掲載求人数

1,098,091件

11/22
更新

矢賀駅 配送・物流・軽作業系のアルバイト・仕事情報

14件 のアルバイト・仕事情報が見つかりました。

  • アルバイト
  • パート
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎

\”お歳暮シーズン”NEW STAFF大募集!!/
短期×短時間×シフト自由★未経験OK◎
【免許はなくてOK】の配達サポート!

給与 ■スタート
時給1000円
▼支払方法
月1回
▼交通費
なし
▼補足
8:30〜13:30…時給1000円
8:30〜18:30…時給1000円
アクセス 芸備線矢賀
車2分
時間 ▼勤務期間
短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)
12/1〜12/30

お歳暮シーズン【年末まで】の短期アルバイトです!
もちろん、長期の方も大歓迎♪

\勤務開始等、お気軽にご相談くださいね!/
▼シフト
週5日以上※1日5時間以上
≪シフト例≫ 
8:30〜13:30…時給1000円
8:30〜18:30…時給1000円
▼シフト自己申告制
あり
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方
  • アルバイト
  • パート
  • 未経験者歓迎
  • 制服あり

週払いもOK!
接客なし!カンタン裏方作業☆

≪朝の短時間♪≫
土日のみ/平日のみetc…相談OK◎

\車通勤OKで移動も楽々★/

給与 ■スタート
時給900円
▼支払方法
月1回
※基本は月1回払いとなります。
◆週払いも可能(規定有)
▼交通費
なし
▼昇給
昇給あり
▼補足
※〜5:00までは1,125円(深夜手当込)
研修:1ヶ月
研修時給:850円
アクセス 芸備線矢賀
徒歩7分
車通勤可、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
長期(3ヶ月以上)
▼シフト
週2日以上※1日5時間以上
3:00〜8:00(休憩15分)
(終了時間は入荷により多少前後あり)
▼勤務時間帯
早朝、朝
  • アルバイト
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 日払い・週払い可
  • 学生歓迎

登録1回で、今すぐお仕事が選べます!空いた時間にちょっとバイトしたい!短期間でガッツリ稼ぎたい!など使い方はあなた次第!

給与 時給900〜1250円(お仕事により異なる) ※お給料は最短翌日払いOK(規定有)
アクセス 安芸区、東区、他周辺(車OKや駅チカなど多数)
時間 激短1日〜、3h〜短時間・時間帯など選択OK ≪シフト例≫ 9:00〜12:00 12:00〜15:00 9:00〜17:00 19:00〜23:00 22:00〜翌6:00 他多数
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり

≪スピード採用実施中!≫全国144拠点&お仕事数2,700件以上!約16,000名のスタッフが未経験から活躍中!福利厚生も充実です!

給与 時給1000〜1500円(お仕事により異なる) ※日・週払い(規定有)/交通費規定支給
アクセス 広島県エリア、他全国に多数(勤務地の希望OK)
時間 24h内で日勤・夜勤・交替制など働き方多数  ≪シフト例≫ 6:00〜15:00 8:00〜17:00 13:00〜22:00 22:00〜翌5:00 ※他多数あり  ※日勤・夜勤のみ等のシフト固定も多数
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可

未経験・経験者どちらも歓迎★幅広い職種のご紹介をしております★まずは『コーディネーター』へのご相談もOK★

給与 時給1250円 ※残業・深夜手当別途支給
アクセス 登録地◇胡町駅 徒歩1分【履歴書不要】
時間 ■勤務時間例 0:00〜12:00 9:00〜18:00 13:00〜1:00 18:00〜5:00 ※時短・他時間も相談可能  ■休日例 土日固定休み シフト制etc.
  • アルバイト
  • パート
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 学生歓迎

\”お歳暮シーズン”NEW STAFF大募集!!/
<シンプル>荷物を住所やエリア毎に分けるだけ!
<短期>年末までに稼ごう♪

給与 ■スタート
時給900〜1100円
▼支払方法
月1回
▼交通費
なし
▼補足
6:00〜8:00…時給1100円/高校生時給1000円
12:30〜14:30…時給900円
17:30〜19:30…時給900円/高校生時給850円
アクセス 芸備線矢賀
車2分
時間 ▼勤務期間
短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)
12/1〜12/31

お歳暮シーズン【年末まで】の短期アルバイトです!
もちろん、長期の方も大歓迎♪

\勤務開始等、お気軽にご相談くださいね!/
▼シフト
週4日以上※1日2時間以上
≪シフト例≫ 
6:00〜8:00…時給1100円/高校生時給1000円
12:30〜14:30…時給900円
17:30〜19:30…時給900円/高校生時給850円
▼シフト自己申告制
あり
▼勤務時間帯
早朝、朝、昼、夕方、夜
  • アルバイト
  • パート
  • 未経験者歓迎
  • 制服あり

» 頑張れば自転車でも回れる距離!! «
担当エリアのポストに新聞を入れていくだけ◎
■ 1日2h〜 ■の簡単ワークです!

