関東

掲載求人数

1,093,891件

5/22
更新

千葉県 リゾートバイトのアルバイト・仕事情報

37件 のアルバイト・仕事情報が見つかりました。

  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎
  • 寮・社宅あり
  • 食事付き
  • リゾートバイト
  • 制服あり

\”無料”でリゾート地に暮らそう/
■稼働分前払いOK!超稼げて大満足◎
■食費・寮費・生活費0円!
■観光も満喫できちゃう!

給与 時給1000〜1500円 + 時間外・深夜・休日手当あり
アクセス 総武本線船橋
車通勤可、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
※まずは希望の勤務開始日・期間をお知らせください!
-----------------
勤務期間を決めずにスタートして、気の合う仲間と出会えたら長期で…♪
なんて働き方もOKです!あなたの希望に合ったお仕事をご紹介します☆

リゾートバイトには、人生をトコトン楽しんでいる面白い人たちがいっぱい★
ここでしかできない経験がきっとできますよ♪♪
-----------------
▼シフト
※1日8時間以上
◆ 6:00 〜 22:00 (中抜休憩/実働8時間程度)
※1ヶ月単位の変形労働時間制となります。
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方、夜
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 日払い・週払い可
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎
  • 寮・社宅あり
  • 食事付き
  • リゾートバイト
  • 制服あり

\GWで使った分はリゾバで取り戻そう!!/
夏に向けて人気の案件続々追加中☆
少し地元から離れて、自分らしく働いてみない?

給与 時給1000〜1650円 ※残業・深夜・休日手当全額支給
アクセス 京葉線(東京−蘇我)舞浜
交通費支給
時間 ▼勤務期間
短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
◆登録会でスグにお仕事を紹介できます!
*即開始も大歓迎♪応相談!

◎「今すぐ働きたい!」という方、最短2〜3日の即出発OK!

*期間相談OK☆短期も応相談!
*3ヶ月以上の長期勤務可能な方大歓迎♪”

▼シフト
週1日以上
【 6:00 〜 24:00 】平均実働8H(シフト制) ※勤務地によって異なります。

≪ココがポイント!≫
◎休憩時間、中抜け時間の使い方は自由!
勤務地によってはイベントやお祭りなどを開催している場合も☆
観光したり、ご当地グルメを楽しんだり、リゾバ仲間と遊んだり☆
充実した生活を送れます♪♪

\1日の具体的なスケジュールはこちら★/
--------------------------------------------------------------
7:00  起床 朝食、身支度など
9:00  前半のお仕事スタート 開店準備、接客・ホール
13:00 3時間中抜け休憩 寮へ戻ったり、近場の観光へ行くことも♪
16:00 後半のお仕事スタート 接客・ホール、後片付け
20:00 お仕事終了 夕食
21:00 リゾバ仲間と交流会を楽しむ・温泉でゆっくりなど自由☆
---------------------------------------------------------------
▼シフト自己申告制
あり
▼勤務時間帯
早朝、朝、昼、夕方、夜、夜勤
  • New!
  • アルバイト
  • パート
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎
  • 食事付き
  • 学生歓迎
  • リゾートバイト
  • 制服あり

*こんな働き方も可能です*
ラストまで働いて⇒休憩・仮眠!!
朝からは、朝食スタッフとして勤務◎
もちろん宿泊費は”タダ”♪

給与 時給1300〜1625円以上 + 交通費
アクセス 京葉線(東京−蘇我)舞浜
車通勤可、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)
◎ 勤務開始日・勤務期間はお気軽にご相談ください ◎
▼シフト
週1日以上※1日4時間以上
※1日4h〜応相談
※宴会状況により他シフト発生の可能性あり

《シフト例》
7:00〜11:00
6:00〜13:00
10:00〜18:00
17:00〜22:00
19:00〜翌1:00

◎ 勤務開始日や勤務時間・曜日はお気軽にご相談ください ◎
◎ 有給休暇・長期休暇・テスト休みも相談OK ◎
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方、夜
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎
  • 寮・社宅あり
  • 食事付き
  • リゾートバイト
  • 制服あり

\”無料”でリゾート地に暮らそう/
■稼働分前払いOK!超稼げて大満足◎
■食費・寮費・生活費0円!
■観光も満喫できちゃう!

