掲載求人数

1,239,462件

12/17
更新

名古屋駅 建築・土木系のアルバイト・仕事情報

23件 のアルバイト・仕事情報が見つかりました。

  • パート
  • 未経験者歓迎
  • オープニングスタッフ

2月下旬!OPEN★【学歴・年齢・経験は問いません】男女共に大募集!!選べる時間&曜日!!

給与 (1)時給1050円
(2)時給1200円
アクセス 名古屋市中区(伏見駅すぐ)
時間 (1)9:00(9:30)〜15:00
★週3日〜6日で曜日相談OK!
  • 正社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給

経験者優遇☆あなたの頑張りをしっかりと評価いたします!プライベートも充実で家族との時間もたっぷり♪

給与 月給20〜45万円以上
※保有資格、経験により変動いたします。
アクセス 名古屋駅
時間 8:00〜17:00
  • 正社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり
  • 食事付き
  • 年齢不問
  • 急募

工場でのお仕事、梱包などの軽作業から、スキルアップができるお仕事まで幅広いお仕事があります。

給与 時給 800〜1,740円
※赴任先により異なります。赴任先は、近隣から全国までございます
※ご経験により、これ以上も可能です。
[月収例]16万円〜30万円(上記時給×22日+残業手当+諸手当)
アクセス 最寄駅:名古屋駅
時間 9:00〜18:00(実働8h)
※赴任先により異なります。

日勤・夜勤・交替勤務・・ご相談下さい。
  • 正社員
  • 契約社員
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 寮・社宅あり

エヌオーピーでは皆さまのライフスタイルに合わせたお仕事をご紹介させて頂きます。
まずは、休日や勤務時間などのご希望条件をお聞かせください。

あなたにマッチしたお仕事をご紹介いたします。
東京、神奈川、埼玉、千葉エリアのお仕事はお任せください!!

給与 月給:250,000円〜450,000円


【給与例】経験12年 38歳 男性
年収660万円
月給55万円×12ヶ月=660万円
アクセス 各線「名古屋」
時間 ①8時00分〜17時00分
※現場によって変動あり
  • 正社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり
  • 食事付き
  • 年齢不問
  • 急募

工場でのお仕事、梱包などの軽作業から、スキルアップができるお仕事まで幅広いお仕事があります。

給与 時給 800〜1,740円
※赴任先により異なります。赴任先は、近隣から全国までございます
※ご経験により、これ以上も可能です。
[月収例]16万円〜30万円(上記時給×22日+残業手当+諸手当)
アクセス 最寄駅:名古屋駅
時間 9:00〜18:00(実働8h)
※赴任先により異なります。

日勤・夜勤・交替勤務・・ご相談下さい。
  • アルバイト
  • パート
  • 正社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給

履歴書不要★お気軽にご応募ください!

給与 (1)日給1万750円〜
(2)a.日給1万6654円〜 b.日給1万3371円〜
(3)a.日給8000円〜 b.日給9503円〜
※法定研修32hは2万7882円
アクセス 本文参照
時間 (1)7:45〜21:30
(2)a.10:00〜翌10:00 b.17:30〜翌9:30
(3)a.7:30〜16:30 b.22:00〜翌7:30
 ※勤務日数や時間帯など選択OK!
 ※夜勤や残業で稼ぎたい方も歓迎!
★全て休憩あり
  • アルバイト
  • パート
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • オープニングスタッフ

中高年の方活躍★男女・未経験の方大歓迎!!

給与 時給950円試用期間/3ヶ月は時給900円
アクセス 中村区
時間 14:30〜21:30(実働6h・休憩1h)
★週3〜4日で出勤日数相談に応じます!
★土日のみの方も大歓迎!

【同時募集】7:00〜14:00
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 寮・社宅あり
  • 制服あり

学歴/経験関係ナシ♪
じー(◎_◎)っと見たり ポチッと押したり
かんたん作業で ちゃんと稼げる★
アクセス/勤務地は面接予定地!

