掲載求人数

948,441件

8/17
更新

瀬田駅 配送・物流・軽作業系のアルバイト・仕事情報

15件 のアルバイト・仕事情報が見つかりました。

  • New!
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 寮・社宅あり
  • 急募
  • 祝い金あり

【祝金】×【寮費無料】の豪華特典付♪就業先は皆が知ってるお馴染みの大手企業がたくさん!!安定感もバツグン★お給料も社員並み!!今までやりたかった貯金や旅行もどんどん出来ちゃいます◎「最近、仕事も私生活も充実してる!」そう実感するコト間違いナシ!

給与 時給1200〜1938円(お仕事により異なる) ★前払いOK(規定有)、赴任旅費支給
アクセス 日本全国多数!九州にも多数有⇒車通勤OK!!寮有
時間 例)8:00〜16:40、20:00〜翌4:40  ★「2交替」「日勤」「夜勤」働き方多数!! ★扶養内や好きな日に働けるお仕事も有♪ ※勤務時間・休日等は勤務地によって異なる
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可

☆★未経験大歓迎★☆ドライバー&軽作業!うれしい日払い/規定でお財布もホクホク◎

給与 日給1万6000円(残業代6H/6000円を含 む)+別途交通費 ※超過分別途支給
アクセス 各線「熊本城駅」より徒歩1分
時間 0:00〜12:00 9:00〜18:00 13:00〜1:00 18:00〜5:00 ※他にも勤務時間帯は多数※ ◆日勤・夜勤有(深夜・早朝手当で稼げます!)
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 日払い・週払い可
  • 学生歓迎
  • オープニングスタッフ

「手順に沿って組み立てるだけ」「機械で野菜をカットするだけ」「出来上がった惣菜を盛り付けるだけ」等誰でも出来るお仕事たくさん★<土日休みで月収26万円以上可能>等「仕事内容」「時間」「勤務地」が自由に選べます◎短期or長期も自由に選択OK★

給与 時給(1)組立:1150円/補助:1000円 (2)950〜1188円 (3)860〜1075円
アクセス ◎車・バイク通勤OK(駐車場無料)
時間 <日勤・夜勤など好きな時間で働ける★> (1)8:30〜17:30 /10:00〜16:00  *シフト相談可、土日休み◎  (2)17:00〜22:00/深夜1:00〜9:45  *週3日〜、1日4h〜◎  *短期or長期も選択OK  (3)6:30〜17:30/18:00〜翌3:00  *上記時間内で相談可◎週3日〜OK  *短期or長期も選択OK
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可

ドライバーデビューの方応援★☆まずは希望をご相談ください!(^^)!

給与 日給1万6000円(残業代6H/6000円を含 む)+別途交通費 ※超過分別途支給
アクセス 各線「熊本城駅」より徒歩1分
時間 0:00〜12:00 9:00〜18:00 13:00〜1:00 18:00〜5:00 ※他にも勤務時間帯は多数※ ◆日勤・夜勤有(深夜・早朝手当で稼げます!)
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可

未経験からドライバーデビュー!仕事内容、休み、時間帯など希望を叶えます!

給与 日給1万6000円(残業代6H/6000円を含 む)+別途交通費 ※超過分別途支給
アクセス 各線「熊本城駅」より徒歩1分
時間 0:00〜12:00 9:00〜18:00 13:00〜1:00 18:00〜5:00 ※他にも勤務時間帯は多数※ ◆日勤・夜勤有(深夜・早朝手当で稼げます!)
  • New!
  • アルバイト
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 日払い・週払い可
  • 学生歓迎

登録1回で、今すぐお仕事が選べます!空いた時間にちょっとバイトしたい!短期間でガッツリ稼ぎたい!など使い方はあなた次第!

給与 時給900〜1300円(お仕事により異なる) ※お給料は最短翌日払いOK(規定有)
アクセス 菊池郡、他周辺に多数(希望OK)
時間 激短1日〜、3h〜短時間・時間帯など選択OK 【シフト例】 9:00〜12:00 12:00〜15:00 9:00〜17:00 19:00〜23:00 22:00〜翌6:00 ※勤務地・お仕事により異なる
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可

☆★シフト自由★☆ドライバー&軽作業!うれしい日払い/規定でお財布も安心◎<来社不要♪>

給与 日給1万6000円(残業代6H/6000円を含 む)+別途交通費 ※超過分別途支給
アクセス 各線「熊本城駅」より徒歩1分
時間 0:00〜12:00 9:00〜18:00 13:00〜1:00 18:00〜5:00 ※他にも勤務時間帯は多数※ ◆日勤・夜勤有(深夜・早朝手当で稼げます!)
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可

【人気のセンター間配送で日給1万6000円◎】人気のお仕事です!!

