掲載求人数

975,820件

7/22
更新

市役所前駅 配送・物流・軽作業系のアルバイト・仕事情報

27件 のアルバイト・仕事情報が見つかりました。

  • アルバイト
  • パート
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 制服あり

【清掃スタッフ】体力に自信のある方大歓迎!Wワーク大歓迎!

給与 時給1,000円〜円
アクセス 長野駅
市役所前駅
長野駅
時間 8:00~17:00(休憩90分)
※現場・日により変動あり。
  • 正社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 制服あり

【清掃スタッフ】体力に自信のある方大歓迎!

給与 月給181,500円〜220,000円
アクセス 権堂駅
市役所前駅
長野駅
時間 ①8:30~17:30
②13:00~22:00
(休憩90分)
現場によって時間の変動あり。
  • New!
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 寮・社宅あり
  • 制服あり

\今年の夏を1番アツくする!!/
新しいお仕事との出会いでやる気↑↑
●寮(0円)⇒友達・カップルで入居OK
●入社祝金⇒17万円

給与 月給24万〜31万7000円
アクセス 長野電鉄長野線市役所前(長野県)
車通勤可、送迎制度あり、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)
※長期、短期のお仕事あります。勤務期間はご相談ください!
▼シフト
◆4勤2休2交替

≪勤務時間≫
(1)9:00〜18:30
(2)21:00〜翌6:30

※案件により異なる
※2勤2休の勤務地もあり
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方、夜、夜勤
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 制服あり

人見知りさんも?不器用さんも?
\大カンゲ〜イ!/
応募⇒最短2日後から勤務OK!
1日あれば覚えられる♪”楽”ワーク★*

給与 ■スタート
時給 1000 〜 1300 円 + 交通費支給(就業先によって異なる)
▼支払方法
月1回
〈手数料無料〉
給料日前に働いた範囲内で
給与を受け取ることができる制度です◎
(当社規定あり)
▼給与前払い
可能
▼交通費
別途一部支給
※当社規定による。
▼補足
※最低賃金保証あり
※給与は勤務地や時間帯などで異なります。詳しくはお問い合わせください♪
アクセス 長野電鉄長野線市役所前(長野県)
車通勤可、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)
長期のお仕事を中心に1ヶ月以上の短期のお仕事も多数ご用意あり♪

◆◆ご希望の働き方を、お知らせください◆◆
・フルタイムで高収入をGETしたい方
・残業ナシで安定企業で長期的に働きたい方
・今すぐ働きたい方
・7月スタートで働きたい方

お気軽にお問い合わせください♪
▼シフト
≪シフト例≫
6:00〜15:00、8:00〜16:00、9:00〜17:00
10:00〜19:00、17:30〜翌2:30,20:00〜翌5:15 など
この他にもシフト多数!

「早朝から」、「夕飯の支度に間に合うように」、
「夜勤だけ」、「週5日のレギュラーワーク」、
「土日休み」、「残業無し」 など
ご希望の時間帯がございましたら、お知らせください♪
▼勤務時間帯
早朝、朝、昼、夕方、夜、夜勤
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり
  • オープニングスタッフ
  • 祝い金あり

【未経験OK】スマホのタッチパネル製造!機械のボタンを「ポチッ」と押すだけで簡単♪エリアトップクラスの高時給1500円!更に嬉しい豪華特典付★入社祝金【30万円】★寮費ずーっと無料!家具家電付!大手企業でキレイな職場&スタートは皆同じ!

給与 時給1500円〜■日払いOK (規定) ★★★★入社祝金30万円★★★★
アクセス 石川県加賀市で急募
時間 2交替◆9:00〜18:30、21:00〜翌6:30 ※お仕事先によって異なります
  • 契約社員
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり
  • 急募

≪日研トータルソーシングは選ばれ続けて37周年≫全国144拠点&お仕事数2,700件以上!約16,000名のスタッフが未経験から活躍中!『 日払い・週払いOK(規定有) 』『 即生活できる寮完備 』など福利厚生も充実!まずはお気軽に登録にお越し下さい!

