掲載求人数

982,771件

7/25
更新

呉駅 製造・ライン系のアルバイト・仕事情報

21件 のアルバイト・仕事情報が見つかりました。

  • 正社員
  • 交通費支給
  • 寮・社宅あり
  • 制服あり

自動車部品のボルト、パイプ製造

給与 月収例:24.6万円
 [時給1000円]※月収例246000円…176000円/22日+残業50000円/40h+休出10000円/1日+交通費上限1万円
アクセス 最寄駅:呉駅 (車で20分)
交通手段:車・バス・電車・バイク・自転車 ※交通費:上限1万円/月
時間 (1)[日勤] 8:30 - 17:30 (実働8h)

休憩時間
(1)[日勤] 60分
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり
  • 制服あり

\充実待遇/
★面接交通費…QUOカード最大1000円分
★友だち・カップルで入居OK…寮あり

未公開お仕事も有!相談だけでもOK!

給与 時給 1000 〜 1450 円 ※深夜22〜翌5時は時給25%UP
アクセス 呉線呉
車通勤可、送迎制度あり、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
長期(3ヶ月以上)
▼シフト
日勤〜夜勤までシフトいろいろ★
面接の際にご希望の時間帯をお知らせください♪

≪シフト例≫
・7:00〜16:30
・8:00〜17:00
・10:00〜16:00
・20:30〜翌6:30
▼勤務時間帯
早朝、朝、昼、夕方、夜、夜勤
  • New!
  • 派遣社員
  • 交通費支給
  • 寮・社宅あり

航空機部品の金属加工【お仕事No.413359】

給与 時給1,400円〜1,400円
月収27万円可
時給1400円×8.0h×21日+残業手当1750円×10.0h+深夜手当350円×60.0h
アクセス 呉駅 JR呉線
時間 ①08:00~17:00、②20:00~05:00
  • 契約社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 寮・社宅あり
  • 制服あり

正社員登用制度あり!寮完備&赴任旅費会社負担♪《呉市》

給与 時給1,100円〜 ※試用期間(3ヵ月)時給1000円
アクセス ★近隣に無料駐車場あり
時間 08:30〜17:15
※日勤
  • 業務委託
  • 短期・単発

≪電気工事士有資格者・経験者必見!≫
しっかり稼げる【登録制】のお仕事★
月1日など自由に稼げるから、副業にもピッタリ◎

給与 ■スタート
日当:2万〜5万
▼支払方法
月1回
▼交通費
なし
▼補足
※家電の移設、修理は1日4〜7現場で2〜5万円
アクセス 呉線呉
時間 ▼勤務期間
単発(1日)、短期(1週間以内)、短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
▼シフト
勤務時間は現場によります。


▼勤務時間帯
早朝、朝、昼、夕方、夜
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり
  • 急募
  • 制服あり

\未経験OK!ゼロからSTARTできる/
簡単な組立・検査・梱包などお仕事多数◎
例えば、[前払い][住み込み][各種保険]etc

給与 ■スタート
時給980円〜1800円
▼支払方法
週払い
★前払いOK!※規定あり
働いた分の給料の1部を週払いで受け取れる「前払い制度」あり!
今すぐお金が必要な方も助かる♪
▼給与前払い
可能
▼交通費
別途一部支給
▼昇給
昇給あり
▼補足
※お仕事によって異なります
※経験・能力考慮します
アクセス 呉線呉
車通勤可、送迎制度あり、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
長期(3ヶ月以上)
※勤務期間はご相談ください!
▼シフト
週4日以上
シフトは…
<日勤・夜勤・交替制> など、いろいろございます!
(土日祝休み・年末年始・夏季休暇ありなど)

※面接の際に、ご希望の時間帯をお知らせください。

<シフト例>
◆8:00〜17:00
◆9:00〜17:50
◆11:00〜23:00
◆21:00〜翌6:30 etc

※勤務先により異なる
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方、夜、夜勤
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり
  • 制服あり

「モノづくり」=「未来をつくる」
*:★…自動車・飛行機・宇宙・ロボット…★:*
UTエイムであなたの”夢”を叶えませんか?

