掲載求人数

1,043,655件

5/21
更新

秋葉原駅 建築・土木系のアルバイト・仕事情報

9件 のアルバイト・仕事情報が見つかりました。

  • 契約社員
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎
  • 寮・社宅あり
  • 制服あり

■短期間勤務OK
■嬉しい土日休み
■正社員登用実績多数など
\高待遇がいっぱい!/
CMで話題の日野自動車で働こう!

給与 日給1万〜1万500円+各種手当あり
アクセス 山手線秋葉原
交通費支給
時間 ▼勤務期間
短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)
【3ヶ月の期間限定です】
※生産の状況により、契約期間延長の可能性あり
▼シフト
週5日
◆原則週休2日制(土・日)

◎勤務体制は複数ございます。

[1]普通勤務
8:00〜16:55(所定労働時間7時間55分)

[2]連続2交替勤務
6:30〜15:20・17:15〜翌2:05

※他勤務体制あり
※配属・勤務形態は当社が決定
※生産状況により、残業・休日出勤・勤務形態変更・異動の場合もあり
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方、夜
  • アルバイト
  • パート
  • 短期・単発
  • 日払い・週払い可
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎

ライブやイベント会場の設備・撤去STAFF♪
楽しいバイト×”激レア”案件揃っています!
短期1日〜OK!働きたい案件や日程を選べる♪

給与 ▼給与
日給1万6650円以上+交通費+ボーナス+各種手当
▼支払方法
日払い
※規定あり
▼交通費
別途一部支給
※当社規定支給
▼昇給
昇給あり
▼補足
【各種手当】
★面接時にお仕事決まったら…
⇒2000円GET!
※初回給料日に振り込まれます。
アクセス 山手線秋葉原
交通費支給
時間 ▼勤務期間
単発(1日)、短期(1週間以内)、短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、春/夏/冬休み期間限定
▼シフト
週1日以上※1日8時間以上
◆0:00〜24:00
※1ヶ月単位の変形労働時間制

≪24h・全時間帯から勤務時間帯の相談OK♪≫

=== 他のお仕事もたくさん! ===
「3〜4hの仕事を探してて・・・」
「泊り込みでイベントバイトって面白そう!」
⇒時給でのお仕事や県外&宿泊アリのお仕事も同時募集中!
「この時間に働きたい!」など
ご希望がございましたら、お気軽にご相談くださいね♪

すべての案件”直行直帰”OK◎
▼シフト自己申告制
あり(1日ごとに提出)
▼勤務時間帯
早朝、朝、昼、夕方、夜、夜勤
  • 業務委託
  • 未経験者歓迎

\正社員同時募集中!/
チェックシートに沿って中古住宅を点検。
充実研修で検査業務未経験の方も
安心してご応募いただけます。

給与 完全出来高制(点検1件あたり6000〜1万5000円程度)
アクセス 山手線秋葉原
時間 ▼勤務期間
長期(3ヶ月以上)
▼シフト
週2日以上
[検査実施時間]
9 : 00 〜 18 : 00

上記の時間内で好きな時間に&好きなだけ働けます。
1日2〜3件の案件紹介が可能です!

≪研修終了後すぐに検査をご依頼出来ます!≫

※ご希望の曜日・エリア等により
 案件のご紹介までお時間をいただく場合がございます。
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方
  • New!
  • アルバイト
  • パート
  • 短期・単発
  • 日払い・週払い可
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎
  • 学生歓迎

*\ガッツリ稼ぎたい方必見♪/*
荷物を運ぶだけ★【簡単&シンプル】Work♪
«週払い»来週アナタのサイフには現金がっ!!

給与 ▼給与
時給1000円以上 +各種手当 ※交通費全額支給
▼支払方法
週払い
振り込みになります♪
事務所までお給料を取りに来る必要はありません♪
▼交通費
別途全額支給
【全案件に該当】自宅から少し遠い現場でも安心♪
※自宅から最寄り駅までのバスなどの交通費は例外となります。
▼昇給
昇給あり
▼補足
\嬉しい各種手当て充実♪/

■リーダー手当
■連勤手当
■遠方手当
■紹介手当 など
アクセス 山手線秋葉原
徒歩2分
駅から5分以内、交通費支給
時間 ▼勤務期間
単発(1日)、短期(1週間以内)、短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
◎激短1日〜OK!
◎もちろん週5日・長期でがっつり働くこともできます!
◎学生さんなら…週末だけや、学校がお休みの間だけでも大丈夫!

