掲載求人数

1,205,191件

1/21
更新

宮山駅 配送・物流・軽作業系のアルバイト・仕事情報

18件 のアルバイト・仕事情報が見つかりました。

  • 正社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 制服あり

Iターン採用積極実施中☆佐川急便の顔となる新たな仲間を募集!

給与 月給200000円〜(月払い)
◆正社員登用後の月収例:34万6415円〜40万3698円※月給20万円〜24万円+残業代8万6415円〜10万3698円(60h)+諸手当6万円◆昇給年2回、賞与年2回、住宅手当、育成手当、退職金制度、慶弔見舞金制度有※試用期間中は支給対象外(慶弔見舞金は契約社員規程に準じて支給)◆通勤費規定支給(公共交通機関利用時/車両通勤時は距離に応じ支給)
アクセス 東海道本線(東京−熱海) 平塚駅 42分
時間 シフト1:07:30〜17:00
勤務曜日:月、火、水、木、金、土、日
  • アルバイト
  • パート
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 制服あり

\働きやすさ【最上級】へ/
「全員が働きやすい職場に」
その思いで今回の求人をStart♪
ストレスフリーでお仕事しましょう(^^)

給与 ▼給与
時給1100円〜 + 交通費全額支給
▼支払方法
月1回
▼交通費
別途全額支給
ガソリン代も支給あり♪
▼昇給
昇給あり
▼補足
 
★ 1分単位で時給発生♪ ★
アクセス 相模線宮山
車通勤可、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
長期(3ヶ月以上)
▼シフト
週1日以上※1日3時間以上
 
★ 6:00〜9:00
上記シフトでお仕事をお任せします♪
残業なしで、家事や学業とも両立◎

==============
「子どもが熱で…」
「テスト期間があって…」
⇒ そんな時も安心!シフトの融通◎
  週0の相談だってOKです♪
==============
▼勤務時間帯
早朝、朝
  • アルバイト
  • パート
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 学生歓迎
  • オープニングスタッフ

〇大型連休ありでプライベートも充実!

〇交通費・各種保険など待遇充実!

〇職場の雰囲気が良く、定着率抜群!

〇車・バイク・自転車通勤可能でラクラク出勤!

給与 1300〜1500円

昇給・交通費・時間外手当など各種手当あり!
時間 8:30〜17:00

土日祝休みでプライベート充実!大型連休もあり!
  • New!
  • アルバイト
  • パート
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり
  • 制服あり

\週1日〜勤務開始日も相談OK!/
あたたか〜い暖房完備の寮あり♪*

住宅手当/家族手当なども充実★
<嬉しい入社祝い金あり◎>

給与 ▼給与
時給1000円
▼支払方法
週払い
[月払い][週払い]選べます!

[支払いについて]
日収×出勤日数を翌週火曜日に支払い。
時間外はまとめて最終週に支払い。
▼交通費
なし
※ガソリン代支給
⇒自宅〜会社までの距離をリッターで支給されます!
アクセス 相模線宮山
車通勤可、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)
\まずは1ヵ月だけでも勤務してみませんか?/
まずは会社の雰囲気や仕事について
もっと知っていただきたいです!
お気軽に来てくださいね♪

◎長期前提採用になります。
▼シフト
週1日以上※1日8時間以上
2t車の場合⇒【8:00〜17:00】
4t車の場合⇒【7:30〜18:00】

※週1日以上で応相談です。
※配送先によっては1日1時間程度残業あり
※法定に準じた休憩を付与します。

★★トライアル感覚で応募してください★★
まずは会社の雰囲気や仕事について
知って欲しいので、気軽に応募してください!

「どんな仕事だろう?見てみようかな!」
⇒少しでも気になった方、お待ちしています!
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方
  • New!
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 制服あり

“身体もあったか”
 “財布もあったか”
2018年のぬくぬくバイトはコレ!!

★初勤務後に1000円支給
★短期1日〜 ★日払いOK

給与 時給1000〜1250 円 <別途手当として1日あたり350円支給>
アクセス 相模線宮山
交通費支給
時間 ▼勤務期間
単発(1日)、短期(1週間以内)、短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
※ 短期1日〜長期までOKのお仕事 (規定あり)
※ 登録制なので、好きな時だけ働けます!
※ 短期も大歓迎◎もちろんレギュラーもOK!
▼シフト
週1日以上※1日4時間以上
◎ 登録制なので、好きな時だけ働けます!
◎ 1日だけ勤務もOK!お気軽にご相談ください!
※規定あり

≪シフト例≫
・09:00〜17:00
・09:00〜18:00
・21:00〜翌5:00
・22:00〜翌6:00

「日勤の空いた時間に働きたい!」
「稼ぎたいから夜勤がいい!」
そんなシフト相談も柔軟に対応します◎
▼シフト自己申告制
あり
▼勤務時間帯
早朝、朝、昼、夕方、夜、夜勤
  • 派遣社員
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • オープニングスタッフ

〇土日祝休み!

