関西

掲載求人数

1,100,620件

6/20
更新

京都府 リゾートバイトのアルバイト・仕事情報

23件 のアルバイト・仕事情報が見つかりました。

  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎
  • 寮・社宅あり
  • 食事付き
  • リゾートバイト
  • 制服あり

\”無料”でリゾート地に暮らそう/
■稼働分前払いOK!超稼げて大満足◎
■食費・寮費・生活費0円!
■観光も満喫できちゃう!

給与 時給1000〜1500円 + 時間外・深夜・休日手当あり
アクセス 京都市地下鉄東西線京都市役所前
車通勤可、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
※まずは希望の勤務開始日・期間をお知らせください!
-----------------
勤務期間を決めずにスタートして、気の合う仲間と出会えたら長期で…♪
なんて働き方もOKです!あなたの希望に合ったお仕事をご紹介します☆

リゾートバイトには、人生をトコトン楽しんでいる面白い人たちがいっぱい★
ここでしかできない経験がきっとできますよ♪♪
-----------------
▼シフト
※1日8時間以上
◆ 6:00 〜 22:00 (中抜休憩/実働8時間程度)
※1ヶ月単位の変形労働時間制となります。
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方、夜
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 日払い・週払い可
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎
  • 寮・社宅あり
  • 食事付き
  • リゾートバイト
  • 制服あり

《人気リゾート2000件★選び放題!!》
海・離島・温泉・高原…旅行気分で稼げる♪
3ヶ月で75万円以上も?!貯金もバッチリ◎

給与 時給1000〜1650円 ※残業・深夜・休日手当全額支給
アクセス 京都市地下鉄烏丸線今出川
交通費支給
時間 ▼勤務期間
短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
◆登録会でスグにお仕事を紹介できます!
*即開始も大歓迎♪応相談!

◎「今すぐ働きたい!」という方、最短2〜3日の即出発OK!

*期間相談OK☆短期も応相談!
*3ヶ月以上の長期勤務可能な方大歓迎♪
▼シフト
週1日以上
【 6:00 〜 24:00 】平均実働8H(シフト制) ※勤務地によって異なります。

≪ココがポイント!≫
◎休憩時間、中抜け時間の使い方は自由!
勤務地によってはイベントやお祭りなどを開催している場合も☆
観光したり、ご当地グルメを楽しんだり、リゾバ仲間と遊んだり☆
充実した生活を送れます♪♪

\1日の具体的なスケジュールはこちら★/
--------------------------------------------------------------
7:00  起床 朝食、身支度など
9:00  前半のお仕事スタート 開店準備、接客・ホール
13:00 3時間中抜け休憩 寮へ戻ったり、近場の観光へ行くことも♪
16:00 後半のお仕事スタート 接客・ホール、後片付け
20:00 お仕事終了 夕食
21:00 リゾバ仲間と交流会を楽しむ・温泉でゆっくりなど自由☆
---------------------------------------------------------------
▼シフト自己申告制
あり
▼勤務時間帯
早朝、朝、昼、夕方、夜、夜勤
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 日払い・週払い可
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎
  • 寮・社宅あり
  • 食事付き
  • リゾートバイト
  • 制服あり

《人気リゾート2000件★選び放題!!》
海・離島・温泉・高原…旅行気分で稼げる♪
3ヶ月で75万円以上も?!貯金もバッチリ◎

給与 時給1000〜1650円 ※残業・深夜・休日手当全額支給
アクセス 東海道線京都
交通費支給
時間 ▼勤務期間
短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
◆登録会でスグにお仕事を紹介できます!
*即開始も大歓迎♪応相談!

◎「今すぐ働きたい!」という方、最短2〜3日の即出発OK!