給与 時給1000〜1500円 + 時間外・深夜・休日手当あり
アクセス 内房線袖ケ浦
車通勤可、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
※まずは希望の勤務開始日・期間をお知らせください!
-----------------
勤務期間を決めずにスタートして、気の合う仲間と出会えたら長期で…♪
なんて働き方もOKです!あなたの希望に合ったお仕事をご紹介します☆

リゾートバイトには、人生をトコトン楽しんでいる面白い人たちがいっぱい★
ここでしかできない経験がきっとできますよ♪♪
-----------------
▼シフト
※1日8時間以上
◆ 6:00 〜 22:00 (中抜休憩/実働8時間程度)
※1ヶ月単位の変形労働時間制となります。
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方、夜
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 日払い・週払い可
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎
  • 寮・社宅あり
  • 食事付き
  • リゾートバイト
  • 制服あり

\リゾート地で住み込みWork*/
友達と旅行感覚で♪SNS映えも抜群★
2ヶ月で貯金【50万円】も◎
#未経験 #日払い #電話面接OK

給与 時給1000〜1800円以上+赴任交通費支給
アクセス 総武線船橋
車通勤可、送迎制度あり、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
短期(1週間以内)、短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
◆即日〜長期/即日〜1、2週間
などなど、期間イロイロあります♪

丁寧にヒアリングさせて頂き、全国のリゾート案件の中から、
あなたの条件にあったお仕事をご案内致します。
▼シフト
週1日以上※1日6時間以上
6:00〜22:00 (実働8h)

※勤務地によって多少異なります。
■シフト制 ※希望の公休もOK!
▼勤務時間帯
早朝、朝、昼、夕方、夜、夜勤
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 寮・社宅あり
  • 食事付き
  • 学生歓迎
  • 急募
  • リゾートバイト
  • 制服あり

千葉県屈指のSPA&リゾート!温泉無料♪♪

給与 時給1,000円〜円
◆昇給あり 
◆残業・深夜・休日手当あり
◆勤務地までの往復交通費全額支給(規定あり)
時間 6:00~22:00 シフト制
*実働8時間程度
*中抜け/残業あり
*時期/状況により時間前後有
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎
  • 寮・社宅あり
  • 食事付き
  • リゾートバイト
  • 制服あり

\”無料”でリゾート地に暮らそう/
■稼働分前払いOK!超稼げて大満足◎
■食費・寮費・生活費0円!
■観光も満喫できちゃう!

給与 時給1000〜1500円 + 時間外・深夜・休日手当あり
アクセス 京葉線(東京−蘇我)舞浜
車通勤可、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
※まずは希望の勤務開始日・期間をお知らせください!
-----------------
勤務期間を決めずにスタートして、気の合う仲間と出会えたら長期で…♪
なんて働き方もOKです!あなたの希望に合ったお仕事をご紹介します☆

リゾートバイトには、人生をトコトン楽しんでいる面白い人たちがいっぱい★
ここでしかできない経験がきっとできますよ♪♪
-----------------
▼シフト
※1日8時間以上
◆ 6:00 〜 22:00 (中抜休憩/実働8時間程度)
※1ヶ月単位の変形労働時間制となります。
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方、夜
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 未経験者歓迎
  • 寮・社宅あり
  • 食事付き
  • 学生歓迎
  • 急募
  • リゾートバイト
  • 制服あり

【都心近く便利☆千葉でのリゾートバイト】

給与 時給1,000円〜円
◆昇給あり 
◆残業・深夜・休日手当あり
◆勤務地までの往復交通費全額支給(規定あり)
時間 6:00~22:00 シフト制
*実働7~8時間程度 
*残業あり 
*時期/状況により時間前後有
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 日払い・週払い可
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎
  • 寮・社宅あり
  • 食事付き
  • リゾートバイト
  • 制服あり

\GWで使った分はリゾバで取り戻そう!!/
夏に向けて人気の案件続々追加中☆
少し地元から離れて、自分らしく働いてみない?

