掲載求人数

1,368,279件

4/24
更新

柏駅 イベント系のアルバイト・仕事情報

82件 のアルバイト・仕事情報が見つかりました。

  • アルバイト
  • パート
  • 短期・単発
  • 日払い・週払い可
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎
  • 制服あり

★憧れの芸能人に会える…!?
楽しいバイト×”激レア”案件揃っています!
短期1日〜OK!働きたいイベント/日程/時間を選べる♪

給与 ▼給与
日給1万9750円以上+交通費+ボーナス+各種手当
▼支払方法
日払い
※規定あり
▼交通費
別途一部支給
※当社規定支給
▼昇給
昇給あり
アクセス 常磐線(上野−仙台)柏
交通費支給
時間 ▼勤務期間
単発(1日)、短期(1週間以内)、短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、春/夏/冬休み期間限定
▼シフト
週1日以上
★☆24h・全時間帯から勤務時間帯の相談OK♪☆★
⇒月1や週0勤務でも全然OK!!

※1ヶ月単位の変形労働時間制
▼シフト自己申告制
あり
▼勤務時間帯
早朝、朝、昼、夕方、夜、夜勤
  • New!
  • 業務委託
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎

\家でゴロゴロしていても…稼げちゃう!?/
登録は2分→24時間ラクラク小遣い稼ぎ♪
世界最大級のアンケートサイトだから安心◎

給与 完全出来高制/ポイントによる謝礼:1ポイント2円換算
アクセス 常磐線(上野−仙台)柏
徒歩0分
駅から5分以内
時間 ▼勤務期間
単発(1日)、短期(1週間以内)、短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
▼シフト
24時間いつでもOK◎

≪例えばこんなスキマ時間に♪≫
◆学校の授業の合間に!
◆バイトの休憩時間に!
◆通勤・通学中の移動中に!
◆家事の合間に!

空いた時間を有効活用してお小遣いゲット★
▼シフト自己申告制
あり
▼勤務時間帯
早朝、朝、昼、夕方、夜、夜勤
  • アルバイト
  • パート
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 制服あり

「最近、何もない。」そんな毎日はもう卒業。

●準備・持ち物なし ●面接の交通費支給
≪月収35万円以上≫日払い・前払いOK!!

給与 時給1500 〜 2000円 以上 + 交通費支給
アクセス 東武野田線柏
交通費支給
時間 ▼勤務期間
短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)
★おためし勤務1ヶ月〜OK!
※当日面接希望の方はお電話にてご応募ください。
※日雇いバイトではありません。
▼シフト
週5日
※基本的に希望休制度になります(規定有)

≪勤務時間≫10:00〜22:00
▲上記時間内で実働8hの勤務をお願いします!

午後からゆったり出勤もOK♪
無理なくスタートできるお仕事も多数ご用意してますよ!

■週2日や週3日のキャンペーンもあり◎
・時給1300円/1400円/1600円の派遣のお仕事も同時募集中!
▼シフト自己申告制
あり
▼勤務時間帯
早朝、朝、昼、夕方、夜
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 日払い・週払い可
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎
  • 寮・社宅あり
  • 食事付き
  • リゾートバイト
  • 制服あり

\非日常のレア体験!旅行気分で稼ご♪/
GW短期/離島/テーマパークetc人気案件早い者勝ち!!
>>短期で行けるチャンスは今だけ!

給与 時給1000〜1500円 ※残業・深夜・休日手当全額支給
アクセス 常磐線(上野−仙台)柏
交通費支給
時間 ▼勤務期間
短期(1週間以内)、短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
*GW(4/28〜5/6)のみ短期希望はお早めに!!

◆登録会でスグにお仕事を紹介できます!
*即開始も大歓迎♪応相談!

◎「今すぐ働きたい!」という方、最短2〜3日の即出発OK!

