掲載求人数

1,264,828件

12/12
更新

金手駅 配送・物流・軽作業系のアルバイト・仕事情報

18件 のアルバイト・仕事情報が見つかりました。

  • 正社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可

UTグループは未経験の育成に力を注いできました。福利厚生も充実している大手企業で安心できる暮らしを手に入れませんか?

給与 月給18万5000〜26万円 (月収36万8513円可/勤務地による)
アクセス 上記は面接地の一例です◎寮完備&出張面談OK
時間 勤務地による 例:【2交替】7:20〜19:30/19:20〜翌7:30   【3交替】8:00〜16:00/16:00〜24:00/24:00〜8:00 日勤のみ、夜勤のみもあり!
  • New!
  • 契約社員
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり
  • 急募

≪日研トータルソーシングは選ばれ続けて37周年≫全国144拠点&お仕事数2,700件以上!約16,000名のスタッフが未経験から活躍中!『 日払い・週払いOK(規定有) 』『 即生活できる寮完備 』など福利厚生も充実!まずはお気軽に登録にお越し下さい!

給与 時給1000〜1500円(お仕事により異なる) ※日・週払い(規定有)/交通費規定支給
アクセス 甲信越・北陸エリア、全国多数(勤務地による)
時間 24h内で日勤・夜勤・交替制など働き方多数  ≪シフト例≫ 6:00〜15:00 8:00〜17:00 13:00〜22:00 22:00〜翌5:00、他時間帯多数あり  ※日勤のみ・夜勤のみなどのシフト固定多数
  • 契約社員
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり
  • 祝い金あり

◆日給1万2960円◆ナント!1時間あたり1620円!その他、入社祝金10万円★着いたらもらえる1万円etc...メリットたくさん!みんな一緒のスタートで研修やサポートも充実☆来場・履歴書不要&電話面接OKだからお仕事開始までがとってもスムーズ!

給与 日給1万2960円〜★日払いok(規定有) 1時間あたり1620円!入社祝金10万円付
アクセス [上記:登録地]石川・静岡・愛知・岡山等/勤務地
時間 8:30〜20:40、20:30〜翌8:40 その他、日勤専属・2交替・3交替勤務あり ※お仕事先による
  • アルバイト
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 日払い・週払い可

「次の仕事が見つかるまで」、「冬休みの間だけ」など、1日だけの短期〜期間を選んで働けます◎商品にラベルを貼るだけなど、こつこつ・もくもく作業が好きな方にピッタリのオシゴトがたくさん★☆登録しに行くのが面倒…と言う方は【WEB登録】も有♪

給与 時給1000〜1500円 ※お給料は最短翌日払いOK(規定有)
アクセス 長野県内・山梨県内エリア(駅チカなど多数有)
時間 「フルタイム」・「短時間」・「夜勤」など 時間帯は多数あります! ※平日・土日だけなど曜日も決められます!  【シフト例】 9:00〜12:00 12:00〜15:00 9:00〜17:00 19:00〜23:00 22:00〜翌6:00、他多数あり
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり

≪スピード採用実施中!≫全国144拠点&お仕事数2,700件以上!約16,000名のスタッフが未経験から活躍中!福利厚生も充実です!

給与 時給1000〜1500円(お仕事により異なる) ※日・週払い(規定有)/交通費規定支給
アクセス 山梨県エリア、他全国に多数(勤務地の希望OK)
時間 24h内で日勤・夜勤・交替制など働き方多数  ≪シフト例≫ 6:00〜15:00 8:00〜17:00 13:00〜22:00 22:00〜翌5:00 ※他多数あり  ※日勤・夜勤のみ等のシフト固定も多数
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり
  • 食事付き
  • 学生歓迎

★人気の冬限定リゾート多数★温泉・スキー場・レジャー施設etc…全国約2500件から好きな場所を選んで即出発もOK★≪生活費ALL0円≫で働きながら100万円貯金したスタッフも!接客が苦手な方には裏方の仕事も多数ご用意!まずはお気軽に登録へ!