*期間相談OK☆短期も応相談!
*3ヶ月以上の長期勤務可能な方大歓迎♪
▼シフト
週1日以上
【 6:00 〜 24:00 】平均実働8H(シフト制) ※勤務地によって異なります。

≪ココがポイント!≫
◎休憩時間、中抜け時間の使い方は自由!
勤務地によってはイベントやお祭りなどを開催している場合も☆
観光したり、ご当地グルメを楽しんだり、リゾバ仲間と遊んだり☆
充実した生活を送れます♪♪

\1日の具体的なスケジュールはこちら★/
--------------------------------------------------------------
7:00  起床 朝食、身支度など
9:00  前半のお仕事スタート 開店準備、接客・ホール
13:00 3時間中抜け休憩 寮へ戻ったり、近場の観光へ行くことも♪
16:00 後半のお仕事スタート 接客・ホール、後片付け
20:00 お仕事終了 夕食
21:00 リゾバ仲間と交流会を楽しむ・温泉でゆっくりなど自由☆
---------------------------------------------------------------
▼シフト自己申告制
あり
▼勤務時間帯
早朝、朝、昼、夕方、夜、夜勤
  • アルバイト
  • パート
  • 契約社員
  • 派遣社員
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎
  • 年齢不問
  • リゾートバイト

シフトはお気軽にご相談下さい♪安心サポートで未経験者大歓迎★

給与 日給9,280円〜17,500円
※社内規定により決定
※海外ツアー勤務も希望により有り(給与優遇致します)

★別途手当あり
打合せ手当・精算手当・前後泊手当・深夜手当など
※派遣先に準ずる
時間 08:00-20:00(基本)
※勤務地により異なる
★曜日・時間などもお気軽にご相談ください!
  • New!
  • アルバイト
  • パート
  • 短期・単発
  • 日払い・週払い可
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎
  • 食事付き
  • リゾートバイト
  • 制服あり

【短期&長期OK】
ホール・着物配膳・洗い場・清掃など!
出町柳・貴船・御池・四条・伏見etc…
高日収のお仕事多数あり!

給与 時給1000〜1430円 + 交通費一部支給
アクセス 京都市地下鉄烏丸線烏丸御池
車通勤可、送迎制度あり、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
単発(1日)、短期(1週間以内)、短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
▼シフト
週1日以上※1日4時間以上
 
≪シフト≫
週1日〜
◆もちろん週4〜5日のレギュラー勤務も大歓迎!

≪勤務時間≫
10:00〜22:00
◆上記時間内で1日4h〜OK!

≪シフト例≫
●11:00〜15:00
●17:00〜21:00
●18:00〜22:00
など!

シフトは1週間ごとの自己申告制!!
空いた時間での勤務OK!
随時相談が可能です☆☆
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方、夜
  • アルバイト
  • パート
  • 短期・単発
  • 日払い・週払い可
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎
  • 寮・社宅あり
  • 食事付き
  • リゾートバイト
  • 制服あり

。* 自然に囲まれたプールで夏を感じよう。○・

夏休みの最高の思い出作りにも◎
人気観光地の京都で特別な体験を☆

給与 時給1200円〜1500円+交通費支給 ※残業・深夜早朝手当あ
アクセス 近鉄京都線新祝園
交通費支給
時間 ▼勤務期間
短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)
★★≪7月後半〜8/31≫の短期募集★★

期間相談OK☆短期も応相談!
▼シフト
09:30〜18:30  

≪ココがポイント!≫
◎休憩時間、中抜け時間の使い方は自由!
時期によってはイベントやお祭りなどを開催している場合も☆
観光したり、ご当地グルメを楽しんだり、リゾバ仲間と遊んだり☆
充実した生活を送れます♪♪
▼シフト自己申告制
あり
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 日払い・週払い可
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎
  • 寮・社宅あり
  • 食事付き
  • リゾートバイト
  • 制服あり

\この夏注目*レア体験/
有名・人気ホテルや老舗旅館〜
アットホームな旅館まで様々☆
ワンランク上の接客も学べちゃう!?

給与 時給1000〜1650円 ※残業・深夜・休日手当全額支給
アクセス 東海道線京都
交通費支給
時間 ▼勤務期間
短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
◆登録会でスグにお仕事を紹介できます!
*即開始も大歓迎♪応相談!

◎「今すぐ働きたい!」という方、最短2〜3日の即出発OK!