▼シフト
週1日以上
【 6:00 〜 24:00 】平均実働8H(シフト制) ※勤務地によって異なります。

≪ココがポイント!≫
◎休憩時間、中抜け時間の使い方は自由!
勤務地によってはイベントやお祭りなどを開催している場合も☆
観光したり、ご当地グルメを楽しんだり、リゾバ仲間と遊んだり☆
充実した生活を送れます♪♪

\1日の具体的なスケジュールはこちら★/
--------------------------------------------------------------
7:00  起床 朝食、身支度など
9:00  前半のお仕事スタート 開店準備、接客・ホール
13:00 3時間中抜け休憩 寮へ戻ったり、近場の観光へ行くことも♪
16:00 後半のお仕事スタート 接客・ホール、後片付け
20:00 お仕事終了 夕食
21:00 リゾバ仲間と交流会を楽しむ・温泉でゆっくりなど自由☆
---------------------------------------------------------------
▼シフト自己申告制
あり
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方、夜
  • 業務委託
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 学生歓迎

”アンケートに答えるだけ”で収入GET★
登録3分/回答1分〜
家でゴロゴロしながら稼げちゃう♪
ラクして稼ぎたいなら”インテージ”!

給与 完全出来高制(ポイントによる謝礼:1ポイント=1円換算)
アクセス 東武野田線柏
駅から5分以内
時間 ▼勤務期間
単発(1日)、短期(1週間以内)、短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
「まずは試しに1日だけ」「GWの間だけ」もOK♪
気が向いたときにできるのが嬉しいPOINT★
▼シフト
24時間、いつでも好きなときにOK♪
通勤・通学時間、暇つぶしにサクッと、
家でゴロゴロしながら自分のペースでetc..
”気が向いたときだけ”でOK★★
▼シフト自己申告制
あり
▼勤務時間帯
早朝、朝、昼、夕方、夜、夜勤
  • アルバイト
  • パート
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 制服あり

ガッツリ稼ぎたいなら⇒ムーヴへっ!
日収1万円以上の案件多数◎
その場で現金手渡し!スグ現金GET♪

給与 時給1100円以上 + 交通費規定支給 
アクセス 東武野田線柏
交通費支給
時間 ▼勤務期間
単発(1日)、短期(1週間以内)、短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
▼シフト
週1日以上※1日3時間以上
\24h/好きな時間帯でチョイスOK♪

(シフト例)
●0:00〜6:00
●0:00〜7:00
●7:00〜17:30
●9:00〜12:00
●9:00〜18:00
●14:00〜17:00
●17:00〜23:00
●17:30〜22:00
●18:00〜22:00
●22:00〜翌6:00
●24:00〜翌8:00 etc…

ご希望に沿ったシフトのお仕事をご紹介♪
★週1〜フルタイム勤務まで大歓迎!
 まずはお気軽にご相談下さいね♪(*^▽^*)
▼シフト自己申告制
あり
▼勤務時間帯
早朝、朝、昼、夕方、夜、夜勤
  • New!
  • 業務委託
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 学生歓迎

”こんなに簡単にポイントがGET…!?”
そう!それがアンケートモニターの醍醐味♪
座談会や会場調査参加で謝礼もGET◎

給与 完全出来高制/ポイントによる謝礼:1ポイント1円換算
アクセス 東武野田線柏
時間 ▼勤務期間
単発(1日)、短期(1週間以内)、短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
▼シフト
「今やろう!」そう思ったときが
お仕事スタートです♪
▼シフト自己申告制
あり
▼勤務時間帯
早朝、朝、昼、夕方、夜、夜勤
  • アルバイト
  • パート
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 学生歓迎

\進路の決まった高校生も歓迎/
<激レア★単発OK>
4日間で5万6000円⇒3/30.31.4/1.7.8
新生活前のラストチャンス!

給与 日給1万4000円+交通費全額支給
アクセス 東武野田線柏
交通費支給
時間 ▼勤務期間
単発(1日)、短期(1週間以内)、春/夏/冬休み期間限定
※長期(3ヵ月以上)・短期(1ヶ月〜3ヶ月)も同時募集!
▼シフト
週1日以上
■​9:30〜19:00(休憩1時間)
※1ヶ月単位期間の変形労働時間制
※案件により時間変動あり

◆大募集日程◆
3/30(金)
3/31(土)
4/1(日)
4/7(土)
4/8(日)

<同時募集>
■9:30-18:00(休憩1時間)
■10:30-19:00(休憩1時間)

4日間・・・5万2000円
​3日間・・・3万9000円
2日間・・・2万6000円
1日のみ・・・1万3000円
⇒同じく募集中です!
▼シフト自己申告制
あり
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方
  • New!
  • アルバイト
  • パート
  • 短期・単発
  • 日払い・週払い可
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎
  • 学生歓迎

<GWキャンペーンスタッフ募集!>
4/28・5/5・13⇒時給1200円★
創業45年の会社です。
親子でアルバイトしている方多数!

