掲載求人数

1,004,305件

11/19
更新

住道駅 建築・土木系のアルバイト・仕事情報

7件 のアルバイト・仕事情報が見つかりました。

  • New!
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり
  • 制服あり

\超カンタン/選べるお仕事たくさん!!
★日払い
★社保100%加入
★冷暖房完備で快適
★高時給案件多数
★女性STAFF活躍中♪

給与 ■スタート
時給1000〜1500円
▼支払方法
日払い
選べる支払方法⇒[日振込み]・[週振込]・[月振込]
どれでもOK♪ご都合に合わせてGet可能♪
▼給与前払い
可能
▼交通費
別途一部支給
※当社規定による
▼昇給
昇給あり
アクセス 学研都市線(片町線)住道
車通勤可、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)
≪長期はもちろん、就業期間のご相談も承ります!≫
全国各地にたくさんのお仕事があるので、あなたにピッタリのお仕事を探せます♪
▼シフト
週5日以上
【勤務時間例】
7:30〜16:30/9:00〜18:00/9:30〜18:30
11:00〜20:00/13:00〜22:00/21:00〜翌6:00
22:00〜翌7:00/17:00〜22:00 など、
お仕事内容により異なります。
上記以外のシフト希望の方はお気軽にお問い合わせください◎

あなたのプライベートに合わせて働けます♪
▼シフト自己申告制
あり
▼勤務時間帯
早朝、朝、昼、夕方、夜、夜勤
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 制服あり

\空調完備&広々快適倉庫♪/
未経験OK♪最長1ヵ月の研修で安心!
週3〜◎休みの希望…叶えます★
≪履歴書不要≫スグ応募可能♪

給与 時給1180円以上 + 交通費支給
アクセス 学研都市線(片町線)住道
車通勤可、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
長期(3ヶ月以上)
<正社員登用あり>
長期で続けたい方にオススメです◎
▼シフト
週3日以上※1日8時間以上
◆下記の時間内での≪シフト制≫です!
・7:00〜16:00
・8:30〜17:30
※休憩1hあり

★1カ月単位のシフト作成をするので、
スケジュールの調整もしやすいですよ♪
⇒もちろん、休みの希望をしっかり考慮します◎
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可

食卓に「おいしい」を届けるお仕事です!!
”優良派遣会社”だからフォローばっちり★
[週払い] [ホテル・映画etc割引制度あり]

給与 ■スタート
時給960〜1200円
▼支払方法
週払い
※週払い・月払いも、もちろんOK!
※規定あり
▼交通費
別途一部支給
※当社規定あり
▼補足
※勤務時間による
アクセス 学研都市線(片町線)住道
交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
長期(3ヶ月以上)
▼シフト
週2日以上
23:00〜翌6:00(休憩60分)
※1〜2時間程度の残業有・早出あり
▼勤務時間帯
夜、夜勤
  • 業務委託
  • 短期・単発

≪電気工事士有資格者・経験者必見!≫
しっかり稼げる【登録制】のお仕事★
月1日など自由に稼げるから、副業にもピッタリ◎

給与 ■スタート
日当:2万〜5万
▼支払方法
月1回
▼交通費
なし
▼補足
※家電の移設、修理は1日4〜7現場で2〜5万円
アクセス 学研都市線(片町線)住道
時間 ▼勤務期間
単発(1日)、短期(1週間以内)、短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
▼シフト
勤務時間は現場によります。


▼勤務時間帯
早朝、朝、昼、夕方、夜
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 制服あり

『将来は正社員でしっかり…』
その夢ココで叶えませんか?♪

≪正社員登用前提≫の採用です◎
経験や知識は不問です★

給与 ■スタート
月給19万7666円以上 + 交通費支給
▼支払方法
月1回
▼交通費
別途一部支給
※当社規定による
※マイカー通勤OK!!
アクセス 学研都市線(片町線)住道
徒歩8分
車通勤可、交通費支給
時間 ▼勤務期間
長期(3ヶ月以上)
▼シフト
【8:00〜16:30】(実働7.75h/休憩60分)

\上記の時間で勤務をお願いします♪/
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可

食卓に「おいしい」を届けるお仕事です!!
”優良派遣会社”だからフォローばっちり★
[週払い] [ホテル・映画etc割引制度あり]

給与 ■スタート
時給1100〜1375円
▼支払方法
週払い
※週払い・月払いも、もちろんOK!
※規定あり
▼交通費
別途一部支給
※当社規定あり
▼補足
※勤務時間による
※入社2ヶ月目の末日まで:研修時給-50円
アクセス 学研都市線(片町線)住道
交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
長期(3ヶ月以上)
▼シフト
週2日以上
(1)9:00〜18:00(休憩60分)
(2)14:00〜19:00(休憩なし)
(3)15:00〜19:00(休憩なし)
(4)16:00〜19:00(休憩なし)

※上記から選択OK!
※1、2時間は残業・早出あり
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給

車検業務の他、それに伴う修理、点検作業等が中心です。整備の現場は不安がある方にお勧めの企業です。

給与 月給229200円〜327000円
アクセス 片町線
時間 9:00〜18:00

求人検索

職種

建築・土木系
変更

給与

特徴















勤務時間帯




雇用形態