*期間相談OK☆短期も応相談!
*3ヶ月以上の長期勤務可能な方大歓迎♪”

▼シフト
週1日以上
【 6:00 〜 24:00 】平均実働8H(シフト制) ※勤務地によって異なります。

≪ココがポイント!≫
◎休憩時間、中抜け時間の使い方は自由!
勤務地によってはイベントやお祭りなどを開催している場合も☆
観光したり、ご当地グルメを楽しんだり、リゾバ仲間と遊んだり☆
充実した生活を送れます♪♪

\1日の具体的なスケジュールはこちら★/
--------------------------------------------------------------
7:00  起床 朝食、身支度など
9:00  前半のお仕事スタート 開店準備、接客・ホール
13:00 3時間中抜け休憩 寮へ戻ったり、近場の観光へ行くことも♪
16:00 後半のお仕事スタート 接客・ホール、後片付け
20:00 お仕事終了 夕食
21:00 リゾバ仲間と交流会を楽しむ・温泉でゆっくりなど自由☆
---------------------------------------------------------------
▼シフト自己申告制
あり
▼勤務時間帯
早朝、朝、昼、夕方、夜、夜勤
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎
  • 寮・社宅あり
  • 食事付き
  • リゾートバイト
  • 制服あり

\”無料”でリゾート地に暮らそう/
■稼働分前払いOK!超稼げて大満足◎
■食費・寮費・生活費0円!
■観光も満喫できちゃう!

給与 時給1000〜1500円 + 時間外・深夜・休日手当あり
アクセス 京阪本線祇園四条
車通勤可、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
※まずは希望の勤務開始日・期間をお知らせください!
-----------------
勤務期間を決めずにスタートして、気の合う仲間と出会えたら長期で…♪
なんて働き方もOKです!あなたの希望に合ったお仕事をご紹介します☆

リゾートバイトには、人生をトコトン楽しんでいる面白い人たちがいっぱい★
ここでしかできない経験がきっとできますよ♪♪
-----------------
▼シフト
※1日8時間以上
◆ 6:00 〜 22:00 (中抜休憩/実働8時間程度)
※1ヶ月単位の変形労働時間制となります。
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方、夜
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 日払い・週払い可
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎
  • 寮・社宅あり
  • 食事付き
  • リゾートバイト
  • 制服あり

\この夏注目*レア体験/
有名・人気ホテルや老舗旅館〜
アットホームな旅館まで様々☆
ワンランク上の接客も学べちゃう!?

給与 時給1000〜1650円 ※残業・深夜・休日手当全額支給
アクセス 京都市地下鉄東西線烏丸御池
交通費支給
時間 ▼勤務期間
短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
◆登録会でスグにお仕事を紹介できます!
*即開始も大歓迎♪応相談!

◎「今すぐ働きたい!」という方、最短2〜3日の即出発OK!

*期間相談OK☆短期も応相談!
*3ヶ月以上の長期勤務可能な方大歓迎♪”

▼シフト
週1日以上
【 6:00 〜 24:00 】平均実働8H(シフト制) ※勤務地によって異なります。

≪ココがポイント!≫
◎休憩時間、中抜け時間の使い方は自由!
勤務地によってはイベントやお祭りなどを開催している場合も☆
観光したり、ご当地グルメを楽しんだり、リゾバ仲間と遊んだり☆
充実した生活を送れます♪♪

\1日の具体的なスケジュールはこちら★/
--------------------------------------------------------------
7:00  起床 朝食、身支度など
9:00  前半のお仕事スタート 開店準備、接客・ホール
13:00 3時間中抜け休憩 寮へ戻ったり、近場の観光へ行くことも♪
16:00 後半のお仕事スタート 接客・ホール、後片付け
20:00 お仕事終了 夕食
21:00 リゾバ仲間と交流会を楽しむ・温泉でゆっくりなど自由☆
---------------------------------------------------------------
▼シフト自己申告制
あり
▼勤務時間帯
早朝、朝、昼、夕方、夜、夜勤
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 日払い・週払い可
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎
  • 寮・社宅あり
  • 食事付き
  • リゾートバイト
  • 制服あり

\ 来社不要でWEB登録可能!/
ビーグッドだけの7大特典あり!寮・食事無料♪
専任担当のサポート体制◎安心のリゾートバイト★

給与 時給1000〜1600円+交通費支給 ※残業・深夜早朝・休日手当あり
アクセス 東海道本線(米原−神戸)京都
車通勤可、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
単発(1日)、短期(1週間以内)、短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
 
