掲載求人数

849,741件

12/6
更新

新福井駅 製造・ライン系のアルバイト・仕事情報

13件 のアルバイト・仕事情報が見つかりました。

株式会社みつばち(ミスタードーナツ パリオショップ)

  • アルバイト
  • パート
  • 未経験者歓迎
  • 学生歓迎
  • 制服あり
ドーナツの製造スタッフ 接客業務なし

週2日~、1日2時間~OK!「朝だけ」、「土日だけ」も歓迎!

給与 時給850円〜円
土日祝 時給950円~
早朝(5~8時) 時給1000円
深夜(22~翌5時) 時給1063円~/土日祝 時給1163円~
※研修期間 時給830円

【高校生】
時給800円~
土日祝 時給900円~
※研修期間 時給780円
※高校生の早朝手当はありません
アクセス 新福井駅
新福井駅
時間 (平 日)5:00~15:00までの間で、シフト制。
(土日祝)4:00~15:00までの間で、シフト制。
★1日2~3時間から、週2日~OK!
★勤務時間、曜日、日数の相談には気軽に応じますので、「朝だけ」、「土・日だけ」など、ライフスタイルに合わせてお仕事できます。
★特に、「早朝」、「土・日」の勤務希望の方歓迎!
★扶養範囲内での勤務も可能です♪

ワイプラザグルメ館松本店

  • New!
  • アルバイト
  • パート
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 学生歓迎
  • 急募
  • オープニングスタッフ
12月中旬~1月上旬短期 スーパーでのお仕事で裏方仕事有

★クリスマス・年末年始短期★♪学生・フリーター歓迎

給与 時給800円〜円
アクセス 仁愛女子高校駅
田原町駅
新福井駅
時間 ◎レジ
8:30~22:00で5~6h
◎精肉
8:00~13:00で5h

◎寿司
8:00~17:00で7h

◎日配
8:00~13:00で5h

◎ベーカリー
8:00~13:00で5h

◎夜間管理
18:00~22:00で4h

ヤスサキグルメ館 パリオ店

  • New!
  • アルバイト
  • パート
  • 未経験者歓迎
  • 学生歓迎
帰りにお買い物できちゃう短期・長期パリオのスーパーのお仕事

★グルメ館スタッフ募集!★ショッピングセンター内!

給与 時給780円〜1,200円
アクセス 新福井駅
福井駅
福井口駅
時間 ◎レジ
9:30~15:00、17:00~22:00で5~5.5h

◎青果
8:00~13:00で5h

◎寿司
8:00~17:00で8h

ヤスサキグルメ館 パリオ店

  • New!
  • アルバイト
  • パート
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 学生歓迎
  • 急募
  • オープニングスタッフ
12月中旬~1月上旬短期 学生歓迎 パリオのスーパーのお仕事

★クリスマス・年末年始短期★♪学生・フリーター歓迎

給与 時給800円〜円
アクセス 新福井駅
福井駅
福井口駅
時間 ◎レジ
9:30~15:00、17:00~22:00で5~5.5h

◎青果
8:00~13:00で5h

◎寿司
8:00~17:00で8h

ワイプラザグルメ館松本店

  • New!
  • アルバイト
  • パート
  • 未経験者歓迎
  • 学生歓迎
20~60代活躍中の短期・長期スーパーでのお仕事で裏方仕事有

★人気のグルメ館で楽しくお仕事♪年配の方もイキイキ活躍中

給与 時給780円〜1,200円
アクセス 仁愛女子高校駅
田原町駅
新福井駅
時間 ◎レジ
8:30~22:00で5~6h
◎精肉
8:00~13:00で5h

◎寿司
8:00~17:00で7h

◎日配
8:00~13:00で5h

◎ベーカリー
8:00~13:00で5h

◎夜間管理
18:00~22:00で4h

株式会社日本ケイテム<お仕事No.44・45> ※広告No.K541

  • アルバイト
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 寮・社宅あり
大手企業の直接雇用!(1)アイシンAW(2)豊田自動織機の期間限定従業員募集!格安寮完備!