給与 日給1万6000円(残業代6H/6000円を含 む)+別途交通費 ※超過分別途支給
アクセス 各線「熊本城駅」より徒歩1分
時間 0:00〜12:00 9:00〜18:00 13:00〜1:00 18:00〜5:00 ※他にも勤務時間帯は多数※ ◆日勤・夜勤有(深夜・早朝手当で稼げます!)
  • アルバイト
  • パート
  • 正社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり
  • 制服あり

給与 月給 160,000円 〜 211,000円
※残業手当、その他諸手当を含む
※上記は夜勤の月収例です

≪早勤≫160,000~180,000円
≪遅勤≫160,000~185,000円
≪日勤(フォークリフト業務)≫160,000~180,000円
≪日勤(マスフローコントローラ:パート)≫時給1,000円 月収例18万円
アクセス 豊肥本線 瀬田駅 車 15分
時間 [1]22:15-07:00
夜勤

※その他、早勤・遅勤・夜勤・日勤もあります
≪早勤≫6:00~14:45
≪遅勤≫14:15~23:00
≪日勤(フォーク業務)≫8:30~17:15
≪日勤(マスフローコントローラ:パート)≫8:30~17:15
  • New!
  • アルバイト
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 日払い・週払い可
  • 学生歓迎

登録1回で、今すぐお仕事が選べます!空いた時間にちょっとバイトしたい!短期間でガッツリ稼ぎたい!など使い方はあなた次第!

給与 時給900〜1300円(お仕事により異なる) ※お給料は最短翌日払いOK(規定有)
アクセス 菊池郡、他周辺に多数(希望OK)
時間 激短1日〜、3h〜短時間・時間帯など選択OK 【シフト例】 9:00〜12:00 12:00〜15:00 9:00〜17:00 19:00〜23:00 22:00〜翌6:00 ※勤務地・お仕事により異なる
  • New!
  • 正社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり

とにかくお金が欲しい…!安定して働きたい…!など、どんな志望動機でも大歓迎★まずはお気軽にご応募ください♪

給与 月給16万円 ※月収例21万1000円(月給 +諸手当)
アクセス 瀬田駅から車で15分
時間 22:15〜翌7:00/夜勤 ※早勤・遅勤等もあり
  • 契約社員
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり
  • 急募
  • 祝い金あり

この夏に新しいお仕事と住まいを決めてスタートしませんか?寮完備のお仕事がたくさん!!生活必需品はすべて揃っていますので、カバン一つで入寮できます!敷金・礼金などはもちろん「0円」!赴任旅費も支給しますので、面倒な手続きは一切必要ありません!

給与 時給1000〜1500円(お仕事により異なる) ※日・週払い(規定有)/赴任旅費支給
アクセス 九州エリア各地、全国にも多数(勤務地による)
時間 24h内で日勤・夜勤・交替制など働き方多数  【シフト例】 6:00〜15:00 8:00〜17:00 13:00〜22:00 22:00〜翌5:00 他にも時間が多数あります!  ※日勤のみ・夜勤のみなどのシフト固定多数
  • アルバイト
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 日払い・週払い可
  • 学生歓迎
  • 制服あり

バーコードを読込んで商品を数える軽作業♪そんなコツコツWorkが時給1100円!夜勤だから、学生さんやWワークしたい人に◎!仕事はしっかり教えますし、チームワークなので未経験も安心♪日・週払いOKだから、急にお金が必要なときも助かる◎

給与 時給1100円(5〜22時/870円) ★日・週払いOK
アクセス 「博多駅」徒歩5分 他、営業所による
時間 20:00〜翌6:00 ★シフトは自己申告制! 月に10日程度働ければ その間のシフトはあなたの都合で設定可 「帰省するので週ゼロで♪」も 「次はガッツリ週5日で!」もOKです!
  • New!
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 日払い・週払い可
  • 制服あり

嬉しい週払い制度あり(規定有)!金欠や突然の出費などに便利☆履歴書不要だから、即応募&即お給料GET可能*。・

給与 時給1000〜1438円
アクセス 肥後大津駅車20分
時間 「組立」 (1)8:30〜17:30 「組立補助」 (2)8:30〜17:30(3)10:00〜16:00
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり
  • オープニングスタッフ
  • 祝い金あり

未経験から始められる軽作業WORK★研修やサポートは抜群!安心して始められます。また、嬉しい特典も多数!!【入社祝い金30万円】【時給1500円】【月32万円以上】【家賃ずっと0円】など♪赴任交通費も全額支給で手持ちがなくても大丈夫です☆

給与 時給1500円〜1875円 ■日払いok(規定) ◆入社祝金30万円 ◆プチボーナス有
アクセス 勤務地多数★石川・静岡・愛知・岡山・兵庫県等
時間 24時間以内で、2交替または3交替勤務 ※お仕事によって異なります。

求人検索

職種

配送・物流・軽作業系
変更

給与

特徴















勤務時間帯




雇用形態