掲載求人数

1,076,962件

10/24
更新

渡瀬駅 配送・物流・軽作業系のアルバイト・仕事情報

15件 のアルバイト・仕事情報が見つかりました。

  • New!
  • 派遣社員
  • 交通費支給

リフトで運搬★QUOプレゼント中!/前払OK!

給与 時給1,200円〜1,500円
◆前払いOK(月収5万円稼働分超から申請可)※規定有
アクセス 渡瀬駅 から車5分
時間 A.8:30~17:30/B.(2交替)8:00~17:00、20:00~翌5:00 ※AB選択OK
  • New!
  • 派遣社員
  • 交通費支給

前払い可★人気★高収入★座って楽らくクレーン・リフト

給与 時給1,200円〜1,500円
◆前払いOK(月収5万円稼働分超から申請可)※規定有★働くからには収入は大切♪他にも高収入・高時給のお仕事多数ありますよ♪
アクセス 渡瀬駅 から車5分
時間 A.8:30~17:30/B.(2交替)8:00~17:00、20:00~翌5:00 ※AB選択OK

※※※
この他にもお仕事多数!
「日勤短時間のパート感覚のお仕事」
「短時間でも稼げる高収入ワーク」
「深夜でたくさん高収入稼げるお仕事♪」
「Wワークだから短い時間で稼ぎたい♪」

など、今のライフスタイルからお仕事を探すことも可能!
お気軽にご相談ください!
  • アルバイト
  • パート
  • 未経験者歓迎
  • 制服あり

\クロネコヤマトでNEWバイト♪/
決まったエリアだけ!配送ドライバー大募集
≪シフト自由◎≫かけもちにピッタリ♪

給与 ■スタート
時給1000〜1300円 
▼支払方法
月1回
▼交通費
なし
▼昇給
昇給あり
▼補足
08:00〜13:00・・・時給1000円
18:00〜21:00・・・時給1300円※研修期間(2ヶ月)は時給900円。
アクセス 東武佐野線渡瀬(群馬県)
車5分
車通勤可、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
長期(3ヶ月以上)
▼シフト
週4日以上※1日3時間以上
08:00〜13:00・・・時給1000円
18:00〜21:00・・・時給1300円※研修期間(2ヶ月)は時給900円。
▼シフト自己申告制
あり
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方、夜
  • アルバイト
  • パート
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 学生歓迎
  • 制服あり

シールを見て”パパッと”完了♪大手スーパーの倉庫内◎
高校生〜中高年の方まで幅広く歓迎!!
〔6:00〜翌1:00〕の間で1日3h〜★

給与 ■スタート
時給800〜1200円以上+交通費
▼支払方法
月1回
*月末締め 翌月15日払い
▼交通費
別途一部支給
*社内規定に準ずる
▼昇給
昇給あり
▼補足
(1)6:00〜22:00 時給800円〜
(2)22:00〜翌1:00 基本時給960円×1.25(深夜手当)=時給1200円〜

*研修中時給(14日間)
(1)時給790円
(2)時給850円
アクセス 東武佐野線渡瀬(群馬県)
車3分
車通勤可、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)
*まずは短期でスタートして、
「続けられそう!」と思ったら長期に切り替えればOK♪
▼シフト
週2日以上※1日3時間以上
6:00〜翌1:00

*上記の時間で1日3h〜OK!
*「午前or午後のみ」、「夕方や夜から」OK♪
*シフトについてはご相談に応じます◎

【シフト例】
●学校帰りに17:00〜20:00
●本業が終わった後に19:00〜23:00
●家事の合間に10:00〜15:00
●早起きして6:00〜9:00
●深夜で効率良く22:00〜翌1:00
▼シフト自己申告制
あり
▼勤務時間帯
早朝、朝、昼、夕方、夜、夜勤
  • アルバイト
  • パート
  • 未経験者歓迎

\かんたん!/
荷物を住所やエリア毎に分けるだけ♪
クロネコヤマトでカンタンお仕事☆彡
★未経験OK◎★効率よく稼げる!