給与 時給800〜1500円(お仕事により異なる) ※日・週払い(規定有)/交通費規定支給
アクセス 甲信越・北陸エリア、全国多数(勤務地による)
時間 24h内で日勤・夜勤・交替制など働き方多数  ≪シフト例≫ 6:00〜15:00 8:00〜17:00 13:00〜22:00 22:00〜翌5:00、他時間帯多数あり  ※日勤のみ・夜勤のみなどのシフト固定多数
  • New!
  • 正社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給

UTグループは未経験の育成に力を注いできました。福利厚生も充実している大手企業で安心できる暮らしを手に入れませんか?

給与 月給18万5000〜26万円 (月収36万8513円可/勤務地による)
アクセス 面接地/各オフィス最寄駅スグ★出張面接応相談
時間 勤務地による 例:【2交替】7:20〜19:30/19:20〜翌7:30   【3交替】8:00〜16:00/16:00〜24:00/24:00〜8:00 日勤のみ、夜勤のみもあり!
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり
  • 食事付き
  • 学生歓迎

夏。やりたいことがいっぱいある。欲しいモノもたくさん。★≪住み込み生活費0円≫でお金も自然に貯まるリゾートバイトなら、そんな夢も叶います!海・離島〜涼しい高原や避暑地まで全国約2200件。希望の場所で楽しく稼げるリゾートバイトを体験してみよう!

給与 時給1000〜1500円※勤務地による 【寮/食/光熱費0円】生活費がタダ!
アクセス 来社ナシで【郵送/Web】からラクラク登録もOK!
時間 6:00-24:00※時間内でシフト制/実8h ≪シフト例≫8-17時/10-19時/11-20時等
  • New!
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり

≪スピード採用実施中!≫全国144拠点&お仕事数2,700件以上!約16,000名のスタッフが未経験から活躍中!福利厚生も充実です!

給与 時給1000〜1500円(お仕事により異なる) ※日・週払い(規定有)/交通費規定支給
アクセス 長野県エリア、他全国に多数(勤務地の希望OK)
時間 24h内で日勤・夜勤・交替制など働き方多数  ≪シフト例≫ 6:00〜15:00 8:00〜17:00 13:00〜22:00 22:00〜翌5:00 ※他多数あり  ※日勤・夜勤のみ等のシフト固定も多数
  • New!
  • アルバイト
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 学生歓迎

履歴書&来社は不要!1分間のWEB登録だけで、いつでも好きな時にバイトできます。まずは登録だけ…という方も大歓迎しています!

給与 日給8000〜1万5000円 ※日・週払い・月払い選択OK(規定有)
アクセス 長野市エリア、他周辺(駅チカなど多数)
時間 【シフト例】 9:00〜12:00 12:00〜15:00 9:00〜17:00 19:00〜23:00 22:00〜翌6:00 ※激短1日〜、短時間・時間帯など選べます
  • New!
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 制服あり

◆前払いOK(月収5万円稼働分超から申請可)※規定有

給与 時給1050円
アクセス 稲荷山駅 車17分
時間 8:30〜17:25
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 制服あり

≪「高時給×寮アリ」のオシゴトを探し中のそこのあなたに朗報!≫シゴトも住まいもWゲットできるチャンス★さらに高時給だけど未経験からで問題ナシ☆さらにさらに!今なら特別にSOGO特別祝金10万円をプレゼント!!このビッグウェーブに乗るチャンス!

給与 時給1150〜1563円★月収例28万円以上可 ≪SOGO特別祝金10万円支給(規定有)≫
アクセス 長野エリア各地
時間 [1]20:35〜翌5:20 [2](2交替)8:00〜17:00、19:10〜翌4:10
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 日払い・週払い可

週1日〜OK!平日は何かと忙しい学生さん・主婦(夫)さん・フリーターさんでもムリなく&楽しく働けるお仕事です!大自然の中で働くのはキモチがいいですよ☆もちろん他にもお仕事沢山ございます♪まずは履歴書不要の登録会へお越しください◎

給与 時給1000円〜+交通費規定支給 ★うれしいお弁当つき!
アクセス 北佐久郡立科町 ★他にも勤務地多数♪
時間 8;30〜17:00 ★土日のみ勤務OK!週1日〜のお手軽ワーク!
  • アルバイト
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 日払い・週払い可

「人と関わる仕事より、モクモク作業がしたい!」そんなあなたに合ったお仕事が見つかる★誰でもスグに覚えられるかんたん軽作業た〜くさん◎だから未経験スタートでも安心!3分でできちゃう「WEB登録」からのご応募も大歓迎♪まずはご希望をお聞かせ下さい!

