掲載求人数

815,729件

12/6
更新

手稲駅 製造・ライン系のアルバイト・仕事情報

6件 のアルバイト・仕事情報が見つかりました。

コープさっぽろ石狩食品工場

  • アルバイト
  • パート
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 学生歓迎
  • 制服あり
弁当の製造など (送迎あり◎12月3日開始の年末年始短期バイト♪時間帯によって時給UP↑)

年始の買い物に…冬みの旅行に…
出費が重なる季節にぴったりのバイト☆

希望の日に働けるから予定立てバッチリd( ^ω゚ )!

給与 時給806円〜(時間帯によって変動あり)
アクセス 函館本線(函館−旭川)手稲
車15分
バイク・車通勤OK、送迎制度あり、交通費支給
時間 ▼勤務期間
短期(1ヶ月以内)
▼シフト
週1日以上※1日7時間以上
☆7:00〜22:00の間は高校生もOK!
☆全てに出勤しなくてもOK!働ける日をご相談ください♪

<1日だけの場合>
【12/29】19:00〜翌3:00
【12/30】18:00〜翌2:00/22:00〜翌5:00

<2日だけの場合>
【12/3・17 】19:00〜翌3:00
【12/28・29 】06:00〜14:00/09:00〜17:00、22:00〜翌6:00
【12/29・30 】08:00〜16:00/12:00〜20:00/16:00〜24:00、07:00〜16:00

<3日以上の場合>
【12/18〜23】22:00〜翌6:00
【12/19〜24】09:00〜18:00
【12/22〜24】09:00〜17:00/19:00〜翌3:00
【12/28〜30】12:00〜20:00/19:00〜翌3:00

【12/31〜1/3】20:00〜翌4:00
【1/1〜1/3】09:00〜17:00
【12/31〜1/3】20:00〜翌4:00
▼勤務時間帯
朝〜昼、昼〜夕、夕〜夜、夜勤

株式会社ジャパンプロスタッフ

  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 制服あり
ピッキング・仕分け (大手物流会社内でのオシゴト♪履歴書不要★稼働分の前払い制度あり)

食品のピッキング、仕分けetc…
サクサク進められる単純ワーク!履歴書不要★
車通勤OK♪無料駐車場あり♪

給与 ■スタート
時給910円
▼支払方法
月1回
※稼働分前払いも可能(急な出費の時でも安心♪)
▼交通費
なし
アクセス 函館本線(函館−旭川)手稲
バイク・車通勤OK
時間 ▼勤務期間
長期(3ヶ月以上)
即日〜長期
▼シフト
週5日※1日8時間以上
◆7:00〜16:00(休憩1h)
(8:00、9:00出勤の場合もあり)

※シフト制
▼勤務時間帯
朝〜昼、昼〜夕、夕〜夜、夜勤

日総工産(株) 札幌営業所

  • New!
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
製造に関わるお仕事

【お仕事No.116747】

給与 時給800円〜800円
月収10万円可
時給800円×6.0h×20日
アクセス 手稲駅 JR函館本線
時間 【1】06:00~12:50、【2】13:00~19:50

株式会社ジャパンプロスタッフ

  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 制服あり
お肉のパック詰め・仕分け (★履歴書不要★カンタン&単純作業♪車通勤OK)

<土日祝休み><履歴書不要!>
◆カンタン!お肉のパック詰め&仕分け等◆
未経験でも長期×安定勤務が可能です!

給与 ■スタート
時給900〜950円
▼支払方法
月1回
※稼働分前払い制度もあり(急な出費の時でも安心♪)
▼交通費
別途一部支給
※月上限5000円(8:30〜17:30勤務の方)
★★マイカー通勤OK!★★
▼補足
(1)8:30〜17:30
⇒時給900円
(2)18:00〜22:00
⇒時給950円
アクセス 函館本線(函館−旭川)手稲
バイク・車通勤OK、交通費支給
時間 ▼勤務期間
長期(3ヶ月以上)
即日〜長期
▼シフト
週5日※1日4時間以上
(1)8:30〜17:30(休憩1h)
(2)18:00〜22:00(休憩なし)
▼勤務時間帯
朝〜昼、昼〜夕、夕〜夜

日総工産(株) 札幌営業所

  • New!
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
高齢者住宅の管理人…

【お仕事No.116747】

給与 時給800円〜800円
月収10万円可
時給800円×6.0h×20日
アクセス 手稲駅 JR函館本線
時間 【1】06:00~12:50、【2】13:00~19:50

株式会社アウトソーシング

  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 寮・社宅あり
  • 祝い金あり
<3月末迄×高時給!>短期でガッツリ♪さらに・・・『入社特典15万円』!嬉しい厚待遇も魅力☆

製造未経験からスタートの男女スタッフ多数活躍中!!未経験でも高時給1250円♪「無料の寮完備」や「稼働分前払い制度」etc.メリットたくさん!節約しながら収入get◎勤務時間も「日勤」「夜勤」が選べて、ライフスタイルに合わせた働き方ができます★

給与 時給1250円 ≪入社特典15万円≫ *1R寮完備/寮費無料&赴任旅費支給*
アクセス ↑ ★上記エリアの他、勤務地多数★ ↑
時間 (1)9:00〜17:50(日勤) (2)21:00〜翌5:50(夜勤)  ■----- 選べるシフト -----■   「常日勤」 or 「常夜勤」 ■----------------------■

求人検索

職種

製造・ライン系
変更

給与

特徴















勤務時間帯




雇用形態