給与 時給1000〜1650円 ※残業・深夜・休日手当全額支給
アクセス 京葉線(東京−蘇我)海浜幕張
交通費支給
時間 ▼勤務期間
短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
◆登録会でスグにお仕事を紹介できます!
*即開始も大歓迎♪応相談!

◎「今すぐ働きたい!」という方、最短2〜3日の即出発OK!

*期間相談OK☆短期も応相談!
*3ヶ月以上の長期勤務可能な方大歓迎♪”

▼シフト
週1日以上
【 6:00 〜 24:00 】平均実働8H(シフト制) ※勤務地によって異なります。

≪ココがポイント!≫
◎休憩時間、中抜け時間の使い方は自由!
勤務地によってはイベントやお祭りなどを開催している場合も☆
観光したり、ご当地グルメを楽しんだり、リゾバ仲間と遊んだり☆
充実した生活を送れます♪♪

\1日の具体的なスケジュールはこちら★/
--------------------------------------------------------------
7:00  起床 朝食、身支度など
9:00  前半のお仕事スタート 開店準備、接客・ホール
13:00 3時間中抜け休憩 寮へ戻ったり、近場の観光へ行くことも♪
16:00 後半のお仕事スタート 接客・ホール、後片付け
20:00 お仕事終了 夕食
21:00 リゾバ仲間と交流会を楽しむ・温泉でゆっくりなど自由☆
---------------------------------------------------------------
▼シフト自己申告制
あり
▼勤務時間帯
早朝、朝、昼、夕方、夜、夜勤
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 日払い・週払い可
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎
  • 寮・社宅あり
  • 食事付き
  • リゾートバイト
  • 制服あり

—この夏はヒトアジ違う自分に—
特別な1ヶ月★”生活費¥0”で稼げる!
2ヶ月で貯金<50万円>も◎
#未経験 #日払い#電話面接OK

給与 時給1000〜1600円以上+赴任交通費支給
アクセス 総武線千葉
車通勤可、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
短期(1週間以内)、短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
◆即日〜長期/即日〜1、2週間
などなど、期間イロイロあります♪

詳しくお伺いさせて頂き、全国のリゾート案件の中から、
あなたの条件にあったお仕事をご案内致します。
▼シフト
週1日以上※1日6時間以上
6:00〜22:00 (実働6h)

※勤務地によって多少異なります。
■シフト制 ※希望の公休もOK!
▼勤務時間帯
早朝、朝、昼、夕方、夜、夜勤
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 日払い・週払い可
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎
  • 寮・社宅あり
  • 食事付き
  • リゾートバイト
  • 制服あり

《人気リゾート2000件★選び放題!!》
海・離島・温泉・高原…旅行気分で稼げる♪
3ヶ月で75万円以上も?!貯金もバッチリ◎

給与 時給1000〜1650円 ※残業・深夜・休日手当全額支給
アクセス 北総鉄道北総線千葉ニュータウン中央
交通費支給
時間 ▼勤務期間
短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
◆登録会でスグにお仕事を紹介できます!
*即開始も大歓迎♪応相談!

◎「今すぐ働きたい!」という方、最短2〜3日の即出発OK!

*期間相談OK☆短期も応相談!
*3ヶ月以上の長期勤務可能な方大歓迎♪
▼シフト
【 6:00 〜 24:00 】平均実働8H(シフト制) ※勤務地によって異なります。

≪ココがポイント!≫
◎休憩時間、中抜け時間の使い方は自由!
勤務地によってはイベントやお祭りなどを開催している場合も☆
観光したり、ご当地グルメを楽しんだり、リゾバ仲間と遊んだり☆
充実した生活を送れます♪♪

\1日の具体的なスケジュールはこちら★/
--------------------------------------------------------------
7:00  起床 朝食、身支度など
9:00  前半のお仕事スタート 開店準備、接客・ホール
13:00 3時間中抜け休憩 寮へ戻ったり、近場の観光へ行くことも♪
16:00 後半のお仕事スタート 接客・ホール、後片付け
20:00 お仕事終了 夕食
21:00 リゾバ仲間と交流会を楽しむ・温泉でゆっくりなど自由☆
---------------------------------------------------------------
▼シフト自己申告制
あり
▼勤務時間帯
早朝、朝、昼、夕方、夜、夜勤
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 日払い・週払い可
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎
  • 寮・社宅あり
  • 食事付き
  • リゾートバイト
  • 制服あり