給与 ▼給与
月給19万2500〜30万円
▼支払方法
月1回
★前払いOK!※規定あり
働いた分の給料の一部を週払いで受け取れる「前払い制度」あり!
今すぐお金が必要な方も助かる♪
▼給与前払い
可能
▼交通費
別途一部支給
※勤務地によってはガソリン代も支給可
▼昇給
昇給あり
▼補足
※お仕事によって異なります
※経験・能力考慮します
アクセス 中央本線(名古屋−塩尻)名古屋
車通勤可、送迎制度あり、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
長期(3ヶ月以上)
※勤務期間はご相談ください!
▼シフト
週4日以上
シフトは…
<日勤・夜勤・交替制> など、いろいろございます!
(土日祝休み・年末年始・夏季休暇ありなど)

※面接の際に、ご希望の時間帯をお知らせください。

<シフト例>
◆8:00〜17:00
◆9:00〜17:50
◆11:00〜20:00
◆22:00〜翌5:00 など
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方、夜、夜勤
  • 業務委託
  • 短期・単発

≪電気工事士有資格者・経験者必見!≫
しっかり稼げる【登録制】のお仕事★
月1日など自由に稼げるから、副業にもピッタリ◎

給与 ▼給与
日当:2万〜5万
▼支払方法
月1回
▼交通費
なし
▼補足
※家電の移設、修理は1日4〜7現場で2〜5万円
アクセス 中央本線(名古屋−塩尻)名古屋
時間 ▼勤務期間
単発(1日)、短期(1週間以内)、短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
▼シフト
勤務時間は現場によります。


▼勤務時間帯
早朝、朝、昼、夕方、夜
  • アルバイト
  • パート
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 日払い・週払い可
  • 制服あり

\日払い・高日給・高待遇!/
■履歴書不要で手ぶら面接♪
■その日のうちにお給料確保♪
■週1日〜勤務OK♪

給与 ▼給与
日給1万〜1万1000円
▼支払方法
日払い
【週払い/即払い】も可能です◎
お気軽にご相談くださいね!
▼交通費
なし
 
★車通勤OK!
▼昇給
昇給あり
▼補足
※とび職人の経験をお持ちの方は、お給料も考慮します◎
アクセス 名古屋市営地下鉄東山線名古屋
車通勤可
時間 ▼勤務期間
単発(1日)、短期(1週間以内)、短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)
 
●お試し短期もOK●
1〜2ヵ月お試しで働いてみて、
気に入ったら長期勤務として働くことも◎
正社員としてキャリアアップされたい方も大歓迎です♪
▼シフト
週1日以上※1日8時間以上
 
●6:30〜17:00(実働8時間)
※残業ほぼなし

▽タイムスケジュール———————
6:30〜 指定の集合場所に集まり、移動します
8:20〜 朝礼・ミーティング
8:30〜 作業スタート
10:00〜 30分休憩
10:30〜 作業
12:00〜 昼食
13:00〜 昼礼
13:10〜 作業
15:00〜 30分休憩
15:30〜 作業
16:30〜 片付け
17:00  終了
——————————————————
休憩を複数回とりながら作業をするので、
身体に負担がかかりにくい◎

夕方にはお仕事が終わります♪
プライベートも充実できるので、いいことずくめです!
愛する家族の元にスグ向かうスタッフも(笑)
▼勤務時間帯
朝、昼
  • 派遣社員

《時給1400円》駅直結*残業少なめのCAD

給与 時給1,400円〜円
アクセス 名古屋駅 徒歩1分
時間 9:00~
17:30
※残業は月10時間以下と少なめです。

☆☆残業少なめで、アフターも楽しみたい!
お休みはできるだけ2日間続けて、プライベートも楽しみたい♪
友人・家族との時間も楽しみながら、あなたらしく働ける職場を多数ご案内します!
子育てや家事も手抜きなしで働ける残業少なめ職場もあり◎
  • 契約社員
  • 交通費支給

\建築現場での建築施工管理のお仕事!/
資格&経験を活かして働きませんか♪
★待遇充実!★正社員登用制度もアリ!