給与 時給1000〜1500円 ※お給料は最短翌日払いOK(規定有)
アクセス 長野県内・山梨県内エリア(駅チカなど多数有)
時間 「フルタイム」・「短時間」・「夜勤」など 時間帯は多数あります! ※平日・土日だけなど曜日も決められます!  【シフト例】 9:00〜12:00 12:00〜15:00 9:00〜17:00 19:00〜23:00 22:00〜翌6:00、他多数あり
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給

製造・工場・軽作業の、モノづくりの求人・お仕事ならお任せください。

給与 時給1100円 ※交通費支給(月1万円まで)
アクセス 長野駅
時間 1直/8:10〜17:10 2直/20:10〜翌5:10 【5勤2休】2交替
  • New!
  • アルバイト
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 日払い・週払い可
  • 学生歓迎

登録1回で、今すぐお仕事が選べます!空いた時間にちょっとバイトしたい!短期間でガッツリ稼ぎたい!など使い方はあなた次第!

給与 時給1000〜1500円(お仕事による) ※最短翌日払いOK(規定有)
アクセス 長野市/須坂市/千曲市周辺エリア、他周辺
時間 激短1日〜、3h〜短時間・時間帯など選択OK 【シフト例】 9:00〜12:00 12:00〜15:00 9:00〜17:00 19:00〜23:00 22:00〜翌6:00
  • 業務委託
  • 未経験者歓迎

経験も資金も「ゼロ」…でも大丈夫!必要なのは運転免許だけ☆勤務スケジュールは自分の予定に合わせられるので、≪長期安定≫で無理なく続けられます♪車両持込みができる方はさらに厚待遇!一緒に頑張る仲間がいるから、気軽に相談してくださいね♪

給与 完全出来高制 ◆直行直帰OK◆ ※車両レンタルの場合は下記参照
アクセス 松本市周辺 ※勤務地により異なる
時間 請負先による ※例えば、8:00〜17:00/9:00〜18:00など
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 寮・社宅あり

全国に製造系の案件多数取扱い有!“モノづくり”の技術をイチから習得できます!「未経験から月収30万円以上」「1R寮」「土日休み」「友達と働きたい」「福利厚生充実」etc.あなたの希望1つ1つにお応えできるお仕事をご用意します♪まずは面接会へ!

給与 時給1150〜1500円 (お仕事による) *1R寮完備 *高額手当満載
アクセス 石川/富山/長野/東海/関東etc全国に多数
時間 8:25-17:10/20:25-翌5:10(2交替) 8:30-17:15/20:30-翌5:15(2交替) 9:00-19:15/21:00-翌7:15(2交替) 8:15-17:00(日勤) など時間多数!  土日休み、月8〜10日のシフト制、4勤2休等、 勤務サイクルも多数有!
  • New!
  • アルバイト
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 日払い・週払い可
  • 学生歓迎

登録1回で、今すぐお仕事が選べます!空いた時間にちょっとバイトしたい!短期間でガッツリ稼ぎたい!など使い方はあなた次第!

給与 時給1000〜1500円(お仕事による) ※最短翌日払いOK(規定有)
アクセス 長野市/須坂市/千曲市周辺エリア、他周辺
時間 激短1日〜、3h〜短時間・時間帯など選択OK 【シフト例】 9:00〜12:00 12:00〜15:00 9:00〜17:00 19:00〜23:00 22:00〜翌6:00
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 寮・社宅あり

「高月収」「働き易さ」「手厚い待遇」「正社員登用制度有」欲張っちゃおう!全部手に入るのはココの職場だけ!!「工場work未経験だから不安」「staffはどんな人がいる?」等、始める前に全て不安は解消♪評判の職場だから…3年以上続けているstaffが多数!

給与 時給1150円 *1R寮完備 *未経験歓迎 *入社特典35万円支給(規定)
アクセス 【1】富山市/布市駅【2】白山市/陽羽里駅他多数
時間 【1】8:30〜17:15/20:30〜翌5:15(2交替)  ※配属や生産状況により、シフトが4勤2休になる場合有 【2】8:25〜17:10/20:25〜翌5:10(2交替)  2交替,3交替,日勤などのお仕事も…!

求人検索

地域/路線

市役所前駅
変更

職種

配送・物流・軽作業系
変更

給与

特徴















勤務時間帯




雇用形態