《人気リゾート2000件★選び放題!!》
海・離島・温泉・高原…旅行気分で稼げる♪
3ヶ月で75万円以上も?!貯金もバッチリ◎

給与 時給1000〜1650円 ※残業・深夜・休日手当全額支給
アクセス 京成本線八千代台
交通費支給
時間 ▼勤務期間
短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
◆登録会でスグにお仕事を紹介できます!
*即開始も大歓迎♪応相談!

◎「今すぐ働きたい!」という方、最短2〜3日の即出発OK!

*期間相談OK☆短期も応相談!
*3ヶ月以上の長期勤務可能な方大歓迎♪
▼シフト
【 6:00 〜 24:00 】平均実働8H(シフト制) ※勤務地によって異なります。

≪ココがポイント!≫
◎休憩時間、中抜け時間の使い方は自由!
勤務地によってはイベントやお祭りなどを開催している場合も☆
観光したり、ご当地グルメを楽しんだり、リゾバ仲間と遊んだり☆
充実した生活を送れます♪♪

\1日の具体的なスケジュールはこちら★/
--------------------------------------------------------------
7:00  起床 朝食、身支度など
9:00  前半のお仕事スタート 開店準備、接客・ホール
13:00 3時間中抜け休憩 寮へ戻ったり、近場の観光へ行くことも♪
16:00 後半のお仕事スタート 接客・ホール、後片付け
20:00 お仕事終了 夕食
21:00 リゾバ仲間と交流会を楽しむ・温泉でゆっくりなど自由☆
---------------------------------------------------------------
▼シフト自己申告制
あり
▼勤務時間帯
早朝、朝、昼、夕方、夜、夜勤
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 日払い・週払い可
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎
  • 寮・社宅あり
  • 食事付き
  • リゾートバイト
  • 制服あり

《人気リゾート2000件★選び放題!!》
海・離島・温泉・高原…旅行気分で稼げる♪
3ヶ月で75万円以上も?!貯金もバッチリ◎

給与 時給1000〜1650円 ※残業・深夜・休日手当全額支給
アクセス 久留里線木更津
交通費支給
時間 ▼勤務期間
短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
◆登録会でスグにお仕事を紹介できます!
*即開始も大歓迎♪応相談!

◎「今すぐ働きたい!」という方、最短2〜3日の即出発OK!

*期間相談OK☆短期も応相談!
*3ヶ月以上の長期勤務可能な方大歓迎♪
▼シフト
週1日以上
【 6:00 〜 24:00 】平均実働8H(シフト制) ※勤務地によって異なります。

≪ココがポイント!≫
◎休憩時間、中抜け時間の使い方は自由!
勤務地によってはイベントやお祭りなどを開催している場合も☆
観光したり、ご当地グルメを楽しんだり、リゾバ仲間と遊んだり☆
充実した生活を送れます♪♪

\1日の具体的なスケジュールはこちら★/
--------------------------------------------------------------
7:00  起床 朝食、身支度など
9:00  前半のお仕事スタート 開店準備、接客・ホール
13:00 3時間中抜け休憩 寮へ戻ったり、近場の観光へ行くことも♪
16:00 後半のお仕事スタート 接客・ホール、後片付け
20:00 お仕事終了 夕食
21:00 リゾバ仲間と交流会を楽しむ・温泉でゆっくりなど自由☆
---------------------------------------------------------------
▼シフト自己申告制
あり
▼勤務時間帯
早朝、朝、昼、夕方、夜、夜勤
  • New!
  • アルバイト
  • パート
  • 未経験者歓迎
  • リゾートバイト
  • 制服あり

早朝清掃スタッフ募集 ◎現地面接行います

給与 時給/900円~
アクセス JR「酒々井駅」~バス又は車で20分
時間 6:00~8:30

※勤務日数応相談
※週1日~OK
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 日払い・週払い可
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎
  • 寮・社宅あり
  • 食事付き
  • リゾートバイト
  • 制服あり

お金も稼げて人脈も広がるリゾバ*。
>>友達や恋人ができた人も♪
お仕事が休みの日はマリンスポーツに挑戦もできちゃう!!