\ 単発・短期〜長期まで!/
『短期でリゾバを体験』
『留学費用のために、ガッツリ半年間』
『学生さんも大歓迎!夏休みバイト多数あり』etc.
・・・・・ 春夏秋冬、1年を通してリゾバ募集♪
▼シフト
週1日以上
7:00〜22:00(実働8h)
*シフト制
*勤務時間は勤務地によります。
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方、夜
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎
  • 寮・社宅あり
  • 食事付き
  • リゾートバイト
  • 制服あり

\”無料”でリゾート地に暮らそう/
■稼働分前払いOK!超稼げて大満足◎
■食費・寮費・生活費0円!
■観光も満喫できちゃう!

給与 時給1000〜1500円 + 時間外・深夜・休日手当あり
アクセス 東海道線京都
車通勤可、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
※まずは希望の勤務開始日・期間をお知らせください!
-----------------
勤務期間を決めずにスタートして、気の合う仲間と出会えたら長期で…♪
なんて働き方もOKです!あなたの希望に合ったお仕事をご紹介します☆

リゾートバイトには、人生をトコトン楽しんでいる面白い人たちがいっぱい★
ここでしかできない経験がきっとできますよ♪♪
-----------------
▼シフト
※1日8時間以上
◆ 6:00 〜 22:00 (中抜休憩/実働8時間程度)
※1ヶ月単位の変形労働時間制となります。
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方、夜
  • New!
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 寮・社宅あり
  • 食事付き
  • 学生歓迎
  • 急募
  • リゾートバイト
  • 制服あり

観光地で圧倒的人気No.1京都でレストランのお仕事

給与 時給1,050円〜円
◆昇給あり 
◆残業・深夜・休日手当あり
◆勤務地までの往復交通費全額支給(規定あり)
時間 6:00~22:00 シフト制
*実働8時間程度 
*中抜け/残業あり
*時期/状況により時間前後有
  • New!
  • アルバイト
  • パート
  • 短期・単発
  • 日払い・週払い可
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎
  • 食事付き
  • リゾートバイト
  • 制服あり

【短期&長期OK】
ホール・着物配膳・洗い場・清掃など!
出町柳・貴船・御池・四条・伏見etc…
高日収のお仕事多数あり!

給与 時給1000〜1430円 + 交通費一部支給
アクセス 叡山電鉄叡山本線出町柳
車通勤可、送迎制度あり、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
単発(1日)、短期(1週間以内)、短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
▼シフト
週1日以上※1日4時間以上
 
≪シフト≫
週1日〜
◆もちろん週4〜5日のレギュラー勤務も大歓迎!

≪勤務時間≫
10:00〜22:00
◆上記時間内で1日4h〜OK!

≪シフト例≫
●11:00〜15:00
●17:00〜21:00
●18:00〜22:00
など!

シフトは1週間ごとの自己申告制!!
空いた時間での勤務OK!
随時相談が可能です☆☆
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方、夜
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎
  • 寮・社宅あり
  • 食事付き
  • リゾートバイト
  • 制服あり

\”無料”でリゾート地に暮らそう/
■稼働分前払いOK!超稼げて大満足◎
■食費・寮費・生活費0円!
■観光も満喫できちゃう!

給与 時給1000〜1500円 + 時間外・深夜・休日手当あり
アクセス 東海道線京都
車通勤可、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
※まずは希望の勤務開始日・期間をお知らせください!
-----------------
勤務期間を決めずにスタートして、気の合う仲間と出会えたら長期で…♪
なんて働き方もOKです!あなたの希望に合ったお仕事をご紹介します☆

リゾートバイトには、人生をトコトン楽しんでいる面白い人たちがいっぱい★
ここでしかできない経験がきっとできますよ♪♪
-----------------
▼シフト
※1日8時間以上
◆ 6:00 〜 22:00 (中抜休憩/実働8時間程度)
※1ヶ月単位の変形労働時間制となります。
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方、夜
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎
  • 寮・社宅あり
  • 食事付き
  • リゾートバイト
  • 制服あり

\人気の観光地で住み込みバイト!!/
食費・寮費・光熱費も≪ALL 0円≫★
だから3ヶ月で【55万円】以上も貯まっちゃう?!

