掲載求人数

1,223,128件

12/16
更新

胡町駅 配送・物流・軽作業系のアルバイト・仕事情報

14件 のアルバイト・仕事情報が見つかりました。

  • アルバイト
  • パート
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 制服あり

手に職をつけたい方必見!
フローリング等のキズを修復するお仕事♪
初心者からはじめたスタッフ多数◎
20〜30代の男女活躍中!

給与 ▼給与
日給8000〜1万2500円 + 別途交通費全額
▼支払方法
月1回
▼交通費
別途全額支給
▼昇給
昇給あり
▼補足
※研修期間7,500円(1ヶ月)
アクセス 広島電鉄本線胡町
交通費支給
時間 ▼勤務期間
長期(3ヶ月以上)
▼シフト
週5日
※現場により前後有り

【勤務時間】9:00〜18:00(実働8h/休憩1h)
◆«日曜+1日»の週休2日制(月6〜9日)
▼シフト自己申告制
あり
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方
  • アルバイト
  • パート
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給

<免許必要ナシ>1日3h〜
自転車で近くのお店に届けるだけ!
「今週は忙しい…」「旅行の予定が…」
⇒出れない週があってもOK★

給与 ▼給与
時給950円〜 +交通費一部支給(規定有)
▼支払方法
月1回
▼交通費
別途一部支給
※当社規定あり

★バイク、自転車通勤OK!
 ⇒自転車通勤のスタッフ多数♪
▼昇給
昇給あり
▼補足
頑張りはしっかり評価します♪
 
※22時以降:時給1.25倍
アクセス 広島電鉄本線胡町
徒歩7分
交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
長期(3ヶ月以上)
▼シフト
週1日以上※1日3時間以上
【勤務時間】
17:00〜翌1:00
※上記のうち、お好きな時間帯に1日3h〜の勤務をお願いします!

▼週1/3h〜
Wワークにおすすめ!
スキマ時間に効率よく♪

▼テスト期間などは週0勤務もOK!
自分のペースで無理なく働ける☆
学校終わりにサクッと働こ♪

▼「終電まで…」など、お気軽にご相談ください★
もちろんラストまで働ける方も大歓迎です◇*.

▼もちろんがっつり稼ぎたい方も◎
フリーターさん大歓迎!!
−…−…−…−…−…−…−
平日スタッフも同時募集中!
★時給900円〜
−…−…−…−…−…−…−
▼シフト自己申告制
あり
▼勤務時間帯
夕方、夜、夜勤
  • アルバイト
  • パート
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 急募
  • 制服あり

☆未経験でも安心の固定ルート☆
片道10分だから覚えるのも簡単♪
若手〜シニア世代と幅広く活躍中!
★AT限定OK
★週1日/4h〜

給与 ■スタート
時給900円 +交通費支給(規定あり)
▼支払方法
月1回
▼交通費
別途一部支給
※上限1万5000円/月
※自転車通勤でも100円/1日支給(2km以上)

◆バイク・自転車通勤OK!
▼昇給
昇給あり
▼補足
※先月の勤務時間に応じて『稼働率連動奨励金』あり
 例) Aさんの場合 5月7684円/6月6282円

22時以降:時給25%UP
アクセス 広島電鉄本線胡町
徒歩8分
交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
長期(3ヶ月以上)
▼シフト
週1日以上※1日4時間以上
普段の空き時間を有効活用できます☆
かけもちの仕事にもピッタリ!

・6:30〜10:30(4h)
・16:00〜22:00(6h)
・16:20〜22:20(6h)
↑ 基本はこちらの3パターン! ↑
面接時にご希望をお聞きします♪

★シフト短縮やお休みの相談もOK!
「かけもちの仕事が…」「家族の迎えに行かないと…」など、
お気軽にご相談ください♪

★勤務開始日も相談に応じます
「今すぐ働きたい!」も、「来月から!」も相談OK♪
▼勤務時間帯
朝、夕方、夜
  • アルバイト
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 日払い・週払い可
  • 学生歓迎

登録1回で、今すぐお仕事が選べます!空いた時間にちょっとバイトしたい!短期間でガッツリ稼ぎたい!など使い方はあなた次第!