充実の高待遇をご用意!特別支度金8万円(※(1))や入社祝金10万円(※(2))があるので安心!さらに、水道光熱費込みの格安寮もあるので、即勤務希望&住み込み希望の方にもオススメ★頑張ったら頑張った分、稼げるので貯金もシッカリできますよ!

給与 (1)時給1420円 (2)日給日給9650円+各種手当
アクセス [上記は面接会場]勤務地:愛知県安城市 、他
時間 (1)[常勤]8:25〜17:20 [2直2交替]8:25〜17:20/21:55〜翌6:50 [3組2交替]8:25〜19:00/21:55〜翌8:30 (2)[日勤]8:00〜16:50(実働7.5h) [連続2交替]6:25〜15:10/16:05〜翌0:50 [昼夜2交替]8:00〜16:50/21:00〜翌5:50

株式会社 綜合キャリアオプション

  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり
「あ…お金ない…」⇒そんな経験ありませんか?安定生活を送るための”最初の一歩”をお手伝い★

「お仕事探しでの不安」や「お仕事開始後の困った」も、あなた専属のコーディネーター(=サポーター)に、いつでも・何でも相談OK★【大手/日勤/夜勤/駅チカ/家チカ/土日休/寮完備/入社日相談OK…】など、あなたに合ったお仕事を一緒に探しましょう(b-ω・)★

給与 時給900〜1500円 ◆週払or前払OK (稼働分)※規定有※就業先による
アクセス 甲信越北陸エリア内に環境◎の勤務地多数★
時間 8:00〜17:00、9:00〜18:00、9:00〜13:00、 12:00〜18:00、20:00〜翌5:00など ※勤務地により日勤・夜勤・2交替等多数有

日研トータルソーシング株式会社 本社2

  • New!
  • 契約社員
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり
  • 急募
  • 祝い金あり
≪年内に仕事と住まいを決める!≫即入寮OK!日・週払いOK(規定有)!寮費無料の勤務先も!

「新しい年を新しい仕事と住まいで迎えたい!」そんなあなたにオススメ!寮完備のお仕事が大集合!≪ 手続き不要で敷金・礼金0円 ≫≪ 家具・家電・寝具付き ≫≪ 赴任旅費支給 ≫即入寮もOK!稼げて貯金もできるお仕事たくさん★まずは登録会へGO!

給与 時給1000〜1450円(お仕事により異なる) ※日・週払い(規定有)/赴任旅費支給
アクセス 甲信越・北陸エリア、全国多数(勤務地による)
時間 24h内で日勤・夜勤・交替制など働き方多数  【シフト例】 6:00〜15:00 8:00〜17:00 13:00〜22:00 22:00〜翌5:00 他にも時間が多数あります!  ※日勤のみ・夜勤のみなどのシフト固定多数

株式会社 綜合キャリアオプション

  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり
  • 急募
  • 祝い金あり
\レオパレスで新生活スタート♪/家賃無料もアリ/高待遇/大型連休有/週払etc※各種規定有

★近くの店舗&仕事説明会へ!WEB応募⇒当社案内メールから登録⇒来社でQUOカード3000円分支給※フロムエーナビor当社お仕事サイトからWEB応募後「スタッフ登録手続きのご案内」メールより新規登録&来社者のみ※面談交通費として※11月末まで

給与 時給1300〜1688円◆週払いOK/規定有 現地迄の移動交通費支給※就業先による
アクセス 甲信越・北陸エリア内で一人暮らし◎勤務地多数
時間 [1](2交替)8:20〜17:25、20:30〜翌5:35 [2](2交替)8:35〜20:35、20:35〜翌8:35   ※1ヶ月単位での変形労働/月間総労働時間:160〜170時間 [3]A.8:20〜17:00/B.(2交替)8:20〜17:00、20:20〜翌5:00   ※AB選択OK