給与 時給1050円以上 / ※英語・中国語対応できる方は時給1150円
アクセス 東海道本線(米原−神戸)京都
徒歩1分
駅から5分以内、車通勤可、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)
〜10月末の間でご勤務できる方大募集中!!
※2〜3ヶ月程度の短期もOKです。
※1〜2週間はお試し期間もOKです。

Welcome people who can work until the end of October!!!
▼シフト
週5日※1日8時間以上
 
▼シフト例
・6:00〜20:00の間で実働8h(休憩1h)

>>ココがポイント!
休憩時間や終業後の時間の使い方は”自由”!!
リゾバメンバーと遊んだり、観光したり、ご当地グルメを楽しんだり…
充実した生活を送れること間違いなし☆
▼シフト自己申告制
あり
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方、夜
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 日払い・週払い可
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎
  • 寮・社宅あり
  • 食事付き
  • リゾートバイト
  • 制服あり

《人気リゾート2000件★選び放題!!》
海・離島・温泉・高原…旅行気分で稼げる♪
3ヶ月で75万円以上も?!貯金もバッチリ◎

給与 時給1000〜1650円 ※残業・深夜・休日手当全額支給
アクセス 阪急京都本線河原町(京都府)
交通費支給
時間 ▼勤務期間
短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
◆登録会でスグにお仕事を紹介できます!
*即開始も大歓迎♪応相談!

◎「今すぐ働きたい!」という方、最短2〜3日の即出発OK!

*期間相談OK☆短期も応相談!
*3ヶ月以上の長期勤務可能な方大歓迎♪
▼シフト
週1日以上
【 6:00 〜 24:00 】平均実働8H(シフト制) ※勤務地によって異なります。

≪ココがポイント!≫
◎休憩時間、中抜け時間の使い方は自由!
勤務地によってはイベントやお祭りなどを開催している場合も☆
観光したり、ご当地グルメを楽しんだり、リゾバ仲間と遊んだり☆
充実した生活を送れます♪♪

\1日の具体的なスケジュールはこちら★/
--------------------------------------------------------------
7:00  起床 朝食、身支度など
9:00  前半のお仕事スタート 開店準備、接客・ホール
13:00 3時間中抜け休憩 寮へ戻ったり、近場の観光へ行くことも♪
16:00 後半のお仕事スタート 接客・ホール、後片付け
20:00 お仕事終了 夕食
21:00 リゾバ仲間と交流会を楽しむ・温泉でゆっくりなど自由☆
---------------------------------------------------------------
▼シフト自己申告制
あり
▼勤務時間帯
早朝、朝、昼、夕方、夜、夜勤
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 日払い・週払い可
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎
  • 寮・社宅あり
  • 食事付き
  • リゾートバイト
  • 制服あり

\この夏注目*レア体験/
有名・人気ホテルや老舗旅館〜
アットホームな旅館まで様々☆
ワンランク上の接客も学べちゃう!?

給与 時給1000〜1650円 ※残業・深夜・休日手当全額支給
アクセス 京阪本線丹波橋
交通費支給
時間 ▼勤務期間
短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
◆登録会でスグにお仕事を紹介できます!
*即開始も大歓迎♪応相談!

◎「今すぐ働きたい!」という方、最短2〜3日の即出発OK!

*期間相談OK☆短期も応相談!
*3ヶ月以上の長期勤務可能な方大歓迎♪”

▼シフト
週1日以上
【 6:00 〜 24:00 】平均実働8H(シフト制) ※勤務地によって異なります。

≪ココがポイント!≫
◎休憩時間、中抜け時間の使い方は自由!
勤務地によってはイベントやお祭りなどを開催している場合も☆
観光したり、ご当地グルメを楽しんだり、リゾバ仲間と遊んだり☆
充実した生活を送れます♪♪