給与 時給1200円〜+交通費全額支給
アクセス 東武野田線柏
交通費支給
時間 ▼勤務期間
単発(1日)、短期(1週間以内)、短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
★4/28(土)・5/5(土)・5/13(日)の募集です★
その他、土日中心に、1日〜OK!平日もお仕事あります!
土日1日だけ、平日1日だけ
空いてる日に好きな日だけお仕事が出来ますよ♪
もちろんお仕事が合えば長期も大歓迎♪
▼シフト
週1日以上
1日だけでもOK!お好きな勤務日をお選びください♪
◆標準勤務時間
9:30〜18:00 実働7.5時間
※9:30〜10:00は準備の時間です。準備時間にもお給料がつきますよ!
※残業1〜2時間ある場合もあります。もちろん残業手当がつきます!
▼シフト自己申告制
あり
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方、夜
  • 業務委託
  • 未経験者歓迎

「働きたい、でも保育園に入れない。」
「子どもと過ごす時間が一番大事!」
子育てと仕事のアンバランスに悩む方も多いのでは?

≪保育所完備&家計にやさしい保育料≫のヤクルトなら、
そんなお悩みもスッキリ解消できますよ☆

保育所は宅配センター内または近くにあるので、
毎日の送り迎えもとってもラクラク。
1日の仕事も自分のペースで働けるから、
時間を効率的に節約できます。
家事や育児にもたっぷり時間をかけられます。
何よりママのすぐそばで過ごせる環境が、
お子様の安心感につながるはず。
親子揃って笑顔で過ごせる、充実した毎日をお約束します。

給与 報酬/完全出来高制
働ける時間や環境に合わせて最大限に考慮します。
初めての方・少しでも不安のある方、お気軽にお問い合わせください!
※収入補償/月9万円(1日4500円)
※収入補償期間/3ヶ月間

ヤクルトのお仕事は外交員報酬です。年収130万円位まで扶養の範囲内でお仕事が可能です!
(月収例:9:00-15:00勤務の場合で月10万円位)

◆ノルマや余った商品の買取は一切なし!働いた分はしっかり稼げます◎
時間 勤務例/9:00-14:30位まで
※曜日応相談(例:土・日または日・月、祝日、夏季、年末年始はお休み)
※ご希望を考慮の上、相談に応じます。
  • 業務委託
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 学生歓迎

嘘っ!リサーチパネル知らないの!?

みんな簡単な方法で稼ぎ始めてますよ!

利用者150万人超のお得バイト、はじめませんか?

給与 完全出来高制/ポイントによる謝礼:10ポイント1円換算
アクセス 常磐線(上野−仙台)柏
時間 ▼勤務期間
単発(1日)、短期(1週間以内)、短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
続けるも辞めるもあなた次第!
強制じゃないから、週1日、月に1回…何でもOK◎
気軽に登録してね〜♪
▼シフト
24時間いつでも、好きな場所で♪
副収入を得るならリサーチパネルがぴったり!
▼シフト自己申告制
あり
▼勤務時間帯
早朝、朝、昼、夕方、夜、夜勤
  • アルバイト
  • パート
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可

着ぐるみ着たりお笑い芸人さんとPRしたり!?
交通費全額×直行直帰OK◎イベント運営Staff♪
未経験でも…月収27万円STARTも可能★

給与 時給1500〜1900円 + 交通費全額支給
アクセス 常磐線(上野−仙台)柏
交通費支給
時間 ▼勤務期間
長期(3ヶ月以上)
*勤務スタート日はご相談に応じます!!
▼シフト
週4日以上
【勤務時間】
10:00〜21:00の間でシフト制
(実働8時間/休憩1時間)

<シフト例>
10:00〜19:00
11:00〜20:00
12:00〜21:00
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方、夜
  • New!
  • アルバイト
  • パート
  • 短期・単発
  • 日払い・週払い可
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎

\春限定レアバイト/
★最短翌日払いOK★単発OK★
あの有名ドリンクetcをキャンペーン!
4日間で5万6000円⇒4/28.29.5/8.12.13

給与 日給1万4000円+交通費全額支給
アクセス 東武野田線柏
交通費支給
時間 ▼勤務期間
単発(1日)、短期(1週間以内)、春/夏/冬休み期間限定
※長期(3ヵ月以上)・短期(1ヶ月〜3ヶ月)も同時募集!
▼シフト
週1日以上
■​9:30〜19:00(休憩1時間)
※1ヶ月単位期間の変形労働時間制
※案件により時間変動あり

