掲載求人数

1,102,216件

6/19
更新

中筋駅 配送・物流・軽作業系のアルバイト・仕事情報

11件 のアルバイト・仕事情報が見つかりました。

  • 正社員
  • 交通費支給

\\バスドライバーとして働きませんか?//

【運転が好き、路線バスが好き。】
「地域の足」としてお客様の日常を支え、喜ばれるお仕事です。
路線バスから高速乗合バスや貸切バスへのステップUPも可能!

≪両備グループとは≫
両備グループは現在は約50社、従業員数約9,500人を擁する企業グループです。
充実の福利厚生、ゆとりある環境で腰を据えて長く働けます。
両備グループで共に働き、生きがいを見つけ、幸せを実現しましょう!

給与 月給25〜35万円 ※総額表示
(基本給20万円+諸手当)

【諸手当】
☆時間外手当
☆深夜手当
☆外泊手当
☆手待手当(待機時間)
☆キロ手当
☆休日出勤手当
☆家族手当
☆通勤手当
☆賞与あり(前年度実績:年3回・計2.5か月分、無事故等を賞与に反映)
☆退職金制度
☆遠隔地からの方に家賃補助(条件あり)
アクセス アストラムライン「中筋」駅から南へ400m
時間 シフト勤務
A 8:30〜22:00<実働11h、休憩150分>
《夜行便》
B 1日目18:30〜3日目09:00<実働12h、休憩20h>
C 1日目19:20〜3日目11:00<実働12h、休憩20h>
※夜行便は翌朝に関東到着後、夕方まで仮眠を取り、その後広島に向けて出発します。夜行便は2人体制で高速道路SA・PAで交替しながらの運行になります。
  • 派遣社員
  • 日払い・週払い可
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎
  • 寮・社宅あり
  • 制服あり

『そろそろ働こうかな』
⇒サクッと登録・スマホ面接もOK★
家具家電付・敷礼0円などの寮多数!
スピード採用!最短3日入社も◎

給与 時給1031〜1296円
アクセス アストラムライン中筋
車通勤可、送迎制度あり、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
長期(3ヶ月以上)
※勤務期間はご相談ください!
※最短3日でお仕事スタート!
▼シフト
週4日以上
シフトは…
<日勤・夜勤・交替制> など、いろいろございます!
(土日祝休み・年末年始・夏季休暇ありなど)

※面接の際に、ご希望の時間帯をお知らせください。

<シフト例>
◆8:00〜17:00
◆9:00〜17:50
◆11:00〜20:00
◆22:00〜翌5:00 など
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方、夜、夜勤
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎

「梱包」「仕分」「検査」などの軽作業を始めるなら、テクノサービスがおすすめ☆10,000件以上のお仕事情報があるので、あなたにピッタリな仕事がきっと見つかる!自分の都合に合わせて、給与・時間・休日・勤務地など条件も選んで働けますよ♪

給与 時給850〜1100円 ※派遣先による
アクセス 中四国エリアの各地※派遣先による
時間 フルタイム・週5日・土日祝休みなど働き方多数◎ (例)8:30〜17:30、10:00〜19:00、13:00〜22:00等 ※派遣先による
  • アルバイト
  • 日払い・週払い可
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎
  • 学生歓迎

7/1より大幅時給UP☆このビッグウェーブに乗るしかない!「効率よくしっかり稼ぎたい!」そんなアナタには高時給のエイジスがピッタリ☆シンプル作業だから未経験の方も安心スタート◎登録は履歴書不要でOKです。

給与 時給 [日勤]1000〜1180円 [夜勤]940〜1120円◆深夜/1175〜1400円
アクセス ☆お好きな勤務地が選べます ☆駅チカ多数
時間 【日勤】 ≪例≫8:00〜17:00、9:00〜18:00 【夜勤】 ≪例≫20:00〜翌6:00 ※1日6〜8h程度 ※時間は日により変動する可能性があります  ★希望の時間・曜日・日数を教えてください。 ★開始日、時間応相談⇒カレンダーに○(マル)をつける希望シフト制 ★登録だけもOK!学生さんや主婦(夫)さんは、1日だけのお仕事紹介有
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 日払い・週払い可
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎
  • 寮・社宅あり

★★勤務地までの赴任交通費も全額支給★★かばん1つで引っ越し完了♪向こうに着いてからも生活に困らない高条件◎スタート時給1500円&家賃はずーーーっと半額!住まいもエアコンや洗濯機・テレビ付きで便利♪お仕事先も大手企業なので安心して働けますよ!

