイト
  • 制服あり

【生活費はタダ】で安心♪♪
人気のホテルやリゾート地で働こうッ★
≪正社員≫を目指したい方も、大歓迎中です♪

給与 時給1000〜1500円以上+往復交通費支給
アクセス 東海道本線(米原−神戸)栗東
車通勤可、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定

>> 即日勤務OK!! <<

「短期間だけ働きたい!!」「長期で働きたい!!」など、
アナタの希望をご相談ください♪

1ヶ月〜のお仕事もございますが、2〜3ヶ月〜が一番多いです★
▼シフト

7:00〜22:00 etc...
勤務地やオシゴトにより異なります◎
面接時に希望をご相談ください♪
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方、夜、夜勤
  • New!
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 寮・社宅あり
  • リゾートバイト
  • 制服あり

【生活費はタダ】で安心♪♪
人気のホテルやリゾート地で働こうッ★
≪正社員≫を目指したい方も、大歓迎中です♪

給与 時給1000〜1500円以上+往復交通費支給
アクセス 近鉄奈良線生駒
車通勤可、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定

>> 即日勤務OK!! <<

「短期間だけ働きたい!!」「長期で働きたい!!」など、
アナタの希望をご相談ください♪

1ヶ月〜のお仕事もございますが、2〜3ヶ月〜が一番多いです★
▼シフト

7:00〜22:00 etc...
勤務地やオシゴトにより異なります◎
面接時に希望をご相談ください♪
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方、夜、夜勤
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり
  • 食事付き
  • リゾートバイト
  • 制服あり

絶景レストランや有名ホテルの飲食店で働こう★*.。
2000案件以上!賄いも絶品!?マナーも身につく♪
〈週払いOK!〉〈生活費0円!〉

給与 時給1000〜1500円 ※残業・深夜・休日手当全額支給
アクセス 高山本線(岐阜−猪谷)岐阜
送迎制度あり、交通費支給
時間 ▼勤務期間
短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
*春休みの短期は残りわずか!応募はお早めに!

◆登録会でスグにお仕事を紹介できます!
*即開始も大歓迎♪応相談!

◎「今すぐ働きたい!」という方、最短2〜3日の即出発OK!

*「次の転職までのつなぎで…」「4月から心機一転長期で働きたい!」などの相談もOKです☆
▼シフト
【 6:00 〜 24:00 】平均実働8H(シフト制) ※勤務地によって異なります。

≪ココがポイント!≫
◎休憩時間、中抜け時間の使い方は自由!
勤務地によってはイベントやお祭りなどを開催している場合も☆
観光したり、ご当地グルメを楽しんだり、リゾバ仲間と遊んだり☆
充実した生活を送れます♪♪

\1日の具体的なスケジュールはこちら★/
--------------------------------------------------------------
7:00  起床 朝食、身支度など
9:00  前半のお仕事スタート 開店準備、接客・ホール
13:00 3時間中抜け休憩 寮へ戻ったり、近場の観光へ行くことも♪
16:00 後半のお仕事スタート 接客・ホール、後片付け
20:00 お仕事終了 夕食
21:00 リゾバ仲間と交流会を楽しむ・温泉でゆっくりなど自由☆
---------------------------------------------------------------
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方、夜
  • New!
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 寮・社宅あり
  • リゾートバイト
  • 制服あり

【生活費はタダ】で安心♪♪
人気のホテルやリゾート地で働こうッ★
≪正社員≫を目指したい方も、大歓迎中です♪

給与 時給1000〜1500円以上+往復交通費支給
アクセス 神戸電鉄有馬線有馬温泉
車通勤可、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定

>> 即日勤務OK!! <<

「短期間だけ働きたい!!」「長期で働きたい!!」など、
アナタの希望をご相談ください♪

1ヶ月〜のお仕事もございますが、2〜3ヶ月〜が一番多いです★
▼シフト

7:00〜22:00 etc...
勤務地やオシゴトにより異なります◎
面接時に希望をご相談ください♪
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方、夜、夜勤
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり
  • 食事付き
  • リゾートバイト
  • 制服あり

絶景レストランや有名ホテルの飲食店で働こう★*.。
2000案件以上!賄いも絶品!?マナーも身につく♪
〈週払いOK!〉〈生活費0円!〉

給与 時給1000〜1500円 ※残業・深夜・休日手当全額支給
アクセス 福岡市地下鉄空港線天神
送迎制度あり、交通費支給
時間 ▼勤務期間
短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
*春休みの短期は残りわずか!応募はお早めに!

◆登録会でスグにお仕事を紹介できます!
*即開始も大歓迎♪応相談!

◎「今すぐ働きたい!」という方、最短2〜3日の即出発OK!

*「次の転職までのつなぎで…」「4月から心機一転長期で働きたい!」などの相談もOKです☆
▼シフト
【 6:00 〜 24:00 】平均実働8H(シフト制) ※勤務地によって異なります。

≪ココがポイント!≫
◎休憩時間、中抜け時間の使い方は自由!
勤務地によってはイベントやお祭りなどを開催している場合も☆
観光したり、ご当地グルメを楽しんだり、リゾバ仲間と遊んだり☆
充実した生活を送れます♪♪

\1日の具体的なスケジュールはこちら★/
--------------------------------------------------------------
7:00  起床 朝食、身支度など
9:00  前半のお仕事スタート 開店準備、接客・ホール
13:00 3時間中抜け休憩 寮へ戻ったり、近場の観光へ行くことも♪
16:00 後半のお仕事スタート 接客・ホール、後片付け
20:00 お仕事終了 夕食
21:00 リゾバ仲間と交流会を楽しむ・温泉でゆっくりなど自由☆
---------------------------------------------------------------
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方、夜
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり
  • 食事付き
  • リゾートバイト
  • 制服あり

絶景レストランや有名ホテルの飲食店で働こう★*.。
2000案件以上!賄いも絶品!?マナーも身につく♪
〈週払いOK!〉〈生活費0円!〉

給与 時給1000〜1500円 ※残業・深夜・休日手当全額支給
アクセス 山陽本線(神戸−門司)岡山
送迎制度あり、交通費支給
時間 ▼勤務期間
短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
*春休みの短期は残りわずか!応募はお早めに!

◆登録会でスグにお仕事を紹介できます!
*即開始も大歓迎♪応相談!

◎「今すぐ働きたい!」という方、最短2〜3日の即出発OK!

*「次の転職までのつなぎで…」「4月から心機一転長期で働きたい!」などの相談もOKです☆
▼シフト
【 6:00 〜 24:00 】平均実働8H(シフト制) ※勤務地によって異なります。

≪ココがポイント!≫
◎休憩時間、中抜け時間の使い方は自由!
勤務地によってはイベントやお祭りなどを開催している場合も☆
観光したり、ご当地グルメを楽しんだり、リゾバ仲間と遊んだり☆
充実した生活を送れます♪♪

\1日の具体的なスケジュールはこちら★/
--------------------------------------------------------------
7:00  起床 朝食、身支度など
9:00  前半のお仕事スタート 開店準備、接客・ホール
13:00 3時間中抜け休憩 寮へ戻ったり、近場の観光へ行くことも♪
16:00 後半のお仕事スタート 接客・ホール、後片付け
20:00 お仕事終了 夕食
21:00 リゾバ仲間と交流会を楽しむ・温泉でゆっくりなど自由☆
---------------------------------------------------------------
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方、夜

求人検索

職種

店長・マネージャー(候補)
変更

給与

特徴















勤務時間帯




雇用形態