掲載求人数

1,329,767件

2/21
更新

札幌駅 製造・ライン系のアルバイト・仕事情報

17件 のアルバイト・仕事情報が見つかりました。

  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 寮・社宅あり
  • 制服あり

学歴/経験関係ナシ♪
じー(◎_◎)っと見たり ポチッと押したり
かんたん作業で ちゃんと稼げる★
アクセス/勤務地は面接予定地!

給与 ▼給与
月給20万〜30万円
▼支払方法
月1回
★前払いOK!※規定あり
働いた分の給料の一部を週払いで受け取れる「前払い制度」あり!
今すぐお金が必要な方も助かる♪
▼給与前払い
可能
▼交通費
別途一部支給
※勤務地によってはガソリン代も支給可
▼昇給
昇給あり
▼補足
※お仕事によって異なります
※経験・能力考慮します
アクセス 函館本線(函館−旭川)札幌
車通勤可、送迎制度あり、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
長期(3ヶ月以上)
※勤務期間はご相談ください!
▼シフト
シフトは…
<日勤・夜勤・交替制> など、いろいろございます!
(土日祝休み・年末年始・夏季休暇ありなど)

※面接の際に、ご希望の時間帯をお知らせください。

<シフト例>
◆8:00〜17:00
◆9:00〜17:50
◆11:00〜20:00
◆22:00〜翌5:00 など
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方、夜、夜勤
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 寮・社宅あり
  • 制服あり

学歴/経験関係ナシ♪
じー(◎_◎)っと見たり ポチッと押したり
かんたん作業で ちゃんと稼げる★
アクセス/勤務地は面接予定地!

給与 ▼給与
月給20万〜30万円
▼支払方法
月1回
★前払いOK!※規定あり
働いた分の給料の一部を週払いで受け取れる「前払い制度」あり!
今すぐお金が必要な方も助かる♪
▼給与前払い
可能
▼交通費
別途一部支給
※勤務地によってはガソリン代も支給可
▼昇給
昇給あり
▼補足
※お仕事によって異なります
※経験・能力考慮します
アクセス 札幌市営地下鉄南北線さっぽろ
車通勤可、送迎制度あり、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
長期(3ヶ月以上)
※勤務期間はご相談ください!
▼シフト
シフトは…
<日勤・夜勤・交替制> など、いろいろございます!
(土日祝休み・年末年始・夏季休暇ありなど)

※面接の際に、ご希望の時間帯をお知らせください。

<シフト例>
◆8:00〜17:00
◆9:00〜17:50
◆11:00〜20:00
◆22:00〜翌5:00 など
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方、夜、夜勤
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり
  • 祝い金あり

★MAX60万円以上の入社特典他、寮費無料・補助、赴任旅費や帰省旅費の補助有、長期連休の帰省もOK★

給与 時給1400円〜■月収例30万円以上可=時 給1400円×8h×20日+残業30h+手当
アクセス 東北・神奈川・名古屋・大阪・京都etc.全国多数
時間 ◆6:25〜15:10/17:05〜1:50 ※勤務先により様々な時間帯あり
  • 正社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可

UTグループは未経験の育成に力を注いできました。福利厚生も充実している大手企業で安心できる暮らしを手に入れませんか?

給与 月給18万5000〜30万円 (月収39万650円可/勤務地による)
アクセス 上記は面接地の一例です◎寮完備&出張面談OK
時間 勤務地による 例:【2交替】7:20〜19:30/19:20〜翌7:30   【3交替】8:00〜16:00/16:00〜24:00/24:00〜8:00 日勤のみ、夜勤のみもあり!
  • 正社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可

UTグループは未経験の育成に力を注いできました。福利厚生も充実している大手企業で安心できる暮らしを手に入れませんか?

給与 月給18万5000〜30万円 (月収39万650円可/勤務地による)
アクセス 上記は面接地の一例です◎寮完備&出張面談OK
時間 勤務地による 例:【2交替】7:20〜19:30/19:20〜翌7:30   【3交替】8:00〜16:00/16:00〜24:00/24:00〜8:00 日勤のみ、夜勤のみもあり!
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり

≪スピード採用実施中!≫全国144拠点&お仕事数2,700件以上!約16,000名のスタッフが未経験から活躍中!福利厚生も充実です!

