掲載求人数

1,052,093件

5/28
更新

安浦駅 配送・物流・軽作業系のアルバイト・仕事情報

10件 のアルバイト・仕事情報が見つかりました。

  • 業務委託
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎

\”大手”ヤマトで稼げるNEWバイト!/
決められたエリアで好きな時間・シフトでお仕事♪
頑張った分だけ、しっかり給与に反映◎

給与 ▼給与
一個あたり150円
▼支払方法
月1回
▼交通費
別途一部支給
▼補足
13:00〜18:00…一個あたり150円
18:00〜21:00…一個あたり150円
13:00〜21:00…一個あたり150円※研修期間:1ヶ月
※上記は目安です
アクセス 呉線安浦
車9分
車通勤可、交通費支給
時間 ▼勤務期間
長期(3ヶ月以上)
▼シフト
週4日以上※1日2時間以上
≪シフト例≫
13:00〜18:00…一個あたり150円
18:00〜21:00…一個あたり150円
13:00〜21:00…一個あたり150円※研修期間:1ヶ月
※上記は目安です

▼勤務時間帯
昼、夕方、夜
  • アルバイト
  • パート
  • 未経験者歓迎
  • 制服あり

\クロネコヤマトでNEWバイト♪/
決まったエリアだけ!配送ドライバー大募集
≪シフト自由◎≫かけもちにピッタリ♪

給与 ▼給与
時給1200〜1500円
▼支払方法
月1回
▼交通費
なし
▼補足
13:30〜21:30…時給1500円/研修中時給1000円
13:30〜18:00…時給1200円/研修中時給1000円
18:00〜21:00…時給1500円/研修中時給1000円※研修期間:1ヶ月
※休憩は法定通りの時間で有
アクセス 呉線安浦
車9分
車通勤可
時間 ▼勤務期間
長期(3ヶ月以上)
▼シフト
週3日以上※1日3時間以上
≪シフト例≫
13:30〜21:30…時給1500円/研修中時給1000円
13:30〜18:00…時給1200円/研修中時給1000円
18:00〜21:00…時給1500円/研修中時給1000円※研修期間:1ヶ月
※休憩は法定通りの時間で有

▼勤務時間帯
昼、夕方、夜
  • アルバイト
  • パート
  • 未経験者歓迎

\かんたん!/
荷物を住所やエリア毎に分けるだけ♪
クロネコヤマトでカンタンお仕事☆彡
★未経験OK◎★効率よく稼げる!

給与 ▼給与
時給850〜900円
▼支払方法
月1回
▼交通費
なし
▼補足
6:00〜8:00…時給900円
12:30〜14:30…時給900円
17:00〜19:00…時給850円
※研修中の時給変動はありません。
アクセス 呉線安浦
車9分
車通勤可
時間 ▼勤務期間
長期(3ヶ月以上)
▼シフト
週3日以上※1日2時間以上
≪シフト例≫
6:00〜8:00…時給900円
12:30〜14:30…時給900円
17:00〜19:00…時給850円
※研修中の時給変動はありません。

▼勤務時間帯
早朝、朝、昼、夕方
  • アルバイト
  • パート
  • 未経験者歓迎

\かんたん!/
荷物を住所やエリア毎に分けるだけ♪
クロネコヤマトでカンタンお仕事☆彡
★未経験OK◎★効率よく稼げる!

給与 ▼給与
時給850〜900円
▼支払方法
月1回
▼交通費
なし
▼補足
6:00〜8:00…時給900円
12:30〜14:30…時給850円
17:00〜19:00…時給850円
※研修中の時給変動はありません。
アクセス 呉線安浦
車4分
車通勤可
時間 ▼勤務期間
長期(3ヶ月以上)
▼シフト
週4日以上※1日2時間以上
≪シフト例≫
6:00〜8:00…時給900円
12:30〜14:30…時給850円
17:00〜19:00…時給850円
※研修中の時給変動はありません。