株式会社 綜合キャリアオプション

  • New!
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり
<必要なのは気持ちだけ>経験もお金も…全て揃う!今の自分から脱却のチャンス到来★

「お仕事探しでの不安」や「お仕事開始後の困った」も、あなた専属のコーディネーター(=サポーター)に、いつでも・何でも相談OK★【大手/日勤/夜勤/駅チカ/家チカ/土日休/寮完備/入社日相談OK…】など、あなたに合ったお仕事を一緒に探しましょう(b-ω・)★

給与 時給900〜1500円 ◆週払or前払OK (稼働分)※規定有※就業先による
アクセス 甲信越北陸エリア内に環境◎の勤務地多数★
時間 8:00〜17:00、9:00〜18:00、9:00〜13:00、 12:00〜18:00、20:00〜翌5:00など ※勤務地により日勤・夜勤・2交替等多数有

日研トータルソーシング株式会社 本社

  • 契約社員
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり
  • 急募
\年内に決めて新年を迎えよう/スピード採用!即勤務もOK!日・週払いOK(規定有)で安心!

≪日研トータルソーシングは選ばれ続けて36周年≫現在、スタッフ数約14,000名!全国130拠点&お仕事数2,700件以上!業界大手の安心感で、お仕事探しを完全サポート!『 日払い・週払いOK(規定有) 』『 即生活できる寮完備 』など、福利厚生も充実!!

給与 時給800〜1450円(お仕事により異なる) ※日・週払い(規定有)/交通費規定支給
アクセス 甲信越・北陸エリア、全国多数(勤務地による)
時間 24h内で日勤・夜勤・交替制など働き方多数  ≪シフト例≫ 6:00〜15:00 8:00〜17:00 13:00〜22:00 22:00〜翌5:00、他時間帯多数あり  ※日勤のみ・夜勤のみなどのシフト固定多数

株式会社日本ケイテム <お仕事No.12>※広告No.K519

  • 契約社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり
  • 制服あり
嬉しい特典がいっぱいのお仕事です!★特別奨励金100万円支給(内1万円は入社翌日に支給)★

昇給制度あり!高収入のお仕事!街中にワンルーム寮完備!「私でもホントに稼げます?」なんて相談だけでも大歓迎☆希望が叶うお仕事をスピーディーにご案内します。男性・女性、経験者・未経験者、年齢も関係ナシ!まずは登録へお越しください★

給与 日給8000円 ◆日払いOK(規定) ◆月収26.3万円以上可能
アクセス 【勤務地】福井県丹生郡越前町または越前市
時間 【2交替】 8:20〜20:30/20:20〜8:30

パナソニック エクセルプロダクツ株式会社

  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 寮・社宅あり
  • 制服あり
  • 祝い金あり
<福井市>メリットいっぱい!カンタン軽作業★入社祝金5万円★寮費最初の6ヶ月無料♪

未経験者でもカンタン検査・製造補助作業♪入社祝金5万円・寮費無料(6ヶ月)の他にも交通費規定支給・車通勤OK・年間休日120日以上など、環境待遇◎で近隣の方・遠方の方も大満足★幅広い年代が活躍中の職場です!まずは履歴書不要の説明会へお越しください♪

給与 時給1200円 ★入社祝金5万円 ★交通費規定支給(月2万円迄)
アクセス JR「森田」駅より車で5分
時間 [1]4日働いて2日休み 2交替 8:30〜17:30,20:30〜翌5:30 (毎日残業2.25Hあり) ———————————————————— [2]週3日〜4日勤務 2交替 8:30〜20:45,20:30〜翌8:45(実働10.5H)

求人検索

地域/路線

新福井駅
変更

職種

製造・ライン系
変更

給与

特徴















勤務時間帯




雇用形態