給与 ■スタート
時給980円〜1800円
▼支払方法
週払い
★前払いOK!※規定あり
働いた分の給料の1部を週払いで受け取れる「前払い制度」あり!
今すぐお金が必要な方も助かる♪
▼給与前払い
可能
▼交通費
別途一部支給
▼昇給
昇給あり
▼補足
※お仕事によって異なります
※経験・能力考慮します
アクセス 呉線呉
車通勤可、送迎制度あり、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
長期(3ヶ月以上)
※勤務期間はご相談ください!
▼シフト
週4日以上
シフトは…
<日勤・夜勤・交替制> など、いろいろございます!
(土日祝休み・年末年始・夏季休暇ありなど)

※面接の際に、ご希望の時間帯をお知らせください。

<シフト例>
◆8:00〜17:00
◆9:00〜17:50
◆11:00〜23:00
◆21:00〜翌6:30 etc

※勤務先により異なる
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方、夜、夜勤
  • New!
  • 正社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり

未経験でも全く問題なし!!!親切丁寧に作業指導いたします♪学歴&経験不問!!まずはお気軽にエントリー♪

給与 月給16万5000円 ※月収例19万円(月給 ×諸手当含)
アクセス 呉駅から車30分
時間 8:30〜17:30
  • New!
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり
  • オープニングスタッフ
  • 祝い金あり

未経験から始められる軽作業WORK★研修やサポートは抜群!安心して始められます。また、嬉しい特典も多数!!【入社祝い金30万円】【時給1500円】【月32万円以上】【家賃ずっと0円】など♪赴任交通費も全額支給で手持ちがなくても大丈夫です☆

給与 時給1500円〜1875円 ■日払いok(規定) ◆入社祝金30万円 ◆プチボーナス有
アクセス 勤務地多数★石川・静岡・愛知・岡山・兵庫県等
時間 24時間以内で、2交替または3交替勤務 ※お仕事によって異なります。
  • アルバイト
  • 未経験者歓迎
  • 寮・社宅あり
  • 食事付き
  • 急募

業界トップレベルの実績有!世界に誇る日本の技術を修得して、自身のキャリアUPに繋げるチャンス★食事手当・寮費無料など嬉しい待遇も多数ご用意。正社員登用や昇給制度もあり、努力した分はしっかり反映します!目標をもって働ける職場環境を提供します。

給与 日給8000円〜 【入社祝金40万円】 【初月最大月収例:73.5万円】
アクセス 安芸郡府中町・山口県防府市
時間 8:15〜17:00、20:15〜翌5:39
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 学生歓迎

【勤務エリアはたくさん】広島市安芸区・南区・呉・東広島廿日市etc広島県内に多数あり!!就業中の方も登録だけでもOK!!未経験者・学生・主婦(夫)・フリーター活躍中◎勤務期間&勤務地・時間も選択OK!!生活スタイルに合わせて働こう♪働き方は自由自在◎

給与 (A)時給900〜1375円 (B)日給7200円〜 ※勤務地による
アクセス 広島市・東広島・廿日市など… ※勤務地による
時間 8:00〜17:00(20:00)、18〜22:00(翌7:00) 22:00〜翌7:00など…勤務時間も多数! ※勤務地により異なる
  • 契約社員
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり
  • 急募

≪日研トータルソーシングは選ばれ続けて37周年≫全国144拠点&お仕事数2,700件以上!約16,000名のスタッフが未経験から活躍中!『 日払い・週払いOK(規定有) 』『 即生活できる寮完備 』など福利厚生も充実!まずはお気軽に登録にお越し下さい!

給与 時給1000〜1500円(お仕事により異なる) ※日・週払い(規定有)/交通費規定支給
アクセス 中国・四国エリア/全国(勤務地による)
時間 24h内で日勤・夜勤・交替制など働き方多数  ≪シフト例≫ 6:00〜15:00 8:00〜17:00 13:00〜22:00 22:00〜翌5:00、他時間帯多数あり  ※日勤のみ・夜勤のみなどのシフト固定多数
  • 正社員
  • 契約社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり
  • 急募
  • 制服あり
  • 祝い金あり

年齢のせいで、転職を諦めていませんか?UTエイムでは、大勢の40代・50代の方々がイキイキと活躍しています。しっかりした待遇もご用意。安心して働ける環境もしっかり整えています。新しい人生のスタートを、ここで踏み出してみませんか?