給与 ■スタート
時給1023円(深夜手当込み)
▼支払方法
月1回
▼交通費
なし
◆マイカー通勤OK
◆バイク・自転車通勤OK
▼補足
※通常時給818円

◆休日出勤 時給35%UP
◆研修期間中も給与の変更なし
アクセス 芸備線矢賀
徒歩8分
車通勤可、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
長期(3ヶ月以上)
▼シフト
週3日以上※1日2時間以上
【 勤務時間 】
▼3:00〜4:00出勤で2時間程度
※週3〜週6まで働き方もご相談ください♪

ちょっと早起きして、サクッと稼ぐのに
ピッタリのお仕事です◎

出勤時間に幅があるのも嬉しいポイントですよ!
▼勤務時間帯
早朝
  • アルバイト
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 日払い・週払い可
  • 学生歓迎

登録1回で、今すぐお仕事が選べます!空いた時間にちょっとバイトしたい!短期間でガッツリ稼ぎたい!など使い方はあなた次第!

給与 時給900〜1250円(お仕事により異なる) ※お給料は最短翌日払いOK(規定有)
アクセス 安芸区、東区、他周辺(車OKや駅チカなど多数)
時間 激短1日〜、3h〜短時間・時間帯など選択OK ≪シフト例≫ 9:00〜12:00 12:00〜15:00 9:00〜17:00 19:00〜23:00 22:00〜翌6:00 他多数
  • New!
  • アルバイト
  • パート
  • 未経験者歓迎
  • 日払い・週払い可
  • 制服あり

選べる★≪日払い!週払い!月払い!≫

 シフトの融通◎で続けやすい♪

【社保完備&社員登用あり】で安定待遇も◎

給与 ■スタート
日給9000円以上
▼支払方法
日払い
◆なんとっ!!アナタに合わせて選べる!
 ≪日払い≫≪週払い≫≪月払い≫!!
▼交通費
なし
◆車通勤OK
◆自転車通勤OK
▼補足
◆残業手当あり
アクセス 芸備線矢賀
車通勤可、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)
▼シフト
週1日以上※1日8時間以上
【勤務時間】
8:00〜17:00(実働8h)
※残業をお願いすることがあります。

◆あなたの都合をお聞かせ下さい!
「平日だけ…」「かけもちで働いてみたい…」
「朝だけ働きたい日もあるんですが…」などなど、都合をお聞かせください♪
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方
  • アルバイト
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 日払い・週払い可
  • 学生歓迎

登録1回で、今すぐお仕事が選べます!空いた時間にちょっとバイトしたい!短期間でガッツリ稼ぎたい!など使い方はあなた次第!

給与 時給900〜1250円(お仕事により異なる) ※お給料は最短翌日払いOK(規定有)
アクセス 安芸区、東区、他周辺(車OKや駅チカなど多数)
時間 激短1日〜、3h〜短時間・時間帯など選択OK ≪シフト例≫ 9:00〜12:00 12:00〜15:00 9:00〜17:00 19:00〜23:00 22:00〜翌6:00 他多数
  • 契約社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 日払い・週払い可

【即日〜12月末まで】週払OK!年齢不問!未経験OK!

給与 時給1000円
アクセス 天神川駅から送迎あり
時間 8:00-17:00
  • アルバイト
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 日払い・週払い可
  • 学生歓迎

登録1回で、今すぐお仕事が選べます!空いた時間にちょっとバイトしたい!短期間でガッツリ稼ぎたい!など使い方はあなた次第!

給与 時給900〜1250円(お仕事により異なる) ※お給料は最短翌日払いOK(規定有)
アクセス 中区、西区、南区、他(車OKや駅チカなど多数)
時間 激短1日〜、3h〜短時間・時間帯など選択OK ≪シフト例≫ 9:00〜12:00 12:00〜15:00 9:00〜17:00 19:00〜23:00 22:00〜翌6:00 他多数
  • New!
  • 正社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可

UTグループは未経験の育成に力を注いできました。福利厚生も充実している大手企業で安心できる暮らしを手に入れませんか?

給与 月給18万〜23万3000円 (月収30万3290円可/勤務地による)
アクセス 上記は面接地の一例です◎寮完備&出張面談OK
時間 勤務地による 例:【2交替】7:20〜19:30/19:20〜翌7:30   【3交替】8:00〜16:00/16:00〜24:00/24:00〜8:00 日勤のみ、夜勤のみもあり!
  • New!
  • 正社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可

UTグループは未経験の育成に力を注いできました。福利厚生も充実している大手企業で安心できる暮らしを手に入れませんか?

給与 月給18万〜23万3000円 (月収30万3290円可/勤務地による)
アクセス 上記は面接地の一例です◎寮完備&出張面談OK
時間 勤務地による 例:【2交替】7:20〜19:30/19:20〜翌7:30   【3交替】8:00〜16:00/16:00〜24:00/24:00〜8:00 日勤のみ、夜勤のみもあり!

求人検索

職種

配送・物流・軽作業系
変更

給与

特徴















勤務時間帯




雇用形態