◆大募集日程◆
4/28(土)
4/29(日)
5/8(火)
5/12(土)
5/13(日)

<同時募集>
■9:30-18:00(休憩1時間)
■10:30-19:00(休憩1時間)

5日間・・・6万5000円
4日間・・・5万2000円
​3日間・・・3万9000円
2日間・・・2万6000円
1日のみ・・・1万3000円
⇒同じく募集中です!
▼シフト自己申告制
あり
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方
  • アルバイト
  • パート
  • 短期・単発
  • 日払い・週払い可
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎
  • 学生歓迎
  • 制服あり

≫大量募集!!”同期”がた〜くさん★≪
街頭やイベントで配るだけ!
*週1〜働きたい時だけでOK!
*履歴書不要◎ ラクちんWork♪

給与 ▼給与
時給1200円以上+交通費規定内支給
▼支払方法
日払い
★月払い・日払い(規定あり)選べます♪
▼交通費
別途一部支給
※社内規程あり
▼昇給
昇給あり
▼補足
※初回〜5回目の勤務までは時給960円
※研修時給1000円(20〜60勤務)
⇒経験・能力に応じて、研修時間は変動します。
(早い人は、20勤務程度で時給1200円に♪)

★ 勤務継続希望の方は随時昇給あり!
★ 各種手当あり
アクセス 東武野田線柏
交通費支給
時間 ▼勤務期間
単発(1日)、短期(1週間以内)、短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
★ 面接後、シフトが合えば即日勤務OK!
▼シフト
週1日以上※1日2時間以上
〔10:00〜18:00〕より1日5〜6h程度でOK!
残業はないので、サクッと帰れます♪

★他にも、7:30〜9:30や18:30〜20:30など
『1日2h〜』の短時間勤務もあります!

★ シフトは自由!
『週1で』、『朝だけ』、『夕方から』、
『フルタイム』など、好きな時間や曜日でOK♪
▼シフト自己申告制
あり
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方、夜
  • アルバイト
  • パート
  • 日払い・週払い可
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎
  • 制服あり

——Enjoy life!
≫芸人さんや有名人とイベント。
≫旅先で待ってるグルメや出会い。

さあ、あなたの”旅”はどんな物語に…?

給与 時給1500 〜 2000円 以上 + 交通費支給
アクセス 東武野田線柏
交通費支給
時間 ▼勤務期間
短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)
★おためし勤務1ヶ月〜OK!
※当日面接希望の方はお電話にてご応募ください。
※日雇いバイトではありません。
▼シフト
週5日
※基本的に希望休制度になります(規定有)

≪勤務時間≫10:00〜22:00
▲上記時間内で実働8hの勤務をお願いします!

午後からゆったり出勤もOK♪
無理なくスタートできるお仕事も多数ご用意してますよ!

■週2日や週3日のキャンペーンもあり◎
・時給1300円/1400円/1600円の派遣のお仕事も同時募集中!
▼シフト自己申告制
あり
▼勤務時間帯
早朝、朝、昼、夕方、夜
  • New!
  • アルバイト
  • パート
  • 短期・単発
  • 日払い・週払い可
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎
  • 制服あり

<あのアーティストLIVEの裏側に潜入!?>
客席のイスを並べたり、
グッズ売場の設営など♪
イベントを「作る」お手伝い★*

給与 日給6100円 + 交通費支給
アクセス 東武野田線柏
交通費支給
時間 ▼勤務期間
単発(1日)、短期(1週間以内)、短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
▼シフト
週1日以上
・23:59〜5:00
※お仕事発生の度に雇用関係が発生します。
※その他、上記以外の時間帯の案件もたくさん!
イベントにより勤務時間が決定いたします。
▼シフト自己申告制
あり(1日ごとに提出)
▼勤務時間帯
早朝、朝、昼、夕方、夜
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 学生歓迎

スポーツイベントや有名SHOPのイベント&展示会etc.
人気イベントたくさん★*
≪お財布ピンチの救世主≫現金日払いOK♪

給与 時給1000〜1500円 + 交通費
アクセス 常磐線(上野−仙台)柏
交通費支給
時間 ▼勤務期間
単発(1日)、短期(1週間以内)、短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
単発・短期・長期…すべてOKです!