給与 ■スタート
時給850〜950円(高校生は時給900円)
▼支払方法
月1回
▼交通費
なし
▼昇給
昇給あり
▼補足
06:00〜08:00・・・時給950円
14:00〜17:00・・・時給850円
18:00〜20:00・・・時給850円
アクセス 東武佐野線渡瀬(群馬県)
車5分
車通勤可、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)
▼シフト
週4日以上※1日2時間以上
06:00〜08:00・・・時給950円
14:00〜17:00・・・時給850円
18:00〜20:00・・・時給850円

▼シフト自己申告制
あり
▼勤務時間帯
早朝、朝、昼、夕方、夜
  • アルバイト
  • パート
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 学生歓迎

\”お歳暮シーズン”NEW STAFF大募集!!/
<シンプル>荷物を住所やエリア毎に分けるだけ!
<短期>年末までに稼ごう♪

給与 ■スタート
時給900〜1000円
▼支払方法
月1回
▼交通費
なし
▼補足
6:00〜8:00…時給1000円/高校生時給900円
17:30〜19:30…時給900円/高校生時給800円
アクセス 東武佐野線渡瀬(群馬県)
車5分
時間 ▼勤務期間
短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)
12/1〜12/31

お歳暮シーズン【年末まで】の短期アルバイトです!
もちろん、長期の方も大歓迎♪

\勤務開始等、お気軽にご相談くださいね!/
▼シフト
週4日以上※1日2時間以上
≪シフト例≫ 
6:00〜8:00…時給1000円/高校生時給900円
17:30〜19:30…時給900円/高校生時給800円
▼シフト自己申告制
あり
▼勤務時間帯
早朝、朝、夕方、夜
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 日払い・週払い可
  • 学生歓迎
  • 急募

今まさに貴方のお手元にある、スマホ・PCで登録完了!履歴書不要☆来社不要☆で空いた時間を有効活用できちゃいます★高時給で日払いもOKだからお財布のピンチにも大助かり!【期間限定】今なら大人気の『試験監督』も大募集中!ご応募はお気軽に♪(^^)

給与 時給950〜1375円 単発・1日〜OK!  ※日払いOK(規定有)
アクセス 登録地/「池袋駅」40番出口から徒歩1分☆
時間 例:9:00〜17:00 ☆日勤以外にも夜勤、 午前のみ、午後のみなどの時間帯のお仕事も あるので自分の都合に合わせて働けます♪
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 日払い・週払い可
  • 学生歓迎
  • 急募

今お持ちのスマホでそのまま登録☆来社も履歴書も不要♪空いた時間を有効活用して、カンタン×ラクラクにお仕事をはじめちゃおう!!高時給で単発・日払いもOKだからお財布のピンチにも大助かり☆今なら大人気の【試験監督】も募集中★ご応募はお気軽に♪(^^)

給与 時給950〜1375円 単発・1日〜OK!  ※日払いOK(規定有)
アクセス 登録地/「池袋駅」40番出口から徒歩1分☆
時間 例:9:00〜17:00 ☆日勤以外にも夜勤、 午前のみ、午後のみなどの時間帯のお仕事も あるので自分の都合に合わせて働けます♪
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 寮・社宅あり
  • 制服あり

『割切ってタンタンと仕事したい』
\\そんな方に…“もってこい”//
最短3日で仕事が決まり⇒日収1万円以上GET可♪♪

給与 ■スタート
【日勤】時給1000〜1250円以上 / 【夜勤】時給1250〜1563円以上
▼支払方法
月1回
⇒早めにお給料がもらえる【前払い】制度あり! ※規定あり
▼交通費
別途一部支給
※規定あり
※案件により異なります
▼補足
※給与は案件により異なります。
アクセス 東武佐野線渡瀬(群馬県)
車通勤可、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
長期(3ヶ月以上)
★「長期/短期」など、ご希望をお聞かせください!
★「即日勤務/●月●日以降に初出勤」など、ご希望をお聞かせください!
▼シフト
週5日
 
★「日勤/夜勤/交替勤」など、ご希望の働き方をお聞かせください!