○大型連休ありでプライベートも充実!

〇交通費・各種保険など待遇充実!

〇職場の雰囲気が良く、定着率抜群!

〇車・バイク・自転車通勤可能でラクラク出勤!

給与 1300〜1500円

昇給・交通費・時間外手当など各種手当あり!
時間 下記の3つの時間帯よりお選びください!

①8:30〜17:10
②8:30〜17:10、15:00〜23:10 での2交代制
③8:00〜17:10、22:50〜翌8:00 での2交代制

◇土・日・祝休み!夏季休暇やGWなどの大型連休もあり!
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 日払い・週払い可

<接客ナシ!!>日中忙しくてもOK♪
オープン前から別倉庫で働けます◎
\\22時〜時給1250円にUP★//
まずはお気軽にWEB登録を!!

給与 ▼給与
時給1000円〜(22時以降 時給1250円〜)
▼支払方法
日払い
週払いもOKです♪
▼交通費
なし
▼昇給
昇給あり
アクセス 相模線宮山
車通勤可、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
短期(1週間以内)、短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
▼シフト
週2日以上※1日3時間以上
◎登録制なので、好きな日にちに働ける!

働ける時間【20:00〜翌2:00】

上記はあくまでシフト例です♪
≪週2日/1日3時間〜≫自由に選んでOK◎
自分の生活に合わせてシフト調整してOK!!

======
【15:00〜20:00】の昼〜夜の時間でも
\STAFF同時募集中です♪/

≪給与≫
時給1000円〜

お気軽にお問い合わせください!
▼勤務時間帯
夜、夜勤
  • アルバイト
  • パート
  • 未経験者歓迎

\かんたん!/
荷物を住所やエリア毎に分けるだけ♪
クロネコヤマトでカンタンお仕事☆彡
★未経験OK◎★効率よく稼げる!

給与 ▼給与
時給956〜1200円
▼支払方法
月1回
▼交通費
なし
▼補足
5:00〜8:00…時給1200円
14:00〜17:00…時給956円
16:00〜19:00…時給956円
※研修中給与変動なし
アクセス 相模線宮山
車4分
車通勤可、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
長期(3ヶ月以上)
▼シフト
週4日以上※1日2時間以上
≪シフト例≫ 
5:00〜8:00…時給1200円
14:00〜17:00…時給956円
16:00〜19:00…時給956円
※研修中給与変動なし

▼シフト自己申告制
あり
▼勤務時間帯
早朝、朝、昼、夕方
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり
  • 制服あり

「自分には何が合うのか…」
「いいお仕事が見つからない」
\まずは面談でお話しましょ★/

個室ブースでプライバシーも保護◎

給与 時給 1000 〜 1600 円 ※深夜22〜翌5時は時給25%UP
アクセス 相模線宮山
徒歩14分
車通勤可、送迎制度あり、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
長期(3ヶ月以上)
▼シフト
日勤〜夜勤までシフトいろいろ★
面接の際にご希望の時間帯をお知らせください!!
▼勤務時間帯
早朝、朝、昼、夕方、夜、夜勤
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可

未経験・経験者どちらも歓迎★幅広い職種のご紹介をしております★まずは『コーディネーター』へのご相談もOK★

給与 時給1400円 ※残業・深夜手当別途支給
アクセス 登録地◇本厚木駅 徒歩3分【履歴書不要】
時間 ■勤務時間例 0:00〜12:00 9:00〜18:00 13:00〜1:00 18:00〜5:00 ※時短・他時間も相談可能  ■休日例 土日固定休み シフト制etc.
  • 契約社員
  • 未経験者歓迎

クリニック・幼稚園・企業・温浴施設などへの送迎業務を請け負っている当社。「資格・経験を活かしたい」「新しい環境で仕事を再スタートしたい」等、ご希望をお聞かせ下さい。休憩時間もしっかり確保できるので体にムリをかけずに働けます。

給与 月給8万6998円〜27万5600円 ※案件により異なる*運転研修アリ
アクセス 勤務地により異なる
時間 6:00〜24:40(実働4〜9.9h程度) ※案件により変動有 <勤務例> 幼稚園送迎→7:30-9:00、15:00-16:30など クリニック送迎→7:00-9:00、12:00-14:00、17:00-18:30など キッズスクール送迎→14:00-20:00など  勤務地・お仕事によって時間は異なります。 詳しくはお問合せください。
  • 契約社員
  • 未経験者歓迎