▼勤務時間帯
早朝、朝、昼、夕方
  • アルバイト
  • パート
  • 未経験者歓迎
  • 制服あり

\クロネコヤマトでNEWバイト♪/
決まったエリアだけ!配送ドライバー大募集
≪シフト自由◎≫かけもちにピッタリ♪

給与 ▼給与
時給1200〜1500円
▼支払方法
月1回
▼交通費
なし
▼補足
13:30〜21:30…時給1500円/研修中時給1000円
13:30〜18:00…時給1200円/研修中時給1000円
18:00〜21:00…時給1500円/研修中時給1000円※研修期間:1ヶ月
※休憩は法定通りの時間で有
アクセス 呉線安浦
車4分
車通勤可
時間 ▼勤務期間
長期(3ヶ月以上)
▼シフト
週3日以上※1日3時間以上
≪シフト例≫
13:30〜21:30…時給1500円/研修中時給1000円
13:30〜18:00…時給1200円/研修中時給1000円
18:00〜21:00…時給1500円/研修中時給1000円※研修期間:1ヶ月
※休憩は法定通りの時間で有

▼勤務時間帯
昼、夕方、夜
  • アルバイト
  • パート
  • 未経験者歓迎
  • 制服あり

\クロネコヤマトでNEWバイト♪/
決まったエリアだけ!配送ドライバー大募集
≪シフト自由◎≫かけもちにピッタリ♪

給与 ▼給与
時給1200〜1500円
▼支払方法
月1回
▼交通費
なし
▼補足
13:30〜21:30…時給1500円/研修中時給1000円
13:30〜18:00…時給1200円/研修中時給1000円
18:00〜21:00…時給1500円/研修中時給1000円※研修期間:1ヶ月
※休憩は法定通りの時間で有
アクセス 呉線安浦
車9分
車通勤可
時間 ▼勤務期間
長期(3ヶ月以上)
▼シフト
週3日以上※1日3時間以上
≪シフト例≫
13:30〜21:30…時給1500円/研修中時給1000円
13:30〜18:00…時給1200円/研修中時給1000円
18:00〜21:00…時給1500円/研修中時給1000円※研修期間:1ヶ月
※休憩は法定通りの時間で有

▼勤務時間帯
昼、夕方、夜
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 急募

プレス機、旋盤などによる自動車部品の加工作業、丸い形の材料を台系に溶接する作業、周りの部分を取り除く作業などをお願いします。(派遣)
幅広い年齢層の方が活躍中できる職場環境!一緒に働きませんか?
交替制のお仕事をご希望の方必見ですよ!魅力の高時給のお仕事!
お財布応援制度がスタートしました!お気軽に当社担当までお問い合わせ下さい★友人紹介キャンペーン!クオカード3000円分プレゼントも実施中!

給与 時給1,100円
アクセス 最寄駅:呉線 安浦 車 10分
通勤方法:車通勤・バイク通勤OK
時間 (1)08:00~16:55
(2)19:00~03:55
※表記のうち実働8時間です。

勤務曜日:月/火/水/木/金 【休日】土日祝(企業カレンダー有り)
  • パート
  • 未経験者歓迎
  • 学生歓迎
  • 制服あり

お客様の笑顔がヤリガイに繋がります!普通免許があれば未経験の方でも大丈夫◎長期で安定して働きたい方にオススメ★

給与 時給1200円〜
アクセス 東広島駅より車15分
時間 13:30〜21:30…時給1500円 13:30〜18:00…時給1200円 18:00〜21:00…時給1500円 ★1日3h〜、週3日〜 ★勤務時間・曜日はご相談ください!
  • パート
  • 未経験者歓迎
  • 学生歓迎
  • 制服あり

お客様の笑顔がヤリガイに繋がります!普通免許があれば未経験の方でも大丈夫◎長期で安定して働きたい方にオススメ★

給与 時給1200円〜
アクセス 東広島駅より車15分
時間 13:30〜21:30…時給1500円 13:30〜18:00…時給1200円 18:00〜21:00…時給1500円 ★1日3h〜、週3日〜 ★勤務時間・曜日はご相談ください!
  • New!
  • 派遣社員
  • 日払い・週払い可
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎

未経験・経験者どちらも歓迎★幅広い職種のご紹介をしております★まずは『コーディネーター』へのご相談もOK★

給与 日給9000円(8H勤務) ※超過分別途支給・時間場所で変動
アクセス 派遣先:呉市エリア
時間 ■勤務時間例 0:00〜12:00 9:00〜18:00 13:00〜翌1:00 18:00〜翌5:00 ※Wワークや他時間でのご紹介可能!  ■休日例 土日固定休み シフト制etc.

求人検索

職種

配送・物流・軽作業系
変更

給与

特徴















勤務時間帯




雇用形態