給与 時給1000〜1500円(お仕事により異なる) ※日・週払い(規定有)/交通費規定支給
アクセス 北海道エリア、他全国に多数(勤務地の希望OK)
時間 24h内で日勤・夜勤・交替制など働き方多数  ≪シフト例≫ 6:00〜15:00 8:00〜17:00 13:00〜22:00 22:00〜翌5:00 ※他多数あり  ※日勤・夜勤のみ等のシフト固定も多数
  • 契約社員
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり
  • 急募

≪日研トータルソーシングは選ばれ続けて37周年≫全国144拠点&お仕事数2,700件以上!約16,000名のスタッフが未経験から活躍中!『 日払い・週払いOK(規定有) 』『 即生活できる寮完備 』など福利厚生も充実!まずはお気軽に登録にお越し下さい!

給与 時給850〜1500円(お仕事により異なる) ※日・週払い(規定有)/交通費規定支給
アクセス 北海道/東北エリア/全国(勤務地による)
時間 24h内で日勤・夜勤・交替制など働き方多数  ≪シフト例≫ 6:00〜15:00 8:00〜17:00 13:00〜22:00 22:00〜翌5:00、他時間帯多数あり  ※日勤のみ・夜勤のみなどのシフト固定多数
  • 契約社員
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり
  • 急募
  • 祝い金あり

心機一転!新しいお仕事とお住まいで新生活始めませんか?寮完備のお仕事がたくさん!!生活必需品はすべて揃っていますので、カバン一つで入寮できます!敷金・礼金などはもちろん「0円」!赴任旅費も支給しますので、面倒な手続きは一切必要ありません!

給与 時給1000〜1500円(お仕事により異なる) ※日・週払い(規定有)/赴任旅費支給
アクセス 北海道/東北エリア/全国(勤務地による)
時間 24h内で日勤・夜勤・交替制など働き方多数  【シフト例】 6:00〜15:00 8:00〜17:00 13:00〜22:00 22:00〜翌5:00 他にも時間が多数あります!  ※日勤のみ・夜勤のみなどのシフト固定多数
  • アルバイト
  • パート
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 日払い・週払い可
  • 学生歓迎

【未経験でもすぐ覚えられるお仕事ばかり!】「ラベル・シール貼り」「組立・加工」等の軽作業をお任せします♪重たい物を持つ必要ナシなので楽チン!単発1日〜でもOKなので、自分の都合のいい日にガッツリ稼いじゃおう!履歴書不要でWEBでカンタン登録♪

給与 時給900〜1500円
アクセス 勤務地による
時間 【最短1日でOK! 単発・長期のお仕事有り】 ・週1日/1日4時間〜 OK  【シフト例】 ・9:00〜13:00 ・12:00〜16:00 ・9:00〜18:00 ・21:00〜翌6:00など  短時間・フルタイム、 週1日のみ、週5日、平日のみ、など働き方多数  時間も曜日も、都合に合わせて働けます!(勤務先による)
  • 契約社員
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり

スタッフ約16000名!当社が選ばれる理由…1位は「日払い・週払い/規定有」。手軽にお給料をもらえることが、人気のようです!2位は「寮完備」。あまりにも居心地が良すぎて、友達にオススメしたくなるかも!?他にも充実の福利厚生や当社正社員登用が人気です☆

給与 時給850〜1500円(シゴトにより異なる) 日・週払いOK(規定有)★交通費規定支給
アクセス 北海道/東北エリア/全国(勤務地による)
時間 働き方色々♪ 24h内で早朝から・日勤・深夜・夜勤・交替制など   6:00〜15:00 8:00〜17:00 13:00〜22:00 22:00〜翌5:00etc  ☆日勤・夜勤のみ等、シフト固定も有! ☆[契]実働8h
  • 契約社員
  • 未経験者歓迎
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり
  • オープニングスタッフ
  • 祝い金あり

<未経験OK>製品にキズや汚れがないかチェックしたり、ラベルを貼ったりなどの軽作業が中心!だから、職場は8割以上が女性スタッフなんです♪特典も充実!【祝金10万円】や【家賃0円】などいっぱい♪

給与 時給1300円〜1625円 ★入社祝金10万円★家賃ずっと0円
アクセス 【上記は登録会場】勤務地:静岡・福井・三重等
時間 24時間内で日勤専属、2交替、3交替勤務など お仕事により異なる ※オープニング案件や夜勤なども
  • New!
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり

≪スピード採用実施中!≫全国144拠点&お仕事数2,700件以上!約16,000名のスタッフが未経験から活躍中!福利厚生も充実です!