給与 時給1100円〜1700円+交通費全額 ※残業・深夜早朝手当あり
アクセス 総武線船橋
車通勤可、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
【登録制】のお仕事です◎
まずは話を聞くだけでもOK♪
勤務期間はお仕事によっていろいろo(≧▽≦)o
1ヶ月〜の短期もあります!
あなたのご希望を聞かせてください☆
▼シフト
週1日以上
【6:00〜24:00】
上記時間から8h勤務していただきます。

☆シフト例☆
(1)8:00〜17:00(休憩1h、実働8h)
(2)11:00〜20:00(休憩1h、実働8h)
(3)6:00〜10:00/17:00〜21:00
⇒こちらのシフトは両時間帯入れる方

(3)のシフトはお昼の7hが
まるまる全部自由時間♪
観光をバッチリ楽しめます!

「朝早すぎるのはちょっと…」
「夜は遊びたい!」
そんなワガママも叶えます☆

お仕事が終わったら温泉でまったり♪
なんてことが毎日できちゃう☆★

いろんなお仕事があるから
みんなの希望を聞けるんです!
▼勤務時間帯
早朝、朝、昼、夕方、夜、夜勤
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 日払い・週払い可
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎
  • 寮・社宅あり
  • 食事付き
  • リゾートバイト
  • 制服あり

《人気リゾート2000件★選び放題!!》
海・離島・温泉・高原…旅行気分で稼げる♪
3ヶ月で75万円以上も?!貯金もバッチリ◎

給与 時給1000〜1650円 ※残業・深夜・休日手当全額支給
アクセス 常磐線(上野−仙台)柏
交通費支給
時間 ▼勤務期間
短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
◆登録会でスグにお仕事を紹介できます!
*即開始も大歓迎♪応相談!

◎「今すぐ働きたい!」という方、最短2〜3日の即出発OK!

*期間相談OK☆短期も応相談!
*3ヶ月以上の長期勤務可能な方大歓迎♪
▼シフト
週1日以上
【 6:00 〜 24:00 】平均実働8H(シフト制) ※勤務地によって異なります。

≪ココがポイント!≫
◎休憩時間、中抜け時間の使い方は自由!
勤務地によってはイベントやお祭りなどを開催している場合も☆
観光したり、ご当地グルメを楽しんだり、リゾバ仲間と遊んだり☆
充実した生活を送れます♪♪

\1日の具体的なスケジュールはこちら★/
--------------------------------------------------------------
7:00  起床 朝食、身支度など
9:00  前半のお仕事スタート 開店準備、接客・ホール
13:00 3時間中抜け休憩 寮へ戻ったり、近場の観光へ行くことも♪
16:00 後半のお仕事スタート 接客・ホール、後片付け
20:00 お仕事終了 夕食
21:00 リゾバ仲間と交流会を楽しむ・温泉でゆっくりなど自由☆
---------------------------------------------------------------
▼シフト自己申告制
あり
▼勤務時間帯
早朝、朝、昼、夕方、夜、夜勤
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎
  • 寮・社宅あり
  • 食事付き
  • リゾートバイト
  • 制服あり

\”無料”でリゾート地に暮らそう/
■稼働分前払いOK!超稼げて大満足◎
■食費・寮費・生活費0円!
■観光も満喫できちゃう!