給与 時給1000〜1500円※勤務地による 【寮/食/光熱費0円】生活費がタダ!
アクセス 来社ナシで【郵送/Web】からラクラク登録もOK!
時間 6:00-24:00※時間内でシフト制/実8h ≪シフト例≫8-17時/10-19時/11-20時等
  • アルバイト
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 学生歓迎
  • オープニングスタッフ

登録するだけで、空いた時にスマホ・ケータイからお仕事を予約!来社不要のWEB登録で、即勤務も大歓迎!

給与 時給1000〜1500円(お仕事により異なる) ※日・週払い・月払い選択OK(規定有)
アクセス 甲府市エリアに駅チカなど多数あり
時間 【激短1日〜】【短時間】【日勤・夜勤】等 あなたの都合に合わせてお仕事できます! ★シフト例…9:00〜12:00、12:00〜15:00、 9:00〜17:00、19:00〜23:00、22:00〜翌6:00
  • アルバイト
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 日払い・週払い可
  • 学生歓迎

登録1回で、今すぐお仕事が選べます!空いた時間にちょっとバイトしたい!短期間でガッツリ稼ぎたい!など使い方はあなた次第!

給与 時給1000〜1500円(お仕事による) ※最短翌日払いOK(規定有)
アクセス 甲府市/山梨市周辺エリア、他周辺
時間 激短1日〜、3h〜短時間・時間帯など選択OK 【シフト例】 9:00〜12:00 12:00〜15:00 9:00〜17:00 19:00〜23:00 22:00〜翌6:00
  • 契約社員
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり
  • 急募
  • 祝い金あり

年内に新しいお仕事と住まいを決めてスタートしませんか?寮完備のお仕事がたくさん!!生活必需品はすべて揃っていますので、カバン一つで入寮できます!敷金・礼金などはもちろん「0円」!赴任旅費も支給しますので、面倒な手続きは一切必要ありません!

給与 時給1000〜1500円(お仕事により異なる) ※日・週払い(規定有)/赴任旅費支給
アクセス 甲信越・北陸エリア、全国多数(勤務地による)
時間 24h内で日勤・夜勤・交替制など働き方多数  【シフト例】 6:00〜15:00 8:00〜17:00 13:00〜22:00 22:00〜翌5:00 他にも時間が多数あります!  ※日勤のみ・夜勤のみなどのシフト固定多数
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり

≪スピード採用実施中!≫全国144拠点&お仕事数2,700件以上!約16,000名のスタッフが未経験から活躍中!福利厚生も充実です!

給与 時給1000〜1500円(お仕事により異なる) ※日・週払い(規定有)/交通費規定支給
アクセス 山梨県エリア、他全国に多数(勤務地の希望OK)
時間 24h内で日勤・夜勤・交替制など働き方多数  ≪シフト例≫ 6:00〜15:00 8:00〜17:00 13:00〜22:00 22:00〜翌5:00 ※他多数あり  ※日勤・夜勤のみ等のシフト固定も多数
  • アルバイト
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 日払い・週払い可
  • 学生歓迎

登録1回で、今すぐお仕事が選べます!空いた時間にちょっとバイトしたい!短期間でガッツリ稼ぎたい!など使い方はあなた次第!

給与 時給1000〜1500円(お仕事による) ※最短翌日払いOK(規定有)
アクセス 甲府市/山梨市周辺エリア、他周辺
時間 激短1日〜、3h〜短時間・時間帯など選択OK 【シフト例】 9:00〜12:00 12:00〜15:00 9:00〜17:00 19:00〜23:00 22:00〜翌6:00
  • New!
  • 正社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可

UTグループは未経験の育成に力を注いできました。福利厚生も充実している大手企業で安心できる暮らしを手に入れませんか?

給与 月給18万5000〜26万円 (月収36万8513円可/勤務地による)
アクセス 上記は面接地の一例です◎寮完備&出張面談OK
時間 勤務地による 例:【2交替】7:20〜19:30/19:20〜翌7:30   【3交替】8:00〜16:00/16:00〜24:00/24:00〜8:00 日勤のみ、夜勤のみもあり!
  • New!
  • 正社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可

UTグループは未経験の育成に力を注いできました。福利厚生も充実している大手企業で安心できる暮らしを手に入れませんか?

