掲載求人数

850,363件

12/10
更新

室駅 イベント系のアルバイト・仕事情報

5件 のアルバイト・仕事情報が見つかりました。

株式会社フリージョン 名古屋オフィス

  • New!
  • アルバイト
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 日払い・週払い可
  • オープニングスタッフ
オープニング★短期・単発OK!芸能人を間近で見れる?!【日払い(規定)★給与保証★紹介特典】

≪名古屋オフィス7月オープン≫チケットを手に入れるのが難しい人気アーティストのイベント多数★まずは履歴書不要の登録会へGO

給与 日給1万8875円〜2万5700円以上+交通費 ★日払い&給与保証あり ★履歴書不要
アクセス 登録/「栄駅」歩3分★勤務地/名古屋市内に多数
時間 ■シフト例■ 7:00〜23:00/10:00〜22:00 12:00〜16:00/12:00〜24:00/23:00〜翌6:00 ★週1日〜OK  ★短期・単発もOK

株式会社グロース

  • 派遣社員
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
<週5勤務><土日祝のみ>選択可!!未経験から日・週払いOK(規定有)のお仕事で稼ごう☆

■月収例■≪研修中のAさん:時給1200円X8hX22日=21万1200円/研修後のBさん:時給1400円X8hX22日=24万6400円!!≫+交通費!!

給与 時給1400円 ※研修期間2〜3ヶ月/ 時給1200円 ※交通費全額支給
アクセス 勤務先による
時間 10:00〜21:00シフト制(8h実働) ※週5日勤務、土日祝のみ選択可能!

(株)フルキャスト 中部支社 岐阜登録センター/FN1005H-4AI

  • New!
  • アルバイト
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 日払い・週払い可
  • 学生歓迎
\バイトの日・時間帯・場所が選べる!/来社不要のWEB登録でスグに探せて即勤務もOK!

登録1回で、今すぐお仕事が選べます!空いた時間にちょっとバイトしたい!短期間でガッツリ稼ぎたい!など使い方はあなた次第!

給与 日給8000〜1万2000円 ※お給料は最短翌日払いOK(規定有)
アクセス 大垣市エリア(駅チカなど多数!)
時間 激短1日〜、3h〜短時間・時間帯など選択OK ■シフト例…9:00〜12:00、12:00〜15:00、 9:00〜17:00、19:00〜23:00、22:00〜翌6:00

株式会社フリージョン 名古屋オフィス

  • New!
  • アルバイト
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 日払い・週払い可
  • オープニングスタッフ
オープニング★短期・単発OK!芸能人を間近で見れる?!【日払い(規定)★給与保証★紹介特典】

≪名古屋オフィス7月オープン≫チケットを手に入れるのが難しい人気アーティストのイベント多数★まずは履歴書不要の登録会へGO

給与 日給1万8875円〜2万5700円以上+交通費 ★日払い&給与保証あり ★履歴書不要
アクセス 登録/「栄駅」歩3分★勤務地/名古屋市内に多数
時間 ■シフト例■ 7:00〜23:00/10:00〜22:00 12:00〜16:00/12:00〜24:00/23:00〜翌6:00 ★週1日〜OK  ★短期・単発もOK

株式会社巧 TAKUMI

  • アルバイト
  • パート
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 学生歓迎
★★12/23・24・25入れる方優先採用!★★【短期】【履歴書不要】【翌日払いOK/規定】他、多数♪

12月だけの1ヶ月間(土日祝+年末12/26〜31日)だけで【21万6000円/時給1800円×8h×15日】もGETできる♪学校と両立したい学生さんや、会社が休みの日だけ働きたい社会人、春からの就職が決まった大学生にもピッタリ☆毎年人気の年末バイトです!

給与 ■■ 12月限定!特別時給1800円 ■■ ★交通費全額支給★翌日払いOK/規定有
アクセス 桜通線・名城線「久屋大通」駅スグ/登録地
時間 10:00〜19:00 ★12月限定!特別時給1800円+交通費 (1月以降は通常通り時給1500円+交通費)

求人検索

職種

イベント系
変更

給与

特徴















勤務時間帯




雇用形態