掲載求人数

914,489件

6/26
更新

大門駅 販売系のアルバイト・仕事情報

9件 のアルバイト・仕事情報が見つかりました。

なかやま牧場 ハート坪生店

  • アルバイト
  • パート
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 学生歓迎
  • 制服あり
精肉STAFF (安心安全!なかやま牧場直営の『ハート』♪交通費支給&マイカー通勤OK★)

≪★新鮮・美味・安価が自慢です★≫
なかやま牧場直営の食品スーパー『ハート』♪
短時間〜扶養内勤務OK!【お肉の支給】あり★

給与 ■スタート
時給800〜900円
▼支払方法
月1回
▼交通費
別途一部支給
※当社規定による

◆車・バイク・自転車通勤OK!
▼昇給
昇給あり
▼補足
※高校生:時給800円〜

【時給詳細】(全て学生を除く)
※日祝は時給100円UP
※6:00〜9:00 早朝手当100円UP
※17:00〜21:00 夜間手当100円UP
アクセス 山陽本線(神戸−門司)大門(広島県)
車通勤可、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
長期(3ヶ月以上)
※長期勤務できる方、歓迎!
▼シフト
週3日以上※1日5時間以上
7:00〜12:00

「土日祝は家族と過ごしたい…」
「来週はテスト期間だから勉強しなきゃ…」
「バイトで貯めたお金で旅行に行きたい…」
そんな時はお気軽にご相談ください!
みんなで助け合いながら、ステキなお店を作り上げていきましょう♪
▼勤務時間帯

ダイソー&アオヤマ 100YEN PLAZA 福山伊勢丘店

  • アルバイト
  • パート
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 制服あり
店舗スタッフ (「ダイソー」で働こう★1日4h〜♪≪土日時給UP≫扶養内&車通勤OK!)

みんな大好き100均!「ダイソー」で働こう♪
≪土日時給UP↑≫幅広い年代のスタッフ活躍中!
▼扶養内OK▼交通費支給▼車通勤OK

給与 ■スタート
時給800円〜830円 +交通費一部支給 ※土日祝 時給830円
▼支払方法
月1回
▼交通費
別途一部支給
(上限1万円/月・2Km以上の場合)

◆車・バイク・自転車通勤OK!
▼昇給
昇給あり
▼補足
 
≪給与詳細≫
・平日:時給800円(18時以降:時給830円)
・土日祝:時給830円

◆扶養内勤務OK
アクセス 山陽本線(神戸−門司)大門(広島県)
車2分
車通勤可、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
長期(3ヶ月以上)
▼シフト
週4日以上※1日4時間以上
 
≪勤務時間≫
15:00〜21:20
※上記の時間の中で、4h〜5.5h勤務OK!

─*─どんな働き方も歓迎です!!─*─

《◆シフト・勤務時間はご相談ください◆》
「テストがあって…」「帰省したい…」
「子供が熱を出して…」「参観日があって…」
⇒そんなときも柔軟に対応しますよ♪
▼シフト自己申告制
あり
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方、夜

なかやま牧場 ハート坪生店

  • アルバイト
  • パート
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 学生歓迎
  • 制服あり
青果STAFF (安心安全!なかやま牧場直営の『ハート』♪交通費支給&マイカー通勤OK★)

≪★新鮮・美味・安価が自慢です★≫
なかやま牧場直営の食品スーパー『ハート』♪
短時間〜扶養内勤務OK!【お肉の支給】あり★

給与 ■スタート
時給800〜900円
▼支払方法
月1回
▼交通費
別途一部支給
※当社規定による

◆車・バイク・自転車通勤OK!
▼昇給
昇給あり
▼補足
※高校生:時給800円〜

【時給詳細】(全て学生を除く)
※日祝は時給100円UP
※6:00〜9:00 早朝手当100円UP
※17:00〜21:00 夜間手当100円UP
アクセス 山陽本線(神戸−門司)大門(広島県)
車通勤可、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
長期(3ヶ月以上)
※長期勤務できる方、歓迎!
▼シフト
週3日以上※1日5時間以上
12:00〜17:00

「土日祝は家族と過ごしたい…」
「来週はテスト期間だから勉強しなきゃ…」
「バイトで貯めたお金で旅行に行きたい…」
そんな時はお気軽にご相談ください!
みんなで助け合いながら、ステキなお店を作り上げていきましょう♪
▼勤務時間帯

なかやま牧場 ハート坪生店

  • アルバイト
  • パート
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 学生歓迎
  • 制服あり
デリカSTAFF (安心安全!なかやま牧場直営の『ハート』♪交通費支給&マイカー通勤OK★)