給与 時給900〜1250円(お仕事により異なる) ※お給料は最短翌日払いOK(規定有)
アクセス 中区、西区、南区、他(車OKや駅チカなど多数)
時間 激短1日〜、3h〜短時間・時間帯など選択OK ≪シフト例≫ 9:00〜12:00 12:00〜15:00 9:00〜17:00 19:00〜23:00 22:00〜翌6:00 他多数
  • アルバイト
  • 正社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給

大人気ファッションブランド【ZARA】大好きなファッションをお仕事にしませんか?お洋服が好きな方大歓迎です★★頑張った分は<報奨金>で還元!!<2週間の長期休暇も取得可能>厚待遇をご用意してお待ちしています◎

給与 [A]時給900円〜 ※岡山は950円〜 月給[社]20万円〜[契]19万円〜/他
アクセス 「立町駅」スグ「矢賀駅」徒歩10分、他
時間 [A]週2日〜、1日4時間〜OK! [社][契]実働8時間、シフト制
  • アルバイト
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 日払い・週払い可
  • 学生歓迎

登録1回で、今すぐお仕事が選べます!空いた時間にちょっとバイトしたい!短期間でガッツリ稼ぎたい!など使い方はあなた次第!

給与 時給900〜1250円(お仕事により異なる) ※お給料は最短翌日払いOK(規定有)
アクセス 中区、西区、南区、他(車OKや駅チカなど多数)
時間 激短1日〜、3h〜短時間・時間帯など選択OK ≪シフト例≫ 9:00〜12:00 12:00〜15:00 9:00〜17:00 19:00〜23:00 22:00〜翌6:00 他多数
  • アルバイト
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 日払い・週払い可
  • 学生歓迎

登録1回で、今すぐお仕事が選べます!空いた時間にちょっとバイトしたい!短期間でガッツリ稼ぎたい!など使い方はあなた次第!

給与 時給900〜1250円(お仕事により異なる) ※お給料は最短翌日払いOK(規定有)
アクセス 中区、西区、南区、他(車OKや駅チカなど多数)
時間 激短1日〜、3h〜短時間・時間帯など選択OK ≪シフト例≫ 9:00〜12:00 12:00〜15:00 9:00〜17:00 19:00〜23:00 22:00〜翌6:00 他多数
  • New!
  • アルバイト
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 日払い・週払い可
  • 学生歓迎

登録1回で、今すぐお仕事が選べます!空いた時間にちょっとバイトしたい!短期間でガッツリ稼ぎたい!など使い方はあなた次第!

給与 時給1000〜1250円(お仕事による) ※お給料は最短翌日払いOK(規定有)
アクセス 中区、西区、南区、他(車OKや駅チカなど多数)
時間 激短1日〜、3h〜短時間・時間帯など選択OK ≪シフト例≫ 9:00〜12:00 12:00〜15:00 9:00〜17:00 19:00〜23:00 22:00〜翌6:00 他多数
  • New!
  • アルバイト
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 日払い・週払い可
  • 学生歓迎

登録1回で、今すぐお仕事が選べます!空いた時間にちょっとバイトしたい!短期間でガッツリ稼ぎたい!など使い方はあなた次第!

給与 時給1000〜1250円(お仕事による) ※お給料は最短翌日払いOK(規定有)
アクセス 中区、西区、南区、他(車OKや駅チカなど多数)
時間 激短1日〜、3h〜短時間・時間帯など選択OK ≪シフト例≫ 9:00〜12:00 12:00〜15:00 9:00〜17:00 19:00〜23:00 22:00〜翌6:00 他多数
  • New!
  • アルバイト
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 日払い・週払い可
  • 学生歓迎

登録1回で、今すぐお仕事が選べます!空いた時間にちょっとバイトしたい!短期間でガッツリ稼ぎたい!など使い方はあなた次第!