給与 月給16万〜19万8000円 (月収26万9990円可/勤務地による)
アクセス <登録・面接地>福山・尾道、他
時間 9:00〜18:00 22:00〜翌7:00 ☆勤務地による ☆残業ありで稼げるお仕事多数あり!
  • New!
  • 正社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり

未経験でも全く問題なし!!!親切丁寧に作業指導いたします♪学歴&経験不問!!まずはお気軽にエントリー♪

給与 月給16万5000円 ※月収例19万円(月給 ×諸手当含)
アクセス 呉駅から車30分
時間 8:30〜17:30
  • New!
  • アルバイト
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 日払い・週払い可
  • 学生歓迎

登録1回で、今すぐお仕事が選べます!空いた時間にちょっとバイトしたい!短期間でガッツリ稼ぎたい!など使い方はあなた次第!

給与 時給900〜1250円(お仕事により異なる) ※お給料は最短翌日払いOK(規定有)
アクセス 呉周辺、他周辺(車OKや駅チカなど多数)
時間 激短1日〜、3h〜短時間・時間帯など選択OK ≪シフト例≫ 9:00〜12:00 12:00〜15:00 9:00〜17:00 19:00〜23:00 22:00〜翌6:00 他多数
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可

【この夏から新しい職場で働こう♪】≪高時給/格安食堂あり/空調完備/残業多めで稼げる/交通費支給etc.≫人気の待遇をご用意!更にSOGO特別祝金のあるオシゴトも♪夏に向けて新しいオシゴトを始めよう★

給与 時給1250〜1813円※職種による ★稼働分前払い&週払いOK(規定有)
アクセス 広島エリア各地
時間 [1](2交替)8:00〜16:45、20:00〜翌4:45 [2](2交替)8:00〜17:00、20:00〜翌5:00 [3](3交替)8:00〜16:45、15:30〜翌0:15、23:45〜翌8:30
  • 契約社員
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり
  • 急募
  • 祝い金あり

この夏に新しいお仕事と住まいを決めてスタートしませんか?寮完備のお仕事がたくさん!!生活必需品はすべて揃っていますので、カバン一つで入寮できます!敷金・礼金などはもちろん「0円」!赴任旅費も支給しますので、面倒な手続きは一切必要ありません!

給与 時給1000〜1500円(お仕事により異なる) ※日・週払い(規定有)/赴任旅費支給
アクセス 中国・四国エリア/全国(勤務地による)
時間 24h内で日勤・夜勤・交替制など働き方多数  【シフト例】 6:00〜15:00 8:00〜17:00 13:00〜22:00 22:00〜翌5:00 他にも時間が多数あります!  ※日勤のみ・夜勤のみなどのシフト固定多数
  • New!
  • 正社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給

UTグループは未経験の育成に力を注いできました。福利厚生も充実している大手企業で安心できる暮らしを手に入れませんか?

給与 月給17万5000〜23万3000円 (月収30万3290円可/勤務地による)
アクセス 面接地/各オフィス最寄駅スグ★出張面接応相談
時間 勤務地による 例:【2交替】7:20〜19:30/19:20〜翌7:30   【3交替】8:00〜16:00/16:00〜24:00/24:00〜8:00 日勤のみ、夜勤のみもあり!
  • New!
  • 正社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給

UTグループは未経験の育成に力を注いできました。福利厚生も充実している大手企業で安心できる暮らしを手に入れませんか?

給与 月給17万5000〜23万3000円 (月収30万3290円可/勤務地による)
アクセス 面接地/各オフィス最寄駅スグ★出張面接応相談
時間 勤務地による 例:【2交替】7:20〜19:30/19:20〜翌7:30   【3交替】8:00〜16:00/16:00〜24:00/24:00〜8:00 日勤のみ、夜勤のみもあり!

求人検索

職種

製造・ライン系
変更

給与

特徴















勤務時間帯




雇用形態