≪★新鮮・美味・安価が自慢です★≫
なかやま牧場直営の食品スーパー『ハート』♪
短時間〜扶養内勤務OK!【お肉の支給】あり★

給与 ■スタート
時給800〜900円
▼支払方法
月1回
▼交通費
別途一部支給
※当社規定による

◆車・バイク・自転車通勤OK!
▼昇給
昇給あり
▼補足
※高校生:時給800円〜

【時給詳細】(全て学生を除く)
※日祝は時給100円UP
※6:00〜9:00 早朝手当100円UP
※17:00〜21:00 夜間手当100円UP
アクセス 山陽本線(神戸−門司)大門(広島県)
車通勤可、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
長期(3ヶ月以上)
※長期勤務できる方、歓迎!
▼シフト
週3日以上※1日3時間以上
(1)6:00〜9:00
(2)7:00〜12:00

「土日祝は家族と過ごしたい…」
「来週はテスト期間だから勉強しなきゃ…」
「バイトで貯めたお金で旅行に行きたい…」
そんな時はお気軽にご相談ください!
みんなで助け合いながら、ステキなお店を作り上げていきましょう♪
▼勤務時間帯
早朝、朝

なかやま牧場 ハート坪生店

  • アルバイト
  • パート
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 学生歓迎
  • 制服あり
レジSTAFF (安心安全!なかやま牧場直営の『ハート』♪交通費支給&マイカー通勤OK★)

≪★新鮮・美味・安価が自慢です★≫
なかやま牧場直営の食品スーパー『ハート』♪
短時間〜扶養内勤務OK!【お肉の支給】あり★

給与 ■スタート
時給800〜900円
▼支払方法
月1回
▼交通費
別途一部支給
※当社規定による

◆車・バイク・自転車通勤OK!
▼昇給
昇給あり
▼補足
※高校生:時給800円〜

【時給詳細】(全て学生を除く)
※日祝は時給100円UP
※6:00〜9:00 早朝手当100円UP
※17:00〜21:00 夜間手当100円UP
アクセス 山陽本線(神戸−門司)大門(広島県)
車通勤可、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
長期(3ヶ月以上)
※長期勤務できる方、歓迎!
▼シフト
週3日以上※1日4時間以上
17:00〜21:00

「土日祝は家族と過ごしたい…」
「来週はテスト期間だから勉強しなきゃ…」
「バイトで貯めたお金で旅行に行きたい…」
そんな時はお気軽にご相談ください!
みんなで助け合いながら、ステキなお店を作り上げていきましょう♪
▼勤務時間帯
夕方、夜

株式会社バックスグループ(東証一部博報堂グループ)/18103

  • アルバイト
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 学生歓迎
勤務地を選びたい!仕事内容にもこだわりたい!そんなアナタに豊富なお仕事・勤務地ご用意!

「今だけ稼げる短期のお仕事」「土日だけでWワーク」「1日だけの超単発」…等、都合に合わせて、お仕事、勤務期間、勤務地などが選べます!さらに登録はとてもカンタンで手間いらず!あなたの希望が決まり次第、即採用!!すぐに働きたい方も大歓迎です!

給与 時給1000〜1400円 週払い制度(規定有)・交通費全額支給
アクセス 広島県、岡山県、島根県に勤務地多数!
時間 10:00〜20:00のシフト制(実働4〜8時間) ※土日が中心のお仕事です。 ※勤務先により異なります。

セブンイレブン 福山大門3丁目店

  • New!
  • アルバイト
  • 未経験者歓迎
  • 学生歓迎
未経験大歓迎。仕事は徐々に覚えれば大丈夫。先ずは簡単なお仕事から。コンビニスタッフ募集。

コンビニ未経験者も大歓迎です。最初は簡単な作業からお任せするので、徐々に覚えられれば大丈夫。新商品もイチ早くチェック!

給与 時給(1)1000円(2)800円
アクセス 大門(広島県)駅から10分 徒歩
時間 (1)22:00〜5:00(2)9:00〜13:00

セブンイレブン 福山大門1丁目店

  • アルバイト
  • 未経験者歓迎
  • 学生歓迎
未経験大歓迎。仕事は徐々に覚えれば大丈夫。先ずは簡単なお仕事から。コンビニスタッフ募集。

レジで一番大事なのは、元気な声と「笑顔」です。バーコードをピッとあてるだけで、操作はとっても簡単なので未経験でも安心!

給与 時給(1)795円(2)795円(3)795円 (4)795円
アクセス 大門駅より徒歩3分
時間 (1)6:00〜9:00(2)21:00〜6:00 (3)17:00〜21:00(4)9:00〜17:00 ※22:00〜翌5:00は基本時給の25%UP

シューペルブリアン株式会社

  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
「「笑顔&明るく接客ができる方大歓迎」」福山市全域にて販売スタッフさん大募集〜!

20〜40代の主婦さん大活躍中のお仕事★憧れのアパレル店員…様々なブランドがあるので自分に合ったシフト選びが可能です☆・。+

給与 時給1050〜1100円+交通費規定支給
アクセス JR福山東駅より徒歩25分
時間 ◆11:00〜20:00 ◆11;30〜20:30 ------------------------- ※勤務時間帯は上記どちらかです! -------------------------

求人検索

職種

販売系
変更

給与

特徴















勤務時間帯




雇用形態