給与 ▼給与
月給25万円〜※未経験可、スキルや経験により異なります。
▼支払方法
月1回
▼交通費
別途全額支給
アクセス 東海道本線(熱海−米原)名古屋
交通費支給
時間 ▼勤務期間
長期(3ヶ月以上)
▼シフト
週5日以上※1日8時間以上
8:00〜17:00※現場によって異なる場合あり
▼勤務時間帯
早朝、朝、昼、夕方
  • 正社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 急募
  • 制服あり

月収50万円を超える事例が多数!自社開発商品の設置工事

給与 月給340,000円〜円
※試用期間中の月給は260,000円
※試用期間1ヶ月~6ヶ月あり(平均2,3ヶ月、最短1ヶ月)
※職務手当(インセンティブあり)

◆昇給:随時
◆賞与年2回(6月・12月)

<年収例>
年収579万円/27歳・入社1年
年収831万円/37歳・入社5年
年収1,057万円/37歳・入社10年
アクセス 名古屋駅 徒歩1分
名古屋駅 徒歩1分
名古屋駅 徒歩1分
時間 9:00~19:00(実働8時間)
※直行直帰あり
  • 業務委託
  • 短期・単発

≪電気工事士有資格者・経験者必見!≫
しっかり稼げる【登録制】のお仕事★
月1日など自由に稼げるから、副業にもピッタリ◎

給与 ▼給与
日当:2万〜5万
▼支払方法
月1回
▼交通費
なし
▼補足
※家電の移設、修理は1日4〜7現場で2〜5万円
アクセス 中央本線(名古屋−塩尻)名古屋
時間 ▼勤務期間
単発(1日)、短期(1週間以内)、短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
▼シフト
勤務時間は現場によります。


▼勤務時間帯
早朝、朝、昼、夕方、夜
  • 正社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 制服あり

今後もどんどん必要となるメンテナンスのお仕事!スキルアップ出来て高収入!

給与 月給25〜30万円(年齢・経験を考慮)賞 与有
アクセス 最寄駅:名古屋 社用車貸与で名古屋エリア担当
時間 9:00〜18:00(月〜土内の5日間:日曜+平日1日の週休二日制)
  • 契約社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 制服あり

正社員登用後は賞与年2回、昇給年1回有り。勿論1年目も社会保険と有給休暇有

給与 月給31万円
アクセス 最寄駅:名古屋 愛知県全域で20名の募集
時間 8:30〜17:30(月〜金)
  • 正社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 制服あり

今後もどんどん必要となるメンテナンスのお仕事!スキルアップ出来て高収入!

給与 月給25〜30万円(年齢・経験を考慮)賞 与有
アクセス 最寄駅:名古屋 社用車貸与で周辺エリア担当
時間 9:00〜18:00(月〜土内の5日間:日曜+平日1日の週休二日制)
  • 契約社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 制服あり

正社員登用後は賞与年2回、昇給年1回有り。勿論1年目も社会保険と有給休暇有

給与 月給31万円
アクセス 最寄駅:名古屋 愛知県全域で20名の募集
時間 8:30〜17:30(月〜金)
  • New!
  • 正社員
  • 交通費支給

業界最大手として常に新しい事への挑戦を続けている私たち住友不動産では、将来的なペーパーレス化を見据え、2015年からiPadを導入。図面やメールは全てタブレットで確認できるので、「確認の為、会社に戻る」などの業務を削減。日々効率化されています。

給与 月給41万7000円 ※実績に応じた報奨金 +一級建築士手当5万円
アクセス 名古屋駅 徒歩5〜10分
時間 9:00〜17:40(※勤務地による)
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 寮・社宅あり
  • 制服あり

☆勤務地は県内&近隣の県☆
(上記アクセスは一例です!)
経験&知識ゼロスタートOK!
イキイキ、安心&安定して働けます♪

給与 ■スタート
時給980円〜1800円
▼支払方法
月1回
★前払いOK!※規定あり
働いた分の給料の1部を週払いで受け取れる「前払い制度」あり!
今すぐお金が必要な方も助かる♪
▼給与前払い
可能
▼交通費
別途一部支給
▼昇給
昇給あり
▼補足
※お仕事によって異なります
※経験・能力考慮します
アクセス 中央本線(名古屋−塩尻)名古屋
車通勤可、送迎制度あり、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
長期(3ヶ月以上)
※勤務期間はご相談ください!
▼シフト
週4日以上
シフトは…
<日勤・夜勤・交替制> など、いろいろございます!
(土日祝休み・年末年始・夏季休暇ありなど)

※面接の際に、ご希望の時間帯をお知らせください。

<シフト例>
◆8:00〜17:00
◆9:00〜17:50
◆11:00〜20:00
◆22:00〜翌5:00 etc

※勤務先により異なる
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方、夜、夜勤

求人検索

地域/路線

名古屋駅
変更

職種

建築・土木系
変更

給与

特徴















勤務時間帯




雇用形態