病院・幼稚園・企業などへの送迎業務を平成3年の創業から請け負っている当社。「資格・経験を活かしたい」「新しい環境で仕事を再スタートしたい」等、ご希望をお聞かせ下さい。休憩時間もしっかり確保できるので体にムリをかけずに働けます。

給与 月給8万6998円〜27万2875円 ※案件により異なる
アクセス 勤務地により異なる
時間 6:00〜24:40(実働4〜9.9h程度) ※案件により変動有
  • 契約社員
  • 未経験者歓迎

クリニック・幼稚園・企業・温浴施設などへの送迎業務を請け負っている当社。「資格・経験を活かしたい」「新しい環境で仕事を再スタートしたい」等、ご希望をお聞かせ下さい。休憩時間もしっかり確保できるので体にムリをかけずに働けます。

給与 月給8万6998円〜27万5600円 ※案件により異なる*運転研修アリ
アクセス 勤務地により異なる
時間 6:00〜24:40(実働4〜9.9h程度) ※案件により変動有 <勤務例> 幼稚園送迎→7:30-9:00、15:00-16:30など クリニック送迎→7:00-9:00、12:00-14:00、17:00-18:30など キッズスクール送迎→14:00-20:00など  勤務地・お仕事によって時間は異なります。 詳しくはお問合せください。
  • アルバイト
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 学生歓迎

履歴書&来社は不要!1分間のWEB登録だけで、いつでも好きな時にバイトできます。まずは登録だけ…という方も大歓迎しています!

給与 時給1000〜1500円(お仕事により異なる) ※日・週払い・月払い選択OK(規定有)
アクセス 寒川、宮山駅周辺、他
時間 【シフト例】 9:00〜12:00 12:00〜15:00 9:00〜17:00 19:00〜23:00 22:00〜翌6:00 ※激短1日〜、短時間・時間帯など選べます
  • アルバイト
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 日払い・週払い可
  • 学生歓迎

登録1回で、今すぐお仕事が選べます!空いた時間にちょっとバイトしたい!短期間でガッツリ稼ぎたい!など使い方はあなた次第!

給与 時給1000〜1500円(お仕事による) ※最短翌日払いOK(規定有)
アクセス 高座郡エリア、他周辺(駅チカなど多数!)
時間 激短1日〜、3h〜短時間・時間帯など選択OK 【シフト例】 9:00〜12:00 12:00〜15:00 9:00〜17:00 19:00〜23:00 22:00〜翌6:00
  • アルバイト
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 日払い・週払い可
  • 学生歓迎

登録1回で、今すぐお仕事が選べます!空いた時間にちょっとバイトしたい!短期間でガッツリ稼ぎたい!など使い方はあなた次第!

給与 時給1000〜1500円(お仕事による) ※最短翌日払いOK(規定有)
アクセス 高座郡エリア、他周辺(駅チカなど多数!)
時間 激短1日〜、3h〜短時間・時間帯など選択OK 【シフト例】 9:00〜12:00 12:00〜15:00 9:00〜17:00 19:00〜23:00 22:00〜翌6:00
  • アルバイト
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 日払い・週払い可
  • 学生歓迎
  • オープニングスタッフ

登録1回で、今すぐお仕事が選べます!空いた時間にちょっとバイトしたい!短期間でガッツリ稼ぎたい!など使い方はあなた次第!

給与 時給1000〜1500円(お仕事による) ※最短翌日払いOK(規定有)
アクセス 高座郡エリア、他周辺(駅チカなど多数!)
時間 激短1日〜、3h〜短時間・時間帯など選択OK 【シフト例】 9:00〜12:00 12:00〜15:00 9:00〜17:00 19:00〜23:00 22:00〜翌6:00
  • New!
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可

未経験・経験者どちらも歓迎★幅広い職種のご紹介をしております★まずは『コーディネーター』へのご相談もOK★

給与 日給1万8000円/固定残業代2500円(3H)込 ※超過分別途支給・時間場所で変動
アクセス 勤務先:高座郡寒川町エリア
時間 ■勤務時間例 0:00〜12:00 9:00〜18:00 13:00〜翌1:00 18:00〜翌5:00 ※Wワークや他時間でのご紹介可能!  ■休日例 土日固定休み シフト制etc.

求人検索

職種

配送・物流・軽作業系
変更

給与

特徴















勤務時間帯




雇用形態