掲載求人数

1,020,946件

9/26
更新

都通駅 製造・ライン系のアルバイト・仕事情報

11件 のアルバイト・仕事情報が見つかりました。

  • New!
  • 正社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可

UTグループは未経験の育成に力を注いできました。福利厚生も充実している大手企業で安心できる暮らしを手に入れませんか?

給与 月給17万〜26万円 (月収37万2809円可/勤務地による)
アクセス 面接地/各オフィス最寄駅スグ★出張面接応相談
時間 勤務地による 例:【2交替】7:20〜19:30/19:20〜翌7:30   【3交替】8:00〜16:00/16:00〜24:00/24:00〜8:00 日勤のみ、夜勤のみもあり!
  • New!
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり
  • 祝い金あり

≪入社時全員に!≫最大7500円★面接交通費2000円&入寮者に支援グッズ5500円分プレゼント中♪

給与 時給1000円〜■月収例24万円以上可= 時給1000円×8h×21日+残業45h+手当
アクセス 鹿児島市近郊で出張面接OK! ※寮も完備(無料)
時間 ◆8:20〜17:30 ★日勤・土日休み ※部署により様々な時間帯あり
  • New!
  • アルバイト
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 寮・社宅あり
  • 食事付き
  • 制服あり
  • 祝い金あり

町中を走っているあの人気車種の製造に関わるお仕事☆きっかけは「車が好き・製造業をやってみたい・稼ぎたい」等でOK!入社特典・満了慰労金・皆勤手当、寮費・光熱費無料の1R寮完備等、手当や待遇も充実★土・日休みでプライベートも大切に働けますよ☆

給与 時給1100円 ■月収29万6000円以上可■ *手当も充実*
アクセス JR日豊本線「苅田駅」
時間 2交替/8:00〜17:00、20:00〜翌5:00
  • 契約社員
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり

スタッフ約16000名の日研トータルソーシング★≪日払い・週払いOK/規定有≫≪家具・家電・寝具の寮完備≫など、働きやすい待遇が揃っています♪スグに働きたい!という方は、即勤務もOK!20代〜中高年まで幅広い年代の方が活躍中☆未経験も大歓迎です!

給与 時給850〜1700円(シゴトにより異なる) 日・週払いOK(規定有)★交通費規定支給
アクセス 九州/沖縄エリア/全国(勤務地による)
時間 働き方色々♪ 24h内で早朝から・日勤・深夜・夜勤・交替制など   6:00〜15:00 8:00〜17:00 13:00〜22:00 22:00〜翌5:00etc  ☆日勤・夜勤のみ等、シフト固定も有! ☆[契]実働8h
  • 契約社員
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり

【未経験OK】日研トータルソーシングは、全国に2700件以上の案件数を持つ大手企業。「ずっと鹿児島にいたい」「鹿児島で安定したい」という方も、日研で自分に合ったお仕事を見つけて活躍しています★この秋、思い切って新しいお仕事を始めてみませんか?

給与 時給850〜1500円(シゴトにより異なる) 週払いOK(規定有)★交通費規定支給
アクセス 鹿児島県内/全国(勤務地による)
時間 働き方色々♪ 24h内で早朝から・日勤・深夜・夜勤・交替制など   6:00〜15:00 8:00〜17:00 13:00〜22:00 22:00〜翌5:00etc  ☆日勤・夜勤のみ等、シフト固定も有! ☆[契]実働8h
  • New!
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり
  • オープニングスタッフ
  • 祝い金あり

【モノづくりカンタン宣言】軽作業って難しそう…。そんな事はありません。実はカンタン♪だから、実際に未経験スタート者がほとんどです。研修も先輩たちのサポートもバッチリで安心◎でも、簡単なのに【しっかり稼げる】。そのワケは、スタート時給1500円!!

給与 時給1500円〜1875円★日払い可(規定) ★半年でGet!入社祝い金30万円
アクセス [上記登録会場]石川・静岡・愛知・滋賀・京都等
時間 24時間以内で、2交替または3交替勤務 ※お仕事によって異なります。
  • 契約社員
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり
  • 急募
  • 祝い金あり

この秋に新しいお仕事と住まいを決めてスタートしませんか?寮完備のお仕事がたくさん!!生活必需品はすべて揃っていますので、カバン一つで入寮できます!敷金・礼金などはもちろん「0円」!赴任旅費も支給しますので、面倒な手続きは一切必要ありません!

給与 時給1000〜1500円(お仕事により異なる) ※日・週払い(規定有)/赴任旅費支給
アクセス 九州エリア各地、全国にも多数(勤務地による)
時間 24h内で日勤・夜勤・交替制など働き方多数  【シフト例】 6:00〜15:00 8:00〜17:00 13:00〜22:00 22:00〜翌5:00 他にも時間が多数あります!  ※日勤のみ・夜勤のみなどのシフト固定多数
  • 契約社員
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり
  • 急募

≪日研トータルソーシングは選ばれ続けて37周年≫全国144拠点&お仕事数2,700件以上!約16,000名のスタッフが未経験から活躍中!『 日払い・週払いOK(規定有) 』『 即生活できる寮完備 』など福利厚生も充実!まずはお気軽に登録にお越し下さい!

給与 時給800〜1500円(お仕事により異なる) ※日・週払い(規定有)/交通費規定支給
アクセス 九州エリア各地、全国にも多数(勤務地による)
時間 24h内で日勤・夜勤・交替制など働き方多数  ≪シフト例≫ 6:00〜15:00 8:00〜17:00 13:00〜22:00 22:00〜翌5:00、他時間帯多数あり  ※日勤のみ・夜勤のみなどのシフト固定多数
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり
  • 急募

簡単作業で効率よく高収入GET★月ごとの社内イベントも多いから、仲間もたくさん作れちゃう◎「目標額まで貯めよう!」なんて友達や家族と一緒に始めるスタッフも多数!即入居OKのキレイな寮には、布団からアメニティも全部揃ってます♪電話面接でラクラク!

給与 時給1100円以上  ★赴任交通費支給 ★勤務評価制度有 ★アメニティ支給有
アクセス 亀山駅〜車で10分 他★TEL面接でラクラク!
時間 【2交代制】 8:30〜17:55(20:40)、20:30〜翌5:55(翌8:40) ※1日2.5h程残業有
  • 正社員
  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり

未経験から始めたスタッフ多数活躍中です!働きながらスキルUPもできるので成長が嬉しいですよね!しかも家具・家電付の寮完備!お給料は希望日払いOK(規定有)!福利厚生は業界トップレベル!頑張るあなたをしっかりバックアップします!

給与 時給800〜1200円(福岡県) ※他県は下記参照 ※交通費規定支給
アクセス 面接地:福岡/佐賀/長崎/熊本/山口県内・近隣
時間 9:00〜18:00、20:00〜翌8:15等 ※勤務地による◆日勤・夜勤・交替勤など 応相談!ご希望の働き方を教えて下さいね!
  • New!
  • 正社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可

UTグループは未経験の育成に力を注いできました。福利厚生も充実している大手企業で安心できる暮らしを手に入れませんか?

給与 月給17万〜26万円 (月収37万2809円可/勤務地による)
アクセス 面接地/各オフィス最寄駅スグ★出張面接応相談
時間 勤務地による 例:【2交替】7:20〜19:30/19:20〜翌7:30   【3交替】8:00〜16:00/16:00〜24:00/24:00〜8:00 日勤のみ、夜勤のみもあり!

求人検索

職種

製造・ライン系
変更

給与

特徴















勤務時間帯




雇用形態