給与 時給1500円〜◆20〜40代の男女活躍中 ◇3ヶ月の短期間でも105万円稼げる
アクセス 兵庫県明石市★赴任旅費は全額支給
時間 (1)日勤専属/8:00〜17:00 (2)2交替/8:00〜17:00、20:00〜翌5:00 ※勤務時間は選択! ※短期か長期か選択可!
  • 契約社員
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 日払い・週払い可
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎
  • 寮・社宅あり
  • 祝い金あり
※この求人に応募し採用された方へ「お祝い金」をプレゼントしています!

★面倒な手続きナシ&費用「0円」で即入寮★TV・電子レンジ・洗濯機付きの1R寮あり☆オートロック付きの寮もあり◎夏・冬用の布団や生活必需品は用意するので、カバン一つでOK!敷金・礼金ももちろんタダ!赴任旅費ももらえます♪

給与 時給1000〜1500円(お仕事により異なる) ※日・週払い(規定有)/赴任旅費支給
アクセス 中国・四国エリア/全国(勤務地による)
時間 24h内で日勤・夜勤・交替制など働き方多数  【シフト例】 6:00〜15:00 8:00〜17:00 13:00〜22:00 22:00〜翌5:00 他時間も多数あり!  ※日勤のみ・夜勤のみなどのシフト固定多数
  • New!
  • アルバイト
  • 短期・単発
  • 日払い・週払い可
  • 未経験者歓迎
  • 学生歓迎

登録1回で、今すぐお仕事が選べます!空いた時間にちょっとバイトしたい!短期間でガッツリ稼ぎたい!など使い方はあなた次第!

給与 時給1000〜1250円(お仕事による) ※お給料は最短翌日払いOK(規定有)
アクセス 安佐南、安佐北、佐伯区、他(車OKや駅チカ多数)
時間 激短1日〜、3h〜短時間・時間帯など選択OK ≪シフト例≫ 9:00〜12:00 12:00〜15:00 9:00〜17:00 19:00〜23:00 22:00〜翌6:00 他多数
  • New!
  • アルバイト
  • 短期・単発
  • 日払い・週払い可
  • 未経験者歓迎
  • 学生歓迎

登録1回で、今すぐお仕事が選べます!空いた時間にちょっとバイトしたい!短期間でガッツリ稼ぎたい!など使い方はあなた次第!

給与 時給1000〜1250円(お仕事による) ※お給料は最短翌日払いOK(規定有)
アクセス 安佐南、安佐北、佐伯区、他(車OKや駅チカ多数)
時間 激短1日〜、3h〜短時間・時間帯など選択OK ≪シフト例≫ 9:00〜12:00 12:00〜15:00 9:00〜17:00 19:00〜23:00 22:00〜翌6:00 他多数
  • New!
  • アルバイト
  • 短期・単発
  • 日払い・週払い可
  • 未経験者歓迎
  • 学生歓迎

登録1回で、今すぐお仕事が選べます!空いた時間にちょっとバイトしたい!短期間でガッツリ稼ぎたい!など使い方はあなた次第!

給与 時給1000〜1250円(お仕事による) ※お給料は最短翌日払いOK(規定有)
アクセス 安佐南、安佐北、佐伯区、他(車OKや駅チカ多数)
時間 激短1日〜、3h〜短時間・時間帯など選択OK ≪シフト例≫ 9:00〜12:00 12:00〜15:00 9:00〜17:00 19:00〜23:00 22:00〜翌6:00 他多数
  • New!
  • アルバイト
  • 短期・単発
  • 日払い・週払い可
  • 未経験者歓迎
  • 学生歓迎

登録1回で、今すぐお仕事が選べます!空いた時間にちょっとバイトしたい!短期間でガッツリ稼ぎたい!など使い方はあなた次第!

給与 時給1000〜1250円(お仕事による) ※お給料は最短翌日払いOK(規定有)
アクセス 安佐南、安佐北、佐伯区、他(車OKや駅チカ多数)
時間 激短1日〜、3h〜短時間・時間帯など選択OK ≪シフト例≫ 9:00〜12:00 12:00〜15:00 9:00〜17:00 19:00〜23:00 22:00〜翌6:00 他多数
  • New!
  • アルバイト
  • 短期・単発
  • 日払い・週払い可
  • 未経験者歓迎
  • 学生歓迎

登録1回で、今すぐお仕事が選べます!空いた時間にちょっとバイトしたい!短期間でガッツリ稼ぎたい!など使い方はあなた次第!

給与 時給1000〜1250円(お仕事による) ※お給料は最短翌日払いOK(規定有)
アクセス 安佐南、安佐北、佐伯区、他(車OKや駅チカ多数)
時間 激短1日〜、3h〜短時間・時間帯など選択OK ≪シフト例≫ 9:00〜12:00 12:00〜15:00 9:00〜17:00 19:00〜23:00 他多数

求人検索

職種

配送・物流・軽作業系
変更

給与

特徴















勤務時間帯




雇用形態