★勤務スタートは最短で”翌日”から!
アナタの働きたいタイミングで働ける♪
▼シフト
週1日以上※1日4時間以上
◆9:00〜翌5:00
※上記の時間帯で1日〈4h〉〜お願いします。

<シフト例>
*9:00〜13:00
*9:00〜17:00
*18:00〜23:00
*20:00〜翌5:00
*21:00〜翌5:00

★シフト申告はメールで◎職場まで来て記入などの必要なし!

★休みや勤務時間の相談OK♪アナタのわがままを聞かせてください!
▼シフト自己申告制
あり
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方、夜、夜勤
  • New!
  • アルバイト
  • パート
  • 短期・単発
  • 日払い・週払い可
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎
  • 急募
  • 制服あり

★当日面接も歓迎★翌日から働ける♪
単発OK!«月収30万円以上»だって可能!
【日給保証】2h早く終わっても給与”全額”保証♪

給与 日給1万〜1万3000円  ※別途交通費有
アクセス 山手線秋葉原
交通費支給
時間 ▼勤務期間
単発(1日)、短期(1週間以内)、短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
▼シフト
週1日以上
★登録制でシフトは自由★
<前日の昼まで>に連絡すれば…
翌日の勤務もOKです!!
夕方以降もお仕事があれば紹介OK♪

日勤(朝〜・夕方〜)の他、夜勤シフトもあり◎

<勤務例:(実働8h/休憩1h)>
8:00〜17:00
9:00〜18:00
18:00〜翌3:00
19:00〜翌4:00
22:00〜翌7:00
※勤務地によって、時間帯の変動あり。

現場によっては2〜3時間前倒しで終わる事も♪
早く終わっても日給は全額支払いますのでご安心を!
▼シフト自己申告制
あり
▼勤務時間帯
早朝、朝、昼、夕方、夜、夜勤
  • アルバイト
  • パート
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎
  • 急募
  • 制服あり

★とっても珍しいお仕事★
二人一組で行う仕事の助手になります!
丁寧に仕事は教えていきます♪
\+゜20〜30代活躍中+゜/

給与 ▼給与
時給1200円+交通費全額支給
▼支払方法
月1回
◆毎月【15日締め】の【25日払い】となります。
▼交通費
別途全額支給
▼補足
◆研修期間2ヶ月 時給1100円

≪月収例≫
週5日(月20日)1日7.5時間 
時給1200円×7.5h×20日=月収18万円
アクセス 山手線秋葉原
徒歩6分
交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
長期(3ヶ月以上)
▼シフト
週5日以上※1日7.5時間以上
◆9:00〜17:30(実働7.5h/休憩1h)
※固定シフト
 ご都合に合わせて17:00までもご相談にのります。

▼勤務時間帯
朝、昼、夕方
  • アルバイト
  • パート
  • 短期・単発
  • 日払い・週払い可
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎
  • 制服あり

入社祝い金UP中♪
\ボーナス10万円支給↑↑/
≪単発・週1〜≫稼ぎたい時に◎
1日MAX2万4000円=月45万も☆+

給与 日給1万8000〜2万4000円+交通費規定内支給
アクセス 山手線秋葉原
車通勤可、送迎制度あり、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
単発(1日)、短期(1週間以内)、短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
▼シフト
週1日以上
8:00〜18:00
(1日3現場まわります)
1hでおわる現場もあり!?
早く終わっても【日給保障】しますよ♪

「まだまだできる限り稼ぎたい…!」
そんなあなた!⇒⇒1日4現場〜や週6日も可◎
▼シフト自己申告制
あり
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方
  • アルバイト
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎
  • 制服あり

電飾や舞台・機械装置などで華やかな舞台を作り上げていく仕事。リハーサルや本番もアーティストやアイドル達と一緒に進める普段では中々体験できない楽しい仕事です。全国ツアーの同行や海外イベントなど日本全国・海外にも行けます!一緒に感動を体感しよう

給与 時給/昼勤1000〜1200円/夜勤1250〜1500 円(交支給、深夜タクシー、夜食補助)
アクセス 本社/秋葉原駅7分(コンサート会場、TV局)
時間 24時間制(実働8H) ※勤務時間は現場により異なる
  • New!
  • 派遣社員
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎
  • 学生歓迎

固定時間で土日休み!さらに1日1万2000円稼げる!安定して働けるお仕事♪眠っている電気工事士の資格を活かして日給1万2000円★

給与 日給1万2000円〜 交通費規定内支給
アクセス 各勤務地による
時間 「9:00〜17:00」 平日のみのお仕事! 1日2、3現場を回って頂きます! ご希望の働き方はお気軽にご相談下さい

求人検索

地域/路線

秋葉原駅
変更

職種

建築・土木系
変更

給与

特徴















勤務時間帯




雇用形態