\1日の具体的なスケジュールはこちら★/
--------------------------------------------------------------
7:00  起床 朝食、身支度など
9:00  前半のお仕事スタート 開店準備、接客・ホール
13:00 3時間中抜け休憩 寮へ戻ったり、近場の観光へ行くことも♪
16:00 後半のお仕事スタート 接客・ホール、後片付け
20:00 お仕事終了 夕食
21:00 リゾバ仲間と交流会を楽しむ・温泉でゆっくりなど自由☆
---------------------------------------------------------------
▼シフト自己申告制
あり
▼勤務時間帯
早朝、朝、昼、夕方、夜、夜勤
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 日払い・週払い可
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎
  • 寮・社宅あり
  • 食事付き
  • リゾートバイト
  • 制服あり

\リゾート地で住み込みWork*/
友達と旅行感覚で♪SNS映えも抜群★
2ヶ月で貯金【50万円】も◎
#未経験 #日払い #電話面接OK

給与 時給1000〜1800円以上+赴任交通費支給
アクセス 京都市地下鉄烏丸線四条
車通勤可、送迎制度あり、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
短期(1週間以内)、短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
◆即日〜長期/即日〜1、2週間
などなど、期間イロイロあります♪

丁寧にヒアリングさせて頂き、全国のリゾート案件の中から、
あなたの条件にあったお仕事をご案内致します。
▼シフト
週1日以上※1日6時間以上
6:00〜22:00 (実働8h)

※勤務地によって多少異なります。
■シフト制 ※希望の公休もOK!
▼勤務時間帯
早朝、朝、昼、夕方、夜、夜勤
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 日払い・週払い可
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎
  • 寮・社宅あり
  • 食事付き
  • リゾートバイト
  • 制服あり

\この夏注目*レア体験/
有名・人気ホテルや老舗旅館〜
アットホームな旅館まで様々☆
ワンランク上の接客も学べちゃう!?

給与 時給1000〜1650円 ※残業・深夜・休日手当全額支給
アクセス 京都市地下鉄烏丸線五条
交通費支給
時間 ▼勤務期間
短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
◆登録会でスグにお仕事を紹介できます!
*即開始も大歓迎♪応相談!

◎「今すぐ働きたい!」という方、最短2〜3日の即出発OK!

*期間相談OK☆短期も応相談!
*3ヶ月以上の長期勤務可能な方大歓迎♪”

▼シフト
週1日以上
【 6:00 〜 24:00 】平均実働8H(シフト制) ※勤務地によって異なります。

≪ココがポイント!≫
◎休憩時間、中抜け時間の使い方は自由!
勤務地によってはイベントやお祭りなどを開催している場合も☆
観光したり、ご当地グルメを楽しんだり、リゾバ仲間と遊んだり☆
充実した生活を送れます♪♪

\1日の具体的なスケジュールはこちら★/
--------------------------------------------------------------
7:00  起床 朝食、身支度など
9:00  前半のお仕事スタート 開店準備、接客・ホール
13:00 3時間中抜け休憩 寮へ戻ったり、近場の観光へ行くことも♪
16:00 後半のお仕事スタート 接客・ホール、後片付け
20:00 お仕事終了 夕食
21:00 リゾバ仲間と交流会を楽しむ・温泉でゆっくりなど自由☆
---------------------------------------------------------------
▼シフト自己申告制
あり
▼勤務時間帯
早朝、朝、昼、夕方、夜、夜勤
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 日払い・週払い可
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎
  • 寮・社宅あり
  • 食事付き
  • リゾートバイト
  • 制服あり

\リゾート地で住み込みWork*/
友達と旅行感覚で♪SNS映えも抜群★
2ヶ月で貯金【50万円】も◎
#未経験 #日払い #電話面接OK

給与 時給1000〜1800円以上+赴任交通費支給
アクセス 山陰本線(京都−下関)二条
車通勤可、送迎制度あり、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
短期(1週間以内)、短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
◆即日〜長期/即日〜1、2週間
などなど、期間イロイロあります♪

丁寧にヒアリングさせて頂き、全国のリゾート案件の中から、
あなたの条件にあったお仕事をご案内致します。
▼シフト
週1日以上※1日6時間以上
6:00〜22:00 (実働8h)

※勤務地によって多少異なります。
■シフト制 ※希望の公休もOK!
▼勤務時間帯
早朝、朝、昼、夕方、夜、夜勤

求人検索

給与

特徴















勤務時間帯




雇用形態