≪勤務時間の一例はコチラ≫
・9:00〜18:00
・22:00〜翌5:00
・8:00〜17:00&22:00〜翌7:00の2交替制
※案件により、勤務時間は異なります。
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方、夜、夜勤
  • アルバイト
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 日払い・週払い可
  • 学生歓迎

登録1回で、今すぐお仕事が選べます!空いた時間にちょっとバイトしたい!短期間でガッツリ稼ぎたい!など使い方はあなた次第!

給与 時給1000〜1500円(お仕事による) ※最短翌日払いOK(規定有)
アクセス 館林市エリア、他周辺
時間 激短1日〜、3h〜短時間・時間帯など選択OK 【シフト例】 9:00〜12:00 12:00〜15:00 9:00〜17:00 19:00〜23:00 22:00〜翌6:00
  • アルバイト
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 日払い・週払い可
  • 学生歓迎

登録1回で、今すぐお仕事が選べます!空いた時間にちょっとバイトしたい!短期間でガッツリ稼ぎたい!など使い方はあなた次第!

給与 時給1000〜1500円(お仕事による) ※最短翌日払いOK(規定有)
アクセス 館林市エリア、他周辺
時間 激短1日〜、3h〜短時間・時間帯など選択OK 【シフト例】 9:00〜12:00 12:00〜15:00 9:00〜17:00 19:00〜23:00 22:00〜翌6:00
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 日払い・週払い可
  • 学生歓迎

洋服のタグ付け、CDや漫画の仕分け、パチスロ台の組立、ゲームのテストチェック、試験監督補助などのお仕事です☆

給与 時給950〜1100円 ※日給8000円〜10000 円のお仕事もあります!
アクセス 館林駅/渡瀬駅近郊、ほか多数!
時間 例:9:00〜17:00 ☆日勤以外にも夜勤、 午前のみ、午後のみなどの時間帯のお仕事も あるので自分の都合に合わせて働けます♪
  • アルバイト
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 日払い・週払い可
  • 学生歓迎

登録1回で、今すぐお仕事が選べます!空いた時間にちょっとバイトしたい!短期間でガッツリ稼ぎたい!など使い方はあなた次第!

給与 時給1000〜1500円(お仕事による) ※最短翌日払いOK(規定有)
アクセス 館林市エリア、他周辺
時間 激短1日〜、3h〜短時間・時間帯など選択OK 【シフト例】 9:00〜12:00 12:00〜15:00 9:00〜17:00 19:00〜23:00 22:00〜翌6:00
  • New!
  • 正社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可

UTグループは未経験の育成に力を注いできました。福利厚生も充実している大手企業で安心できる暮らしを手に入れませんか?

給与 月給19万2500〜23万円 (月収32万1555円/勤務地による)
アクセス 面接地/各オフィス最寄駅スグ★出張面接応相談
時間 勤務地による 例:【2交替】7:20〜19:30/19:20〜翌7:30   【3交替】8:00〜16:00/16:00〜24:00/24:00〜8:00 日勤のみ、夜勤のみもあり!
  • New!
  • 正社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可

UTグループは未経験の育成に力を注いできました。福利厚生も充実している大手企業で安心できる暮らしを手に入れませんか?

給与 月給19万2500〜23万円 (月収32万1555円/勤務地による)
アクセス 面接地/各オフィス最寄駅スグ★出張面接応相談
時間 勤務地による 例:【2交替】7:20〜19:30/19:20〜翌7:30   【3交替】8:00〜16:00/16:00〜24:00/24:00〜8:00 日勤のみ、夜勤のみもあり!

求人検索

職種

配送・物流・軽作業系
変更

給与

特徴















勤務時間帯




雇用形態