給与 時給1000〜1250円(お仕事による) ※お給料は最短翌日払いOK(規定有)
アクセス 中区、西区、南区、他(車OKや駅チカなど多数)
時間 激短1日〜、3h〜短時間・時間帯など選択OK ≪シフト例≫ 9:00〜12:00 12:00〜15:00 9:00〜17:00 19:00〜23:00 22:00〜翌6:00 他多数
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 制服あり

>>人見知りさん、不器用さん、歓迎!
未経験OK♪1日で覚えられる ラクラクWork★
応募⇒履歴書不要☆最短2日後から勤務OK!

給与 ■スタート
時給 850 〜 1100 円 + 交通費支給(就業先によって異なる)
▼支払方法
月1回
〈手数料無料〉
給料日前に働いた範囲内で
給与を受け取ることができる制度です◎
(当社規定あり)
▼給与前払い
可能
▼交通費
別途一部支給
※当社規定による。
▼補足
※最低賃金保証あり
※給与は勤務地や時間帯などで異なります。詳しくはお問い合わせください♪
アクセス 広島電鉄本線胡町
車通勤可、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)
長期のお仕事を中心に1ヶ月以上の短期のお仕事も多数ご用意あり♪

◆◆ご希望の働き方を、お知らせください◆◆
・フルタイムで高収入をGETしたい方
・残業ナシで安定企業で長期的に働きたい方
・今すぐ働きたい方
・年末年始スタートで働きたい方

※登録制のため、案件によって異なります。
お気軽にお問い合わせください♪
▼シフト
≪シフト例≫
6:00〜15:00、8:00〜16:00、9:00〜17:00
10:00〜19:00、17:30〜翌2:30,20:00〜翌5:15 など
この他にもシフト多数!

「早朝から」、「夕飯の支度に間に合うように」、
「夜勤だけ」、「週5日のレギュラーワーク」、
「土日休み」、「残業無し」 など
ご希望の時間帯がございましたら、お知らせください♪
※登録制のため、案件によって異なります。
▼勤務時間帯
早朝、朝、昼、夕方、夜、夜勤
  • アルバイト
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 日払い・週払い可
  • 学生歓迎

登録1回で、今すぐお仕事が選べます!空いた時間にちょっとバイトしたい!短期間でガッツリ稼ぎたい!など使い方はあなた次第!

給与 時給900〜1250円(お仕事により異なる) ※お給料は最短翌日払いOK(規定有)
アクセス 中区、西区、南区、他(車OKや駅チカなど多数)
時間 激短1日〜、3h〜短時間・時間帯など選択OK ≪シフト例≫ 9:00〜12:00 12:00〜15:00 9:00〜17:00 19:00〜23:00 22:00〜翌6:00 他多数
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 学生歓迎

履歴書不要!簡単でスグに始められるお仕事たくさん!!空いた日に働きたい方もどっしり腰を据えて働きたい方もご相談に応じます!!

給与 日給7200円〜 ★日払い・週払いOK(規定)
アクセス 勤務地により異なる
時間 8:00〜17:00(18:00),9:00〜18:00, 13:00〜21:00,18:00〜22:00(翌7:00), 22:00〜翌7:00※他にもシフトはたくさん! ※午前のみ、午後のみのお仕事もあります♪
  • New!
  • アルバイト
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 日払い・週払い可
  • 学生歓迎

登録1回で、今すぐお仕事が選べます!空いた時間にちょっとバイトしたい!短期間でガッツリ稼ぎたい!など使い方はあなた次第!

給与 時給1000〜1250円(お仕事による) ※お給料は最短翌日払いOK(規定有)
アクセス 中区、西区、南区、他(車OKや駅チカなど多数)
時間 激短1日〜、3h〜短時間・時間帯など選択OK ≪シフト例≫ 9:00〜12:00 12:00〜15:00 9:00〜17:00 19:00〜23:00 22:00〜翌6:00 他多数

求人検索

職種

配送・物流・軽作業系
変更

給与

特徴















勤務時間帯




雇用形態