「1日だけ♪」「土日だけ!」「長期でしっかり稼ぎたい!」
などなど、好きな働き方ができますよ☆

【雇用契約が30日以内の派遣は、下記の方が対象となります】
◆60歳以上の方
◆雇用保険の適用を受けない学生の方
◆年収500万円以上の方(副業として働く方)
◆ご自身が主たる生計者でなく、世帯収入が500万円以上の方
▼シフト
週1日以上
9:00〜18:00の間にお仕事多数☆ ※休憩1時間
「夕方から」「深夜」のお仕事もあるので、お気軽にお問い合わせくださいね♪
※勤務地、お仕事内容により異なります。

シフトはいつだって相談OK◎
登録制なので、気が向いたときにお仕事できますよ☆

アパレルの梱包・シール貼りなどかんたん軽作業も同時募集中♪
▼シフト自己申告制
あり
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方、夜、夜勤
  • アルバイト
  • パート
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 学生歓迎
  • 制服あり

<NO履歴書>パンフレットの街頭配布♪
カンタンお仕事です◎…高校生OK!短期もOK!
なのに高時給1200円〜★貯まる、貯まる♪

給与 ▼給与
時給1200円〜+交通費全額支給
▼支払方法
週払い
★毎週木曜日がお給料日★
▼交通費
別途全額支給
直行直帰OK!
▼昇給
昇給あり
▼補足
【給与例】
★週4日フルタイム勤務の場合
時給1200円×8h×週4日=15万3600円
アクセス 常磐線(北千住−取手)柏
車通勤可、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
短期(1週間以内)、短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
▼シフト
週1日以上※1日5時間以上
10:00〜18:00
※多少変動あり

上記時間帯から、週1・5h〜OK♪

「授業がない日に♪」…大学生さん
「土日に集中して♪」…高校生さん
「家族がいない日中だけ!」…主婦(夫)さん
「ガッツリ稼ぎたい♪」…フリータ—さん

どなたでもフィットしますよ!


【下記も同時募集中】
・新築マンションの案内・誘導
<給与>時給1000円〜
年齢不問◎60歳以上の方も活躍中です♪

・ポスト投函(新築マンションの広告)staff
<給与>1枚あたり3.0円〜
<シフト>スキマ時間に働けます♪

履歴書不要なので、お気軽に!
▼シフト自己申告制
あり
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方
  • New!
  • 業務委託
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 学生歓迎

★モニター登録無料★
カンタン登録でお仕事開始♪
通学・通勤の間やお布団の中など
空いた時間に気軽にチャレンジ☆彡

給与 完全出来高制/ポイントによる謝礼:1ポイント1円換算
アクセス 常磐線(上野−仙台)柏
時間 ▼勤務期間
単発(1日)、短期(1週間以内)、短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
■単発〜中長期までOK!
通学・お仕事をしながらの方がほとんどです。
▼シフト
気になる1案件だけ、継続的に、週1回程度で…
24時間すきなときに”ポチッ”と回答♪

※アンケート依頼メールの受信時間設定が可能です
□寝ている間にうっとおしい通知が来ない!
□決まった時間に通知が届いて、回答を忘れない
→都合に合わせて利用できるからとっても便利!
▼シフト自己申告制
あり
▼勤務時間帯
早朝、朝、昼、夕方、夜、夜勤
  • 業務委託
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 学生歓迎

嘘っ!リサーチパネル知らないの!?

みんな簡単な方法で稼ぎ始めてますよ!

利用者150万人超のお得バイト、はじめませんか?

給与 完全出来高制/ポイントによる謝礼:10ポイント1円換算
アクセス 常磐線(上野−仙台)柏
時間 ▼勤務期間
単発(1日)、短期(1週間以内)、短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
続けるも辞めるもあなた次第!
強制じゃないから、週1日、月に1回…何でもOK◎
気軽に登録してね〜♪
▼シフト
24時間いつでも、好きな場所で♪
副収入を得るならリサーチパネルがぴったり!
▼シフト自己申告制
あり
▼勤務時間帯
早朝、朝、昼、夕方、夜、夜勤

求人検索

職種

イベント系
変更

給与

特徴















勤務時間帯




雇用形態