掲載求人数

967,110件

7/21
更新

大曲駅 サービス・接客系のアルバイト・仕事情報

9件 のアルバイト・仕事情報が見つかりました。

  • New!
  • アルバイト
  • パート
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 制服あり

ヘアセットやメイク、着付けの経験者は大歓迎♪スタジオアリス

給与 時給850円〜円
☆土日祝は時給900円!
アクセス 大曲駅 バス ※和合ICすぐ
時間 9:00~19:00で実働4~8h
◆土日含む週2日~・1日4h~OK
◎曜日・時間は応相談
※例えば主婦の方なら
「子供迎えたいから17:00まで・・・」
「午前中は家事したいから13:00から♪」
などお気軽にご相談ください!
  • New!
  • アルバイト
  • パート
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 制服あり

【女性活躍中】写真館期間限定お手伝い【パート・バイト】

給与 時給850円〜円
☆土日祝は時給900円!
アクセス 大曲駅 バス ※和合ICすぐ
時間 9:00~19:00で実働4~8h
◆土日含む週2日~・1日4h~OK
◎曜日・時間は応相談
※例えば主婦の方なら
「子供迎えたいから17:00まで・・・」
「午前中は家事したいから13:00から♪」
などお気軽にご相談ください!
  • アルバイト
  • パート
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 制服あり

\ド━━━ンと大量募集!【8月26日(土)限定バイト】/
★日本一の大曲花火大会!交通誘導STAFF★
≪高時給1,000円≫未経験OK♪

給与 ■スタート
花火大会限定/時給1,000円
▼支払方法
月1回
▼交通費
なし
※時給に含む
▼昇給
昇給あり
▼補足
◆研修期間(4日間)/時給716円

※花火大会後に勤務方は、時給800円となります。
アクセス 奥羽本線大曲(秋田県)
徒歩9分
車通勤可、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
単発(1日)、短期(1週間以内)、短期(1ヶ月以内)、春/夏/冬休み期間限定
≪大曲花火大会限定≫
///////////////////////////////////////////
■□8月26日(土)限定で働ける方大募集□■

※花火大会後も続けて勤務したい方も歓迎!
///////////////////////////////////////////

※8月31日(木)までの契約となります。
▼シフト
週1日以上※1日8時間以上
▼花火大会当日シフト▼
●9:00〜0:00
※ポジションによっては時間の変動があります。

▼花火大会以降の勤務シフト▼
●8:00〜17:00
●9:00〜18:00 など
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方、夜
  • New!
  • アルバイト
  • パート
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 制服あり

フォトスタジオアシスタントSTAFF★子供の笑顔が嬉しい仕事

給与 時給850円〜円
☆土日祝は時給900円!
アクセス 大曲駅 バス ※和合ICすぐ
時間 9:00~19:00で実働4~8h
◆土日含む週2日~・1日4h~OK
◎曜日・時間は応相談
※例えば主婦の方なら
「子供迎えたいから17:00まで・・・」
「午前中は家事したいから13:00から♪」
などお気軽にご相談ください!
  • New!
  • アルバイト
  • パート
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 制服あり

資格要りません/未経験OK/子どもが好きだけで応募OK♪

給与 時給850円〜円
☆土日祝は時給900円!
アクセス 大曲駅 バス ※和合ICすぐ
時間 9:00~19:00で実働4~8h
◆土日含む週2日~・1日4h~OK
◎曜日・時間は応相談
※例えば主婦の方なら
「子供迎えたいから17:00まで・・・」
「午前中は家事したいから13:00から♪」
などお気軽にご相談ください!
  • アルバイト
  • パート
  • 未経験者歓迎
  • 学生歓迎
  • 急募
  • 制服あり

\ 頑張り次第で”時給1700円”も可能!! /
★経験・知識一切不要!!★未経験者大歓迎!!★
20〜30代スタッフ活躍中!!高校生◎

給与 ■スタート
時給900〜1700円
▼支払方法
月1回
▼交通費
なし
◆車通勤OK
▼昇給
昇給あり
▼補足
◆実績などによって昇給あり!
アクセス 奥羽本線大曲(秋田県)
車3分
車通勤可、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
長期(3ヶ月以上)
◆開始日相談OK!
▼シフト
週3日以上※1日3時間以上
【勤務時間】
8:00〜22:00
★上記時間内で3h〜OK!

<シフト例>
○午後からの仕事に合わせて午前にWワーク!
8:00〜12:00

○朝はゆっくり午後からシッカリはたらく!
12:00〜19:00

○学校帰りに夕方から勤務!
18:00〜22:00

などなど上記は一例♪
▼シフト自己申告制
あり
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方、夜
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 寮・社宅あり
  • 食事付き
  • 学生歓迎
  • 急募
  • オープニングスタッフ

アプリなら寮費・光熱費・食費完全無料☆だから稼いだ分はそのまま収入に!3ヶ月で75万円の収入が可能です♪リゾートの非日常的な雰囲気を満喫しながら働きませんか?たくさんの仲間との出会いもプライスレス◎抽選でハワイorセブ島旅行も当たります!

給与 時給1000円〜1500円※勤務地による ◆寮費・食費・交通費支給(規定あり)
アクセス 仙台支店:仙台駅から徒歩1分
時間 7:00〜22:00の間で実働8h 休日:月6日〜
  • パート
  • 正社員
  • 交通費支給

「故人様が好きだった花」「新郎新婦様の思い出の花」など同じ花でもその想いは様々★1つ1つ心を込めて装飾します!【社員】お花に携わった経験が活かせる!賞与や賃金改定など厚待遇が嬉しい【パート】主婦さんも活躍中!シフト応相談!扶養内やWワークもOK

給与 [社]月給18万6000円〜20万500円 [P]時給810円〜 ★交通費規定支給
アクセス 「秋田」駅〜車で30分 ※車・バイクOK
時間 [社]9:00〜18:00  ★4週8休制(シフト制) [P]9:00〜17:00  ★土日含む週3〜5日、1日5h〜OK! 《いずれも多少、時間変動有》
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 日払い・週払い可
  • 寮・社宅あり
  • 食事付き
  • 学生歓迎
  • オープニングスタッフ
  • 制服あり

地元でリゾート体験も、人気の海・離島・高原、憧れの都会も★全国約2200件から希望のリゾートを選んで、思い出を作れるヒューマニックのリゾバ!もちろん夏だけ近場でデビューも歓迎です☆プール/遊園地無料etc…夏の特典もたくさん!最高の夏を体験しよう♪

給与 時給1000〜1500円※勤務地による 【寮/食/光熱費0円】生活費がタダ!
アクセス 来社ナシで【郵送/Web】からラクラク登録もOK!
時間 6:00-24:00※時間内でシフト制/実8h ≪シフト例≫8-17時/10-19時/11-20時等

求人検索

職種

サービス・接客系
変更

給与

特徴















勤務時間帯




雇用形態