給与 月給18万5000〜26万円 (月収36万8513円可/勤務地による)
アクセス 上記は面接地の一例です◎寮完備&出張面談OK
時間 勤務地による 例:【2交替】7:20〜19:30/19:20〜翌7:30   【3交替】8:00〜16:00/16:00〜24:00/24:00〜8:00 日勤のみ、夜勤のみもあり!
  • アルバイト
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 日払い・週払い可
  • 学生歓迎

登録1回で、今すぐお仕事が選べます!空いた時間にちょっとバイトしたい!短期間でガッツリ稼ぎたい!など使い方はあなた次第!

給与 時給1000〜1500円(お仕事による) ※最短翌日払いOK(規定有)
アクセス 甲府市/山梨市周辺エリア、他周辺
時間 激短1日〜、3h〜短時間・時間帯など選択OK 【シフト例】 9:00〜12:00 12:00〜15:00 9:00〜17:00 19:00〜23:00 22:00〜翌6:00
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり

「お仕事探しでの不安&悩み」や「お仕事開始後の困った」も、あなた専属のコーディネーター(=サポーター)に、いつでも・何でも相談OK★【大手/日勤/夜勤/駅チカ/土日休/寮完備/入社日相談OK…】など、あなたに合ったお仕事を一緒に探しましょう(b-ω・)★*

給与 時給900〜1500円 ◆週払or前払OK (稼働分)※規定有※就業先による
アクセス 甲信越北陸エリア内に環境◎の勤務地多数★
時間 8:00〜17:00、9:00〜18:00、9:00〜13:00、 12:00〜18:00、20:00〜翌5:00など ※勤務地により日勤・夜勤・2交替等多数有
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • オープニングスタッフ
  • 制服あり

★カンタン&オモシロイ!未経験大歓迎のオシゴトを今すぐスタート★常時1万件以上から選べます★短期・長期、フルタイム・ショートタイムなど働き方の条件も選べます★家チカ・駅チカなど勤務地の希望もOK★車通勤・自転車通勤のオシゴトも多数

給与 時給1000〜1300円 ※派遣先による
アクセス 北陸・甲信越エリアの各地※派遣先による
時間 フルタイム・週5日・土日祝休みなど働き方多数◎ (例)8:30〜17:30、10:00〜19:00、13:00〜22:00等 ※派遣先による
  • アルバイト
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり
  • 祝い金あり

【無料で住める寮アリ!】ハジメテの1人暮らしを応援/新生活の準備に当社特典!大幅採用中につきSOGO特別祝金で10〜15万円/現地までの移動交通費も支給/週払OK(規定有)など…メリット多数★寮=レオパレス♪空き状況で1Rの一般物件のご案内も有

給与 時給1050〜1957円◆週払いOK/規定有 当社ダケ!特別祝金10〜15万円※規定有
アクセス 甲信越・北陸エリア内で一人暮らし◎勤務地多数
時間 [1](2交替)9:00〜21:15、21:00〜翌9:15 [2](2交替)8:30〜20:30、20:30〜翌8:30 [3](2交替)8:20〜17:25、20:30〜翌5:35 ※夜勤専属も相談OK [4]8:00〜17:00 [5](2交替)8:00〜16:50、20:00〜翌4:50 [6](2交替)8:25〜17:20、21:55〜翌6:50など ※部署による
  • 正社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可

UTグループは未経験の育成に力を注いできました。福利厚生も充実している大手企業で安心できる暮らしを手に入れませんか?

給与 月給18万5000〜26万円 (月収36万8513円可/勤務地による)
アクセス 上記は面接地の一例です◎寮完備&出張面談OK
時間 勤務地による 例:【2交替】7:20〜19:30/19:20〜翌7:30   【3交替】8:00〜16:00/16:00〜24:00/24:00〜8:00 日勤のみ、夜勤のみもあり!

求人検索

職種

配送・物流・軽作業系
変更

給与

特徴















勤務時間帯




雇用形態