給与 時給1000〜1500円(お仕事により異なる) ※日・週払い(規定有)/交通費規定支給
アクセス 北海道エリア、他全国に多数(勤務地の希望OK)
時間 24h内で日勤・夜勤・交替制など働き方多数  ≪シフト例≫ 6:00〜15:00 8:00〜17:00 13:00〜22:00 22:00〜翌5:00 ※他多数あり  ※日勤・夜勤のみ等のシフト固定も多数
  • New!
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり
  • 急募
  • 祝い金あり

入社祝金10万円&安定月収30.4万円以上!未経験者でも安心♪<素材をセット→ボタンを押すだけの簡単作業>他にも全国各地に寮費0円など厚待遇のお仕事多数★『自分に合ったお仕事を探したい!』⇒来場・履歴書不要の電話面接OKなのでお気軽にご連絡を♪

給与 時給1720円+交通費★日払いok(規定) 入社祝金10万円×無料の家具家電付き寮
アクセス [上記/登録地]勤務地:静岡・石川・愛知・岡山等
時間 8:00〜16:10,16:00〜翌0:10,0:00〜8:10 その他、日勤専属・夜勤専属・2交替勤務あり ※お仕事先による
  • New!
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 寮・社宅あり
  • 祝い金あり

【製造派遣ならアウトソーシンググループ】アウトソーシンググループは昨年8月、ドイツの強豪プロサッカークラブ「ボルシア・ドルトムント」とアジア4カ国におけるリージョナルパートナー契約を締結!コラボレーションの予定もあり、今後の展開にご期待下さい

給与 時給(1)1800円(3)1300円(4)1200円 (2)月給25万円(生産手当含)
アクセス ↑ ★上記ほか、東北エリアに勤務地多数★ ↑
時間 (1)(2)8:30〜17:00、20:30〜翌5:00(2交替) (3)8:30〜20:50、20:30〜翌8:50 ※1ヶ月の変形労働制(実働11.25h) (4)8:00〜17:00、20:00〜翌5:00(2交替)
  • New!
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり
  • 祝い金あり

★MAX60万円以上の入社特典他、寮費無料・補助、赴任旅費や帰省旅費の補助有、長期連休の帰省もOK★

給与 時給1400円〜■月収例30万円以上可=時 給1400円×8h×20日+残業30h+手当
アクセス 東北・神奈川・名古屋・大阪・京都etc.全国多数
時間 ◆6:25〜15:10/17:05〜1:50 ※勤務先により様々な時間帯あり
  • New!
  • 正社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可

UTグループは未経験の育成に力を注いできました。福利厚生も充実している大手企業で安心できる暮らしを手に入れませんか?

給与 月給18万5000〜30万円 (月収39万650円可/勤務地による)
アクセス 上記は面接地の一例です◎寮完備&出張面談OK
時間 勤務地による 例:【2交替】7:20〜19:30/19:20〜翌7:30   【3交替】8:00〜16:00/16:00〜24:00/24:00〜8:00 日勤のみ、夜勤のみもあり!
  • New!
  • 正社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可

UTグループは未経験の育成に力を注いできました。福利厚生も充実している大手企業で安心できる暮らしを手に入れませんか?

給与 月給18万5000〜30万円 (月収39万650円可/勤務地による)
アクセス 上記は面接地の一例です◎寮完備&出張面談OK
時間 勤務地による 例:【2交替】7:20〜19:30/19:20〜翌7:30   【3交替】8:00〜16:00/16:00〜24:00/24:00〜8:00 日勤のみ、夜勤のみもあり!

求人検索

職種

製造・ライン系
変更

給与

特徴















勤務時間帯




雇用形態