給与 時給1000〜1500円 + 時間外・深夜・休日手当あり
アクセス 総武線津田沼
車通勤可、交通費支給、バイク/自転車通勤可
時間 ▼勤務期間
短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
※まずは希望の勤務開始日・期間をお知らせください!
-----------------
勤務期間を決めずにスタートして、気の合う仲間と出会えたら長期で…♪
なんて働き方もOKです!あなたの希望に合ったお仕事をご紹介します☆

リゾートバイトには、人生をトコトン楽しんでいる面白い人たちがいっぱい★
ここでしかできない経験がきっとできますよ♪♪
-----------------
▼シフト
※1日8時間以上
◆ 6:00 〜 22:00 (中抜休憩/実働8時間程度)
※1ヶ月単位の変形労働時間制となります。
▼勤務時間帯
朝、昼、夕方、夜
  • 派遣社員
  • 短期・単発
  • 日払い・週払い可
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎
  • 寮・社宅あり
  • 食事付き
  • リゾートバイト
  • 制服あり

《人気リゾート2000件★選び放題!!》
海・離島・温泉・高原…旅行気分で稼げる♪
3ヶ月で75万円以上も?!貯金もバッチリ◎

給与 時給1000〜1650円 ※残業・深夜・休日手当全額支給
アクセス 京葉線(東京−蘇我)舞浜
交通費支給
時間 ▼勤務期間
短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
◆登録会でスグにお仕事を紹介できます!
*即開始も大歓迎♪応相談!

◎「今すぐ働きたい!」という方、最短2〜3日の即出発OK!

*期間相談OK☆短期も応相談!
*3ヶ月以上の長期勤務可能な方大歓迎♪
▼シフト
週1日以上
【 6:00 〜 24:00 】平均実働8H(シフト制) ※勤務地によって異なります。

≪ココがポイント!≫
◎休憩時間、中抜け時間の使い方は自由!
勤務地によってはイベントやお祭りなどを開催している場合も☆
観光したり、ご当地グルメを楽しんだり、リゾバ仲間と遊んだり☆
充実した生活を送れます♪♪

\1日の具体的なスケジュールはこちら★/
--------------------------------------------------------------
7:00  起床 朝食、身支度など
9:00  前半のお仕事スタート 開店準備、接客・ホール
13:00 3時間中抜け休憩 寮へ戻ったり、近場の観光へ行くことも♪
16:00 後半のお仕事スタート 接客・ホール、後片付け
20:00 お仕事終了 夕食
21:00 リゾバ仲間と交流会を楽しむ・温泉でゆっくりなど自由☆
---------------------------------------------------------------
▼シフト自己申告制
あり
▼勤務時間帯
早朝、朝、昼、夕方、夜、夜勤
  • アルバイト
  • パート
  • 未経験者歓迎
  • 交通費支給
  • 学生歓迎
  • リゾートバイト
  • 制服あり
  • 祝い金あり
※この求人に応募し採用された方へ「お祝い金」をプレゼントしています!

ゴルフパートナー R16柏店

給与 時給950円〜(月払い)
◆昇給:年2回(4月、10月)⇒あなたの頑張りを評価します ◆研修:店舗にてOJTで実施します(研修期間の時給は変わりません) ◆月末締め翌月15日お払い 
アクセス 野田線 新柏駅 42分
時間 シフト1:17:00〜20:00
シフト2:09:30〜20:30
勤務曜日:月、火、水、木、金、土、日
シフト相談可
  • アルバイト
  • パート
  • 短期・単発
  • 交通費支給
  • 未経験者歓迎
  • 食事付き
  • リゾートバイト
  • 制服あり

東京ディズニーリゾート®
オフィシャルホテル★。*゜
憧れのホテルで働けるチャンス♪
<週1日〜/短期OK/未経験歓迎>

給与 経験者:時給1400円以上 未経験者:時給1100円以上
アクセス 京葉線(東京−蘇我)舞浜
バス5分
送迎制度あり、交通費支給
時間 ▼勤務期間
単発(1日)、短期(1週間以内)、短期(1ヶ月以内)、短期(3ヶ月以内)、長期(3ヶ月以上)、春/夏/冬休み期間限定
※勤務期間は応相談!
※長期出来る方も大歓迎♪
▼シフト
週1日以上※1日4.5時間以上
6:30〜23:00

上記の時間内から【1日4.5h〜】OK♪
お好きな時間帯選べます◎
フルタイム(実働8h)もOKです!
▼シフト自己申告制
あり
▼勤務時間帯
早朝、朝、昼、夕方、夜

求人検索

給与

特徴















勤務時間帯




雇用形態